107

Пришла без записи - не человек

"Хоть ты сдохни" и "Ты не человек" - так отвечала врач Краснодарской больницы девушке, которая пришла без предварительной записи, на просьбы о рецепте на инсулин, при этом пациентка предупредила врача, что запасов инсулина, от которого напрямую зависит её жизнь, у неё уже не осталось.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Ahrem 33 дня назад

138 комментариев

по актуальности
+45

видос смонтирован как надо одной стороне конфликта

не думаю, что врач будет так агриться на ровном месте

раскрыть ветку 1
+18

Однозначно. Она скорее всего довела женщину. У врачей и без этого нервы сдают. На прием за жизненно необходимым лекарством любой здравомыслыщий человек пойдет вовремя. Прорвалась как то без записи и требует. 

+69

Девушки - это всегда такая большая загадка. Взять хотя бы прокладки. Если бы у мужиков были месячные, уверен, у каждого про запас дома лежал бы ящик этих прокладок. А девушки всегда как будто только сегодня узнают, что у них бывают "эти дни". Та же история с этой девушкой. Ее жизнь зависит от наличия инсулина, а она, зная о записи и т.д. приходит за рецептом в последний день. Может, это не врач виновата, может это природа выпиливает тупоголовых?

раскрыть ветку 36
+37

Конечно, у мужчин с 12 лет лежит презерватив, на всякий случай. У кого-то один и тот же до 30 лет)

раскрыть ветку 7
+30
Иллюстрация к комментарию
+13

Не знаю как остальные, а я уже оставил эти надежды...

раскрыть ветку 1
+7

сука... перестань...

+2

Ну, как бы... Нет, я еще не разу в жизни презервативы не покупал, а хули-то деньги тратить, у них вообще-то есть срок годности.

0

Потому что каждый раз, когда дело доходит до чпока, и ты уже снял единственные не дырявые треко, она вспоминает что у нее «эти дни» и нужно бежать за прокладками

0

а вот не смешно

+18

за 10 лет совместной жизни, в 90% случаев, прокладки жене покупал я. Ибо сходив пару раз среди ночи за ними в круглосуточный магазин, я подумал, ну нафик такие прогулки. Поэтому, проще сделать запас и самому его контролировать.

раскрыть ветку 4
+10

Каждый месяц, мать твою, одно и то же!! :)) (с)

раскрыть ветку 1
+4

Поэтому, проще сделать запас и самому его контролировать.

Месячные можно еще и беременностями контролировать.

раскрыть ветку 1
+5
У меня на работе каждую неделю какая-нибудь носится по этажу от одной бабы к другой с криками: Хельп! Хельп! Прокладку срочно!
раскрыть ветку 9
-3

ну на работе может быть, утром ушла все хорошо, а в обед приключилось сие и все, хоть ты тресни

раскрыть ветку 8
+3
вот, кстати, да. Я только недавно начала запасаться хотя бы по паре пачек заранее (получила деньги - купила все сразу и не ебу себе мозг). Живу в общаге. Находятся люди старше меня, еще не познавшую эту мудрость. Девушки, стабильно "забывающие" купить средства личной гигиены, или забывающие каждые несколько дней покупать сигареты, приходят пострелять то-сё стабильно пару раз в месяц. Парни реже стреляют, из личного наблюдения, раз в 7, если рассматривать только сигареты
раскрыть ветку 12
+2
Парни реже стреляют, из личного наблюдения, раз в 7, если рассматривать только сигареты

А тема как часто у вас парни стреляют средства личной гигиены не раскрыта.))

Стесняюсь спросить , что это за парни у вас?

раскрыть ветку 11
+16

Не-диабетики думают, что вот она не уколет инсулин и прям щас умрет. А диабетики знают, что это не так. Не надо нагнетать.

раскрыть ветку 2
0

+1, совсем без инсулина можно несколько месяцев прожить. Правда, херовая жизнь будет

раскрыть ветку 1
+1

Ну херовая, да никто не спорит. Но успеть порешать конфликт можно.

+49

А эта дура заранее озаботится о жизненно важном лекарстве не могла? Нет? ну и на хуй, премию дарвина ей.

раскрыть ветку 15
+24

Так и поведение её будь здоров. Прерывает приём, мешает работать, суя свою тетрадку. Боярыня, тоже мне. Прошляпила запись, где ей должны были выписать жизненно важный препарат, а теперь качает права... мда.

раскрыть ветку 1
+5
А можно фул запись видео, а то нельзя выносить вердикт, видя, что автор ролика мог нарезать моменты в силу "ангелочка?" девушки
+7

С инсулином сейчас в некоторых регионах довольно фигово, и хоть ты за пару месяцев озаботишься, его может тупо не быть и идти отмазки в стиле "скоро завезут". Так пару месяцев и пройдет

раскрыть ветку 2
+12

А знаете, что самое интересное? С инсулином и деньгами проблем нет вообще. Эти суки тупо не подписывают контракты на снабжение. У мамы диабет и она не могла получить инсулин именно из-за этого. Пиздец вообще.

раскрыть ветку 1
-13
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 9
+3

на твоём стуле можно жарить яишенку

-1

@moderator. Я вам надоем, но всёж проверьте коммент на соответствие правилам.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+29
Не одобряю ни одного из участников. Вопрос к девушке - а почему кто-то должен заботиться о вас больше, чем вы сами? Ведь это сама девушка пропустила все сроки плановой явки за лекарством. С таким серьезным заболеванием нужно точнее планировать свои дела, в т.ч. выезды в другие территории. Может быть сама процедура выписки бесплатного лекарства (у нас не бывает ничего простого, касающегося льгот) не предполагает мгновенного его получения.
ещё комментарии
+18

опять блять? вы чо там со школы все вместе приходите?

раскрыть ветку 1
+7

Щас ещё штук 5 таких же тем будет!

+23

1) видео смонтировано из разных частей, за кадром наверняка врача выбесила деваха

2) отсутствие инсулина это не проблема врача, если девушка в отпуске не озаботилась наличием вещи, которая понадобится 100%

3) если человек не купит инсулин за деньги, он умрет. Ужас! Я если еды не куплю, то тоже умру.

Но почти уверена что тут в горячее выведут, типа какая плохая врачиха убивает пациентов.

ещё комментарии
+18

Сама проеб@л@сь, а щас все кругом виноваты.

+4

Записываемся на выдачу бесплатного рецепта за месяц вперёд. Обязательно выбираем удобные для нас день и время, когда не работаем и не уезжаем. При невозможности прийти в этот день перезаписываемся заранее, но только уже не за месяц, а предоставляют окно в ближайшие день-два. При форс-мажорных обстоятельствах при объяснении причин нас принимают и при пропущенных сроках, но мы сидим у кабинета и ждём очереди (или вызова к врачу), а не врываемся и не кидаем карточку на стол. Эндокринологов катастрофически не хватает - у нас одна врач на поликлинику и та вышла из декрета в прошлом году, а до этого её обязанности выполняла терапевт. Больных много. Допускать такую ситуацию, что у тебя нет лекарства хотя бы на ближайшие пару дней - верх безответственности.

Врач сорвалась и я её не оправдываю, но хотелось бы услышать полную запись и потом судить.

Краснодарский край.

+13

До конца даже не досмотрел -монтаж и однобокая подача материала.

Пзц, и это серьезно врач плохой???

Раньше это провокацией или подставой называли...

+16

что запасов инсулина, от которого напрямую зависит её жизнь, у неё уже не осталось.

т.е. заранее о себе побеспокоиться не судьба?
я вот на утро после хорошего вечера всегда беру себе пару баночек пива, на всякий случай, хотя оно не такое жизненеобходимое, его всегда можно купить без рецепта!!!

+5
Врача Северской центральной больницы в Краснодаре уволили после того, как в Сеть попало видео, где она отказывается пациентке выписать инсулин без записи. Об этом «360» сообщил источник.
Конфлик с пациенткой произошел 7 ноября, а на следующий день врач лишилась должности. Администрация больницы извинилась перед пациенткой.
«Хоть ты сдохни, не выпишу», — сказала медик, заявив, что не может выписать лекарство пациентке, которая пришла на прием без записи.
На кадрах видно, что девушка попыталась объяснить причину, по которой она не смогла вовремя прийти к врачу. По ее словам, она была в другом городе, но не может без инсулина. В ответ на все это врач швырнула тетрадку пациентки и отказалась выписывать рецепт.

https://news.rambler.ru/other/41249669-hot-ty-sdohni-krasnod...

раскрыть ветку 2
+6
Это пиздец, СМИ всегда ВСЕГДА на стороне пациента, каким бы говном он не был. Всегда однобокий подход
раскрыть ветку 1
0

Это политика государства, государству всегда нужен "козел отпущения".

+13

Понимаю что и барышня не права. Нужны бесплатные лекарства,позаботься заранее.

Но что это за людоедская практика у врача? Как надо ненавидеть свою работу и людей чтобы так поступать и так говорить. Выписать инсулин дело трёх минут. За время перепалки она два раза могла это сделать.

Уважаю и ценю врачей, людей самой гуманной профессии в мире.Низкий им поклон.Если бы не они я уже не раз мог умереть.

Но понять такое поведение не могу.

раскрыть ветку 4
+30
Возможно, девушка не первый раз так поступает. Или ещё чего. О камере то взять на приём она заранее позаботилась, прям всё как положено заснято.
+17

Я работала в поликлинике и был дед, который жил на даче, приезжал раз в месяц и без записи, так же как и эта девушка, получал рецепт. Приезжал всегда в последний день, чтобы сказать, что он умрёт, если рецепт не выписать. Записываться по телефону отказывался: вот ещё, буду я деньги на телефоне тратить. Ждать, пока немного рассосётся очередь из тех, кто записывался заранее, и врач освободится, не собирался. Крики, оскорбления, провокации. Зато тратить деньги на телефоне, чтобы пожаловаться в Минздрав, ему было не жалко. Врачи его не посылали, но он всех достал. Тоже хотелось сказать: если ты сам о себе не хочешь позаботиться, записаться, взять рецепт не в последний день, а чуть раньше, то это твои проблемы. Не говорили, конечно...

+6

Зп маленькая, условия неочень, неадекватов на дню наверное тоже хватает. А работать больше никем не умеет. Чисто человеческий фактор накопившейся бесчеловечности..

ещё комментарии
+2

похоже новый сюжет для шоу малахова?

+5

Девушка в последний момент вспомнила что сдохнуть может ? и побежала без очереди в больницу орать и снимать все на камеру ?

Правильно врач сказала : Шкурой больше-шкурой меньше.

+1

Золотые вы мои! Согласен! Есть такая вероятность!, Но есть одно большое "НО"... Диабет и, связанный с ним вынужденный и остро необходимый прием инсулина - по АБСОЛЮТНЫМ показаниям. Понимаете? Хоть гавном полей пациента, обматери, плюнь на спину, но лекарство дай ! Потому что без него пациент погибнет. Не спать будет плохо или чесаться будет в неприличных местах, а - СДОХНЕТ! И эта жаба должна эти вещи знать лучше, чем собственный адрес..

Извините за эмоции...      (С)  http://www.yaplakal.com/findpost/75885497/forum28/topic18674...

Не мое, но лучше я не скажу.

раскрыть ветку 3
+14

Инсулин в аптеке стоит в среднем от 500 до 1500 рублей. Чё вы, блять, несёте? Если ты сама пропустила прием, то а) надо вежливо просить врача тебя принять, а не требовать и б) если тебя не приняли, иди перезаписывайся. За пару тысяч получишь урок значит жизненный.

раскрыть ветку 1
+3

А ещё можно обратиться в платную клинику, где точно также выпишут рецепт, но за деньги, раз уж срочно надо.

+19
Если она умирает прямо сейчас это скорая и больница. Она пришла за рецептом. Это очередь. Выписать. Найти аптеку где он есть. Это не быстро. Прямо там она не умирает. И за рецептами она приходит больше 10 раз в год. Похоже это метод троллинга людей в очереди. Это же великолепная идея. Зачем идти путем серого быдла. Нужно всегда идти без очереди. Теперь будет тег не яжемать, а ядедиабетик и пусть весь мир подождёт. Предварительная плановая запись за лекарством, которое гарантированно понадобиться через месяц или два не для нас. И суди по съёмке трюк исполняется далеко не впервые и врача она достала.
+1
Расскажите, чем история закончилась после похода к главрачу?
раскрыть ветку 1
+1

Варианта почти всегда только два

1 пациент пришёл к заведующему и тот пропиздошил медика

2 пациент засунул язык в жопу, следующий!

0

Пролистаю вниз, интересно посмотреть отговорки мудаков поддерживающих пациента.

0

тут наверняка есть люди, которые сидят на инсулине.

расскажите, как в вашем регионе обстоят дела.

0

@moderator баян. Игнор бм. По тегу врачи уже несколько постов

раскрыть ветку 1
0
-1
Ей реально инсулин не выписали из-за бюрократии или как?
-6
Врача Северской центральной больницы в Краснодаре уволили после того, как в Сеть попало видео, где она отказывается пациентке выписать инсулин без записи. Об этом «360» сообщил источник.

Конфлик с пациенткой произошел 7 ноября, а на следующий день врач лишилась должности. Администрация больницы извинилась перед пациенткой.

«Хоть ты сдохни, не выпишу», — сказала медик, заявив, что не может выписать лекарство пациентке, которая пришла на прием без записи.

На кадрах видно, что девушка попыталась объяснить причину, по которой она не смогла вовремя прийти к врачу. По ее словам, она была в другом городе, но не может без инсулина. В ответ на все это врач швырнула тетрадку пациентки и отказалась выписывать рецепт.
-7

Девушка конечно может быть всякой: глупой, рассеянной и т.д. Врач так поступать не может. Здесь налицо нарушение всех норм, от этических до уголовно-наказуемых. Врач не может грубить, не может хамить, не может бросать медкарту пациента. Врач находится на работе, он за это получает деньги. Даже если пациент сто раз неправ, врач не может проявлять какие-то свои негативные эмоции. Это как минимум непрофессионально. Надо чаще выкладывать подобное. По-другому никак не изжить эту блядскую совковую систему.

раскрыть ветку 18
+10
А пациент может наорать, влезть без очереди, избить. А потом ему ничего не будет, он же не на работе
ещё комментарии
+9

Блядская совковая система - это ваше хамство. Врач не может то, врач не может се, врач не имеет права!.. Вы, блять, ходите ко врачам, хамите им, ведёте себя как последнее быдло, как девка на видео и срать вы хотели на врача и на всех окружающих, только о своей жопе печетесь, как только ваши права нарушены сразу свои права качать начинаете, а на то, что у врача тоже есть право работать в определенных условиях, быть защищенным работодателем от всяких кретинов и т.д вам стать. Тьфу на вас, блевать от таких как ты тянет.

+1

Смотрите, я не знаю как обстоят дела в Краснодаре с эндокринологами, и врача не оправдываю, да она  не права, НО в РнД с эндокринологами в обычных поликлиниках натуральная жопа... у мужа диабет,  он не мог попасть на приём 2,5 месяца! Ибо эндокринолог уволилась... а теперь представьте вред всем остальным диабетикам от этого видео?!

раскрыть ветку 3
-4

Уверен, что если вместо этой девушки был бы Ваш муж, Вы бы кардинально поменяли свою позицию. В данном видео врач не только не права, как Вы говорите, а грубо нарушает свои должностные обязанности. Если что-то (не дай бог) произойдет с девушкой, врача будут судить.

раскрыть ветку 2
0
от этических до уголовно-наказуемых.
каких именно уголовных? давай статью.
не может бросать медкарту пациента

а тетрадь с записями которая пациентка ей сует может.

раскрыть ветку 4
-3

Давать тебе жена будет, если попросишь. Научись нормально разговаривать сначала и грамотно писать.

раскрыть ветку 3
-10

У врача проблемы с самоконтролем, ей нельзя работать с людьми, правильно, что уволили, ей не место в медицине.

раскрыть ветку 4
+9

Если вас два часа доводить, а потом еще очередь за дверью продолжит и начальник - вы тоже слегка контроль потеряете. И видео монтированное, все, что девочка за кадром наговорила - вырезали.

ещё комментарии
-10
Ну и назуй этого доктора за ворота. Пусть побирается
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: