Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Припарковаться на 60 секунд

Длиннопост (извините)
Один из немногих политиков Москвы Илья Яшин в своём видео (для потеряшек: видео ниже) говорит о необходимости реформации системы платных парковок.
Друзья, я призываю вас не быть инертными (не реклама) хотя бы в насущном вопросе организации парковочного пространства в столице, это важно для каждого москвича, даже для тех, у кого нет личного транспортного средства, поскольку эта проблема чревата не только очередной дырой в карманах москвичей, но и существенным снижением безопасности дорожного движения: при отсутствии адекватного парковочного пространства автолюбители по всей Москве идут на самые разные ухищрения, порой опасные для жизни и здоровья людей (как, например, парковка на участках, предназначенных для пешеходов)
Небольшой ликбез. Илья Яшин должен был стать (и, думаю, стал бы) мэром Москвы, но его не допустили на выборы из-за убогого института под названием муниципальный фильтр. Результат - мэром на безальтернативных выборах снова избирают Собянина. Москвичи не устают наступать на одни и те же грабли (догадайтесь, от какого слова) и то ли удовольствие от этого получают, то ли действительно не понимают, что самостоятельно ухудшают условия жизни в своём городе, ведь проблемы в Москве существуют не только с парковками, верно? И многие проблемы столицы лишь усугубились стараниями мэра (некачественные дороги и тротуары, точечная застройка, закрытые для граждан московские органы власти и чиновники и др.).
Если среди вас, москвичи и неравнодушные пикабушники, есть те, кто до сих пор (почему-то) верит, что Собянин и "его" Правительство может сделать Москву лучше, то предлагаю экскр... эксперимент: помогите ему "узнать" о существовании проблемы, распространите ролик Ильи Яшина, доведите его до сведения Собянина (можно, как это сделал я, хоть и не верю в возможность адекватной реакции, отправить через https://www.mos.ru/feedback/individual/ Правительства Москвы), а затем просто наблюдайте реакцию. Ну, или её отсутствие.
P.S. Прошу без ругани и оскорблений в комментах. Всем мир, дружба, жвачка.

P.P.S. Комменты для минусов оставляю.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший житель мегаполиса хочу понять - откуда в Москве такая насущная необходимость в личном авто и почему мэр должен обеспечивать забесплатно хотелку человека иметь это авто (да еще и, часто, не одну)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про бесплатно и речи не было
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов 2
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Коммент для минусов 1
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Яшин ,перелогинься ,тебя узнали )так себя хвалить может только он сам )остальные считают его долбоебом)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь, его искренне поддерживают многие)
показать ответы