Принципы

Принципы Комментарии, Принципы, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Принципы Комментарии, Принципы, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот

#comment_143716776


У этой истории два посыла:


1. Юзернейм, не переходи дорогу в неположенном месте! Когда вдруг соберешься - подумай, что неизвестный тебе @gskm18 принес небольшую, но все-таки жертву, чтобы уберечь тебя от беды.


2. Люди могут говорить то, с чем вы в корне не согласны. Но они имеют на это право и достойны уважения, если искренне верят в это и подкрепляют слова действием.

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а ты сам как свой принцип/позицию  защиты невиновных подкрепляешь?


Сдается мне, среди вас двоих один то точно пустопорожний балабол

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас была договоренность же - он переводит, я пишу пост.

Разговор-то не про позицию защиты невиновных, он про другое.

Человек написал "нечто с претензией", его попросили, выражаясь простонародно, ответить за слова. Он ответил. Зачет.

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на вашем месте убрал минус с комментария gskm, в дань уважения человеку слова.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а я и убрал )

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

красавчик!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не зачет, а тупость. Т.е. можно сморозить любую хуйню, потом кинуть бабла и типа получить уважение за принципиальность? Ну за принципиальную упертость, когда ради пустого спора в интернете готов платить реальные деньги, какие-нибудь разводилы точно спасибо скажут.

Уже могу себе это представить: онлайн-платформа "Битва принципов" - докажи всем, что ты прав, чем больше заплатишь, тем сильнее доказательство! Бля, да это золотая жила, куда там онлайн-игрушкам с их донатом, тут серьезные диванные воены будут биться на кредитках за Правду...

Была такая история в Древнем Риме, про патриция, который ходил по улицам и раздавал прохожим пощечины и оскорбления, а его раб тут же выплачивал им законную компенсацию. А чего ж не почесать ЧСВ, коли есть лишние бабки на развлечение, так? И всё по закону.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

зачем преувеличиваете и фантазируете? в посте человека подловили на его идее. человек свою идею отстоял. действительно респект человеку, который не пустозвон.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

его идея в расстреле одного невинного, которым он вызывался быть.

а отстоял он ее оплатой 1 тысячи рублей.

я не думаю, что жизнь человека стоит 1 тысячу рублей.

тут произошла подмена понятий.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сначала я подумал, что "готов встать под растрел " - это метафора. пошёл к первоисточнику. оказалось там чуть по другому было. gskm18 не согласился с высказыванием, что "Лучше оправдать 10 убийц, чем казнить одного невиновного" и написал, что лучше уж пусть умрёт один невиновный. и утвердил, что готов быть этим невиновным расстрелянным. его опонент (Feenn) усомнился, что тот сможет стать этим невиновным и предложил для проверки его правильности пожертвовать косарь за его пригрешения в ПДД. и тут ВНИМАНИЕ, gskm18 пишет "Я сказал что готов на расстрел ради 10 спасенных жизней потенциальных жертв, а не развод на деньги. А в благотворительные фонды я и так перевожу и не потому что переходил дорогу в неположенном месте. Ну собственно не возражаю, в следующий раз скину подтверждение." - и позже присылает скрин очередного пожертвования. в общем - тут всё запутанно) но я по-прежнему считаю, что gskm18 не подменил понятия и не отмазывался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку