196

Принимайте в мир Бордер-Колли

Наконец-то я стал самым счастливым человеком на свете))))) Ну конечно после моей дочки. У меня появилась мечта, и не простая, сложная и требующая очень много внимания и ухода. Но я безумно рад каждой минуте, проведенной с собакой. Мая, так как именно этот месяц подарил мне собаку! есть еще кошка, Марта, и тут все понятно))))

Принимайте в мир Бордер-Колли Бордер-Колли, Реутов, Длиннопост

Первое знакомство и поездка домой.

Вот и дома.

Сложный этап в жизни. На третьем месяце я чуть не потерял Маю. Кома, отек легких и долгий месяц восстановления.

Ну а это мои серушки. Когда вопрос еды, то мир и дружба!!!

Всем удачи и никогда не бойтесь трудностей!

Найдены возможные дубликаты

+3
Шикарная порода, самые умные собаки, завидую вам белой завистью!!! Удачи!!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое!!!!

+1

Мечты сбываются! И это здорово!Простите за любопытство, что случилось с собакой в столь юном возрасте? Что привело к коме?

раскрыть ветку 16
+11

Скакала вокруг меня, и в один момент упала, пена из рта, и в кому, отключилась. Реанимировал ее, очнулась, бегом в ветклинику и два дня в стационаре, кололи ее и ставили капельницы. В кислородной камере держали все время. Было очень много предположений, вплоть до гена эпилепсии. Но все оказалось проще - особенный вид глистов, которые в запущенном состоянии могут от недовольства (смена питания, активное поведение) выделить большое количество токсина резко. Отек легких непонятно почему развился, или от лечения, или же от нарушения работы сердца при отключке. Хоть и глистогонили, а вот не сработало. Вот такие пироги. Сейчас собака огонь, бодрая и даже не скажешь, что месяц назад так болела. Сам делал уколы, лечил, выхаживал. И отдельное спасибо девочкам из ветклиники, такого чуткого и доброго внимания никогда не видел.

раскрыть ветку 15
+6

Блин, глистогонка не помогает? У меня появилась еще одна фобия. Как жить то

раскрыть ветку 12
-1

Наличие глистов подтвердили анализы?

раскрыть ветку 1
0
Напишите потом как справляетесь с неуёмной энергией и с обязательной умственной нагрузкой. Очень хочу такую собаку, но муж пока не поддаётся на уговоры. Начитавшись форумов, выяснили, что очень много народу держат бордеров в квартирах в клетках. Иначе они просто разнесут её. Наш немец разбирал квартиру по досочкам ровно до года. Потом как отрезало - успокоился. Бордеры, говорят, к году только во вкус входят )))
раскрыть ветку 1
+1
Да. Вроде как к 8 месяцам начинают грызть в квартире. Но у меня пока тишина. Ничего даже не попробовала ещё. Но у меня очень много игрушек и палок. Очень ей понравилась коряга из аквариума. Она вмеру жёсткая. Не крошется. А как буд-то истирается. Клетка для них точно нет. Так как это будет постоянный лай. Я даже не думаю про это. А так, каждый день по два, три раза гулять не меньше часа. Обязательно круг , чтобы бегала за ним. Она выматывается сильно. Ну и каждую прогулку обязательно по 20 минут а тихом месте команды. За два дня на даче в эти выходные спокойно научилась давать лапу.
0

Серушки - от слова "серить"?

раскрыть ветку 1
0
))))) нет. Дочь так их называет. Потому что серые обе
0

Чудесная Мая!!! Автор, выкладывайте фотки с её взрослением, пожалуйста:)

раскрыть ветку 1
0

Обязательно!!!

0
Если не сложно, подскажите цену и где брали
раскрыть ветку 2
+1

Брал через контакты питомника Seventy Seven, но не у них конкретно, а с помета, где один из родителей был с этого питомника. Ценник в районе 60-70к.

раскрыть ветку 1
0
Благодарю. Сам являюсь владельцем колли жёсткошерстного
0

Симпатичные питомцы!

0

говорят самая умная парода собак - что-то уникальное замечали?)

раскрыть ветку 2
+1

Да, она многое понимает, и это видно. В свои 4 месяца она свободно научилась командам "Сидеть, лежать, голос, ползти". Но все равно поведение пока ребенка.

раскрыть ветку 1
0

главное чтобы такое не было потом)

Иллюстрация к комментарию
0
Какой дружочек :3 Собака это одновременно самое ужасное и самое прекрасное приобретение в жизни!
0
Какие глаза😍не оторваться..))
0

Какая замечательная собачка , это моя мечта ) просто прелесть)

-1
Очень надеюсь, что Вы не в квартире живёте.
раскрыть ветку 1
+1

В квартире к сожалению. Но долгие утренние прогулки по часу, полтора, и вечерние прогулки по два часа. Плюс активные занятия с пуллером. Ну и самое главное, у меня дом за городом, и мы там по три, четыре дня проводим в неделю.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: