19543

Примадонна не Королева

Я тут увидел новость про то, как Пугачева подъехала к поезду на автомобиле и вспомнил случай.

Года два назад мы с женой уезжали в пригород, в отель отдохнуть на выходные. Стоим на вокзале, я туплю в телефон и пью дешевый кофе, тут жена меня хватает за рукав со словами «смотри смотри скорей, скорей, скорей» я аж подскочил и где-то в 20 метрах от нас, в окружении трех мужчин в пиджаках к поезду прошла Ее Величество Королева Великобритании. Выглядело это примерно так

Примадонна не Королева Королева Елизавета, Алла Пугачева, Великобритания, Лондон, Наглость

Только королева была одета в темное пальто и видели мы ее со спины. Она села в отдельный вагон, охранники тоже. Около вагона стояла одинокая девушка-полицейский.

В соседние вагоны садились люди. Понимаете? Никто не оцепил вокзал, никто не распугал людей, в 20 метрах стоял я с семьей. Кстати у Королевы нет своего вагона, она ездит в самом обычном с десятками кресел, просто она едет в нем одна.

При желании, она могла бы въехать на перрон на роллс-ройсе в сопровождении почетного караула, как королева 53 государств, но почему то в отличии от Пугачевой она пешком идет на перрон, рядом с остальными людьми. Потому что она Королева, а не поехавшая старуха, о$уевшая от чувства собственной важности.

Вот что пишут друзья-старперы Пугачихи

Во-первых, это Алла Пугачева. Во-вторых, человек, в общем-то, ей не 20 лет. Да, она подъехала. А что, ей пилить по перрону, со всеми здороваться и всем рассказывать свою биографию?

В. Винокур

«Она должна была пешком с чемоданом идти и тащить его в вагон?» - спросил певец у журналистов.»

Л. Лещенко

Ну как-то блин Королева не обламывается пройтись со всеми, а Пугачева и ее друзья настолько считают себя выше простых людей, что даже воспринимают подобные вопросы как оскорбление.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Ikarius 17 дней назад
+2523

Работала в нулевые в аэропорту маленького сибирского города. В нем был ВИП-зал. Даже два. Один - для простых випов, типа платишь и сидишь как белый человек на белом кожаном диванчике. А второй - для ОЧЕНЬ випов. Депутатов, губернатора, мэра и т.д. С черными кожаными диванами.

Перед каждым полетом  с ОЧЕНЬ випами в "черном" зале накрывали поляну с цыганами и медведями . Оченьвипы нализывались в стельку, и их под белы рученьки САМ Директор аэропорта провожал до самолета. Минуя рамку металлоискателя.

И вот однажды застрял у нас самолет из соседнего крупного сибирского города, туман там был.

В "белый" вип-зал набилось народу, все хотели спокойно посидеть, но было сложно. В углу сидел обычный человек в сером свитере и читал газету. Проверили у него документы - посол Великобритании. Шо тут началось! В нашу деревню залетел посол!! Ему ж положен "черный" зал!!!

Все забегали, прибежал директор, суетливо провел дорогого гостя в очень-вип зал. Британец улыбнулся, поблагодарил, сел на край черного дивана и продолжил читать газету. Никаких разносолов, застолий, плясок, охраны со стволами, пьяных криков и требований подать самолет к крыльцу аэропорта.

раскрыть ветку 299
+873

"Дикие люди, дети гор" эти британцы))

раскрыть ветку 128
+76
Ха-ха! Нереально дикие. Вот давно уже такая мысль, что "наши" чиновники и псевдовласть заражены какой то неведомой болезнью. Я бы назвал её петушинной, до павлиньей не дотягивает. Возможно просто друзья солнца такие все на подбор?
раскрыть ветку 43
+54
Скреп маловато.
раскрыть ветку 2
+2
Шутка ходила в мое студенчество - кричали: дети гор -меж глаз топор. И по реакции смотрели кто еще свалить может сам. Мало таких, да.
раскрыть ветку 2
-119
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку 77
ещё комментарии
+1078
Блин, мне смешно.
Что там посол?
Вот мне интересно, кто либо видел допустим мэра задрипанного Усть- Залупинска просто в магазине?
Или на улице чтобы он гулял пешком, допустим с собакой?
Или в подьезде многоэтажки?
Не случайно, а именно регулярно.

Или депутата какого?

Нужно понять, что у нас вся даже местечковая элита, эта особая каста. Они живут отдельно и у них своя орбита, с нашей не пересекаются. Я слышал, что некоторые из них всерьёз хотят звания из царской России возродить.
По типу статский советник и тд.
раскрыть ветку 169
+132
О, у нас новый губер первые полгода демонстративно бегал в парке в центре города по утрам. Там же совершенно случайно в это время бегали все местные СМИ, вся его пресс-служба и, разумеется, совершенно случайно губер фотался с гражданами, беседовал с бабульками, помогал мамашам с колясками. Святой человек
раскрыть ветку 20
+353
Фото мэра Усть-Залупинска, идущего в магазин
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+493

Ну я просто не знаю всех этих мэров в лицо, так что понятия не имею, видел я их или нет. Может, тот мужик, который вчера впереди меня в кассе "Магнита" водку и сосиски покупал, какой-нибудь мэр был - мало ли?

раскрыть ветку 62
+198

Ну, в наукограде Кольцово мэр живёт в одной из старых многоэтажек. Иногда его можно увидеть на улицах города.

Ректора нгу периодически вижу идущим  пешком по проекту Коптюга, или другим улицам академа. Причём, и старого и нового ректора. Новый ректор получает не меньше губернатора, про старого не знаю.

Знаю ещё что мэр новосибирска живёт в одной из многоэтажек Заельцовского района, и пару раз его видели и в метро в простых вагонах(правда сми из этого раздували инфоповод вселенских масштабов).  Предыдущий мэр кстати постоянно с мигалками ездил из первомайки в центр, через постоянные пробки на въезде в город.

раскрыть ветку 59