Приходите к Вечеру

Хотела написать комментарий к посту Черный Лев и Кароль Влад, но уж слишком много выходило.
У моей мамы на работе был начальник Вечер. Она когда пришла устраиваться в металлоконструкторский отдел ей сказали приходите к Вечеру (она подумала что ей указывают на время суток, когда необходимо придти на собеседование и сказали именно "приходите", а не "идите" это бы указывало на то, что это человек ).
К вечеру все же ей сообщили, что Вечер это ее будущий начальник, вот к нему и приходите утром. Возможно это был своего рода стёб, глумление над новенькими.
Какого же было ее удивление когда она зашла к человеку, который приходил к ней в бреду, в детстве с тубусом и чертежами. Она малышкой сильно простудилась и была высокая температура за 40. Вот он ей и явился. А мама моя воспитывалась бабушкой в безграмотной семье, ее бабушка ни читала, ни писала. А что такое тубус и как он и чертежи выглядят и подавно не знала. После этой встречи мама резко пошла на поправку, конечно она болела, но не так сильно. И в институт она попала чисто случайно на факультет ПГС (промышленное гражданское строительство), но этого дяденьку с тубусом она запомнила и это оказался ее будущий начальник.
В жизни моей мамы этот человек сыграет не последнюю роль.