Приглашение на выборы

На волне постов про то, как нас всячески пытаются затащить на выборы (в том числе и на работе) вспомнилось.
В 15-ом году, в единый день голосования (13 сентября, воскресенье) у нас проходили выборы, в том числе, в городское собрание, в которых принимали участие в качестве кандидатов пару человек из руководящего состава нашей организации. Само собой уровень агитации на работе был запредельный.
Так вот. Наступает день икс. Воскресенье, выходной, собрались мы с друзьями на речке, на шашлыки. Естественно, ни на какие выборы я идти не собирался. Не президента ж выбираем). Когда все уже были сыты и в хорошем расположении духа, звонит телефон, номер не знаком.
- алло!
- это username? Вас беспокоит председатель профсоюзной организации такой-то такой-тович (с нашего предприятия). А вы уже проголосовали за наших кандидатов?
- нет, не голосовал, я вообще сейчас на шашлыках
- (с упрёком) ну замечательно, а голосовать вообще собираетесь? Проголосуйте, до 20:00 работают участки, у вас ещё куча времени бла бла бла, нужен паспорт бла бла.
- ага, уже бегу
В итоге настроение было подпорчено. Звонить в выходной день и выяснять ходил на выборы или нет... После этого на работе грозились проверить списки и лишить премий тех, кто не ходил на выборы, но все это, к счастью, осталось лишь на словах.