104

Предупреждение

Хочу рассказать историю, которую рассказала наш преподаватель в училище. Было это в 1995 году, но я помню ее дословно, настолько она меня поразила..
Нашей преподавательнице на тот момент было чуть за 30 лет, и она была молодой мамой хорошенькой дочки, которую частенько приводила с собой в училище, где мы с удовольствием с ней занимались. Как-то однажды весной, в мае, когда солнце так нагрело студию, где мы занимались, что учеба, в голову не лезла совершенно, наш учитель, наблюдая наш несчастный вид, решила отвлечься. А отвлекаться мы любили)), как-то слово за слово мы перешли на тему всего необычного, необъяснимого и потустороннего.
И тут она спросила: – «Вы верите в вещие сны?»
Ну, а какие же 15-летние девчонки не верят во все странное и непонятное?!
И тут она рассказала историю, которая произошла с ней.
(далее от первого лица)

"Лихие 90-е. Время, когда перестрелка среди бела дня была чем-то обыденным и неинтересным для СМИ. Время, когда быть бандитом, и принадлежать к крупной преступной группировке было престижнее, чем получить красный диплом.
Однажды зимой мне приснился сон, что идем мы по улице с дочкой. Смеемся и дурачимся. На мне белое с серебряной аппликацией и широким ремнем платье, а на дочке красивое китайское платьице с очаровательной вышивкой. Светит солнце, жарко и дочка просит мороженое. Подошли к палатке, выбрали эскимо и пошли дальше. Вдруг солнце скрылось за черными тучами, поднялся сильный ветер, было похоже на то, как собирается гроза… стало тяжело дышать. Начался дождь и мы с дочкой побежали искать укрытие. Пока бежали, все намокли, добежали до большого дерева, встали под ним и только тут я заметила, что на платьице дочки вместо мокрых капель, бурые пятна… посмотрела на свое красивейшее платье и тоже увидела, что у меня на груди расплывается кроваво-красное пятно. Дочка очень расстроилась, заплакала… и тут я проснулась.
Сон благополучно забылся. Полгода спустя, муж поехал в командировку в Польшу и оттуда привез подарки. Дочке игрушки и красивое платье китайское с вышивкой, и мне платье, белое с серебряным узором и широким поясом.
Мы решили тут же, что в этих обновках в ближайшие выходные пойдем в зоопарк! Так и сделали.
Идем по улице, но меня не покидало ощущение «дежа вю», тревоги и чего-то еще… как будто я что-то важное забыла.. Я человек суеверный, и в любом другом случае повернула бы назад, но не сейчас.. если бы не дочка! Она так радовалась, так ждала этих выходных, столько планировала развлечений, что я просто не могла ей отказать.
Прыгая на одной ножке и смеясь, дочка пожаловалась на жару и попросила мороженого. И тут меня, как громом ударило!!! Я вспомнила свой сон до мелочей! Вспомнила, что во сне мы шли именно по этой дороге, в этой одежде и т. д., все-все!
Схватив упирающегося ребенка в охапку я рванула в ближайший переулок и бросилась бежать прочь. За спиной я услышала крики и звуки стрельбы. Позже, уже дома в криминальной хронике показали, что на этом месте была перестрелка двух преступных группировок, много пострадавших, но никто не погиб..
В прострации я подошла к детской кроватке и долго смотрела на свою дочку, думая о том, что если бы не мой сон, это был бы последний день в нашей жизни..."

Последнюю фразу наша преподавательница произнесла со слезами на глазах. Мы, девчонки, притихли и долго не могли ничего сказать. Ни у кого из нас ни в малейшей степени не возникло сомнения в этой истории, никогда. А я запомнила ее в мелочах и с тех пор очень трепетно отношусь к снам.

Честно стырено из Интернета.

Дубликаты не найдены

CreepyStory

5.1K поста27.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Подпишись на наше сообщество, чтобы не пропустить интересные истории от новых авторов!

2. Правила сообщества в целом идентичны правилам Пикабу:

https://pikabu.ru/information/rules

3. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

4. За провокации, флуд политотой и подобное - бан.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй (крипистори), с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

7. Три нарушения правил сообщества - бан.

8. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений. 

Подробнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1

У меня был как-то подобный сон: снится, что выхожу из автобуса на остановку, и сразу же ко мне подбегает молодой человек, и у меня из-под ног поднимает и протягивает 100 рублей. Ну ладно, думаю, сон и сон. Забыла.

А потом недели через 2, выхожу на остановку возле универа, и ко мне подбегает парень, поднимает у меня из-под ног 100 рублей, и протягивает их мне. Я, блин, вообще офигела - все абсолютно точно, как было у меня во сне. Аж не по себе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
6158

Российский след

Российский след Новинки кино, Кристен Стюарт, Алиса Фрейндлих, Грим, Twitter, Скриншот, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
3891

Поддержка...

Поддержка... Дочь, Картина, Поддержка
2945

Машина времени

Машина времени Ностальгия, 2000-е, Юность, Телефон, Мобильные телефоны, Машина времени
2920

В нашем доме поселился охеревший в край сосед

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: