Предложение для Рыцарей свежего и снова о баянах

Добрый день, Уважаемые коллеги !


На создание этого поста меня подтолкнули дискуссии.

Тег повтор и ликвидация сообщества "баяны"

Ответ на пост «Тег повтор и ликвидация сообщества "баяны"»


Сообщество баяны признаться себя исчерпало.

Предлагаю создать сообщество Склад повторов.

У нас есть целое сообщество в котором пользователей просто информируют о связанных с ними новостями https://pikabu.ru/community/knights/new претензий к нему нет.

Коллеги принимают себя рыцарями портала, но функционал их крайне ограничен.

Создание сообщества позволит нам, забирать из общей ленты повторы (не путать с историей сообщества "чай с лимоном"), естественно это касается только постов опубликованных не в сообществах. Перед перенесением в сообщество следует предоставить автору ссылку на оригинальный пост (Желательно дождаться обратной связи от пользователя, если это возможно). В то же самое время, мы постараемся прописать правила сообщества в таком ключе чтобы они подходили под условия создания сообществ https://pikabu.ru/information/rules#11

11.3 - составлять правила сообщества для обеспечения дружественной атмосферы и делать всё для их исполнения;

- в случае возникновения спорных ситуаций, которые невозможно решить самостоятельно, обращаться к администрации ресурса за помощью: Дела сообществ. Вопросами сообществ занимается @SupportCommunity.


Модерация сообщества будет передана пользователям сообщества Рыцари Пикабу, которые концентрируются на борьбе за уникальность контента.


Помимо перенесения постов из общей ленты в сообщество можно будет публиковать повторы при выполнении пока только четырех условий. ( в дальнейшем условия могут быть расширены)

1. Посты не принадлежат сообществам/ авторские посты.

2. Посты которые повторяют, должны быть на портале не менее 1 года с момента публикации.

3. Посты должны иметь обязательные тэги "Повтор" и "Без Рейтинга" (выполнение этих условий гарантирует что вы просто хотите поделится чем-то, что уже было на площадке, но по вашему мнению было недооценено пользователями или многие пользователи могли это пропустить)

4. Пост должен содержать ссылку на оригинальный пост, который вы повторяете.


Проблема людей которые жалуются на "кармадрочерство" решена, если ты правда хочешь просто поделится чем-то важным, но считаешь что это несправедливо забыто, то будешь писать сразу в сообщество.


С каждым годом к нам приходят новые пользователи которые, не всегда читают правила или используют поиск, сообщество нужно так же и им, пользователи в компетентность которых я верю, будут им помогать, перенося посты в сообщество.


Правда меня немного беспокоит вот этот пункт правил сообществ.

11.5 - сообщества, дублирующие функционал административных сообществ, запрещены.

Это на мой взгляд не совсем дублирование функционала текущего сообщества Баяны, только с перенесением не модерацией, а пользователями. Мы будем не собирать Баяны, а будем собирать повторы. Это разные вещи )


Подробнее хотелось бы уточнить у @SupportCommunity и @Moderator9000 (отдельная просьба опубликовать в сообществе Рыцари Пикабу)

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.