67

Predator. Jungle Hunter

Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Хищник, Фигурка, Длиннопост

После первой  фигурки решил, что скилл мне качать и качать  и  нужно слепить, что нить ещё... Один мой товарищ, увидев Чужого, попросил сделать ему Хищника и не абы какого, а именно Охотника из первого фильма, фаном которого он является.  Решил попробовать и...

Так же как и в первом случае из эпоксилина и проволоки собрал каркас, воткнул его в рабочую фанерку и стал накидывать пластики, оставив проволочки там, где должно быть вооружение и защита.

Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Хищник, Фигурка, Длиннопост

Потихоньку стал набирать массу

"Связал" пальцы рук,  обозначил эпоксилином обвес и ладони...

Начал детализировать кожу чувака, слепил руки в перчатках, наручи и ноги с защитой. Слепил и примерил блейды.

Сделал голову в маске. Тут я немного обломался, т.к. хотел изначально лепить морду, но товарищ попросил сделать именно helmet...

Решил сначала покрасить, чтобы потом "надеть" нательную сеть. Нарисовал контур обвеса.

Примерка головы. Продолжение покраски.

Надел сеть, слепил сверху бронированные пластины,  наплечную турель, ...

Выпилил подставку из фанерки, посадил на неё злыдня  и слепил землю с корнями...

Надел юбку с защитой, вооружил плазменной пушкой, повесил заплечный ранец...

Поставил на место голову, сделал шею, вставил шланги и провода,  докрасил оставшееся и стал "растить" дреды.., изначально, хотел вылепить их одной массой, но так и не понял как это грамотно сделать, поэтому лепил их по одному, запекал, крепил и красил слой за слоем.

Доделал подставку (залил лужи, подкрасил),  покрыл лаком.

И вот... моя вторая фигурка. Провозился я с ней конечно :-))  Лепить бусы-трофеи не стал.

Потихоньку нарабатывается опыт.., не всё знаю, многое (как теперь вижу) можно было бы сделать проще и быстрее. Как и с первой фигуркой можно было б увеличить ноги, и не только в длину, но и сделать их крупнее. Поза опять же... какая то... не правильная..... 

По чуть-чуть учусь красить, конечно ещё многому надо научиться, ибо смешивание цветов для меня "тёмный лес".

Тут обе работы на подоконнике... и Jungle Hunter ждёт приезда хозяина, которому он, вроде как, понравился :-) 

Дубликаты не найдены

+6

какой-то он худосочный и не пропорциональный

раскрыть ветку 3
+2

Болел в детстве

+3

Возможно.. Это всего вторая фигурка которую я вылепил, как я понимаю нужен опыт, которого у меня нет... Ну и "в живую" он по приятнее...

раскрыть ветку 1
+1

Мб сплошную подставку делать, а то как выйдет в горячее все будут писать "похож на пенес".

+2
Здорово, мне очень понравился, как настоящий))
автор не бросай это дело!
+2
Ножки тонковаты, а так очень даже
+1

Типа показывает: - А кто это сделал?

+1

Сперва показалось что это он палтцем тычет, типа - ты это доедать будешь?

+1

А мне его поза наоборот кажется очень натуральной. Классный.

0

У тебя все отлично кроме анатомии, на ютюб чувак есть который рассказывает подробно про лепку фигурок, рекомендую к просмотру.

раскрыть ветку 1
+1
на ютюб чувак есть который рассказывает подробно про лепку фигурок

А еще в библиотеке есть книга про лепку, ну с картинками - вот её тоже рекомендую, дальше сам найдешь!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: