8872

Правильно ли сделал?1

Ситуация следующая.

У меня есть друг, у него жена. В их семье в 2013 родилась дочка. Сейчас ходит в четвёртый класс. У нас дочка в 2015, ходит во второй класс. Дочки начали дружить. В 2021 году друг купил квартиру в нашем доме. Дочери начали дружить ещё теснее.

И тут жена друга сдружилась с одной бабой из нашего дома, дочка которой стала учиться в одном классе с дочкой друзей. И их дочки стали "дружить".

И всё бы ничего, но вот эта девчонка стала настраивать дочку друзей против нашей дочери. Они стали меньше общаться, её стали травить, морально издеваться (ты не лучшая подруга, ты никто, а мы вместе на ночевке - а ты нет) - для восьмилетней дочки это очень тяжело даётся.

В пятницу произошла ситуация, на которую я не знаю, как правильно реагировать (хотя уже понял как).

Дочь вышла на прогулку. К ней подошла дочка друзей:

- А правда, что сегодня твоя мама и папа трахались в твоей комнате, к ним зашёл твой брат (11 лет), они его наругали и наказали. А ты всё это снимала скрыто на камеру?

- Откуда ты всё это взяла?

- Мне М... сказала, ты ей это видео скинула.

Дочь подошла к этой М...., она начала говорить, что да - скидывала.

Потом съехала, начала говорить, что пошутила.

Т.е. мелкая дрянь утверждает, что моя дочь скинула ей видео порнографического содержания и наказания малолетнего ребенка, при этом рассказала как минимум одному ребёнку об этом.

Случаев много разных было, связанных с этой девчонкой. Но этот случай уже запредельный. Жена серьёзно неизлечимо болеет. Ей осталось неизвестно сколько времени. А тут ещё такая нервотрёпка.

Родители не собираются влиять как-то на свою дочь, у них позиция - сами разберутся (со слов жены друга). Попытались выйти на контакт, нас условно послали. Мы предупредили, что будут последствия - проигнорировали.

Меня это заебало, я обратился в полицию с привлечением ПДН. Т.к. всплыли ещё факты, что эта девчонка (10 лет) фотала маленького сына друзей (3 года), который бегал без штанов, находясь у них в гостях, и выложила, с увеличением фото с акцентом на половой орган мальчика, в виде аватарки в общей группе детей.

488
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены, что те родители - ваши друзья? У меня есть лучшая подруга, дочки одного возраста, дружат. Замечания может сделать любая из нас и девочки примут, вникнут, исправятся, а мы с подругой не проигнорируем, проговорим, объясним
раскрыть ветку (1)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с другом дружим с 2005 года. Жена друга с моей вроде подруги. Но она (не моя жена) показала своё отношение к дружбе, повернувшись жопой в некоторых моментах. И её прям бесит, когда её дочери делают замечания по делу. Прям агрессия проявляется. Она сразу начинает переводить стрелки - а вот ваша дочь...


Даже в этой ситуации было продолжение, что девчонка подошла к дочке просить прощения, (через минут 10 после после первого диалога про видео), дочь сказала, что не будет прощать, т.к. уже не верит её словам (так и есть, та девчонка словами бросается и тут же забывает). Дочь друзей сказала своей подруге - тогда клянись жизнью, что не будешь больше так шутить.


Жена друга вывернула так, что оказывается это наша дочь это сказала - про клятву жизнью (не её дочка), поэтому мать виновницы и сказала, что её доченька извинилась и на этом конфликт исчерпан.

показать ответы
174
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут всё сложнее. Они учатся в одном классе. Причём дочка друзей ТС пришла в этот класс новенькой, а мелкая тварюшка там уже училась. Ясно, что если дочка друзей порвёт с ней отношения, это может вылиться в травлю со всеми вытекающими.

Плохо, конечно, что ребёнок дружит с девочкой с такими наклонностями. Но тут уже проблема не ТС, а его друзей.

А для ТС всё как раз складывается хорошо: девчонка из ревности сама убрала его дочь из их компании. И прекрасно, найдёт себе друзей по возрасту.

раскрыть ветку (1)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, виновница пришла новенькой в класс, да ещё и в нашем доме поселились в другом подъезде. Тут разница в возрасте сказалась и постоянное общение в классе, плюс домой вместе ходят. Вот и получается, наша дочка для них маленькая.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотел "заставить дружить" как было раньше. Ты мне друг? Тогда пусть наши дети дружат. А жена друга это вообще не его друг, а жена его друга. Я с женой друга общаюсь по мере необходимости, но это не моя подруга, а его жена. И в общем диктовать ей что-то с моей стороны было бы дико, тем более про их детей.

раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, мы с женой не хотим такой "дружбы". Если дочь друга позволяет себе издеваться над нашей, пусть даже под влиянием своей одноклассницы, это неприемлемо.

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

сама решить должна. надо не запрещать, а рассказать что значит дружба.

раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно говорите. Мы и пытались объяснить, что такая дружба не должна быть. Она всё равно к дочери друзей тянется.

На днях спросили дочку друзей, зачем ты с той девочкой дружишь? Она же и тебя обижает (материт, оскорбляет, унижает).


Ответ убил. Наши мамы дружат, я боюсь, что если я с ней не буду дружить, наши мамы поссорятся

показать ответы
348
Автор поста оценил этот комментарий

После фразы - у меня есть друг, должна стоять фраза - братан, помоги, у нас какая-то херня с дочерьми. Все. И нет слезливого рассказа. Два мужика не смогли договориться?

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Там жена рулит, с кем её ребёнок должен дружить. Дочка стала дичь творить с одноклассницей против нашей - позиция сами разберуться. При этом девчонки раньше ночёвки устраивали друг у друга, теперь к нашей нельзя, зато к однокласснице хоть каждый день.


Однокласснице можно называть её поимени и на ты, моей дочери - только тётя и на Вы.

Спросил, что за фигня. Оказывается у одноклассницы её дочери ситуация уникальная - она свою тётю на ты и по имени называет.


Ебануться.... Уникальный случай! У меня дочь и свою тётю по имени называет, и другую подругу жены, и совсем на ты (они сами так все захотели). Наш случай,увы, не уникальный...

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Так, он с другом-то и не разговаривал, это же бабы кругом виноваты. А друг-он и есть друг, он здесь не при чем.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Разговаривал, складывается ощущение, что его эта ситуация не особо волнует, с кем его дочь общается.

показать ответы
2013
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, а друг в этой истории где? Он же отец своего ребёнка и муж своей жены, он на них повлиять не может? Вы ему сказали, какое качество друзей у его дочери?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну его эта ситуация, я так понял, не особо волнует. С дочкой вроде разговаривал по другой ситуации, но особого эффекта не взыимело.

показать ответы
730
Автор поста оценил этот комментарий

Он занят, он работает супергероем по имени Человек-тряпка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный он мужик))

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества