Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dimak99 1 год назад
+4

Что бы не делалось, один хуй найдутся недовольные.

+4

а не украсят населённый пункт, будут говорить: "ну вот, опять всё разворовали, хотя бы ёлочку какую-нибудь поставили".

+3

Это просто ледяные свинки,которые растаят,если их не сломают и не изуродуют

+2
-Вам нравится ледяная скульптура?
-...
Иллюстрация к комментарию
+3
Самара! С новым годом, блять!
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо! Хоть кто-то поздравил.

+1
Учитывая, что антибиотика эта тема тоже волнует, я бы не стал ломать скульптуры
раскрыть ветку 1
+1

Это который из Бандитского Петербурга?

0
Ну вот по поводу сломают или изуродуют, опасения обоснованы. Бывало и не раз. Возможно как раз такими, кто табличку с суммой хотел бы видеть.
-4

"Ледяные свинки..."

А как у вас называют администрацию города?

Похожие посты
1443

20 октября в Самаре умер Герой Советского Союза , прорвавшийся на танке к зданию Рейхстага

Герой Советского Союза Владимир Чудайкин умер из-за обострения хронических заболеваний на 96 году жизни, сообщили во вторник в пресс-службе правительства Самарской области.

"Самарскую область, всю Россию постигла тяжелая утрата - ушел из жизни легендарный человек, один из самых уважаемых людей нашей губернии и нашего Отечества, Герой Советского Союза Владимир Иванович Чудайкин. Причина - обострение хронических заболеваний",- говорится в сообщении.

20 октября в Самаре умер Герой Советского Союза , прорвавшийся на танке к зданию Рейхстага Новости, Самара, Герой советского союза, Жизнь, Потеря, Длиннопост, Негатив, Некролог, Великая Отечественная война

Чудайкин совершил подвиг 1 мая 1945 года во время боев за Берлин, когда в составе штурмовой группы его танк, уничтожая огневые точки противника, прорвался к зданию Рейхстага. Несмотря на ранение, он остался в строю и продолжал поддерживаться пехоту огнем танкового орудия. После войны Чудайкин продолжил службу в Вооруженных Силах СССР, а затем в течение почти 40 лет проработал на Куйбышевском металлургическом заводе имени В. И. Ленина.

Соболезнования в связи со смертью Чудайкина его родным и близким выразил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. "Для меня уход Владимира Ивановича - огромная личная утрата. С детских лет знал историю подвига героя, а впоследствии - был горд личным знакомством. Его отличали твердость характера, глубочайшая порядочность, нравственный стержень, верность принципам. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах, в сердцах всех поколений россиян",- цитирует пресс-служба Азарова.

Командование Центрального военного округа и дислоцированное в регионе управление второй гвардейской общевойсковой армии также выразило слова соболезнования в связи с уходом из жизни Героя Советского союза, сообщили в пресс-службе ЦВО.

По материалу сайта Герои страны

Чудайкин Владимир Иванович - командир орудия танка 269-го танкового батальона 23-й танковой бригады 9-го танкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта, старшина.

Родился 24 февраля 1925 года в деревне Поповка Темниковского района Мордовии в крестьянской семье. Мордвин. Окончил начальную школу. Был разнорабочим на Куйбышевском авиационном заводе.

В Красной Армии с апреля 1944 года. В действующей армии с ноября 1944 года. 3 марта 1945 года был ранен.

Командир орудия танка Т-34 269-го танкового батальона 23-й танковой бригады (9-й танковый корпус, 3-я ударная армия, 1-й Белорусский фронт) старшина В.И.Чудайкин отличился 1 мая 1945 года в ходе боёв за рейхстаг в столице гитлеровской Германии - Берлине.

В составе штурмовой группы танк сержанта В.И.Чудайкина двигался впереди наступающих подразделений, уничтожая огневые точки противника в здании рейхстага, обеспечивая атаку пехоты. Во время боя прорвавшийся вперёд танк был подбит и загорелся, мешая продвижению танка Чудайкина.

Тогда сержант Чудайкин выскочил из танка, помог экипажу танка погасить пожар, а затем эвакуировал повреждённую машину с поля боя. Был ранен, но остался в строю, и огнём своего танка продолжал обеспечивать действия пехоты, штурмовавшей рейхстаг.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 мая 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные мужество и героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками старшине Чудайкину Владимиру Ивановичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" (№ 6992).

До 1950 года отважный танкист продолжал службу в Вооружённых Силах СССР. Около 40 лет проработал на Куйбышевском металлургическом заводе.

20 октября в Самаре умер Герой Советского Союза , прорвавшийся на танке к зданию Рейхстага Новости, Самара, Герой советского союза, Жизнь, Потеря, Длиннопост, Негатив, Некролог, Великая Отечественная война

Жил в городе Самара. Возглавлял Совет ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Кировского района города Самары. Умер 20 октября 2020 года.

Майор (2000). Награждён орденами Ленина (31.05.1945), Отечественной войны 1-й степени (11.03.1985), медалями.

Имя Героя носит средняя школа № 150 Кировского района города Самары. На доме, где жил ветеран, и на здании школы в посёлке Умет Зубово-Полянского района Мордовии установлены мемориальные доски.

Показать полностью 2
566

У ленивого руки не растут из плеч, не дотягиваются

У ленивого руки не растут из плеч, не дотягиваются Германия, Лень, Позитив, Негатив, Длиннопост

Появилось свободное время, заинтересовался я электрикой в машинках. Есть группа, "Русские в Штутгарте"(не реклама!). Написал туда объявление.

Пара человек попросил помочь разобраться с магнитолами/колонками/проводкой. Достаточно просто, ничего нового, схемы есть на всё.

Дальше, простая статистика:

Интересные:

Пара человек хотели халявы, что-то вроде, 

У ленивого руки не растут из плеч, не дотягиваются Германия, Лень, Позитив, Негатив, Длиннопост

Только бесплатно, и даже без проезда. Что-то не захотелось, отказался.

Занятые:

Стоит у девочки Vespa LX50, 2010 год, не так уж далеко от меня. Не заводится, не реагирует. Ок, говорю, зарядите аккумулятор, я подъеду после работы, посмотрю.

Тишина, реакции нет.

Другой дядя, выпалил выходной усилитель на автомагнитоле (подключал не глядя, все подряд провода "тыкал). Посмотрел, стоит такая магнитолка 15 евро. Деталей нет, говорю, купите деталек, там на 2 евро или новую, я Вам поставлю.

Тишина, реакции нет.

Девочка, 32 годика, вытоптала проводку назад идущую. Нашёл партномер, сказал, какой жгут заказать. Предложил, если денег мало, просто провода разноцветные купить, я сделаю (там по полметра-метр "протоптышей", просто спайками и изолентой не хотелось, тем более, синей изоленты в Германии нету).

Тишина, реакции нету.

Знакомый просил за дяденьку, 65 лет, у того магнитола не работает. Просил узнать, какая магнитола подойдёт, хочет новую купить, ну и подключить. Сказал, чтобы прислал мне модель машины. Тишина. Через какое-то время, встретил случайно, говорит, "мы уже купили, пытались подключать, но что-то не работает". Ок, говорю, набери, я подскачу на выходных или после работы, посмотрю.

При чём, это не я его искал. Он пару часов в сумме меня уговаривал помочь, мол дяденька старенький, хороший, денег у него мало, социальщик, очень надо помочь!

Тишина, реакции нету.

Ну и приятные:

Мужик, у которого я арендую квартиру. Купил катер (ну, или небольшую яхту). Чтобы подключить прицеп, на котором её возят, там электро разъём(типа розетки, только на штук 10 штырей). Подключил, а стопы не горят. Вышел в тапках, потыкался, нашёл два сгоревших предохранителя. Тот метнулся на заправку, купил, вставили - всё ок!.

Третьи выходные его жена мне пирог приносит! Вкусный!

Девушка, студентка, рыжая (моя слабость). Немка, договаривалась за неё русская девочка, работают вместе. Прикуриватель не работает. Поменял предохранитель, обнаружил не подключенные задние динамики, включил.

Накормила, напоила, наночевала, отвезла, привезла. Супер сервис!

Девочка, 34 годика. Не открывается окидной верх. Вольвая с70. Ответила на все вопросы, все ошибки сбегала в машину посмотрела, прислала, фотки, данные, информацию.

Съездил, нашёл перетёртый жгут (болезнь такая у этих машинок, судя по Интернетам). Накормили, напоили, отвезли, привезли, дали денежек(не просил ни с кого, заранее ни у кого не брал, условием было привезти/увезти, иногда покормить). Очень приятная девочка, замужем :(

Скорая помощь. Есть оборудованные машинки от Binz, профессионально. Одна Pflegedienst (что-то вроде фирмы, по опеке за больными/стариками) купила себе несколько. Знакомый попросил, садится аккумулятор, при чём быстро(там два аккумулятора, один обычный, на машину, другой на медоборудование и салон). Съездил, нашёл стёртый жгут. За час, пока кормили, съездили куда-то на разборку, нашли похожий. Перекинул разъёмы, починил.

Покормили, напоили, привезли/увезли, дали денежку, спасибо сказали, медсестрам глазки построил, приятно!

Опыт, в общем, считаю положительным. Приятно помогать и слышать спасибо. Неадекватные есть всегда, не удивляют и не злят, спасибо чёрному списку и блокировани спама.

Хотя лень и глупость отдельных хьюманов не устают меня удивлять и злить в отдельных моментах.

Удачи всем!

Будьте здоровы!

Показать полностью 1
178

Беспредел в детском доме в г.Самара

Прокуратура Самарской области выясняет все подробности инцидента в самарском доме ребенка «Солнышко». Как мы писали ранее, видео жестокого обращения с малышами-воспитанниками появилось в социальных сетях.

Но после того как их уволили, у них хватило наглости обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда и компенсации заработной платы.
Upd https://www.samara.kp.ru/daily/217185/4291626/

45

Обещанного четыре года ждут

Ещё в 2016 году подавал жалобу через наш региональный сервис "Народный контроль" на разбитый тротуар на улице, по которой ежедневно ходил на работу: асфальт там уже был настолько старый, что битум выветрился, и покрытие превратилось в "стиральную доску"; местами были крупные выбоины, собиравшие лужи и грязь поперек всего тротуара. Притом рядом отстроили новую, идеально ровную велодорожку - конечно же все пешеходы пошли по ней, отчего велосипедисты ругались.

Заявка от августа 2016:

Обещанного четыре года ждут Альметьевск, Тротуар, Тротуарная плитка, Позитив, Ремонт, Бюрократия, Народный контроль, Длиннопост, Негатив

Спустя три недели администрация города отписалась, что, мол, сделаем:

Обещанного четыре года ждут Альметьевск, Тротуар, Тротуарная плитка, Позитив, Ремонт, Бюрократия, Народный контроль, Длиннопост, Негатив

Потом, правда, оказалось, что у нас "средствов нету, то есть денег не хватает", и на этом заявку закрыли.

Ну, я еще пару раз пытался подавать заявки, но их уже, ссылаясь на предыдущую, отклоняли. А в начале этого года этот участок улицы начали капитально реконструировать по программе благоустройства центральной улицы Ленина, и этот злополучный участок полностью обновили плиткой. Но каково было моё удивление, когда я сегодня получил уведомление, что статус некой моей заявки изменен. Открываю, а там:

Не забыли, родненькие, ровно четыре года!

Было (качество неважное, снимал тогда на старый телефон):

Стало:

Показать полностью 3
7138

Ответ на пост «Лучший работник месяца» 

У нас как раз ситуация была. Работали за городом, не всем подходило. Не могли найти механика нормального. Пришёл как-то мужичок молодой, но худой и грустный,  выглядел лет на 40. Попросился на работу. А у наскак раз ДГУшка стояла на ремонт, мы говорим - вот тебе и собесед, день на диагностику, тот- да не вопрос. До этого наёмный диагност говорил, что хана электрике, надо куча запчастей, ждать месяц, стоимость в пол ДГУ.

Мужик к обеду заходит - принимайте. Мы в ахере. А он ее даже не отдиагностировал, а починил, все работает и проработало ещё как минимум год.

Взяли его, само собой, но он попросился на территории ему сторожевку отдать тёплую и жить оставить.

Оказалось, что жена выгнала и подставила чуть ли не под суд, побои бегала через день снимать, мужик даже камеру повесил в комнате. Говорила, что только ради квартиры замуж вышла и будет изводить до тех пор, пока тот не разведется с ней.

Мы подумали над вариантом и сторожку отдали, он её сам доутеплил из отходов панелей и жил там. Думали может бухать будет, но нет, он наоборот и как завгар стал работать, и как завхоз, и даже машины сотрудников помогал чинить.

Мы его всегда подкармливали чем сами питались, а что купить надо было, ему привозили.

Через года полтора, как я уволился, встречает он меня на парковке, у него уже джетта вторая, а это год 2007 был, девушка, сам одет уже по-человечески. Говорит плюнул на все в итоге,  развёлся, машину ему старую руководство отдало как премию, девушка с предприятия.

И не запил, поставил цель и за пол года жизнь практически полностью восстановил, ну и руководство поверило, спасибо ему!

Да, и никаких безопасников у нас на предприятии не было и как то справлялись же!

2265

Пенсионный фонд. Выплаты на детей

Вчера старшей дочери исполнилось 3 года.  Сегодня мне позвонила женщина из пенсионного фонда:

- здравствуйте pechiva

- здравствуйте

-вашей <имя_ребенка> вчера исполнилось три года. Надо написать заявление на выплату от 3 до 16.

- но мы уже получали выплаты 0-3

- да это были выплаты 0-3. Теперь получите единоразовую 3-16. Срочно заполните заявление на госуслугах или в мфц. С собой возьмите паспорт, СНИЛС свой и <имя_ребенка>, свидетельство о рождении.

- э, эм, хорошо

- в мфц сходите и скажите вам заявление на единоразовую выплату от 3 до 16!

- спасибо

У меня разрыв шаблона. Все ждала подвоха, какие-нибудь номера карт будут просить, но нет. Заполнила, жду денежки ~.~

5059

Ответ на пост «Может уволить его, он всё равно как бы умер?» 

Случилось у нас, что коллегу подкосило здоровье. Причем во время обеда. Минуту назад человек себе еду заказывал, а вот он уже лежит на полу. Скорая, шок, мы успели забрать сумку с документами, ключами и деньгами. Врачи увезли с подозрением на инфаркт. Пока его не было, наш водитель отогнал машину коллеги на ближайшую стоянку, так там дверь сложно было закрыть, решили охраннику доплатить, чтобы рядом поставил и приглядывал. Вскоре супруга коллеги машину забрала и закрыла. Сумка с ценностями была передана в целости и сохранности. Никто и подумать не мог, чтобы присвоить себе что-то. Даже с рабочего стола. Чай никто не тронул и к сахару не прикоснулся. Все старались помочь. Директор пробивал хороших врачей и условия для лечения. Семье помогли, зарплату не урезали и выплатили на карту.

Просто прочел основной пост и нахожусь в шоке. Кажется, что мы живем в современном обществе, а стоит человеку уехать на скорой, так уже мародеры начинают делить его имущество. Ужасный коллектив, надеюсь единственный в своем роде. Где бы я не работал, такого отношения не встречал. Всегда коллеги стараются помочь. Деньгами скидываются, в больницу ходят, место никому не отдают и не принуждают уволиться. Приятно жить в позитивной России.

40

Очередной беспредел чиновников Самары

Самарская чиновница забрала себе часть берега Волги, установив на нем бетонные блоки. Дама из Минстроя с большими карманами живёт в большом коттедже — мусор, машины и шум отдыхающих мешают ей и ее матери.

1944

Женщина пролежала в луже крови 1.5 часа

Всем доброго дня.
24.07.2020 г.Самара, пересечение ул.Мориса Тореза и ул.Революционная (напротив охотничьего магазина). Ул. Мориса Тореза, д.51.
19.00 Я с женой еду по ул. Мориса Тореза по семейным делам предвкушая выходные. Вижу справа 7-8 человек стоят и смотрят на человека лежащего на асфальте в луже крови. У человека на асфальте судороги.
19.05 Мы остановились, вызвали скорую. Человеком на асфальте была опрятно одетая женщина 40-45 лет. При падении она разбила голову об ребристую плитку для слепых и лежала в луже крови. Судороги отпустили. Женщина без сознания. Совместными усилиями вместе с прохожими положили её на бок.
19.05-19.35 Попросил жену, чтобы добежала до ветеринарной клиники на другой стороне дороги. Через 3-4 минуты прибежали двое сотрудников ветклиники с перекисью и марлей. Подложили марлю и сумку этой женщины под голову. Женщина начала приходить в себя. Сказать ничего не могла.
Ещё несколько человек позвонили в скорую. Говорят одно и тоже - наряд назначили, ждите. Нашли у пострадавшей женщины телефон, позвонили дочери. За это время мимо проехали две СМП без мигалок на скорости 30-40 км/ч. Совместно с прохожими махали руками, ни одна не остановилась.
19.35-20.15 Женщина на асфальте пришла в сознание. Моя жена вспомнила, что её подруга живёт напротив станции смп в двух кварталах от места событий (пересечение ул.Авроры и ул.Гагарина) и попросила добежать посмотреть есть ли наряд смп свободный. На станции стояло 5 машин. В одной сидел наряд смп. Она подошла и попросила узнать был ли вызов, сказала адрес. Человек из бригады сказал, что вызова нет. Без него никуда не поедем.
Женщина на асфальте начинает замерзать. Принесли какое одеяло и кофту из ветеринарной клиники. Укутали её. Встать ей не давали, т.к. не известны повреждения после падения.
20.17 подъехала скорая и женщину забрали. Вместе со скорой подъехала машина ППС. Вышла девушка. Посмотрела на нас, на скорую. Спросила: "чья кровь?", потом села в машину и уехала.
С момента как мы вызвали скорую прошло 1 час 12 минут. 40 минут минимум наряд СМП стоял на станции СМП. За это время успела приехать мама этой женщины с окраины города, прийти дочь, сходить за документами и вернуться. Вокруг нас сменилось примерно 20 человек. В сухом остатке: кроме старенькой мамы и дочки 13 лет только я с женой, какой то мужчина 40 лет и девушка 25 лет дождались приезда скорой.
Можно сказать обошлось. Но что если бы спасать было уже некого?
Я хочу, чтобы скорая приезажала вовремя. Подскажите, что сделать? Я хочу решить эту проблему в своём городе.
Пруфы:

Женщина пролежала в луже крови 1.5 часа Скорая помощь, Кровь, Бездействие, Кто виноват, Что делать, Длиннопост, Самара, Негатив
Женщина пролежала в луже крови 1.5 часа Скорая помощь, Кровь, Бездействие, Кто виноват, Что делать, Длиннопост, Самара, Негатив
Показать полностью 3
690

Синька и пассивность окружающих зло

Не менее 20 ударов по голове, 16 – по грудной клетке и животу, еще 18 – по рукам и ногам: пьяный отчим, по версии следствия, несколько часов жестоко избивал двухлетнюю девочку. Ксюша умирала в страшных мучениях сутки, ее маленькую головку буквально распирало изнутри от внутренних травм, гематом и кровоизлияния. 22 июня, на суде выяснилось: о проблемах в семье знали многие, но считали, что это не их дело.

В Самаре начали судить Антона Проскурина, который много месяцев жестоко «воспитывал» падчерицу.

Синька и пассивность окружающих зло Домашнее насилие, Самара, Негатив, Дети, Новости

Побои скрывали за маской

Зинаида Дубровина и Антон Проскурин познакомились в 2017 году в гостях у общих знакомых – Романа (он работал вместе с Прокуриным) и его будущей женой Людмилой (она дружила с Зинаидой).

- Люда мне рассказывала, что тогда Зине было негде жить, поэтому она сдала дочь в дом малютки. Потом они с Антоном съехались, поженились и девочку забрали к себе, - рассказывал сегодня в суде свидетель Роман Б. – Мы бывали у них в гостях и видели, как они орут на девочку. Она льнула к Люде, а ее постоянно одергивали, лупили, кричали на нее. Моя жена не выдержала как-то и высказала, что так обращаться с ребенком нельзя. В ответ Антон ее ударил, после чего Люда к ним ходить перестала.

По словам Романа, в январе 2019 года жена показала ему фото со странички Зинаиды: там у Ксюши лицо было разрисовано красками, чтобы скрыть синяки под глазами. Родители заверяли всех, что она упала с горки лицом вниз, но Люда этому не верила.

В отличие от своей супруги, Роман продолжал общаться и ходить в гости к Проскурину, они распивали спиртное. Девочка, видимо, мешала семейным «загулам», за что ей регулярно «попадало»: иногда это просто были крики, часто нецензурная брань, а порой и рукоприкладство.

- Однажды он ее пнул ногой в грудь или живот так, что она не удержалась на ногах и упала, Зина только рассмеялась. Мне стало не по себе, я ему сделал замечание, он ответил, что ребенок непослушный и его надо воспитывать, - вспоминал Роман Б.

Тут даже прокурор с судьей не выдержали: на ваших глазах взрослый мужчина избивает ребенка, почему же вы ничего не сделали и не сообщили в полицию?

- Я думал, что это их семейные дела, - пожал плечами мужчина. Неделю назад он сам стал отцом.

https://www.samara.kp.ru/daily/27146/4240333/

Показать полностью
84

Ответ на пост «Святая русская простота али хитропопый вор?» 

В наших краях заходить во двор без приглашения не принято. Знакомый майор в первые годы нашего проживания на хуторе объяснил - бывали случаи разные, у кого и сколько оружия никто не знает. В общем, стучаться надо.

Но как-то вечерком в окно (а дом на 30 метров в глубине двора) пошкреблись. То ли постучали, то ли зацепили в попытках заглянуть в хату. Сын заметил движение и немедля доложил мужу. Муж с собакеном вышли поглядеть.

Тело пыталось встать с карачек у дома, но гравитация мешала. На вопрос "Че надо??" Тело промычало что-то не особо внятное. После чего под одобрительный лай черного пса было взято за ремень и шиворот и переброшено через забор.

Обсудили и забыли.

Только через несколько недель история получила продолжение. Встретились с соседкой (между нами 50+ метров), она и говорит: "Как вы качественно Ваську (или как там его) закодировали! Вам бизнес надо делать!". И ржет. Не понятно. расспрашивем.

Оказалось, к ее супружнику приехал в гости какой-то кореш, тяпнули. Еще тяпнули. Сильно тяпнули. Пошли в соседнее село за добавкой. Как они там разделились по пути впотьмах история умалчивает, но кореш в обратку двигался по памяти один. Вроде дошел. Уперся вместо калитки в забор (кусты сирени похожие, но расположение разное), забор чуть больше метра, плюс сугроб - упал через забор во двор. Совсем устал, дополз до окна стучать.... А тут откуда не возьмись появился чертяка страшный, рычит, лает, схватил его и кааак кинет. В общем, обделался гость нетривиально, вмиг протрезвел и бухать зарекся. По словам соседки, она сразу смекнула, какой черт его летать отправил, и почему лаял - у нас хитрючий смоляной кобелина, его в темноте не видно от слова совсем, он это знает и на круг света от фонаря не показывается без крайней нужды. Но корешу говорить не стала - может, судьба у человека перевернется. С хутора он умчал затемно первой маршруткой и увидеть чертей при свете дня не успел.

Ну и сам "черт" в рабочей обстановке )))

Ответ на пост «Святая русская простота али хитропопый вор?» Дача, Негатив, Грабители, Алкоголь, Борьба с алкоголизмом, Позитив, Деревня, Закодирован, Ответ на пост, Длиннопост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: