Пожилые за рулем

Добрый день. Не думала , что мой пост вызовет столько обсуждений.Но явно одно, что эта проблема коснулась, не только меня.

Вот решила изложить своё мнение по поводу ограничения на выдачу водительского удостоверения.Хоть закидайте тапками, но я уверена что это необходимо.

Получается что человек и в 90 лет может сесть за руль(держа его руками с тремором)и отправится бороздить просторы нашей необъятной родины!ну неужели для кого то это норма?!

Да, многим пофик на своих родственников, кто то не хочет за ними лишний раз присмотреть.И думают:Быстрее приберется.Но он то может нанести и вред окружающим, вот что страшнее.

С возрастом организм изнашивается, нет былой реакции, зрение подводит, да и сердце далеко не «пламенный мотор»!И всех нас это рано или поздно ждёт.Но нужно трезво оценивать свои возможности и способности как физические, так и моральные.С каждым годом поток машин растёт, все больше стрессовой ситуации на дороге.Зачем самим себе все усугублять?


Срок действия справки составляет 3 года для водителей-любителей, т.е. тех, кто не работает на автомобиле. Периодичность прохождения медицинского осмотра в 3 года предусмотрена для женщин до 50 лет, и для мужчин до 55 лет. После указанного возраста медосмотр обязателен раз в 2 года.


Вы много знаете людей, проходящих раз в 2-3 года данную мед. комиссию?Я вот тоже нет. Инспектора ее никогда не проверяют при проверке документов.Все делают эту справку 1 раз в 10лет, при смене старого ВУ на новое.

Ну а как эта справка делается-все и так в курсе.

Так вот, я считаю, что нужно усилить контроль в первую очередь за выдачей справок.Ужесточить мед.комиссию после 55 лет.Возможно выделить какой то надзорный орган, контролирующий выдачу справки и прохождение врачей.

С 65 до 70 проверяться раз в пол года, если ты так рьяно хочешь быть за рулем.

А вот после 70 просто забирать права.Тут как в песне Ленинграда «Сколько крыльями не хлопай, шиш над жопой воспаришь!»Это старость!!! И она неизбежна!Мы должны это принимать!

В 2017 году был принят закон ограничивающий руководителей и главных врачей мед.учреждений по возрасту занимать данные должности.65 лет исполняется и досвидания, либо при письменной поддержке сотрудников продлевается до 70.

Ну опять таки это неспроста.Хоть там будет супер спец, но не та реакция, не то здоровье.Знаю лично одного , которого на работе разбил инфаркт, из за постоянного стресса.И его отправили таки домой, на заслуженный отдых.

Вот по моему мнению , взять и отвести своих мать/отца/деда туда куда им нужно, не так сложно.Выделите лишние пару часов из своего плотного графика.

Да, соглашусь , что дураки не имеют возраста и пола.Но если мы сможем хоть какую то часть из них отсеять, то это будет большой плюс

Понимаю, что описала иллюзорный мир, и ничего не изменится.Но очень бы хотелось!

Спасибо за внимание.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества