Пожалуйста, дайте совет!!

Учусь на втором курсе в универе.Первый курс закрыл без долгов, но на втором понял что ошибся специальностью и не стал сдавать сессию. Завалил кароче ее специально, что документы забрать и поступить заново, как первокурсник. Поступать собираюсь на тот же факультет , того же вуза, но на другую специальность. Прихожу в деканат , а мне говорят типо возьми академический отпуск, потом придешь летом мы тебя переведем на ту специальность которую хочешь и будешь учиться со второго курса, что бы время не терять. Скажу сразу что первые курсы абсолютно идентичны и поэтому акакдем. разница нулевая, но потом по мере учебы придется работать в разных областях поэтому хочу сменить специальность.Так вот вопрос.

1.Стоит ли брать академ. отпуск с условием что переведут туда куда я хочу?

. 2Такое по закону возможно что после академа можно востановитьмя на смежную специальность своего факультета или только ту на которую поступал

. 3И если да то когда лучше выходит из академа, до вступительной компании вуза, что бы в случае чего забрать доки поступать как все или нет.

Если сталкивались с подобным то пожалуйста отпишитесь в клиентах, с удовольствием почитаю. Спасибо что дочитали.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому как пукан горит - явно что то с тобой не так) мб сосед у вас просто горец? К маме захаживал, ты спроси..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по твоим коментариям ты явно не понимаешь троллинга

0
Автор поста оценил этот комментарий
В армию пиздуй, чурка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перешел на оскорбления , теперь я чурка так , а ты даже знаешь мою национальность умник, не думал что я окажусь той же национальности что и ты , а?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Перевестись с понижением курса можно и без академа. НО

Если ты учишься на контракте, то можешь пропускать всё, что написано ниже, и спокойно переводиться, если на бюджете...


В общем, там система мутная, я её представляю в довольно общих чертах (если деканат адекватный, лучше уточнить у них), но всё же -- в каждом потоке на каждой специальности есть строго регламентированное количество бюджетных мест. Если ты поступил на бюджет и хочешь перевестись так же на бюджет, то ты должен дождаться, пока одно из этих мест освободится, то есть, пока кто-то из бюджетников, которые на этой специальности не отчислится, не переведётся или не будет отчислен.


Видимо, сейчас свободных мест на той специальности нет, потому тебе и предлагают подождать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В кратце деканат сказал, переведем в другую группу , но после академа, снова на второй курс ибо места есть. Почему после академа, потому что у меня много хвостов за зимнию сессию второго курса и брать академ единственное решение что бы меня не отчислили

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Просто переведись на другую специальность безо всяких академов. Надо будет до сдать некоторые предметы если будет разница в учебных планах, вот и все

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая ситуация сейчас что у меня очень много хвостов за зимнию , сессию второго курса и как мне перевестись если меня отчислят, если я не сдам их или возьму академ

0
Автор поста оценил этот комментарий

Отчислялся, год протупил, потом восстановился на другую кафедру того же факультета, предварительно поговорив с завкафом. Но повезло. Военком может и забрать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думал восстановлусь после отчисления, но в деканате сказали что только на коммерческой основе

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто переведитесь на нужную специальность, зачем так усложнять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве в середине учебного года, кучей хвостов можно перевестись?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Открой свой собственный институт с той специальностью, какой хочешь, и поступи в него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зная себя , на первой сессии отчислю себя самого

2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ошибаться, но пока будешь в академ.отпуске, станешь годным к призыву.
А по восстановлению - в деканате всё норм сказали, только лучше б ты до сессии их предупредил о своих планах, из вежливости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Беру академ по состоянию здоровья, да и армию не годен. Где то прочел что академ сохраняет отсрочку, но точно не знаю

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества