Поймал!

Поймал! Спасатели, Падение, Гифка, Латвия

UPD: #comment_164063979

Пожарный-спасатель Томас Яунземс, ставший на прошлой неделе героем видео, в котором он поймал выпрыгнувшую из окна четвертого этажа самоубийцу, придумал свой план спасения, основываясь на увиденном в одном из фильмов.


Изначально коллеги-спасатели, прошедшие специальную альпинистскую подготовку, планировали прыгнуть на веревке сверху и, оттолкнувшись от стены, затолкнуть стоявшую в оконном проеме четвертого этажа женщину внутрь квартиры, обратно в комнату. Однако в квартире на пятом этаже никого не было. Начали подготовку к прыжку с крыши, однако этот вариант был более рискованным, так как спускаться пришлось бы дольше, и самоубийца могла бы это услышать. Как заявляла женщина, "если кто-то что-то будет делать, я прыгну".


"Тогда подумал, что, может, нужно стоять этажом ниже и пытаться ее поймать или хотя бы затормозить ее падение. Тогда она упала бы словно с третьего этажа", — вспоминает спасатель. До этого он видел решение с "притормаживанием" падающего человека лишь в каком-то фильме. Однако командир пожарных дал согласие. Не против был и жилец на третьем этаже.


"Тихонько-тихонько открыли окно, и она даже не услышала, что мы там", — говорит Яунземс.


Однако ситуация моментально изменилась. Посмотрев наверх, спасатель увидел, что женщина уже поменяла позу и начала вслух обратный отсчет перед прыжком: "десять, девять, восемь…". "Понял — ну все, мне ее нужно ловить", — рассказывает Томас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий
Тег Латвия добавь пожалуйста, мои коллеги спасали, давно правда это было, год уже как вроде.
раскрыть ветку (30)
31
Автор поста оценил этот комментарий
2 с копейками,время летит
раскрыть ветку (28)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, если не сложно, будьте добры чуть подробнее описать, что произошло?

раскрыть ветку (26)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Пожарный-спасатель Томас Яунземс, ставший на прошлой неделе героем видео, в котором он поймал выпрыгнувшую из окна четвертого этажа самоубийцу, придумал свой план спасения, основываясь на увиденном в одном из фильмов.
Изначально коллеги-спасатели, прошедшие специальную альпинистскую подготовку, планировали прыгнуть на веревке сверху и, оттолкнувшись от стены, затолкнуть стоявшую в оконном проеме четвертого этажа женщину внутрь квартиры, обратно в комнату. Однако в квартире на пятом этаже никого не было. Начали подготовку к прыжку с крыши, однако этот вариант был более рискованным, так как спускаться пришлось бы дольше, и самоубийца могла бы это услышать. Как заявляла женщина, "если кто-то что-то будет делать, я прыгну".

"Тогда подумал, что, может, нужно стоять этажом ниже и пытаться ее поймать или хотя бы затормозить ее падение. Тогда она упала бы словно с третьего этажа", — вспоминает спасатель. До этого он видел решение с "притормаживанием" падающего человека лишь в каком-то фильме. Однако командир пожарных дал согласие. Не против был и жилец на третьем этаже.

"Тихонько-тихонько открыли окно, и она даже не услышала, что мы там", — говорит Яунземс.

Однако ситуация моментально изменилась. Посмотрев наверх, спасатель увидел, что женщина уже поменяла позу и начала вслух обратный отсчет перед прыжком: "десять, девять, восемь…". "Понял — ну все, мне ее нужно ловить", — рассказывает Томас.
раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так то молодец!
Но какая нагрузка на спину/поясницу! Грыжу то он не заработал?
Просто почему интересуюсь: так я в молодости "поймал" (ну не так геройски, а по дури) и сорвал спину(.
раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не заработал.. Железный. Сейчас попал в команду по бобслею

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда действительно железный!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поймал бабу - стал бабслеистом!

8
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, может добавить в пост?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если автор поста не против, то добавим.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против
6
Автор поста оценил этот комментарий
В "Ямакаси" видел такой финт, НО это фильм!!!! Молодец!!!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube1:53
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

три раза пересмотрел так и не понял чё они пытались показать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

перехватывали её на каждом этаже, что бы замедлить падение и в итоге поймали у земли

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ААААА!!! Я почти до конца дочитал!))))))))

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
попробую оригинальную новоть откопать
3
Автор поста оценил этот комментарий
О да, как быстро пролетело время
1
Автор поста оценил этот комментарий
То-то я думаю батареи такие родные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку