Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

2158
Автор поста оценил этот комментарий

36 лет. Позади похороны родителей, 2 развода, смерть младшей дочери, 7 лет напряжённой работы без отпусков и почти без выходных и, как следствие, некоторые проблемы со здоровьем. Всегда был и сейчас есть душа компании, моторчик, балагур-матерщинник, рыжий тролль. Но где-то в середине выше описанных пиздецов периодически превращался в мрачное говно с элементами неврастеника и жёсткой безжалостной суки. Сейчас несколько иная жизненная позиция - чем сильнее меня треплет и бьет жизнь, тем больше я её люблю и тем больше хочу генерировать позитива.

Мы все в конце концов умрём. В чем смысл тогда жить, аки чмо? Мучить себя и окружающих и заебаться в край. Исходя из такого посыла и приходишь к желанию позитива. Лично мне, помимо внутренних убеждений, очень помогает:

- прогулки. Просто бездумное шагание - очень помогает упорядочить мысли и успокоиться;

- бухать только когда хорошо. Никакой синьки, когда проблемы или тяжело! На утро к текущим проблемам прибавятся головная боль и оскудневший бюджет;

- находить время на то, что действительно нравится (кто-то модельки собирает, Кто-то кроссворды гадает, кто-то посуду моет);

- общаться больше с морально зрелыми, адекватными и приятными тебе людьми. Избегайте вечно ноющего и обсерающего всё вокруг унылого говна.

раскрыть ветку (1)
209
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - молодец! Пусть у Вас всё наладится и будет хорошо!!! Спасибо!
показать ответы
776
Автор поста оценил этот комментарий

среди сотни вариантов есть депрессия например. Я до 22 лет была электровеником. Очная учеба(весьма успешна) две работы (одна постоянная, другая периодическая), сон по 4 часа и была радостная, худая, веселая. Умудрялась еще спортом заниматься и тусить. Сейчас мне 24 в ноябре. Работаю на удаленке, из дома выхожу раз в день с собакой (вечером гуляет молодой человек), общаться с кем-то могу раз-два в неделю, иначе не вывожу. Нет сил даже ходить куда-то дальше квартиры. Хочу вообще минимум на неделю остаться одна и никого не видеть, не слышать, не выходить и лежать.
Диагноз: генерализованное тревожное расстройство и депрессия. Прописано медикаментозное лечение, которое что бы получить - нужно заработать денег. А я ели силы нахожу для зарабатывания денег на КУ и еду

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю Вам как можно быстрее справиться и больше не возвращаться в такое состояние! А работу поменять без вариантов?
(пока читала остальных начала понимать, что у меня дело в работе по ходу, на которую через силу приходится ходить (а куда деваться)
показать ответы
821
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что всегда "Ты такой веселый и остроумный" превращается в "Не позорь меня на людях Клоун ебный"
раскрыть ветку (1)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Была подобная фраза от коллеги, после которой я перестала на работе шутить🤐
показать ответы
104
Автор поста оценил этот комментарий

Перед боссом лучше не шутить, а коллеге можно показать фокус с карандашиком.

Предпросмотр
YouTube0:33
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть какая🫣, потемнело🌚 спасибо, повеселили))
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте дружить, мне 36 и я люблю шуточки про говно, гитлера и геев))

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не про говно, но рядом)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Муш то жив?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Без него была б вешалка совсем... Хорошо, что есть он)
242
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один ситуация. Только я замуж выйти не успела, пока была весёлая, тонкая звонкая, и теперь к 30ти сижу такая эталонная кошатница.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так я замуж тоже вышла уже не тонкой и звонкой, так что не отчаивайтесь (если это чувство присутствует)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 35 у меня, видимо, иллюзия, что я понял жизнь, поэтому кайфую даже от вида одуванчика, а от каждого заката умираю и рождаюсь заново. Раскрылся, шучу. Часто у себя в голове. Прямой ответ на вопрос нет я стал более ебанутым в хорошем смысле. Мне даже тут это сказали когда показал фотку с жареными маринованными огурцами, а мне вкусно. В ближайших планах сделать пельменный крем-суп. Жизнь удалась, но честно скажу, что только у меня в голове. Но этого достаточно.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы крут! Я от окружающего мира тоже "втихую кайфую", а вот шутеечек больше не получается🤷🏽‍♀️
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе просто надо "побыть в шкуре" жены,

которую бьёт пьяный муж и которая вечно сводит концы с концами,

работая на двух работах, и по которой посрать некогда, не то что скучать

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Подумала над Вашим ответом, ни одному врагу не пожелаю такого. И Вам желаю разрешить ситуацию, если она происходит.
а у меня был пьющий мужи работа почти без выходных по 12-13 часов в сутки. Спасибо, урок успешно завершён, оптимизма не появилось после таких "уроков")
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что стал к 30 менее весёлым. Но круг людей, которые могут понять мои шутки кажется не так широк , как раньше. Неочевидные вещи смешат. Недавно полчаса ржал, не мог остановиться с комментария на фотке. Забавляет не комментарий , а непонимание того, каким путём, каким ассоциативным рядом человек, написавший про тараскина (в душе не ебу, кто это) , пришёл к идее этим поделиться.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне теперь интересно, помогло ли Тараскину излечить поясницу сие действо
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за джедаи такие ходят с такими мечами?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что вот такие)
Иллюстрация к комментарию
84
Автор поста оценил этот комментарий

Выскочила замуж и родила рано. Муж работать не хотел, по дому помогать не хотел, за ребенком ухаживать не хотел. Всё на мне, в 2,5 ребенкиных года устроилась не нелюбимую работу, через год на другую нелюбимую работу. За эти годы я пострашнела, постарела и испортилась характером. Из весёлой девушки я превратилась в унылую 35-летнюю бабу, а мне на тот момент не было и 25. Сейчас уже 4 года в разводе, в новых отношениях с заботливым человеком. Но есть стойкое ощущение, что молодость упущена безвозвратно, а мои попытки выглядеть на свои непрожитые 25 похожи на фиолетовые волосы 65-летних бабуль.

Можно мне перезапустить игру?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Может плюнуть на то, что там другие подумают и реализовать то, чего в 25 не могли? Ну хотите дреды себе, не понравятся - отрежете. На то, кто как одевается сейчас всем пофиг (по моим наблюдениям), не голый и ладно...
показать ответы
2158
Автор поста оценил этот комментарий

36 лет. Позади похороны родителей, 2 развода, смерть младшей дочери, 7 лет напряжённой работы без отпусков и почти без выходных и, как следствие, некоторые проблемы со здоровьем. Всегда был и сейчас есть душа компании, моторчик, балагур-матерщинник, рыжий тролль. Но где-то в середине выше описанных пиздецов периодически превращался в мрачное говно с элементами неврастеника и жёсткой безжалостной суки. Сейчас несколько иная жизненная позиция - чем сильнее меня треплет и бьет жизнь, тем больше я её люблю и тем больше хочу генерировать позитива.

Мы все в конце концов умрём. В чем смысл тогда жить, аки чмо? Мучить себя и окружающих и заебаться в край. Исходя из такого посыла и приходишь к желанию позитива. Лично мне, помимо внутренних убеждений, очень помогает:

- прогулки. Просто бездумное шагание - очень помогает упорядочить мысли и успокоиться;

- бухать только когда хорошо. Никакой синьки, когда проблемы или тяжело! На утро к текущим проблемам прибавятся головная боль и оскудневший бюджет;

- находить время на то, что действительно нравится (кто-то модельки собирает, Кто-то кроссворды гадает, кто-то посуду моет);

- общаться больше с морально зрелыми, адекватными и приятными тебе людьми. Избегайте вечно ноющего и обсерающего всё вокруг унылого говна.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Потрепало Вас, сочувствую (
спасибо за ответ и советы!!!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Таки унылость - понятие относительное. :)

Прекрасно понимаю. Моя кошка мне сестричка. Не дает очерстветь и потерять дисциплину. Ведь она меня ждет каждый день... Да и вообще, коты - хранители. Счастье тому дому, который хранит кот!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт дисциплины коты точно спецы)
побудка утром часов в 5 с темой "где моя вкусняшка?" И вечером по нему можно часы отмечать)
показать ответы
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чему радоваться у вас в жизни есть? Хобя какая-нибудь, дело, где душа расцветает и поёт?
Откуда взяться веселью, если "жизнь - рутина, жена - скотина"? Это я для направления мыслей ваших, где искать обаяние и оптимизм.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За направление мысли и думок - спасибо!👍 Была хобя, работа "съедает" всё время и силы.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
На своем примере скажу так, видеть себя на позитиве и с пусть и не большой но улыбкой, ясными глазами, "чувствовать" это состояние у себя, намного приятнее, чем ходить хмурым.
понятно что и у вечно хмурых бывают веселые моменты и они оживают, но каждый день ходить с унылой рожей не для меня
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И вот ведь многим не объяснишь, что я не хочу кому-то понравиться) а мне самой стало некомфортно от унылой рожи в зеркале)
спасибо Вам ещё раз!
5
Автор поста оценил этот комментарий

От внутреннего настроя тоже. Мне 34. Работы были разные как и коллектив. Попадая в серпентарий главная задача нейтрализовать босса-гадюку. А потом атмосфера начинает меняться. Если вам , конечно, как и мне нужна гармоничная окружающая среда для работы.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда дело не в боссе, а в ком-то из коллег, которые кровушку дай боже сворачивают. Потому что "мать одиночка, вообще самая несчастная и сейчас уйду на больничный и с больничного буду вам всем писать как нужно работать"
показать ответы
169
Автор поста оценил этот комментарий
После 30 начал замечать, что чаще на многие предложения друзей/жены начал чаще говорить НЕТ, чем ДА. Как это заметил, сразу изменил поведение. Сейчас 36, 2 детей. Теперь сам вновь собираю компании, только теперь собираемся в настольные игры играть.
А так да: работы, быт и другое нерадости съедают. Тут только труд над собой и сила воли может все вернуть.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нет картинки с Ривзом) Но Вы - крут!)
где б друзей в 34 найти🙈 спасибо за то, что поделились!!!
показать ответы
139
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 33. Иногда кажется что я просто существую. Мало что интересно. Ничего не хочется. Тупо день за днём живу и всё. Бесит очень много всего. А ведь до 26 лет я радовался жизни. Было интересно и весело. Нет, вы не одна такая.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Почитав многих, задумалась, может в работе дело (нелюбимой, но отнимающей вагон времени). Желаю и Вам найти радость, не смотря ни на что!!!
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё моего дядю не знаете. В рамках семьи - шутник и балагур, за рамками - токсик уёба 100 лвл.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что не наоборот 🫣
9
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое, я в процессе смены, но пока нет возможности перейти сразу или например все бросить и отдохнуть)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда удачи Вам! Пусть всё наилучшим образом для Вас сложится!
56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это «обаяние» пропало с выходом в декрет. Переехали , ипотека, ребёнка не с кем оставить. Варились в этом года 3, даже совесть не позволяла сына вешать на кого-то) Сейчас 30 лет, пропали все знакомства. Остались несколько друзей, с которыми встречаешься пару раз в месяц. Если раз в полгода трешанем, и то хорошо)))

Сейчас уже поняли, что так тоже нельзя, иногда выбираемся)))

Гуляю вот с сыном и смотрю на «молодёжь», и так завидую, весна, ассоциации со своим беззаботным временем, они идут толпой смеются, обнимаются)))) запахи все эти весенние напоминают что-то далекое)))) гуляешь всю ночь, радуешься мелочам)

Тут последний звонок был, увидела толпу этих реально счастливых людей))

Вроде недавно 3-4 года назад я была ребёнком)) а теперь я ребенок, у которого есть ребенок)))) но теперь есть ответственность, ипотека, сын…. Эх)))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а мне как раз предстоит этот самый декретный "отпуск"🫢 Пусть у Вас всё наладится!!!
показать ответы
147
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, чем вам помочь, но я вместе с вами топаю по параллельной улочке в ту же сторону :)


Когда был универ, было много непринуждённых социальных контактов - на потоке больше ста человек, нет-нет да и поболтаешь с кем, хотя бы о домашке. Универ закончился, и всё общение нужно инициировать специально, ну, а вдруг люди заняты, чего я буду навязываться. Так отсеялись почти все социальные связи.

Плюс, как будто сам процесс жизнедеятельности стал забирать больше энергии - раньше, условно, могла тусить полночи и с утреца огурцом, а теперь встать... проснуться... приготовить завтрак или ну его... Общение занимает прям много ресурсов, так что если мне не жизненно интересен этот разговор, я сама его сверну моментально. Терпимость опять же стала нулевой, очень многие меня бесят)) Раньше могла выслушивать их из вежливости, сейчас ухожу просто сразу же.

Вот чего действительно не хватает, так это смеха! Я реально сто лет не хохотала! А вы, как у вас?


Обнимаю ❤️

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Во, прям один-в-один описываете! Только я терплю душнил и слушаю (по работе положено, никуда не деться, окромя как работу менять). А вот чтобы до слёз поржать - вообще редкость, поэтому пост и родился!! И я Вас тоже обнимаю, давайте искать как поржать от души)
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36, тоже была веселой, душой компании, до 8 лет...когда родственник начал сексуально домогаться, а мать превратилась в мегеру и начала на любой косяк жестко избивать меня и унижать. Домогательства длились года три, мать до сих пор психичка, с кучей психических расстройств, на всем этом фоне у меня в 22 года случился острый психоз, когда "пареньбросил".не выдержала своих чувств, начала вести себя неадекватно, просила помощи, умоляла помочь свою семейку, на что мать не нашлась ничего как сдать меня в психушку))) 3 недели я там была как на курорте, подальше от этих гадов, потом два года на таблетках, антидепрессантах и 10 лет стояния на учете в пнд)

Три года назад пошла на психотерапию, выгребала все это дерьмо из себя, ох как весело было, обрубила всех пиявок из своей жизни, раздала всей семейке по серьгам, окружила себя адекватными, любящими, умными людьми, работаю с детьми, вправляю мозги их родителям как нельзя обращаться с детьми, помогаю людям, прошедшим через инцест, насилие.. Прекрасно себя чувствую, возвращаюсь к той веселой девочке 8 лет и выращиваю сама себя заново)

В 36 жизнь только начинается и она будет у меня офигенной!

Наш мозг пластичен и можно перепрошить его как угодно, главное, сильно захотеть и немножко что-то поделать при этом, тогда гормоны будут правильно синтезироваться и радость вернется в жизнь, это я точно знаю по себе)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То, что Вы решились на терапию - это прям круто, умничка! Пусть у Вас всё сложится хорошо и даже лучше!!!💐
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Работаешь - жить некогда. Не работаешь - жить не на что.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В точку
107
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 43. Всегда хорошее настроение (как у того оптимиста "Падаю!!" - "Лечу!!"). Вчера сели с детьми ужинать, все дела управив, в пол-одиннадцатого вечера - ржем так, что дом ходуном ходит. Мой мужчина вечно говорит: "Чего вы орете?". А мы не Орем, мы выясняем, кто дверь в гараж не закрыл, хотя, со стороны слышится, наверное, как драка с поножовщиной. Этакое итальянское семейство.

Куча энергии. Тут тридцатилетние жалуются, что все болит и сил ни на что не хватает. А я не знаю - чему болеть? Ну, руки болят, но это от дойки.

Я лет 10 назад, когда поняла, что жизнь пошла по кругу, как у белки в колесе, радости нет и куда двигаюсь непонятно, когда стали одолевать мысли, что выйду из окна - и ровно ничего не изменится - подумала хорошенько, несколько лет - и рванула в деревню. Потому что всегда любила животных, копаться в земле и физический труд. А в городе приходилось работать с людьми, в помещении без солнечного света и сидя на стуле за компьютером.

Я не говорю, что нужно кардинально менять свою жизнь, и становиться певицей или космонавтом, если в детстве об этом мечтали. Но просто подумайте, нравится ли Вам то, чем занимаетесь, находите ли в повседневной жизни время лично для себя, какие у Вас хобби, чем всегда хотели заниматься, но всегда не хватает времени и откладываете на потом. Счастье складывается из мелочей. А вернётся в жизнь  счастье - придет и обаяние. Как-то так

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почитала Ваши посты, вообще не позавидуешь... Вы - умничка!!! Восхищаюсь!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Быт и рутина убивают. Их надо разбавлять чем-то. Я вот учиться начала, в несколько однодневных походов сходила. Новые впечатления, новые люди - и я снова чувствую себя живой. Мне 30

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Походы - это одно из самых крутых дел, как по мне, а учёба полезно всегда👍 Вы - умничка!
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может, оное вам и не надо? Ну отпало у вас такое свойство. Если вы его (сию жизнерадостность и искру) только из-за этого укола хотите вернуть - не стоит париться. А вот если ощущаете грусть, тогда уже повод сильно так призадуматься (

Если вам будет легче - я выдаю шуточки разной степени глупости почти 24 на 7, прям кайфую с этого (а если ещё и со мной посмеются, так огнище). И в этом свой минус: многие считают поверхностной и легкомысленной.

Подумайте, проанализируйте)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и была, что могу выдать шутеечку, да не одну, а сейчас куда-то пропало всё 🫤
в общем, мне тут картинку помогли найти, вот она и Вам)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
А я не смотря на стрессы и напряги продолжаю дурачиться, и хохмить! Уныние-грех! Ни дня без нового выражения и прикола. 38 лет. 2 детей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ 👍 Вы -молодец/умница)
особенно восхищаюсь такими, кто одной фразой смешить умеет так, что потом всю жизнь вспоминается)
11
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал как будто про себя. и сам не знаю что делать. мне 34 жене 28. пока киндеров нет. но от этого уныния как-то совсем пипец. вроде 2 кота есть, пёсель цвергпинчер. но нет той искринки в жизни как раньше. если дадут дельный совет - напиши. ладушки?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Советов много было. Откликнулись (лично у меня):
сменить работу;
найти хобби;
побольше нагружать себя физически;
Съездить в поход/другой город;
Больше смотреть комедий/юмора;
Прекратить общение с "токсичными" людьми;
если и так комфортно жить - просто забить на такие мысли.
но это то, что откликнулось у меня.
что ещё было в рекомендациях, которые мне не подошли по причине не откликнулось/уже пройденный этап:
не ныть;
сменить партнёра;
пойти к врачу (невролог, эндокринолог, психолог, психотерапевт...);
Пересмотреть питание;
алкоголь;
курить (не сигареты).

вроде всё) так что вот Вам список, выбирайте)
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 35+, работала в коллективе 45+ ржали целый день. Перевели в головной офис к молодым и дерзким - лишнее слово сказать боишься, какой уж ржать. Сгрызут или сдадут начальству

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Головные офисы они такие, да...
221
Автор поста оценил этот комментарий

Нет энергии шутить, когда заебан. Я заметила, что вообще в маму превращаюсь с ее цинизмом и сарказмом. Даже фразочки ее "Правочки вы хотите, а денюжку доплатить не хотите мрази". А моя мама вообще не тот человек, на которого стоит равняться, у нее этот токсик спич по любому поводу: "Солнце вышло" "А сама то чего из дома не вышла? Сидит она за комплюхтиром своим, клуша сраная"

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, мама у Вас может в унижении 🫣
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мой песдюк ноги кусает, когда его не кормишь. А в целом очаровашка. В принципе как и я.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Кто здесь?"🤣
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, зато моя кошка спит до упора, когда я встаю на работу! Зато всегда встречает же с работы. А главное, что выходит встречать так лениво, еще и потягивается, мол, здарова, че, заманался? А я тут отдыхаю, у меня все хорошо.

Ну, кошка... Без кота, говорят, и жизнь не та. 😌 И верно, не врут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это тема для отдельного поста "как воспитать кота, чтоб не будил")
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. главное выйти из "зоны комфорта". просто есть примеры таких "выходцев", только без условки и уже год не могут найти работу (и они и я в МСК). и представить себе год без работы это жуть

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это согласна. Тогда нужно менять отношение...как в той мысли, что если ситуацию не изменить, нужно изменить отношение.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или как вариант когда муж, съедающий все время и силы, становится бывшим, а вместо него находится новый интересный и доставояющий удовольствие 😜

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, точно не мой вариант (люблю мужа, с ним хорошо). спасибо за мнение)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эх в студенческие годы я была класс. Работала фотографом на рок концертах, такая вся интересная, куча народу знакомых, все меня знали, любили. Собирала компании друзей у себя на посиделки, что-то все придумывали. Было весело.  А сейчас мне всего 32. И все окружающие считают меня букой, злой, странной, «не от мира сего», никто общаться не хочет и на контакт идут неохотно, общаются с кем угодно, но не со мной. И вечные проблемы из-за этого на работе. Хотя в душе я такая же как была. Видимо, что-то с лицом уже не так 😀 даже муж, с которым мы познакомились не так давно, был в шоке, когда увидел какая я в компании старых друзей - веселая и «хрен заткнешь», а ведь он вечно жалуется «что ты все молчишь да молчишь?!»

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
...и любимый вопрос: "а что у тебя с лицом?") И мой "любимый" ответ: "родилась такая")
может у Вас тоже работа все силы отнимает?
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Муахаха)))да норм все, просто нужно быть веселее и меняться в лучшую сторону
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ 😁
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю. Есть подруга около 40 лет без семьи, нацелены только на шмотки в ЦУМе, путешествия с дорогими чемоданами, чтобы все смотрели и разговоры только о том, чтобы все завидовали. Я выпала из этой гонки. Хочу воспитать детей добрыми и хорошими людьми, хочу, чтобы с мужем были общие интересы, хочу работу, чтобы с радостью ходить, хочу вышивать подушку и на море Чёрное, чтобы просто было море. Я не хочу доказывать никому и ничего.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово +
6
Автор поста оценил этот комментарий

слушай

не знаю

прочитаешь ли ты, ответишь ли.

так вот мне 41, и к этому возрасту я в конце концов научилась жить без зависимости от еды и (почти) алкоголя. жизнь налаживалась. да и вообще, жизнь то прекрасна сама по себе, казалось мне)))


а потом ХУАЯК и пришло 24 февраля.

и все . и жизнь в осколки. и это еще мне сильно повезло . и я ОСОЗНАЮ насколько мне повезло, мой город цел.


так вот-сходи к психологу. поработай над собой. найди увлечение.

и ОСОЗНАЙ насколько тебе повезло в жизни.


а самое первое-прочитай книгу ПОЛИАННА. в мои 15 она меня поразила и реально перевернула отношение к жизни.


не грусти)

жизнь прекрасна)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
читать не читала, смотрела.
я ни в коем случае не жалуюсь на жизнь (об этом в посте было). А просто спрашивала у всех, пропадает ли умение шутить и улыбаться с годами. Ну и пост создан был не только для того, чтобы поделиться своими переживаниями, а чтобы и у других была возможность высказаться, возможно найти пути решения или даже друзей. А для кого-то - перечитать жизненные истории других и понять, что всё нормально.
ещё раз спасибо)
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шутка шутке рознь. Тут один шутник своей девушке-коллеге карьеру испортил своей блестящей шуткой, когда его по телефону потенциальный работодатель на финальном этапе попросил охарактеризовать коллегу.

Есть такие люди, они почему-то уверены, что умеют в юмор. Но в реале, ебаные клоуны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла про какую Вы историю. Так отвратно никогда не шутила, уж тем более когда дело серьёзное относительно обратной связи по человеку. И всяческие "пранки" тоже не очень люблю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я смеяться без повода перестала... Я просто хохотушка, жизнь сложная и без смеха никак..Оказалось это фу для некоторых...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это, смотрите, может ну их нафиг, этих некоторых. Своё здоровье дороже
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну работу сменить проблематично. в молодости накосячил и теперь с судимостью (хоть и условно). а тружусь в авиационной узконаправленной теме. полностью сменить сферу деятельности пока не представляю. ибо словив условку устроился сюда курьером, сейчас дорос до начальника отдела. в подчинении 0 целых 0 десятых. двумя волнами ковида всех сократили. воть так вот. надеюсь ничего не упустил (я про работу).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда "ой")
но решение, думаю, можно найти.
даже когда проглотили, есть 2 выхода)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Денег много никогда не бывает, по факту куча людей, кто зарабатывает больше, чем необходимо, конечно получая больше Благов цивилизации, но при этом имея такой вот недостаток ресурсов без отдыха. И не может опустить свой уровень дохода что бы больше отдыхать ( как же проживу без айфончика то?).

Хотя по факту, без айфончика и с большим количеством времени и сил был бы намного счастливее.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет айфончика и желания его купить тем более... Я соглашусь с MHEXBATNT, как-то не везло мне по жизни.
167
Автор поста оценил этот комментарий

Заметенная снегом тайга, спускаются зимние сумерки. Стоит забытая Богом избушка, тихо тикают ходики и скрипит перо - В.И. Ленин работает. В соседней комнате слышен грохот - Н.К. Крупская моет посуду. В.И. отвлекается от работы и зовет:

- Наденька?

- А?

_ *уй на!

И опять тихо скрипит перо и тикают ходики.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
🤣 спасибо
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дреды у меня уже есть, в прошлом году заплела ^.^

А по поводу одёжки - в мои 25-26 мне мама несколько раз говорила, что в моём возрасте так не одеваются. Тогда я забивала хрен на её слова. А сейчас я иногда надеваю одежду, в которой ходила в прошлом году и думаю "дааа, уже не на мой возраст".

Тату хочу. Вот такую https://yandex.ru/images/search?text=ccjellisart&from=tabbar&pos=1&rpt=simage&img_url=https://pbs.twimg.com/media/ExVa74eWEAEmFe3.jpg&lr=146072

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тату крутое!!! Теперь важно найти нормального мастера в приличной студии (чтобы заразу не подцепить) и денег. И не слушать никого, Ваше тело - Ваше дело. Потому что люди во многом говорят "фу", потому что сами тайком хотят и завидуют тем, кто решился. А вот если в одежде самой некомфортно, значит ну её, даже если это суперкрутые каблуки или офигенные штаны.
"а кому смотреть противно - тот пускай и не глядит"©
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, интересненько)))

как говорил классик "зри в корень"

может дело не в том, что ты стала скучной?

может какие то комплексы появилсь?

откуда вот это , про "не смешно"? ну раньше же смешно было

что, и главное когда пошло не так?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так как 12 часов на работе, то и шутки там в основном.
один раз коллега резко одернула (фразу светить не буду, но мало приятного), шутка её вообще никак не касалась, я решила, что "нафиг нафиг при тебе шутить". дальше ушла на другую должность (повышение, можно так сказать) и шутить с сотрудниками почему-то казалось неуместным (мало ли поймут не так), коллеги из других регионов вообще какие-то буки, как-то в общем чате пыталась разбавить стрессовые моменты - в ответ тишина полнейшая. Ну и удаленка "добила".
уот так уот. Короче, страшно задеть тонкую душевную организацию людей)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я принадлежу к Лиге Лени в плане постов, поэтому их не будет. Но могу разобрать вашу ситуацию с матерью-одиночкой. Судя по тому как она навязывает свою значимость в коллективе, у нее хороший такой комплекс неполноценности - семья не сложилась, скорее всего дома ее мнение никого не волнует, а если она к тому же в возрасте и на не руководящей должности, то видно ее страх нереализованности. Вот и пытается все это компенсировать на работе. Был у меня такой опыт в работе. Первым делом я сблизилась с этой коллегой, расспросила про семью, про ее увлечения. И увидела несчастного человека. Отчасти мне ее было жаль, но скотское поведение это не компенсировало. Вторым делом было создать иллюзию, что я ей подчиняюсь и признаю ее заслуги и авторитет в коллективе. Третьим делом - показать, что она для вас не авторитет и нужно считаться с вашими границами. Это самый конфликтный этап. Он требует от вас максимального похуизма в сторону коллеги. Вот прям никаких эмоций. когда манипулятор не видит реакции ему становится скучно и он находит новую жертву. А коллеги то не дураки, если они смекнут, что власть сменилась, то встанут на сторону сильнейшего. Как то так.  Процесс долгий, но повышает ваш рейтинг в глазах коллег

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
1
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголь;
Что алкоголь?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Употреблять)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В моем предложении босс это не руководитель, а зачинщик. Вообще любой коллектив похож на звериное царство. Всегда есть тот, кто считает себя главным; бандерлоги-коллеги, которым скучно; шакалы- сплетники и т.д. Так вот главный принцип в таких ситуациях - разделяй и властвуй. Мать-одиночку тоже можно нейтрализовать,только это долги процесс

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите пост, пожалуйста)
Нас уже как минимум 2е
мне тоже интересно!!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хохотушка интересна ДО быта. А потом начинается.. Вплоть до грубостей *Что ты ржешь*. А мне просто нравится смеяться, у меня это признак хорошего настроения
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот когда родные так, уже неприятно(
искренне желаю сохранить Вам позитив!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
29 годиков, хотя выгляжу молодо. Два ПТУ за спиной, получаю вышку заочно, работаю в офисе, плачу ипотеку. Скоро свадьба.
Раньше работал на праздниках, веселился, не копил, друзья какие-никакие были. Потом одумался.

Теперь приличная, хоть и надоевшая работа, друзья на поверку оказались мудаками, лучшим другом оказалась жена. На подвиги не тянет, но периодически можем сорваться и поеахть в какой-то нетуристический город типа Самары (не обижайтесь, самарцы, у вас красиво) или Рязани. За то появились новые хобби и возможности их реализации. Стал чуть более ответственным за себя и жену.

Короче, автор, не кипишуйте, вы просто повзрослели и теперь в вашей жизни совершенно иной драйв:) путешествие в другой город - весело. Хобби не обязательно должны быть экстремальными. Поход к стоматологу стоит как сеанс у тату мастера, но гораздо более полезен. Все будет хорошо:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!))
повеселили насчёт стоматолога)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз..в тему или нет. Но к 30 тоже понимаю что "угас. Нет знакомых..пара друзей только. Мы теряем опыт даже общаться и знакомиться. Собираем вокруг себя какой-то кружок личностей, с которыми относительно комфортно.. И блин всё.. Как люди знакомятся? Как расширяют круг общения? Печаль ( В 16-22 было как то легче
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы пара друзей есть)
вот и я так же, как крокодил Гена, хотелось бы найти друзей и компанию (не на побухать), а как это сделать - хз. Особенно с плавающим графиком работы.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это все от ежедневного хождения на работу для оплаты жратвы, одежды и коммуналки, ну ещё там машины убогой (а ещё, упаси боже, если кредит ростовщический навязали). Сам уже второй десяток лет никак не могу привыкнуть, что июнь, июль, и август больше не каникулы, ептвмт. А ещё этот черт Медведев наобещал 4х дневку и исчез...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах 🤣 в точку насчёт каникул ))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно похоже ситуация.

Всегда был звездой компаний. Универ до сих пор считаю лучшим периодом жизни. Было невероятно весело. Потом что-то щелкнуло и я почему-то закрылся.

И вот мне 30. Есть своя квартира, хорошая и ненапряжная работа в IT (я хоть ее и ненавижу, но она меня не сильно выматывает и деньги платят просто нереальные), любящая и любимая жена, красивая и здоровая дочка, все вокруг живы и здоровы. Умом понимаю, что мне бы радоваться от того как все хорошо, но настроение постоянно "лежать и ничего не делать".

Правда с друзьями как-то проблемно стало. Многие отвалились по жизни. Оставшиеся - скорее собутыльники. И получается из развлечений осталось только побухать в пятницу. Больше их ничего не интересует. А других друзей нет и как их завести в таком возрасте я даже не представляю.


Единственное, заметил, что в подпитии могу разговориться. И почему-то с бодуна ещё. Но это не выход, конечно же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант найти хобби, как многие писали/пишут выше. Где вот только компанию "по интересам" найти в возрасте старше 30 - вопрос пока лично для меня открытый.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех. Ищите, что не устраивает по жизни, что душит. Я вот просто лапочка и душа компании.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) пусть всё так и останется у Вас, даже улучшится!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мать, а давай в отпуск? И чтоб проспать первые пару дней. А следующую пару посвятить исключительно себе - бабская хрень(ну или если нет такой тяги, то мужская)), сделать что то прям в кайф, даже если это будет вязание. А потом напрыгать на мужа и заняться чем нибудь совместным (да хоть ужин приготовить). А ещё на витаминки сезонные налететь так, чтобы черешня из ушей лезла.

Тебе так много написали про смену работы, врачей и все вот это вот - и это хорошо и правильно, но не всегда есть возможность прям с наскока это сделать. А вот запланировать хотя бы неделю потюленить от работы и заняться своими желаниями и потребностями - можно попытаться вотпрямсчаз.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в отпуск пошла, время и внутренняя решимость появилось пост накатать) спасибо 💐
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поржала🤣 но блин, еле сама сдержалась. Кто ест/только поел или собирается лучше не смотреть
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо что-то новое привнести в жизнь. Садо Мазо или научится рисовать.
я вот рисовать учусь, стало интереснее бежать домой с работы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😁
лучше пойду дальше повышиваю/порисую))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Держите)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранила в папочку на телефоне, спасибо 😁
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока это только картинка и мечты =) но да, я влюбилась в этот арт и он меня не отпускает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откладывайте потихоньку + сразу на Бепантен и пеленки одноразовые (первые 1-3 дня будет кровить/сукровица, чтобы одежду не пачкать). Картинка нереально крутая (как по мне), поэтому оно стоит того. Узнайте хотя бы сколько стоит час у хорошего мастера в Вашем городе и настройтесь. Если будете делать большую, сразу на несколько раз разбивайте сеансы, за один будет и сильно больно и не всегда реально для мастера. Удачи Вам!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну штошшш))

скажу тебе, что похоже, дело не в том, что ты стала скучной)

нет) ты себе это придумала)


начни с какой то лайт шутки про погоду, дальше втянешься))

замечу также, что людям в большинстве наплевать на ТВОЮ тонкую душевную организацию))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше был довольно энергичным, веселым и прям душа компании. Куча знакомых, постоянный движ. Но после 35 как отрубило - карьера, эмоциональное выгорание. В общем стал унылым говном. Бля...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что ответили. По возможности почитайте комментарии, может дело не только в работе, но и в гормонах. Хотя,если 24/7 работа, причина в ней родимой. Сами о себе не позаботимся - никто не позаботится, увы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите себе коллектив не по работе, а хобби где вас устроит именно коллектив и само занятие. У меня также и работа и жена, пока сычевал за компом в свободное время - тоже заплесневел. Сейчас хожу в спортзал где отличный коллектив. Там и здоровье поправишь, и пообщаешься. Ищите себе новый коллектив)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, что отдыха не хватает от работы. Не на 2 недели, а на 1 месяц или больше уехать на море, ничего не делать по работе и отдыхать (зимой в Абхазии бюджетно и тепло, например, и все говорят на русском, загран не нужен), если есть такая возможность. Может и это помочь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31, было также… но все же чутка легче, тк отношусь к редким счастливчикам, у которых хобби переросло в любимую работу. Но все равно по вечерам апатия, иногда алкоголь, отсутствие интересов и пр.
Однажды выяснила, что беременна и как рукой сняло. Даже не от осознания беременности, а скорее от моего внутреннего стержня, который всю жизнь в ответственных ситуациях меня всегда заставлял жить и поступать правильно. Полностью изменила свой ритм жизни, вместо часу двух ночи, стала ложиться в 9-10 вечера, сама спокойно просыпаюсь к 5-6 утра полностью выспавшейся и отдохнувшей! Какое же это приятное чувство, не описать)) полностью отказалась от вредных привычек и начала есть здоровую пищу, не потому что я такая супер правильная, а потому что чувствую свою ответственность за будущее ребёнка. И знаете, со временем мне понравилось так жить, ушли головные боли, ушли проблемы с желудком, настроением. Могу как дебил радоваться цветочкам и улыбаться широко прохожим. Регулярные прогулки очень помогают, работаю дома, выхожу из дома на час после работы и на час перед сном после ужина. Помогают крепче и быстрее уснуть.
Я бы в вашей ситуации посоветовала координально поменять режим дня, питания, включить длительные прогулки. Первое время будет тяжело и организм будет требовать то, к чему привыкли, если такие вредные привычки у вас есть. Возможно, вам тоже поможет вернуть радость жизни, а если не поможет, то хотя бы избавит от некоторых проблем со здоровьем)))
Желаю вам обрести свою гармонию с собой!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
Желаю Вам беспроблемной беременности и лёгких родов ♥️ это чудесно!
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это усталость от звуков. Мне периодически нужно посидеть в тишине, со своими мыслями. И единственные, кто могут со мной быть, это кошки. А Вы терпите душнил, это жеесть..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка супер🤣👍 спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот тем более...
коллективы разные) где-то шутят и общаются. Где-то нет.
Так что все норм. Попробуйте найти время на какую-нибудь социальную активность (настолки, компьютерные игры, спорт, мастер-классы по вашим интересам) и задор вернется))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот все... Никогда не отличалась коммуникабельностью. Компании в молодости не сложилось. Последние приятели разбежались, когда у меня дети появились. Сейчас мне 46. Есть отличная компания! Нас объединило творчество и дети. Нам хорошо вместе (6 многодетных семей). И стала замечать, что я лидер в этом коллективе. Тусим вместе, дни рождения, праздники, выходы, выезды. К слову сказать, я тут самая старшая и вдова, а вокруг меня все молодые полные семьи. Сама не знаю и не понимаю, как так вышло...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ)
даёт надежду, что не всё потеряно с появлением детей). Восхищаюсь теми, кто решается на троих и более, я уже столько не успею/не смогу) Здоровья Вам !
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимаю!! Энергии только на онлайн юмор. Вживую невывоз. Устаю от одного вида шебутной молодежи - либо они просто раздражают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Молодежь по-разному шутят) иногда их слишком много и энергия прёт. Смотрю и завидую - мне б столько 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было до 26 лет - огонь и искры, шутки и путешествия.
С обсуждением никогда ни к кому не отношусь. Закекомендовано: добрый милый человек. Потом как у всех, потери, разводы, работы. А в 35 все только началось. У меня появился мотоцикл вопреки всем уговорам и укорам. Моя жизнь по мнению всех - неправильная со всех сторон. Но счастливее раньше мне быть не приходилось. И силы появились, и энергия, и желание жить и быть в форме.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мотоцикл - это круто. Мне из-за укоров, плохих дорог и уровня вождения пришлось продать. А на эндуро не охота)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друзей можно найти в любом возрасте) ну или как минимум знакомых. Можно подумать, чем нравилось бы заниматься. Настолки, кстати, это прям вещь! Они есть разные, на любой вкус и цвет) Нам с мужем по 28 и примерно в конце прошлого года мы открыли в своём городе совместно с единомышленниками клуб для вагреймов) это очень сложно, но капец как интересно и круто) и когда приводишь новичков и смотришь на их эмоции, это так заряжает энергией, невероятно просто!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идея отличная👍 поищу у нас в городе похоже, тем более, что муж ВХ увлёкся)
спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Милая!
Когда будет глубоко за 50-т, вся эта блажь, уйдëт в прошлое.
И покажется такой "куйнëй", по сравнению с "Мировой Революцией". 🤗
Исчезла Страна, поменялись ценности, образ жизни... Много поменялось.
Есть любимая жена, дети, внуки, родные, близкие друзья, в т/ч и институтские. Многие ушли. Мама, отец, родня, друзья, хорошие знакомые.
Но, так-же хохмим. Есть нормальная работа. Что-то планируем, встречаемся... И до безумия этому рады!
Какая такая нах "депрессия"? Что ещё надо?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Про депрессию не написано. Написан только вопрос у всех так или нет. Потому что когда нет возможности спросить лично у людей, есть сеть. Этой возможностью воспользовалась, получила ответы от такого количества человек, от которого лично ну никак не получить, это раз. Второе, сделала для себя выводы относительно того, что и как можно сделать с состоянием. Третье, получила дозу общения с разными людьми, которого так не хватало из-за работы по 12-14 часов в день. Четвёртое, дала другим возможность высказаться и, возможно, найти способы решения своих проблем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда на людях милая, вежливая, весёлая и лёгкая на подъём, но иногда происходит сбой в матрице и они видят моё настоящее лицо. И знаете, им не нравится и даже их пугает такое несоответствие. Они потом говорят: день, наверное, плохой... Ага, день)) Просто, извините, маска отклеилась.

Как же задолбало. Причём даже по голосу иногда слышат по телефону, а потом сплетни распускают и меня спрашивают, что это я недовольная такая была тогда по голосу, злая даже. Всегда же "звонкая такая, как птичка", мать её.

Самый раздражающий меня момент в себе, что я горю как спичка от упрямых и тупых людей. Столько лет прошло, а только больше бесят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось) а про тупых да, особенно когда они ещё хамло
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, я не могу устроиться на работу, которую буду любить. Может быть когда-нибудь, но не в ближайшие как раз-таки десять лет... Насчёт витаминов знаю, да, но временно нет на них денег.
Спасибо и Вам за обратную связь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень понимаю. Тогда желаю Вам как можно скорее устроиться на работу, которую будете любить!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я почувствовал разницу, когда третий родился. Всё таки у детей появилось численное преимущество, тем более они все тогда были дошколята. А вот, когда три и четыре, уже не сильно сложнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И всё равно, я восхищаюсь теми, кто решается на такое количество детей. 🫣
у меня первый только появится, а уже страх что делать и как воспитать Человеком)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и наоборот, кто стеснялся, у кого компания/окружение были не очень, кто-то дорос и набрался опыта, но у многих со временем приходит, единственное проявляться может не всегда. Возможно у вас тоже не проявляется, возможно нужен какой-то мотивирующий фактор. Например доказывать окружающим, что вы ого-го или просто в окружерии нет человека, который/-ая был бы искрой для вас, зажигалки. Ну и вообще, покопаться в себе сто́ит, самоанализ (не путать с самокопанием!) никто не отменял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Кому-то доказать - это осталось где-то до 18 лет. Так что самоанализ - моё всё. А для этого надо было убедиться да других послушать, ведь всякое бывает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда была унылой какахой, сидела в уголочке и не отсвечивала. В универе пару лет смогла-таки повеселиться, общалась, шутила как могла и веселилась за компанию. А потом всё, переехала и опять осталась без друзей, а заводить их тяжело, когда сидишь в своей каморке и не отсвечиваешь. Сдаётся мне, осталась бы я в Воронеже, всё равно перестала бы общаться с теми друзьями, потому что у них свой быт и свои семьи и времени на остальных нет.

Да и похрен. Муж меня не за дурацкие шутки полюбил, он сам себе унылый домосед. Я бы даже испугалась, если бы его потянуло в компании отдыхать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что Вы нашли друг друга и договорились)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всего 23, а я уже всё. Хочу отношений, но теперь совсем не помню и не понимаю, как это делается. Заступила на новое рабочее место, влиться в коллектив не могу. Вроде, есть друзья, но даже не общаюсь с ними толком. Раньше было по-другому, очень по-другому. Везде вливалась, легко сходилась с людьми, глаза горели. Ничего уже не горит...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что ответили! Почитайте комментарии выше, может дело в здоровье и нехватке витаминов, может работа не по Вам или постараться не терять друзей. 23 рановато для уныния и лучше на корню решить, пока не выросло.
успехов Вам по жизни и не запускайте это дело, чтобы потом к 30-35 не начинать жалеть, что "нахер я 10 лет на нелюбимую работу тратила" (как вариант)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем меньше разнообразия в жизни - тем меньше поводов для шуток. Просто не о чем и не с кем шутить. Если и на работе вы только работаете (не общаетесь особо с коллегами) то и не удивительно, что стали унылой какашкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) на работе есть нюансы, почему не с кем шутить, а в большинстве случаев некогда (
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

31 год - катаюсь на моте, с утра вскакиваю с кровати с мыслями, что дача, гараж, мастерская. От планов и хотелок голова кружится. Пару лет назад на свадьбе друзей бегал пьяный голышом🤣Рановато вы скисли!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот мот продала- дороги у нас стали хуже, культура вождения водителей капец как упала, да и родные весь мозг вынесли 😢 с тех пор мне в разы грустнее стало(
Вы прям за больное задели)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как насчет черствой, но то, что я стала более жесткой после 25-30 лет это факт. Если до 25 постоянно боялась кого-то обидеть, то сейчас могу и на хуй послать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот иногда хочется прям, а не могу. Завидую Вам) (без сарказма)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное вы правы) просто заставили задуматься. У меня тоже самое. Вроде всё в жизни нормально, семья, дети, работа. Но огонька какого-то не хватает. И как всегда, я думал, что один такой))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видите, не один, от этого даже как-то чуть легче становится, может быть. А те, кто вышел из такого состояния, делятся как выходить (за что отдельное спасибо каждому, кто поделился). Так что почитав других, можно побольше в себе разобраться и найти решение)
Автор поста оценил этот комментарий
Открой для себя мир алкоголя и лёгких наркотиков и жизнь заиграет новыми красками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не моё это)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. мне когда стало казаться, что юмор ослабевает, я начала писать стишки матерные.

или начинать ЛЮБОЕ письмо заказчикам с матерной фразы. прохохочусь, стираю.

однако, всегда приятно начать писать деловое письмо с "ну охуеть, вы там ебанулись, что ле?!?!?!" х)))

ещё хорошо с кем-то  стихи писать на листочке, первую строку Вы - другую он \ она. самые простые стихи типа:

(щас будет экспромт)

шёл я голый по опушке
прикрывая жопу кружкой
лампа-дримпа-гоп-ца-ца
вот такая ебанца!

*аццки ржот*

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Огонь))) прям поржала от души про письмо))
главное не забыть удалить потом 🤣
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сообщество "КомУныло" организовать. Попросим @logotipper нам лого забабахать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея))
лиги уныния нет на Пикабу. Может не стоит начинать, а то будет ещё больше срача между теми, кто уныл и кто считает, что он уныл больше/не унывает и поэтому нехер выебы "нечего ныть, зажралися тут"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было нечно подобное, состояние "вроде бы все норм, а ничего не радует и заниматься чем-то помимо "обязательных" дел желания нет" (((. Психотерапия очень помогла мне расставить все по полочкам, теперь есть ощещение, что живу, а не тяну лямку). Главное, найти хорошего специалиста. Пусть все у вас будет хорошо :3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Толстого мужика приговорили к казне на электрическом стуле, а он в него не влезает.. .
Посадили на диету — поправился на 10 кг.
Стали давать только хлеб и воду — ещё 10 кг прибавил.
Оставили одну воду — ещё плюс 10кг.
Не выдержали:
— Да что ж ты гад, никак не худеешь то?
— Мотивации нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
🤣 надо запомнить))
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я могу! Когда хватает сил: обосновываю, спорю, отрицаю. А вы значит не можете.

И вообще вы зачем такой вопрос задаете: перепись психопатов и ублюдков проводите? Или вы из тех кто считает, что большинство людей - хорошие?

Не понимаю.

Эгоцентризм чую я в вашем посте, так как вы описали свою проблему как замороченность суетой обыденной жизни. И кризис среднего возраста: кто-то находит любовника, кто-то находит хобби, кто-то вредные привычки, кто-то меняет свою жизнь.

А так, ответственный человек смехуечки не юзает. Это удел бездельников. То есть вы просто человек с заботами...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из тех, кто не потеряла веру в людей и верю в то, что большинство - хорошие. И Вашего негатива не понимаю и не хочу принимать. Спорить с Вами и что-то доказывать не хочу и не буду
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто про себя пост прочитала! Но лично у себя я это объясняю тем, что в 21 год переехала в большой город и надо было самой становиться на ноги. Поэтому формировался так сказать серьезный стержень характера, уже давно (мне 35 сейчас) на ноги встала, стержень есть такой, что атомная война не страшна, а вот лёгкость характера и весёлый нрав так и не вернулись... И не могу найти путь к ним. Зато при машине, квартире, муже и прочих благах... Могу посмеяться, повеселиться, но все чаще молчу, слушаю и нахожусь в нейтрале. А если веселюсь то это как правило маска, но внутри пусто.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выше много кто уже комментил, что это всё "взрослая жизнь" и работа. Поэтому так)
Так что либо путь искать, если есть потребность, либо забивать и оставлять как есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть ТС просто бухать перестала 😄

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не бухала и до 22х)
и не курила)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

37.

Вчера только сидела и рыдала, как все заебло.

Главное, толком и пожаловаться не на что, все в целом хорошо, но: этот недобро разговаривает; тот - не делает о чем попросили (его прямые обязанности) , а если делает - то через жопу; третий пытается косяки найти (их нет, но паранойю, что могут появиться, никто ж не идеален 24/7). При этом дом, работа, хобби, семья, друзья - все есть, все хорошо.

Но, вот какая-то детская обида, что вокруг все злые. Сижу, упиваюсь какой-то грустью, а как взять себя в руки и не ныть, не знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас очень понимаю. (Примерно недели с 2-3 назад по теме "какого хера люди не хотят брать на себя ответственность" и "какого хрена мне грубят, когда я по-нормальному говорю" сидела и ревела) Потому что реально вокруг все злые, раньше это либо не замечала, либо было похер. Давайте забивать хер на это, видимо, только так.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Мальчик 48. И в основном кругом унылые уроды, которым нахуй не всрались твои всратые шутки. (Цитата)
Пожтому иногда шучу в кругу таких же как я людей - которые понимают шутки. Ну или степень ебанутости у нас совпала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот какие каки, так говорить про шутки (
спасибо за ответ!
Автор поста оценил этот комментарий

Да, звучит логично. Только вот не хочется ничего делать. Замкнутый круг прям

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто про "побухать" - в ряде случаев может грустно закончиться, особенно если друзья меры не знают. Многие выше писали про "выгорание" на работе и про то, что либо к психологу, либо самому себя за уши тянуть, чтобы хуже не стало.
в любом случае, удачи Вам по жизни, здоровья и найти компанию "по интересам"!
3
Автор поста оценил этот комментарий
26 годиков я в вашем клубе. Рутина и обязанности убивают радость. Только если у вас не творческая работа которая для вас лёгкая и платят тележками денег.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня знакомая, которая творческая работа. Так вот у них тоже бывают кризисы. Она не рассказывает, но по поступкам видно, что она очень устала уже от дела, которым занята.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Люди других наций вечно удивляются, почему Русские такие угрюмые, не улыбаются. А потому что наши улыбки не дежурные. И у всех есть свои батарейки. Кто то сохряняет оптимистичный настрой, ему хватает подзарядиться, и человек тащится только от того что он здесь и сейчас. А когда серая рутина, батарейка садится, и оптимизма у людей убавляется. И все сложнее найти способ подзарядить эмоции. Потихоньку начинается переход к синьке, забухам, чтоб сменить рутину. А кого то жизнь начинает трепать, и человек сам вспоминает как в Вашем случае, что не все серое, начинает менять мировоззрение. Другие при этом, не всегда хотят таких изменений от окружающих, привычней жить в унынии. Если начать улыбаться окружающим, то большинство думает "Понедельник, утро, чего этот дебил лыбится". Конечно, кто-то может сохранить оптимизм, дружбу и тд. Но когда начинается замкнутый круг работа-дом-работа, то мало у кого это получается. Включается мысль "мнеб до диванчика доползти". Но когда начинаешь вспоминать, что мир широк, например видишь, как ребенок радуется листикам каким-то, или жуку, который просто ползет по земле, начинаешь сам вспоминать, что совсем не сложно радоваться мелочам, заряжать свою батарейку позитива, и по другому смотреть на мир.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ!
сам по себе мир прекрасен, жаль, что не все это хотят и могут заметить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как там было, раньше ничего было непонятно, но очень интересно, а теперь все понятно и совсем неинтересно.)

А так, да ну забейте, вот ещё муж нашёл в чем упрекать. Верю в том, что вы все такая же обаятельная, просто окружение не поддерживает вас в этом. Все видоизменяется со временем, в том числе чувство юмора, харизма и т д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за слова поддержки, но это даже не упрёк был, а просто его фраза добавила повод узнать у других мнение, у всех так или нет. Теперь понимаю, что у большинства. И причины - разные.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, а ж до коликов: где-то людей режут, убивают, насилуют, расстреливают - а человек спрашивает, ка бы мне быть веселым и обоятельным. Как говорится: господи, жги...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу заметить, я не спрашивала "как стать?" Я спросила как у остальных обстоят дела. А про насилие и убийства - это один из факторов, который лично меня угнетает, но сделать лично я с этим ничего не могу кроме как "начни с себя"
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обабилась )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внешне - нисколько. Внутренне по ходу да🤷🏽‍♀️
20
Автор поста оценил этот комментарий
Устроилась к нам сотрудница. 22 года, красивая, аж шеи мужики сворачивают, веселая, задорная, с острым языком и нравом порой. Не на позитиве 24/7, но с огоньком. Минул год. Человек потух. Она всё ещё очень красива, но огонек в глазах стал другой. С посылом достали вы меня все, отвалите. Тут и работа повыматывала, и вопрос съёмного жилья, и события последних месяцев. У большинства моих друзей к 30 уже семьи и желания скорее чисто бытовые. Даже одиночки стали домоседами. И это становится тенденцией, к нам приходят все более молодые сотрудники, а они уже к 25 такие. Я и сам раньше был бодрее, но работа помогает держаться в тонусе хоть немного. Плюс всегда был интровертом, круг общения узок до неприличия, черпал энергию изнутри. Я бы советовал все же побольше физической активности в любом ее проявлении. Бег, катания на великах, какие-нибудь лазания по чему либо, бассейн. Физическая активность очень сильно влияет на эмоции и головуьв целом. Не говоря уж о теле)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29. Шучу всегда и много и в личном общении, и на работе. Даже если в жизни ебаный пиздец. Сейчас, правда, не хватает энергии на спорт совсем никак. Но работаю, учу английский, учусь всякие профессиональные штуки.
Возможно, у вас не депрессия, но какое-то другое расстройство. Сходите к врачу. Даже если он платный, один приём вряд ли вас разорит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Поняла, что у меня расстройство "потратила больше 10 лет на нелюбимую работу")
либо к самой работе менее ответственно подходить, но это "уже совсем другая история"
17
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но я в молодости никогда душой компании не был. Больше отмалчивался, слушал других, заниженной самооценкой страдал и вообще шумных посиделок сторонился. А вот к годам к сорока как прорвало. Позитив так и захлестнул. Жена даже временами под столом пинает на дружеских посиделках, когда уж совсем заносить начинает и начинаю заполнять все жизненное пространство.

Но что удивительно люди ко мне тянутся, с удовольствием слушая мои истории. Да еще и на гитаре начал играть-петь под сраку лет, и ни одно застолье с моими самыми близкими друзьями теперь без песен нашей юности не обходится.

Есть правда одна проблема, юмор иногда слишком черный, цинизма и злости с годами прибавилось. А зачастую шучу так, что иногда и правду за шутку принимают.

Иногда жаль исчезнувшего задумчивого, молчаливого мальчика, начитавшегося хороших, правильных книг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, за годы "накопилось")
гитара - это круто, особенно когда голос есть! Спасибо за ответ!
Автор поста оценил этот комментарий
Увидел тэг психология.
Человек - крайне ленивое создание и просто так ничего делать не будет.
Важно - зачем что-то делать.
Допустим. Хохмили и были вы обаятельной для того, чтобы привлечь к себе максимум внимания мужчин, и выбрать наилучшего.
А после случившегося выбора - а зачем?
П.С. Ну и объем ресурсности тоже никто не отменял.
Силы там, возможности переносить похмелье).
Ну и да, с возрастом ресурсности значительно понижается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык в том-то и дело, что хохмила я без разницы в каких компаниях (в танцевальном коллективе, например, были одни девочки, но ржали мы аки кони). Да и мужа я встретила уже будучи "букой". Просто появилось время и решимость спросить у других - а как оно вообще, всех "быт сжирает" или есть те, кто умеют абстрагироваться, причины посмотреть/почитать/найти схожие. На работе такого не спросишь - не стоит на работе душу раскрывать, друзья-товарищи все разъехались по разным городам и даже странам, у кого уже по 2-3 детей, свои дела. А вот на Пикабу много людей и, соответственно, много мнений и жизней)
спасибо Вам за ответ!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прошёл этот путь 3 года назад.
Проблема, возможно, в том, что у вас нет цели - «зачем это всё?».
Работа ради КУ и еды - не работа, возможно, нужно поискать то, что будет интересно, даже если это другая область. Какое-то увлечение, которое давно откладывали.
Ну и самое банальное - вы не думали, что просто устали? Как спите? Какой рацион питания? Как часто куда-то ездите за впечатлениями?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже понятно, что работу пора менять, нужно просто решиться. Рацион "правильный" без фастфуда и алкоголя (ну вот не лезут они), а вот шоколадки и сладости - слабость моя🤤 но ограничиваю себя, чтобы не разжиреть. Спасибо за поддержку!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо, как знакомо, мой первый поход, рюк 22 кг, я чуть не умер.
Сейчас на 9 дней иду в Бурятию, потом ещё на 10 дней на Алтай. Так рюкзак полностью 9 кг. Плюс 5 кг еда на марршрут. Колени болят, купил наколенники с жёсткими вставкам из металла, разгружают просто супер. В пояснице грыжи, спина постоянно болит- купил пояс тоже с металлическими пластинами, надеваю под рюкзак. Все вокруг пальцем у виска крутят, что типа тебе бы лучше дома сидеть, а я не могу, я уже попробовал этот наркотик, о чем Ожерельев в Белухе рассказывает. Дома пресно, грустно, рутина. А в горах жизнь, каждый вздох на подъёме как последний, глоток воды из ручья вкуснее любого напитка, веселые люди, сам на позитиве, это мой маленький филиал рая.
Все решаемо, главное найдите свое.
Нет такой судьбы, которую сильный человек не может изменить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, Вы правы. Горы реально как наркотик. В Бурятию не на Аршан случаем? Хорошо Вам сходить, пишите посты с фотографиями как вернётесь!!
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, все один в один, но я смог, смог найти лазейку в этом загнивающем болоте рутины.
Когда после 30 пришло понимание того, во что превращается моя жизнь, я как только не пытался найти выход. Нашел то, что мне понравилось, не буду оригинальным тут уже многое про это писали.
1. Я купил бу велик и стал гонять по своему району, у нас тут есть красивые места, река, горы, обрывы, появились новые эмоции.
2. Летом стал ходить коммерческим туристом в недолгие походы. Отмечу, что однодневные это не то, вот на недельку уже то. Там. Случайно нашел то, что так долго искал - новые позитивные люди, увлечённые одним общим делом. Мы каждый раз собираемся со всей России, у всех свои истории это очень интересно. Даже без разницы на виды в походе. Главное это люди, совместное преодоление трудностей, это рождает такие классные чувства. О них потом вспоминаешь весь год.
на вашу тему даже есть очень хороший и красивый фильм на Ютубе, первые 5 минут описано именно то, что происходит с большинством за 30. Называет Белуха фильм - восхождение. Посмотрие, может вам чем то поможет.
Все будет хорошо, не опускайте руки.
Предпросмотр
YouTube1:04:32
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! В походы раньше ходила и это придавало сил. Сейчас колени и поясница не дадут уже 25-35 кг тащить на спине. В последнем походе (на Саянах) последние 2 дня через боль были(
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да чего там думать, обычная бытовуха, работа дом работа, произошло реальное преобразование во взрослого человека, а не то что дали паспорт и можно сиги и пивко покупать, да права качать с родителями, и чем больше знакомых и друзей будет вокруг будут также взрослеть тем меньше будет общения и веселости, да и у Вас будут появляться новые проблемы и заботы, а времени на развлечения будет все меньше, да и все это уже будет не таким интересным казаться. А решение достаточно просто, если не получается общаться где-то, нужно общаться внутри семьи, а чтобы и это не приедалось, нужно повышать количество членов семьи, детей то бишь надо, лучше несколько, тогда всякое вот такое самопоедание и навязчивые мысли отпадут, ибо стока будет активностей и общения, что часок в тишине на диване покажется самым чудесным временем) Дети наше все, семья без детей смысла не имеет, химия кончается со временем, отношения приедаются, какой бы любви между людьми ни было, чтоб этого не было должен произойти следующий качественный рост семьи) Очень редки пары с долгосрочными отношениями без детей, если по здоровью детей не получается, то нужно искать замену, кто-то животных начинает заводить, кто-то цветы раститить, кто-то кулинарить и т.д., но это должно увлекать обоих. Вощем против природы не попрешь, все у Вас нормально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз и ждём его, смысл жизни) скоро придёт, задаст жару, чувствую😅
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 33, юмор на месте. Это плюс. Правда продолжаю смеяться над шутками про говно. Это минус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего б минус)
показать ответы
159
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда душой компании не был, но все равно с возрастом замечаю, что все немного закрываются, неохотно заводят знакомства, меньше улыбаются, меньше шутят. А когда встречаешь кого-то с огоньком, понимаешь, что в молодости они вообще отбитые были.

Стареем) Расслабляйтесь почаще, следите за состоянием ума, чтоб настроение было хорошее. Понятно, что в 30-35 уже нет той энергии, что в 20. Гормоны уже не играют так, да и жизнь реже удивляет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но я в молодости никогда душой компании не был. Больше отмалчивался, слушал других, заниженной самооценкой страдал и вообще шумных посиделок сторонился. А вот к годам к сорока как прорвало. Позитив так и захлестнул. Жена даже временами под столом пинает на дружеских посиделках, когда уж совсем заносить начинает и начинаю заполнять все жизненное пространство.

Но что удивительно люди ко мне тянутся, с удовольствием слушая мои истории. Да еще и на гитаре начал играть-петь под сраку лет, и ни одно застолье с моими самыми близкими друзьями теперь без песен нашей юности не обходится.

Есть правда одна проблема, юмор иногда слишком черный, цинизма и злости с годами прибавилось. А зачастую шучу так, что иногда и правду за шутку принимают.

Иногда жаль исчезнувшего задумчивого, молчаливого мальчика, начитавшегося хороших, правильных книг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Отсыпьте" немножко)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не пропадают, но теперь уже нужен настрой. И разрешать себе быть обаятельной и милой, а не леди боссом с умным лицом. Зато навыки иронии и черерно юмора с каждым годом прокачиваются всё лучше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раскусили работу мою😅 спасибо!
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Уже несколько лет состояние овоща.
Ничего не хочется, ничего не надо.
Собрать себя и выйти дальше квартиры это целый квест.
Общение с друзьями сходит на нет из-за того, что мне просто в последний момент не хочется выходить.
Постоянная усталость, сонливость.
Желание что-то делать есть, а сил будто бы нет. Хочется лежать на диване и не поднимать ничего тяжелее телефона.
Четверть века прожил, а самочувствие на лет 65.

Не знаю к какому врачу сходить, но хотелось бы понять что за фигня блин.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как выше писала Raskreia - эндокринолог и невролог. Сдать гормоны щитовидки.
вот ссылка на коммент #comment_239866062
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
М-да. Пошлых шуточек не отпустить, подчинённые не поймут. Друзей не завести, ибо не стоит дружить с подчинёнными. А обаяние, нужное на работе - это вы имели в виду ту самую, пресловутую харизму руководителя? Ну, харизматичные люди нравятся не всем, Гитлер был харизматичным. Так что тут придется выбирать, либо вы на работе руководитель, либо имеете возможность строить дружеско-приятельские отношения. Я выбрала второе, мне очень не хватало дружеских, простых отношений с коллегами. А карьеру можно строить и развиваясь в специалиста в том числе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работу буду менять, т.к.начальство сменилось и "политика партии" вообще вразрез с моими установками, за советы спасибо!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А то что депрессии нет, это заключение врача? Потому что все признаки депрессии на лицо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, её нет. Проблема скорее, что стала "букой" и теперь уже видна причина, благодаря ответам на пост (работа и отсутствие общения вне её).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еслиб мне коллега сказала замечагие, касательно моего юмора - то фокус юмора сразу сместился бы на коллегу. И коллега пожалеет о содеяном!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, наживать врагов ещё)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где и кем вы работаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы хоть часть анонимности оставьте мне, пожалуйста))
скажем так- федеральная компания, руководитель одного из отделов)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В коллекцию )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой милаш) спасибо!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... По-моему это нормально. Ну я в том смысле, что с возрастом меняются рефлексы, в том числе, которые помогают быстро понимать окружение. Я в институтские годы тоже был "душой компании" постоянно шутейки-прибаутки. Как сказану че-нибудь, вся группа валяется, причём это не бенефис типа анекдота, а вовремя ввернутая фраза или комментарий. А потом все эти люди остались в прошлом, видимся редко и мало, нет тех связей и взаимопонимания. В новых компаниях бывает шутканешь, "а в ответ тишина". Не потому что шутка плохая, просто окружающие не догоняют... С одной стороны огорчает такое, а с другой - кули заморачиваться, значит окружения не совсем твоё, надо внимательнее к нему присматриваться, ну или тихо сидеть и не отсвечивать)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ)
вот и я поняла после многих ответов тут, что компании не та и нечего заморачиваться)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне 28. Но кризис начался как раз в 25,5. Я вышла замуж. Видимо это кризис 25 лет. Я выполнила какие-то цели для себя, выучилась, вышла замуж. А какая жизнь может быть дальше? Работа-дом. Бег в клетке. Еще и жизнь нестабильная стала. Отсюда и потерянность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант - найти хобби или спорт. Ну или как писали выше - анализы сдать, иногда из-за недостатка гормонов/железа/витаминов проблемы
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья! Вы все ведёте не верный анализ. Тут же очевидные вещи, которые дают понять, почему грустит дама.
1. Я чувствую, что её муж не Пикабушник.
2. Только у Пикабушника в любом возрасте 49.5
3...Что-то про причинно следственные связи...


А вообще, витаминов побольше, общаться, двигаться. Заниматься любимыми делами, хобби... Короче шевелиться, а не на Пикабу кисляк мандючить. ))))
Тут уже писали, что возможно депрессивное состояние, но нельзя останавливаться! Начнёте чахнуть и трындец. Движение - жизнь!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.
да что ж Вас тянет-то на тему про 49.5.
вопрос был не про то, что "всё плохо", а про то, что "генератор" шуток и обаяния внутри сломался, как починить - хз. Чувство юмора - есть, ржать могу и хочу, к жизни отношение в целом без нытья. Раньше шутила "с лёту", а сейчас вообще никак. Вроде даже в голове какие-то шутеечки приходят, а озвучить или написать - а вдруг обидятся/это только мне смешно и т.п.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще всё пропадает…время, силы, желание. Я уже два года в этом кризисе, хотя всё началось еще чуть раньше, но 20 стал триггером. Сейчас начинает казаться, что возможно дело в том, что мои ожидания от жизни не совпали с реальностью, а что-то исправить либо нельзя, либо долго, либо кишка тонка…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.
ожидания и реальность у большинства не совпадают. Если правильно понимаю, Вам около 25. Если что-то можно исправить, то лучше исправлять (ну и что, что долго, зато результатом будете довольны). Про "кишка тонка" понятие относительное - границы в голове, зачастую выстроенные родителями и бабушками/дедушками. Поэтому не отчаивайтесь, почитайте комментарии выше, возможно кто-то или что-то Вас вдохновит )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это зависит от разных обстоятельств. возможно от характера)

я в 41 большой любитель поржать, и еще сказать что то ядовитое))


"щоб не плакать, я сміялась"


смех и шутки они как раз очень поддерживают.

не дают скатиться в глубокую темную ночь) дають призрачную надежду, что если эта жизнь закончилась, то будет другая, лучше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в том-то и дело, что одно дело когда кто-то шутит, тут и я поржать горазда. А другое, когда раньше сама "жгла", а сейчас вообще никак🤷🏽‍♀️, в голове может придёт что, а озвучить..."а вдруг обидятся", "да ну, не смешно" или "лучше промолчу" и т.п.вот в этом-то и вижу нестыковку.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 47. Последний год просто навалилась бесконечная невезуха. Слава богу, дети живы- здоровы, но мое здоровье со стажем СД в 40 лет, начинает сдавать потихоньку. С мужем непонимание и распри( я не работаю, пока, он приносит 30.000 в месяц и злится, что этого не хватает). Предложила разойтись по- мирному, заявил, что будет подавать на раздел имущества. На всю технику, которую я купила по карте рассрочки( орал, как резанный) и плачу за нее из пенсии по инвалидности. А он меня, типа кормит. Ну и мою машину уже делит. Вот сижу, пишу и плАчу. Сама виновата, конечно, что связалась с травокуром( не думала, что это так на мозг влияет). Готовлюсь морально к разводу, и не представляю, как выплачивать кредит за ремонт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую Вам (
вот тут ветка #comment_239857182 где обсуждали траву и последствия. Мнения опять же разделились. Я не сторонник этого дела, но может это как-то Вам поможет принять решение.
искренне желаю Вам разобраться с проблемой и, если возможно, поправить здоровье.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начну с того, что очень сложно быть веселой и заводной, когда обстоятельства требуют обратного. У вас же работа, быт. Это нормально, что мы сосредоточены. Просто в юности жизнь то была другая, там не надо было быть всегда такой серьёзной) ваша задача - эти обстоятельства изменить, давать себе такие ситуации, где серьёзность не нужна. И вы увидите, что будет

И ещё, праведливости ради, замечу - дело не только в шутках. Тут, скорее, речь идёт о "лёгкости на подъём". Мужу 32, живем вместе 4 года, и я заметила, что он углубился в работу (программист), семейную жизнь ( ждём ребёнка). И мне печально видеть, что он уже не тот, что был даже 3года назад. Но это естественно, когда вы окружены повседневными заботами.


Что очень сильно помогает - так это совместные вылазки куда-то ( не в бар или кафе).
Щас прикину, что помогает нам даже с учётом высокой занятости. ( и не только нам!)

Например, возьмите велики напрокат и катайтесь до поздней летней ночи. По пути заедьте в шаурмичную и усядьтесь в каком-нибудь парке, поешьте от души, как в юные студенческие голодные годы, и дальше кататься.

Или опробуйте электросамокаты. Картинг. Летом на пляжах, если есть реки, можно снять катамаран/ лодку / мини яхточку на полчаса - тоже очень прикольно. И дёшево.

Зимой - каток / лыжи.

Как вы заметили, все связано с физической активностью. И вот почему. Это бодрит. Это позволяет вам сделать то, что вы не делаете каждый день. Это всегда новые ощущения и эмоции, и ваш партнёр увидит, какая вы - смешная, весёлая, нелепая или наоброт ловкая. Вам будет смешно /страшно, вы будете падать / смеяться /хохотать )
И вы себя реально ощутите по-другому

И ещё это сближает, потому что видеть друг друга в квартире это одно, а здесь совсем другое.

Все это не требует больших трат совершенно, и время на это можно выделить всегда - в выходной день на несколько часов. Попробуйте.. Вы на себя взгляните с большей теплотой, и поймете, что вы та же, просто мудрее)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Пока физически не могу нагружаться по причине здоровья, возможно поэтому и появился вопрос.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно после 23-24 лет стал задумчивым интровертом. Стал ценить тишину, покой и одиночество. Похоже сломался в какой то момент, и теперь я понимаю, откуда берутся сварливые деды, которые всегда и на всех ворчат. Иногда есть какие то просветы, когда летом выходишь на улицу, радуешься солнышку, теплу и охватывает эйфория, но бывает это не часто. Мысли о будущем и о настоящем тяготят.

Молодость, чувство перспектив и беззаботность заряжают позитивом. Тебе 30 или около того, ты не вкусил молодости, ты никем так и не стал, так и не посмотрел мир, а тебе уже вроде как пора переходить к новым этапам жизни. Все идет как то не так, но в этом, наверно, виноват я сам.

Ах да, когда занимался спортом и был свободен, было получше. У друзей из развлечений только бухло. Да я и сам, если подумать, стал пассивным, поэтому в кругу людей, которые то здесь то там, мне делать как бы и нечего. Я буду им не интересен.

Вот и остается дальше хоть дать пинка самому себе, пока жизнь проходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ! Думаю про то, что в 30 "никем не стал" - навязано обществом. Поэтому не отпускайте руки, всё ещё получится, можно придумать цель и пути достижения.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже, мне 33, ни друзей больше, ни шуток. Часто слышал раньше что типо не серьёзный я. А стоило зачерстветь и стать серьёзным, все начали называть грубым, не общительным, или ещё хуже слишком прямым, что стало оскорблять многих. Я хз, можно просто забить и быть собой, окружение в первую очередь влияет, даже зная это, автоматически становишься одним из тех, кого в молодости избегаем, ведь с виду у них и так много проблем........
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что ответили.
окружение может много чего говорить. Я, если честно, жалею, что закрылась после одного из комментариев на работе перестала шутить. с другой стороны, всё хорошо в меру
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всё это, и на гормоны всё-таки сдайте анализы. Ну серьезно. Мне очень помогло, когда прописали всего один недостающий организму гормон. Прошли головные боли, тоска куда-то рассосалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
с гормонами всё норм, сданы вдоль и поперек. Пью йод уже который месяц, получше стало 👍
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не у всех. Я с женой 34/35 женаты 8 до сих пор такие же весёлые и заводные. Если выходные то гулять куда нибудь, в бар и или посиделки дома. В будни всегда есть что обсудить и время провести. Вот только к сожалению не все такие, наши все друзья постепенно превратились в домоседов и старых пердунов. Выручают только новые знакомства. Многие люди переступая черту брака или 30ки начинают уж слишком сильно загоняться игрой во взрослых, забывая о том, что жизнь ещё не кончена и по сути весь мир перед вами!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут вопрос, как я поняла, в том, как включить эту лампочку. Или почему она горела-горела и перегорела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь уже вопрос как включить обратно, потому что причина нашлась в работе, на которую уходило всё время и силы, + на сдерживание негатива на душнил (когда нет возможности избежать общения с такими)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вокруг-то оглянись, посмотри, что происходит. Какое впизду обаяние.
Нет, я не про пессимизм, и про то, как всё плохо. Я про то, что жизни студенческая и жизнь взрослая-самостоятельная - это совершенно разные вещи. Груз ответственности, груз трудностей, проблем, усталость, переживания и тревоги - всё это не способствует тонкости-звонкости и яркости глаз. Зарываться в это, конечно, не стоит, но и забывать об этом не надо.
А так - каждый в силу своих морально-волевых и похуистических качеств вывозит это дерьмо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Частично соглашусь, что вокруг творится жесть, которой в 2003-2012 во времена моего "расцвета" не происходила. Войны, эпидемии и с жиру бесящиеся "верха". Но! Если начать с себя, то может мир станет чуть лучше... Поэтому становиться тоже озлобленной нехоцца. Даже как в этом посте, который только вышел)))➡️ Всем добра!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте ещё йогу, медитацию. На ютубе много видео. Сначала разминка, потом силовые, потом на баланс (всё с правильным дыханием и без спешки суеты), и в конце ложимся, расслабляемся, выкидываем все мысли и просто наблюдаем за своим телом (как сердце стучит, как расслабляются руки, ноги, разливается тепло по телу). Можно включить либо умиротворяющую музыку, либо прямо саму медитацию, где под музыку человек говорит.
Это тоже хорошая перезагрузка мозга. Если прямо сильно лень, то делайте лёгкую разминку и упражнения на баланс, а потом медитация.

P.s. это конечно всё не решение проблемы, но помогает хотя бы немного восстановить свои силы и успокоиться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно цигуном или тайцзицюань позаниматься, там гибкости особой не надо. Мне йога не заходит - начинаю раздражаться, что не могу согнуться)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите в интернете тест Бека на наличие депрессии и пройдите его. Если да - бегом к психологу и невропатологу. Иначе не заметишь, ка жизнь медленно идет под откос (уже идет, годами) и в прекрасный момент...Что-то произойдет очень неприятнте. Этим и опасна скрытая депрессия - она для самого человека незаметна.

Причина примерна одна. Какой-то внутренний конфликт, что-то человека не устраивает, а он не знает что. Во для эттго нужен психолог. А неврапатолог - чтобы выписать антидепрессанты, потому как сама депрессия не проходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас всё замечательно),
(тьфу тьфу тьфу)9 баллов.
а вот с пару месяцев назад было бы побольше. Спасибо за идею, буду использовать!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю ( год уже прошел . А оно как-то все свербит где то глубоко внутри . Но верю у вас все будет отлично )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ситуация плюс работа в силовых структурах сделала не просто сухарем . А безчувственным сухарем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитала Ваши посты. Это жесть, я Вам соболезную. 🫣 Самой скоро рожать и... теперь ещё страшнее(
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может вас такой (какой вы были до 22х) делало ваше окружение? Ну, к примеру, коллектив с преобладанием парней, не избалованных женским вниманием. А сейчас у вас муж, тусоваться и флиртовать не положено, излишне общаться с мужским полом крайне не желательно. Ну и все в этом духе. Может, ну их эти запреты? Поищите работу с преобладанием мужчин, позвольте себе быть более раскованной по отношению к ним. Обаяние, оно же не только источник имеет, но и цель должна быть, кого обаять. И цель не неприступная крепость, а поддающаяся твоему обаянию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да обаяние не столько важно для привлечения, сколько в работе пригодилось бы, при общении со всеми людьми)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально всё с тобой, устала за многие годы рутины и проблем. Отдохнуть тебе надо, а лучше хобби, где смогла бы отдохнуть душой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 37. Тоже заметил, что стал унылым говном. Раньше как-то всегда был неугасающий позитив и энтузиазм. Собраться в поход за 10 минут? Пфф! Легко!
Уехать в спонтанно в другой город? Да не вопрос! И сил, и энергии хватало. И какой бы пиздец в жизни не был, не унывал и верил в хорошее.
А сейчас, как в той шутке что оптимист это плохо просвещённый пессимист. Уже нет уверенности, что что то можно изменить, стал старым циником.
А после ковида еще и чувствую упадок сил и отупение . Возможно, конечно, не ковид виноват, а старость. Но вот прям резко как то осознал, что энергии просто нет. За самый лучший отдых это спать, могу дрыхнуть по 20 часов и все равно мало, а раньше хватало 4-5 часов и была бодрость. Не могу сосредоточиться, могу читать и внезапно забыть, что было в книге буквально несколько прочитанных страниц назад.
Вообще ощущение, что живу на автопилоте, как в комедии с Адамом Сэндлером "Клик. С пультом по жизни". Что то делаю, но как бы на автомате. Могу ехать за рулем и как бы "проснуться" и не помнить как я вообще ехал последние полчаса. Или достать на глазах жены из морозилки курицу размораживаться, а потом упорно доказывать, что это не я, я вообще не хотел на ужин курицу. И таких примеров много.
Наверное, так и приходит старость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама у меня врач, врачи сейчас параллельно работе постоянно учатся онлайн (после работы). Так вот, постковидный синдром есть и реально отупение и усталость - это один из. У кого-то начинаются проблемы с почками, у кого-то с сердцем, у кого-то с ЖКТ. И как это исправить пока ответов нет. Понятно, что списывать на болячки - такое себе. Выше многие обсуждали, что могут быть подобные проблемы из-за недостатка витаминов и йода. Возможно, стоит попробовать просто сдать анализы и сходить к эндокринологу. Лучше действовать на предупреждение...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не так уж радикально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда буду считать, что этот "сценарий"/"задание" закрыты, впереди следующий)
1
Автор поста оценил этот комментарий
26 лет
знакомое состояние, уже много плохого позади и надеюсь еще не скоро столкнусь

Го дружить. Я парень 26 лет из мск, есть девушка 24 лет. Устали от повседневности и новый круг лиц, самое то для разнообразия)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и муж из Сибири) только если по сети🤷🏽‍♀️
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
43. Ни дня без шуток. Причём судя по реакции окружающих, удачных ))
Выше нос. Просто заботы и задачи загрузили, живи легко и все вернётся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это все психологическое. Человек с возрастом сам себя программирует на определенное поведение, восприятие и образ жизни. Что бы вернуться туда, надо стать беспечным. Например завтра на работу, но есть возможность погулять до 5ти утра, и кажется что не выспишься, на работе будут закрываться глаза и мозг будет туго соображать, что оно того не стоит, уже настраиваешь себя. Вот такой подход делает нас старыми и угрюмыми. Есть возможность, надо идти и гулять. Что будет утром уже не важно кофе/энергетик/зарядка помогут, ночью отоспишься :) Не надо забивать голову последствиями и сожалениями, надо брать и делать, организм сам перестроится. Надеюсь донес мысль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, мне 34 годика, и я пизданутый, мой жене 32, и он слегка ебанько. А вам поменьше рутины и побольше радоваться жизни)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Депрессии нет


Это вы к врачу ходили или сами так решили? Я лет 8 ходила в "депрессии нет" а оказалось есть и еще какая. Попила таблеточки и мир заиграл разными красками. А я даже не была веселенькой и позитивной до. Сходите к нормальному врачу проверьте себя. Не ждите пока само пройдёт. Не пройдёт. И в депрессии нет ничего постыдного как и приеме таблеток. В ваших силах помочь себе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ! Решила так, потому что ходила к специалисту. Уж не настолько всё плохо, чтобы называть нынешнее состояние депрессией. Благодаря ответам стало понятно, что слишком много сил в нелюбимой работе и отсутствии времени на хобби/отдых, увы.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно сменил работу, помимо которой сил ни на что остальное не хватало. На новом месте стал смотреть на жизнь иначе. Оказывается столько интересных занятий. И становятся они интересными в связи с тем что ты находишь на них время. Не стоит забывать принцип что мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. Изменив работу и соответственно и отношение к жизни раскрыл для себя много интересного в окружающем мире, стал больше времени уделять семье. Иначе в преклонном возрасте кроме успешных проектов по работе нечего будет вспомнить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ! Вот и я поняла, что вся жизнь в работу уходит. )
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я как был ебанутый в 18, так и остался ебанутый в 38. Мне пытаются доказать что я должен быть серьезнее, тоси бост, да нахер бы они все пошли, чес слово. Кому не нравилось за борт ушли. Жене нравится, сын в восторге, родителям норм, привыкли. Все остальные в жопу.

А вот у девушек с этим сложнее. Вас гормоны рвут в клочки. Задумайся, что тебе мешает. Если можно это исключить (победить, забить (нужное подчеркнуть)), то делай.

Быть ебанутым весело.)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не нужно прививать моральные принципы детям, которым сами не следуете. Они с вас будут копировать модель поведения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)

Так вас гормоны так колбасят, скорее всего.
Держитесь!! "Это тоже пройдёт", и снова вернётся вкус к жизни. Главное, не позволяйте "мамству" себя захватить, не забывайте о себе самой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так сама мысль про уныние появилась уже больше года назад, просто наконец появилось время облачить её в слова и найти решимость спросить у других)
спасибо за пожелания 🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на эндурике катаю - так что наши дороги для меня нормальные)))Ну а водители...тут ничего не поделать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На эндурике не решусь, конечности жалко😅 мне кажется, там проще "поломаться"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 43. 4 года назад я внезапно нашла то, что мне нравится - в моём случае это спорт, плавание. До 39 плавать вообще не умела. И постепенно, как и многие тут, скатывалась в рутину и серость. Дети, обязательства, семья. А вот последние 4 года у меня душа горит. Я развиваюсь, как пловец, кучу сил физически трачу на тренировки. Но они остаются ещё и на обычную жизнь. А морально - мне сейчас лучше, чем когда-либо за всю жизнь.
подумайте, может есть что-то, чем вы хотели бы заниматься? Какое-то хобби?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - умничка! Хобби есть (тренажёрка), но пока не могу им заниматься, жду первого🫣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Воспользуюсь вашим советом, спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее пожелание)
а если совет, то большинство врачей вынуждены стать циниками, ищите там)
показать ответы