Повесть/рассказ о странном народе
Читала в начале нулевых. Книга в мягкой обложке или журнал. Скорее второе,т.к. не полностью ,а отрывок.
В мире не сохранилось никаких животных. Люди и растения. При этом люди абсолютно не нуждаются в еде.
Строй общества ближе к общинному,племенному. При этом есть и менее цивилизованные люди. Их отличительная черта-живут в песках,нападают на приречные поселения,боятся воды- при попадании на тело она вызывает жуткую боль и,возможно,наносит повреждения,но это неточно.
Есть легенда,что однажды придет человек,который будет просить еды,но жители не смогут ее дать. Тогда человек умрет,и на народ посыпятся несчастья.
Вообще очень плохо помню сюжет. Только отрывки,как старики рассказывали про то,что раньше в реке были рыбы(сами они,скорее всего,тоже ее не видели).
Вообще вся жизнь,все крутится вокруг огромной реки,разделяющей земли.
Уже много лет я мучаюсь с тем,что никак не могу найти,чем всё закончилось. Есть у меня такой бзик,если начала-читаю до конца. Помогите пожалуйста закрыть эту тему.
Книжная лига
30.6K поста83K подписчиков
Правила сообщества
Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА
При создании поста обязательно ставьте следующие теги:
«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;
«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;
«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».
Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.
ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.