Повесть о тушёнке

Тушёнку кусковую говяжью "Хорошо" нам приволок вместе с ключами от квартиры наш друг и сосед по дому Борис. Только и сказал, присмотрите за собакой, я в больницу. Жена в области сильно разбилась на машине.
. Почему не помочь другу, тем более мы ему её подарили, гуляли вечерами вместе, я с детьми, а друг с собакой, которая всегда играла с детворой. Да и с собаками умею обращаться, у самого на даче целая псарня.
. Утром дали собаке сухой корм, а на обед решили приготовить кашу с тушёнкой и овощами, собака приучена к такой. Стал разбирать большую дорожную сумку Бори, а там, кроме всего прочего, 20 банок тушёнки.
Металлическая банка без ключа. Этикетка, в основном, в красных тонах. Первое что бросается в глаза, бюст бурёнки, очерченный белым кругом. Над ней надписи огромными буквами: Хорошо! Тушёнка. Под ней, кусковая, говяжья.
. Собака большая, доберман-пинчер, беру три банки тушёнки. Вскрыл первую, смотрю и не пойму, что у меня в банке. Какая то вода, покрытая слоем жира, состоящего из крупинок.
. Вылил содержимое банки в тарелку. Воды, не желе, а именно воды, очень много. Мясо, если конечно это было мясо, не большим куском, а отдельными ровными, почти одинаковыми кусочками. Позвал с лоджии Джесси, собака Бориса, и дал ей понюхать тушёнку.
. Собака понюхала, чихнула и опять в укрытие. Я впервые видел такую реакцию собаки на тушёнку. Нюхаю сам и не ощущаю ни какого запаха, странно, даже отсутствует запах варёного мяса.
Беру банку в руки и изучаю её подробно. Под громадным словом тушёнка, микроскопическими буквами написано, консервы мясорастительные. Смотрю на состав, а он начинается с текстурированного соевого белка.
. Я почувствовал дыхание конца девяностых и всех нулевых, когда наше правительство начинало дружить с Китаем. Помните, в ответ на нашу дружбу в страну хлынул поток мясных продуктов, состоящих из вещества, под названием "китайская кровь", которая заменяла мясо?
Неужели Китай? Да нет, какой то "Орелпродукт", отечественная. Беру кусочек "мяса и пытаюсь разодрать на волокна, задача не выполнимая. Передо мной не мясо, а каучук. А где же говядина, которая идёт в составе второй? На мой взгляд её нет вообще.
. Безвкусная, резиновая дрянь, которую мы не стали давать собаке, а вернули Борису с собакой, когда он вернулся. У него и узнали, что покупал это чудо в Fix Price, находясь в состоянии шока от случившегося с женой.
. Отношение к этому "продукту"-обходите стороной. Оценка ему-единица это очень много. Место этих банок, на свалке. Цену не знаю, а Боря не помнил.

Повесть о тушёнке Юмор, Отзыв, Еда, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2
Качественный продукт не может называться "тушенка", только " Говядина тушеная" и обязательно наименование ГОСТа. То же касается "сгущенки" И прочего. Лодку мне.
0

А что вы хотели от Fix Price?

0

Все правильно! Нет такого хорошего продукта как тушенка, сгущенка. Что еще придумать можно? Овощенка, макорошки, манка....

Огромный простор мошенникам от пищевой промышленности..

0

Мясо индейки брал там. 100 р за, кажись, 500 г. Мяса битком, жидкости почти нет, пара костей колечком с голени, видать.

0

Цена за банку этой бадяги в фикс прайсе 37 рублей, если не ошибаюсь.

Хренотень редкостная.

раскрыть ветку 1
0

Брал в Магните по 20р., кот и собаки есть ее наотрез отказались.

0
Ну, не может мясо так стоить.
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
3917

Холодильник мне почини

Холодильник мне почини Холодильник, Сервис, Отзыв, Спасение, Еда
3330

Шавермье!

Шавермье! Шаверма, Шаурма, Шаурмастер, Шаурмен, Отзыв, Еда, Шавермье
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: