10193

Потренируйся

Потренируйся Reddit, Забавное, Смешное, Полиция, Парковка

"Мы заметили, что Вы немножечко вылезли за линию на парковочное место для людей с ограниченными способностями. Может, Вам пораскрашивать наш значок и попытаться не вылезать за линию, чтобы избежать подобного в будущем?"

Дубликаты не найдены

+171

citation - это штраф вроде. Т.е. что бы "избежать штрафов".

раскрыть ветку 35
+53

Нашёл только"вызов в суд" перевод. А штрафы - fines или penalties

раскрыть ветку 30
+90

Вторая строчка поиска, правда я не яндексом и не гуглом пользуюсь.

https://police.laws.com/police/police-citation

A police citation, which is commonly called a ‘ticket’, is official documentation stating that an individual has been made aware of a violation by an officer of the law. Police citations can be issued in a variety of spectrums, ranging from vehicular violations to civil violations.

"Цитейшн", который в простонародье называют "штрафной билет", является официальным документом, который говорит о том, что лицо было уведомлено офицером о совершённом им правонарушении. Полицейские "штрафные билеты" могут быть выписаны по поводам в различных пределах, от нарушений ПДД до гражданских нарушений (нарушений гражданского права)

раскрыть ветку 28
0
Это у американцев, у них все не как у людей.
У бритишей именно fines или penalties.
+5
В москве штраф выписывали и прямо в тачке стоял принтер)))
раскрыть ветку 2
+14

киберпунк!1!1!! :)

-5
Недавно в Москве? Мне такой за грязные номера выписали ещё лет5 назад.
ещё комментарий
0
Тонкий намек на общественные работы
+224

Вот так оно и работает - приучение граждан к выполнению законов. Если начать попускать в мелочах - система потихоньку пойдет в разнос. Поэтому нужен постоянный труд не только работников специальных служб, но и каждого гражданина : намусорил - убери, нарушил - оплати, видишь, что кто-то нарушает - обрати на это внимание кого надо. Только так можно приучить граждан соблюдать законы и создать правовое государство. Никто с Марса не прилетит и не сделает за нас.

раскрыть ветку 76
+71

Еще бы побольше полиции нам и контроля. Пока просто получается что те кто соблюдает все правила добровольно режет себе яйца, а те кто нарушает получает преимущество и не несет наказания.
Столько разговоров в интернете "дали реальный срок за украденный батон", но лучше бы реально штрафовали за нарушения ПДД. В Волгограде ДПСников как будто вообще нет и всё идет по пизде. За 15 минутную поездку до работы видишь десяток ездунов по встречке и столько же проездов на карсный свет и с каждым днем таких всё больше.

раскрыть ветку 40
+59

Куда уж больше-то... И это без Росгвардии и прочих дармоедов. Наоборот сокращать пора, всё-равно неэффективны.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+18

Россия на 1м или 2м месте по количеству полицейских на душу населения. Проблема в ужасной неэффективности системы, увы.

раскрыть ветку 8
+3

Вода камень точит. Всё будет, главное не останавливаться. Контроль должен идти от людей, от общественников. Когда потенциальный нарушитель будет понимать реальную возможность получить условных люлей от людей, с которыми он живет в одном подъезде/доме/районе за неправильную парковку, бычки на газонах и прочие "мелочи", он задумается - а надо ли рисковать? Можно начинать с простых вещей - навести порядок в своем дворе. Организовывать людей, создавать тематические группы по месту проживания, чтобы вовлекать людей в общественную деятельность.  По крайней мере технические средства в виде интернета и смартфонов этому очень способствуют. Сделать это нормой, а не чем-то из ряда вон выходящим. Тогда и жизнь изменится.

раскрыть ветку 4
+1

с каждым днем таких всё больше

Ну так реальной полиции на улицах все меньше.

0
Перекрёсток на нефтяном вообще треш
+4
Согласен! А у нас в Краснодарской группе в вк, если кто то выкладывает видео с нарушением ПДД, так 80% комментаторов, кричат, что автор крыса, красный и вообще его надо отмудохать за этот пост! И тут же понимаешь как нам тяжело будет прийти к такому уровню как в шататах.
раскрыть ветку 1
+4
То Краснодар. Кубаноиды армяшкм и прочие негодяи
0
Как то однобоко судите. Почему только граждан нужно приучать к порядку?
раскрыть ветку 2
+3

Наверное, потому что их большинство, и они , в первую очередь, заинтересованы навести порядок в своем государстве. Гости приходят и уходят, а мы живем тут постоянно. Если граждане будут задавать тренд в поведении, то и всем гостям будет неповадно нарушать правила и законы. Вот любят некоторые восхищаться - приезжаешь в Германию (например), а у них там всё чинно и благородно. И даже мусор на улицах бросать не появляется желания, не то, чтобы какие другие бесчинства вытворять. Обстановка располагает себя так вести, не так ли? Приезжие, если они адекватные, подстраиваются под местных и их законы. Ну, а особо упоротых гостей можно повторно и не впускать.

раскрыть ветку 1
0

Данному обществу помогут только массовые расстрелы

-34

Все дружно шлют нахуй Лев против, Стопхам, Хрюшей и прочих, ведь они "доёбываются" до "нормальных" людей, которые, конечно же, всегда получают штрафы, но активисты всё равно плохие.

Как тут начинать с себя, когда у нас готовы к тому, чтобы всех активистов побили за то, что они тратят своё личное время на то, чтобы дать огласку остальным гражданам, как надо вести себя, если происходит нарушение, то есть изначально - делать простое замечание, которое предусмотрено конституцией РФ, как и предотвращение правонарушения.

Людям со школы должны это прививать, в обязательном порядке, но у нас такого нет, сейчас не СССР, где любой взрослый гражданин мог сделать замечание хулиганам и нарушителям и тем было бы стыдно, потому что общество порицало бы. Всё-таки раньше было лучше в том плане, что фраза: "А что подумают люди\соседи и т.п.?" была куда значимее.

раскрыть ветку 28
+37
СтопХам и Хрюши вполне себе норм проекты, а вот Левпротив - это зазнавшаяся гопота.
раскрыть ветку 21
-1
Стопхам это просто гопота которая веселится прыгая толпой на одного. Все суть в записи ролика и самоутверждении за счет другого. Есть такое понятие как "пассивная агрессия", именно этим они и занимаются если вдруг скажешь что они просто просят. Нахуй таких активистов, плевать им на проблемы.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+493

У них что, принтер формата A4 прямо в машине?

раскрыть ветку 153
+947
раскрыть ветку 98
+772

Откуда в полиции узнали, что кто-то заинтересовался, есть ли в полицейской машине принтер? Они что, читают пикабу? И прям вот сейчас взяли и сфоткали?

раскрыть ветку 76
+40
Неприятный сюрприз при дтп - вместо подголовника принтер)
раскрыть ветку 4
+5
боюсь представить что у них под силеньем
раскрыть ветку 5
+4

а почему никто не подумал, что у них могут быть готовые распечатки??

0
А в багажнике А1 еще?
-4

Карабин в машине с примкнутым магазинм? Столько вопросов

раскрыть ветку 6
-7
Стоит поздравить мериканских полицейских с подключением. В Москве мне лет 5 назад распечатали на подобном принтере штраф за грязные номера.
ещё комментарий
+117

ну, если судить по фильмам, то например ноут у них в машинах был еще во времена "терминатор 2", так что и принтеру не удивлюсь. оснащение американских полицейских всегда было на порядок лучше, чем у наших.

раскрыть ветку 6
+84

и огроменный плюс - они знают, что охрана порядка выше визгов командира "тачку чинить будете за свой счёт уебаны"

раскрыть ветку 1
+103
Ну, им в стране на улицах нужен порядок, видимо. Неженки какие...
+6
На порядок? У наших ментов кроме члена в штанах другого оснащения нет. Они ездят на обычных машинах.
раскрыть ветку 1
0
Я бы сказал на 100 порядков лучше
+8
Ты щас удивишься. Но справку с места дтп тебе сейчас ДПС распечатает тоже прямо у себя в машине)
раскрыть ветку 3
+4

Щас, только погоня закончится, и навпечатывают

раскрыть ветку 2
+6
Честно говоря, у них в машине целый штаб мобильный и принтер, и компьютер, еще и оружейная в довесок
+11

У них Letter. Даже у наших принтеры есть.

+11
Меня не так давно налоговая взяла.
у них такой же принтер прямо в машине был, оформили на месте, в печатном виде на А4, так что ничего удивительного, если у копов в США такие штуки есть :)
раскрыть ветку 15
+38
Налоговая теперь людей на улице хватает? О_о
раскрыть ветку 14
+3
Только в Штатах формат не А4, а Letter. Он чуть-чуть другой, но похож.
+3
2006 год, я прораб, у меня в уазике ноут hp а с ним в комплекте струйник размером с 3 блока сигарет. Причём принтер со своим аккумом (типа как у ноута) и беспроводная связь с ноутом через инфракрасник. Во времена были. А тут уж какие проблемы.
+3
Сейчас у многих торговый представителей которые с собой возят товар( сникерсы, орбит, семечки, сигареты ) есть портативные принтеры с беспроводной связью. Выбиваешь заявку и сразу накладные печатаются.
+2
В России у ДПС принтер на заднем сидении стоит. Не думаю, что эту задачу сложно реализовать.
+1
В Москве уже пару лет как в машинах у ГИБДД встречаются принтеры... Мне вот два года назад штраф распечатывали на компактном А4 принтере введя данные в планшет....
я немного тоже офигел.
раскрыть ветку 1
+1

Мне два года назад сотрудник ДПС на мотоцикле штраф распечатывал на принтере.

Сам принтер был в заднем кофре мотоцикла. Не знаю, от чего он был запитан. Может, от борт сети мото.

+1
Ты не поверишь, но даже у наших они есть, прям стоит большая дура на заднем сидении)
+1
У наших гайцов тоже есть принтеры в машине
+1
Моему знакомому, когда водительское удостоверение забрали, прям на месте распечатали его права и дальнейшие действия на трёх языках: английском, русском и украинском.
+1
У наших инспекторов тоже есть принтер в машине. Но не у всех.
+1
А4 нет, есть Letter
0
Хз, чё там у них, мне в Москве протокол за нарушение из машины отдали распечатанный.
0
Даже у наших в машине живёт стандартный принтер. Обычный xerox на заднем сиденьи 2114.
0
Нет, просто они заметили не в континиусе, а в прошедшем времени, значит смогли подготовиться.
0
Даже у Питерских (не у всех правда) есть принтер в машине.
0
Лол, у наших тоже есть:) они квитанции распечатывают
0

Так и у нас торговые представители с принтерами ездят, чтоб накладные печатать. Работает от прикуривателя.

0
У меня в машине принтер А4 ещё в 2010 был. Да, с аккумулятором.
0
У российских гайцов тоже, есличо
0
Ничего сложного, проблема может возникнуть только с питанием,
люди 3d printer за спиной таскают)
0
А как ещё деньги печатать?
0
B4☝️
0
Как ни странно, но да. Вместе с полноценным компуктером.
-2
Даже в Москве у гайцов есть лол
раскрыть ветку 1
+1
Далеко не у всех
+23

"Включаю NWA - Fuck the police"

раскрыть ветку 3
+18

"Что нужно делать что бы не огрести от полиции" начинает играть в ютубе.

раскрыть ветку 2