-1

Потерял линзу

Утро понедельника, как символично.

Суть такова :
Имею с детства плохое зрение (-3.5 примерно). Начал носить линзы, уже около 2ух недель.

Утром тяжело встал с кровати (мало спал).
Умылся, почистил зубки и пошёл сразу же одевать линзы. Получается у меня это не супер хорошо, часто линза прилипает к пальцу.
Одел одну линзу практически с первой попытки, следом вторую, и пошёл делать кофе, бриться, собираться в универ вообщем.

Уже когда ехал в транспорте, понял что я хорошо вижу только одним глазом. Времени возвращаться домой уже нет, вижу вообщем-то хорошо. Я не могу понять в какой момент произошёл "побег из глаза". Есть подозрение что линза в глазу, вроде бы есть чувство дискомфорта. Может одел не той стороной?

Назрели вообще-то такие вопросы :
1) Как точно и безопасно проверить есть ли в глазу линза?

2) Если она(линза) выпрыгнула из глаза, и пролежит пол дня, примерно 6 часов на столе, она пересохнет, и придёт в негодность?.

3) Насколько опасно ходить с одной линзой в глазу. Можно ли будет проходить 2 недели, чередуя дни - один с, другой без?

Дубликаты не найдены

+3

Ищите линзу в глазу, просто сьехала , где нибудь под веком найдется)

Обычная ситуация, ничего страшного, тем более, чтобы идти к врачу

+2

Целвй день с одной линзой прожить можно.

А вот по поводу высохшей:

Была я студенткой , молодой и без денег. Линзы стоили ого-го.

Однажды просто линза выпала. Я ее потеряла. Нашла через сутки. Состояние - засохший пластик.

Решила испытать.

Засунула в старый контейнер для линз. Налила жидкость.

Линза пришла в чувство.

Прямо как и не засыхала.

Я ее даже ради интереса поносила. Все ок. Промыть,почистить и как новая.

Да. Так делать нельзя. Но иногда студентам можно.

А сейчас сделала операцию и забыла как страшный сон про очки и линзы.

раскрыть ветку 3
0

а ты автора сильно то не обнадеживай операцией! я тоже сделала. Радовалась пару лет, сейчас уже 8 лет прошло и вновь вернулась к линзам(((
И, кст, не советую автору экспериментировать с засохшими линзами, продлеванием срока носки и прочей лабудой. Перед коррекцией зрения проходила комплексное обследование, роговице совсем плохо было после длительного применения контактных линз. Даже заставили в очках 2 недели ходить, чтоб худо-бедно глаза в норму пришли.

раскрыть ветку 1
0

Обнадежить может только доктор. Я могу лишь рассказать свой путь. И да, линзы нельзя носить годами, потому что потом придется годами носить очки.

0
Если бы не цена операции за 100к
+1
Носи в одном глазу линзу, а в другом монокль
раскрыть ветку 1
0
:D
0

у меня - 3.75. если я одену только одну линзу, то заметно сразу  это невозможно не понять . мозг сразу в раскаряку.

Другой стороной тоже невозможно, тк это будет чувствоваться, как будто песок в глаз насыпали.

Может отложение какое попало на линзу.

раскрыть ветку 1
0
Я тоже думал про отложение, когда одевал с линзы убрал, но потом опять в растворе полоскал, может обратно попало.
Как же мерзко это писать)
0

Линзу что высохла назад в фктляр с жидкостью, придет в себя. Как пооверить? Я думаю тут все промто. Хорошо видишь линза в глазу, херово, что то пошло не так. Чтоб линза не прилипала к пальцам смочи руки водой, если будешь одевать над раковиной, выключи воду. Уронншь, смоет нахрен потоком, я так один раз на дне сифона ее нашел, промыл вставил, полет норм. Что будет если будешь игоаьь в пирата? Хер знает, тут вопрос к офтальмологу. Промывка линзы. Пару капель на ладонь, линзу, пару капель жидкости сверху, пальцем поелозил, готово! Жидкосьь естессено та что для хранения линз.

раскрыть ветку 4
0
Я их одеваю над столом, так как если упадёт, легко найти
раскрыть ветку 3
0

ты блин пока линзы не купил как ходил? очки где? ходи в них, пока линзы новые не купишь.

раскрыть ветку 1
0

Смочи палец водой, легче зайдет, прилипать не будет. При извлечении из контейнера смотри внимательно чтоб ворсинки и прочая хрень смывалась. Вставишь так охренеешь.

0

ох уж эти линзы..)))

проверить- пальцем в глаз тыкни и поводи- если двигать чужеродным предметом удается значит на месте. по поводу "засохла" могу точно сказать что у меня отмокала линза после 10 минутного лежания. больше- не пробовала. там же микробы!! Обычно не парюсь и просто беру вторую линзу новую. ношу пока глаза не краснеют (да,, я не соблюдая правила сроки носки)

а еще раствор для линз иногда заменяю физ раствором))) когда первого нет.

кстати да, в зеркале линзу -видно.

раскрыть ветку 9
+1

парень две недели в линзах, какое *тыкни в глаз*?))) Он вставить то нормально не может еще...  Это у нас уже можно в глаз ткнуть или даже подержаться за него пальцами, после 20+ летнего опыта))

раскрыть ветку 5
0
Тыкать в глаз уже не страшно, единственная проблема то что к пальцу прилипает, или чаще всего "раскладывается" на нем.
раскрыть ветку 4
0
Помоему физ раствор не подойдёт.
раскрыть ветку 2
+2

вот не поверишь, когда линзы были дороги и не везде, пару раз, чтоб сохранить выпавшую, приходилось довозить до дома даже во рту.....

раскрыть ветку 1
0

1. посмотреть в зеркало, линзу видно

2. придет

3. ну по идее у кучи людей разное зрение на разных глазах, вроде как не им не особо мешает

0

1. Если на одном глазу зрение нечеткое и нет посторонних ощущений - в глазу линзы точно нет. Проверять нечего. Ну разве что можно зайти в салон и попросить офтальмолога проверить - скорее всего это будет бесплатно.

2. Насчет "пересохнет" - не подскажу, но сам факт того, что линза куда-то упала - повод её сменить

3. Ну... головные боли, прогресс миопии.

В чем проблема купить линзы взамен?

раскрыть ветку 8
0
В том что я студент, и так как у меня на одном глазу астигматизм обошлась линза 250 грн (700-750руб). Мне же ещё кушать нужно :с
раскрыть ветку 5
0

купи очки и не парься более.

-1

тогда даже не знаю - зачем париться с линзами. Это в любом случае дороже чем очки.

Очки кстати можно на алиэкспрессе заказать

раскрыть ветку 3
0

1. линза и не должна чувствоваться в глазу) если он надел ее не той стороной - она по идее тупо уедет под веко и надо доставать

раскрыть ветку 1
0

и я про то же - любой отклонение от нормального положения в глазу ощущается

0
И да, поехать к врачу сейчас не могу, поэтому и надеюсь на силу интернетов
раскрыть ветку 1
+1

Ну если она даже съехала (пару раз бывало) ты бы ее почувствовал.

Пересохнет - однозначно на выброс.

Ходить с одной вообще не айс - шарики в кучу собираются от такого дисбаланса (може только у меня).

К линзам обязательно иметь очки.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: