Потенциально котячья лежанка

Иногда мне кажется, что мое хобби в большей степени состоит из провалов. В процессе работы над каким-то изделием я этого не замечаю, а после - нахожу вагон и маленькую тележку разных косяков. В общем-то, не считаю это чем-то ужасным, все мы несовершенны, но иногда жутко раздражает.

Грешна, выкинула парочку недоделок просто потому, что они выглядели совсем не так, как мне того хотелось бы. Но конкретно в этом случае мне захотелось лежанку спасти, тем более, что кот заценил. Не лишать же лысого удовольствия?

Начиналось все довольно просто. В плетении донышек я поднаторела, веревочка из двух для меня не представляет труда, разделение, а потом и поднятие стоек - тоже.

Потенциально котячья лежанка Хобби, Рукоделие без процесса, Плетение из бумажной лозы, Кот, Длиннопост

А вот потом начались приключения и мучения.

Давно сделала для себя вывод: плести без шаблона, который поможет удержать стойки так, как нужно, - такая себе идея. Плести без понимания, а чего я хочу добиться и как это сделать - тоже. По итогу вертикаль перекосило, да и вход в "домик" тоже выглядит печально. Хотела сделать закрытый домик с крышей, но не смогла.

По итогу решила не закрывать домик, но из-за решения кота там потусить, домик еще не на помойке. Планирую закрыть стойки, оплести вход и верх аккуратно и плотно, постелить лысому туда подушечку или одеялко, - глядишь, получится что-то приличное.

По крайней мере, я получила опыт и сделала выводы.

Творческая мастерская

3.4K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.