Потасовка с малолетками
Вопрос к юристам или просто знающим людям:
На днях с товарищем произошла такая ситуация - возник конфликт с подростками, на вид лет 15, которые хулиганили и дерзко отвечали на замечания моего друга. Товарищу 30 лет, но ростом он маленький и совсем не выглядит как мужик, а скорее как парень молодой. Работает он в общественном месте, зайдя в туалет, увидел двух ребят, которые ногами залезли на раковины и что-то ковыряли в обрешетке потолка. А так как у всех работников общественных мест всегда проблемы с молодежью, у которой шило в жопе, у товарища моего пригорело и он решил отругать ребят и слегка запугать, но те лишь отмахнулись и послали его куда подальше. Далее состоялся разговор в стиле "ты кто такой, чё ты сделаешь, у меня дядя генерал полиции". И в ходе перепалки малой разряжается серией ударов, уходящих куда-то в воздух, едва задев ухо моего товарища, делает проход в ноги, где детская масса сталкивается с мужской и так и застревает в позиции "че дальше?". Малой кричит и зовет на помощь своего дружка, но тот застремавшись остаётся стоять. Мой товарищ, попытавшись успокоить оппонента словесно, но, получив в отпор ещё пару ударов по туловищу от малого, проводит прием удушения и обмякшее тело падает. Придя в себя, малой снова грозит дядей и тем, что снимет побои, а также уголовкой моему товарищу, после чего уходят.
Так вот, вопрос: что грозит мужику, если пацан всё-таки пожалуется, а не просто сотрясает воздух? По камерам видеонаблюдения видно лишь, как пацаны идут в туалет, а потом возвращаются в холл и уходят. Свидетелей в туалете не было, лишь два пацана и мой товарищ.
Лига Юристов
38.9K постов39.8K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.