Пост-знакомство

Всем привет! Вчера выложила свой первый пост, к сожалению, не на очень приятную мне тему, сегодня решила попробовать познакомить себя с вами. Не знаю, чем это обернётся, возможно найду друзей по переписке, а возможно насобираю кучу негатива в свою сторону) Но, не попробуешь - не узнаешь. Далее будет много букв и информации обо мне и моей жизни, если кому-то не интересно такое читать - не читайте, пожалуйста, пройдите мимо) Фото в конце поста.

И так, меня зовут Наташа, мне 32 года. Я живу в городе Новокуйбышевске, Самарской области. Родилась и живу здесь практически всю свою жизнь, за исключением 5 лет, прожитых в Самаре, после которых вернулась обратно в свой родной город.

У меня есть дочка, через 3 месяца ей будет 9 лет, живём мы вместе. Все говорят, что она очень на меня похожа, как две капли воды, по фото это, может быть, не заметно, но в жизни при встрече это все отмечают.

По образованию я бухгалтер, но отучилась только для того, чтобы оно просто было, я не планирую уходить в эту профессию, по крайней мере пока. Вообще, с учёбой у меня всегда были проблемы в том плане, что я всё время её бросала. Первый раз я поступила в медицинский колледж на специальность сестринское дело. Это был единственный раз, когда я пошла учиться на того, кем хотела стать. Проучилась чуть больше года и бросила. Уехала в Самару. Хотела перевестись в Самарский мед.колледж, но мне сказали, что для перевода мест нет, только поступать заново. Я бросила это дело. Пошла работать. Спустя какое-то время мне помогли поступить на психологический факультет в академию, просто для того, чтобы было, параллельно работала. Бросила я учёбу так же, примерно через год, не хватало денег на оплату обучения. Вскоре решила вернуться домой. Образование я получила уже спустя несколько лет после переезда, будучи замужем и с маленьким ребёнком на руках) Помню, как ездила с дочерью на лекции и сессии, спасибо преподавателям, которые входили в положение и разрешали мне брать её с собой.

Работала я практически всегда в торговле. Да, банально, я продавец) Началось всё с супермаркетов типа "Пятёрочки", работала в кулинарии, даже в магазине сантехники) На данный момент работаю в магазине разливного пива, уже почти 6 лет. Кто-то подумает, что стрёмно работать так долго в пивнушке, никакого развития, никакого карьерного роста... Соглашусь. Но для меня сейчас пока важна стабильность. Я не могу позволить себе поменять работу и начать с чего-то нового, попытки могут закончиться неудачей, а у меня ребёнок, который хочет кушать, веселиться и красиво одеваться. Я давно подумываю над тем, чтобы сменить работу, в идеале, работать из дома. Но это только в будущем, скорее, не раньше, чем через пару лет. Пока что меня всё устраивает, график 2/4, с четырьмя выходными, которые я могу потратить на семью, стабильная зарплата, хоть и не сильно большая, но на основное хватает. Работа рядом с домом, 5 минут идти пешочком. Начальник - золото просто, мы всем коллективом на него молимся)) Единственное, чего не хватает, так это отпусков и больничных, но я за столько лет уже приспособилась.

Семья у меня маленькая. Фактически, только я и дочь. Есть сёстры, но они живут в других городах и мы практически не общаемся, сложные отношения с детства. Родителей и бабушек/дедушек, тёть/дядь тоже нет. Отец с нами не жил, да и не особо хотелось, потому что он был алкоголиком. Я очень редко его видела и всегда пьяным, из-за чего мне было всегда стыдно с ним ходить по улице. Он умер, когда мне было лет 13, спился до такой степени, что начали отказывать все органы. Маму я потеряла в 19 лет, инсульт. Её потерю я переживала очень остро. Конечно, на тот момент я уже жила отдельно от неё, как раз переезжала в Самару, но сам факт потери самого родного человека меня ввёл в глубокую депрессию. Я не помню, сколько времени мне понадобилось, чтобы это принять, несколько месяцев, наверное. Вся боль ушла как-то сама, постепенно.

Замуж я вышла в 23 года, да, уже беременной. С будущим мужем мы познакомились в онлайн-игре, как бы это глупо не звучало. Несколько месяцев переписывались, потом поняли, что хотим увидеться. Сам он из республики Коми. Приехал ко мне на 4 дня в свой отпуск. Мы гуляли, общались, я показывала ему Самару. А перед отъездом он предложил мне стать парой. Я согласилась не раздумывая. Он уехал домой, а через месяц приехал уже ко мне с вещами. Через месяц я забеременела. Расписались мы, когда я была уже на 6 месяце. В итоге прожили мы семьёй после рождения дочери около 2 лет. К тому времени отношения испортились окончательно. Работы у него практически не было, ему постоянно всё не нравилось и он увольнялся. Жили на мою зп, декретные и помогали его родители. Он и его семья начали уговаривать меня переехать к ним на север, типа, чё мы тут одни, помощи нет, у сына работы нет, моя работа в пивнушке это не работа, обещали найти работу и ему, и мне, дочку в садик отдать и т.д. Я согласилась под давлением и повелась на его обещания начать там всё сначала, подлатать брак. Мы уехали. Но сразу же после приезда туда, он мне сообщает, что не любит меня больше и хочет жить отдельно. Сказал, что найдёт нам с дочерью жильё, естественно, я буду работать и платить за него сама) А он будет навещать дочь. Но так не вышло. Сам он работу не нашёл, да и не искал, всё время где-то пропадал с друзьями. Я тоже искала работу, но так как я не северянка, зп мне обещали не больше 12 тысяч. Этого не хватило бы даже снять квартиру. Спустя какое-то время я пришла к решению вернуться домой. Попросила директора взять меня обратно, благо место моё ещё было свободно. Он согласился. Так закончила существование наша семья.

После развода с ребёнком на руках, без помощи, мне было очень тяжело, конечно. Дочь была ещё маленькой, 3 года всего. Сложности создавал мой график я работала с 9 утра до 2 ночи. Правда, тогда 1/2. Садик я быстро нашла, взяли без очереди, за что я безмерно благодарна заведующей этого сада, здоровья и долгих лет жизни этой замечательной женщине. Так как садик, работа и дом находились в шаговой доступности (люблю свой маленький город), у меня была возможность убегать с работы за ребёнком. Так уж вышло, что ей приходилось сидеть со мной на работе, пока не закончится смена. Я сажала её в кабинете, включала мультики, давала игрушки и карандаши и так работали. Когда она уже хотела спать, я ей сооружала кровать из стульев и тёплых вещей, она спала там, пока мы не закрывали магазин. Для кого-то это покажется дикостью, и я опять соглашусь с этим, но у меня не было другого выхода. Я нанимала няню одно время, но это выходило мне в копеечку настолько, что едва оставались деньги на коммуналку и еду. Решила отказаться от няни и справлялась своими силами. Да, было тяжело и мне, и дочери тем более. Но мы прошли этот сложный путь, справились.

Это был рассказ непосредственно про мою жизнь. Получилось сильно больше, чем я ожидала, поэтому остальное напишу в следующем посте, про увлечения, занятия, мысли, мечты и про моих животных. Спасибо, всем, кто дочитал до конца, вы невероятно терпеливые люди)) И пожалуйста, не накладывайте предыдущий пост о моих переживаниях на этот. Здесь я просто хотела рассказать о себе, вдруг кого-то я заинтересую как человек и у меня получится найти здесь друзей) Всем добра и хорошего настроения!

Напоследок оставлю несколько фотографий, не разобралась ещё, как вставлять их в самом тексте, может подскажет кто? Буду очень благодарна.

Пост-знакомство Текст, Обо мне, Знакомства, Длиннопост
Пост-знакомство Текст, Обо мне, Знакомства, Длиннопост
Пост-знакомство Текст, Обо мне, Знакомства, Длиннопост
Пост-знакомство Текст, Обо мне, Знакомства, Длиннопост
Пост-знакомство Текст, Обо мне, Знакомства, Длиннопост