Найдены возможные дубликаты

+2

пластмассовый мир победил

раскрыть ветку 1
0
Макет оказался сильней
Похожие посты
27

Марки подводной Почты

Марки подводной Почты Марки, Почта, Германия, Подводная лодка, Первая мировая война, Интересное, Нумизматика, Длиннопост

В 1916 году Германия, потерпев ряд поражений в сухопутных сражениях, сделала ставку на неограниченную морскую войну против Великобритании. Немецкие военные круги видели в Англии главного врага. Подводные лодки немцев топили корабли и транспорты противника в океане, прорывались к его портам.

Англичане ответили морской блокадой. Почтовая связь Германии с заморскими странами и колониями была нарушена. Но она была крайне необходима не только для частных лиц, но и для государства. Переписку с и Соединенными Штатами Америки вели торговые и промышленные фирмы и концерны. Связь должна была быть налажена. И тогда военное ведомство предоставило для нужд почты две подводные лодки - "Дойчланд" и "Бремен", которые переоборудовали для перевозки почты.

На них в виде опыта главное почтовое управление Германии ввело и пересылку простых писем и почтовых карточек. Корреспонденцию можно было отправлять в США и далее в другие нейтральные страны (Мексику, Китай и т. д.). Такие отправления должны были иметь на лицевой стороне надпись "Tauchbootbref" ("Письмо с погружающейся лодкой") и оплачиваться сверх обычного тарифа.

Для оплаты этого "подводного" тарифа были выпущены специальные марки.

Марки подводной Почты Марки, Почта, Германия, Подводная лодка, Первая мировая война, Интересное, Нумизматика, Длиннопост

Их номинал включал общую сумму почтового тарифа и страхового сбора. В центре марки было изображение маяка и парусного судна, в верхней части и внизу - надписи "Wertbref - Beforderung" ("Доставка ценных писем"), "Deutschland - America" ("Германия - Америка") и цифры номинала. В четырёх углах, образованных рамкой и круглой центральной частью марки, дата "1916 г.".

При повторном выпуске марок надпись "Доставка ценных писем Германия - Америка" была заменена декоративными линиями.

Имя и адрес отправителя следовало обозначать и на самих письмах, посылаемых за рубеж, и на конвертах, в которые они вкладывались. Конверты не опускались в почтовый ящик, а подавались или в почтовое отделение или сельскому почтальону. День отправления писем подводными лодками, естественно, не был определен.

Отправителям приходилось считаться с возможностью небыстрой доставки. Это и понятно, путь предстоял и длинный и опасный – сквозь морскую блокаду, мимо кораблей противника, день и ночь подкарауливавших немецкие подлодки.

Рейс подводной лодки «Дойчланд» оказался удачным. Она прошла через Северное и Норвежское моря, пересекла Атлантический океан, преодолев более 8 тысяч миль, и 10 июля 1916 года прибыла в американский порт Балтимор. В порту с подводной лодки была выгружена почта. Экипаж принял на борт новый почтовый груз и после отдыха отправился в обратный путь.

В конце 1916 года «Дойчланд» еще раз прорвалась сквозь блокаду и прибыла с почтой в Америку. Иной оказалась судьба подводной лодки «Бремен». Она тоже отправилась с почтовым грузом к берегам Америки, но недалеко от немецких берегов была перехвачена английскими кораблями и потоплена.

Все интересное бывает очень недолгим. 3 февраля 1917 г. Соединённые Штаты Америки порвали дипломатические отношения с Германией. И «подводная почта», едва родившись, закончила своё существование. Но спустя двадцать лет спустя, почта опять вернулась к столь необычному способу доставки корреспонденции.

Испания 1938 год. Уже три года идет гражданская на испанской земле. Франкистские войска при поддержке Германии и Италии теснили республиканские войска. Пал Мадрид. Была прервана связь по суше между юго-восточными провинциями, с Каталонией. Вот тогда-то правительство Испанской республики решило использовать имевшиеся в его распоряжении подводные лодки для связи между Валенсией и Барселоной.

11 августа 1938 года были выпущены специальные почтовые марки с надписью «CORREO SUBMARINO» («Почта на подводных лодках»).

Было выполнено несколько рейсов (подводной лодкой С-1 командовал Иван Александрович Бурмистров, лодкой С-6 Николай Павлович Египко. За успешные действия командиры этих лодок были удостоены звания Героев Советского Союза.), но вскоре в результате продвижения франкистских войск и отхода республиканцев, доставка почты подводными лодками прекратилась.

Других попыток история филателии не знает. А очень редкие сохранившиеся письма с марками «подводной» почты вызывают огромный интерес посетителей крупнейших филателистических выставок.

Следует отметить, что в подготовке к выпуску этих марок наверняка привлекались коллекционеры. Только этим можно объяснить тот факт, существуют и пробы этого выпуска, и вариант без перфорации, и даже почтовый блок.

(Источник)

Показать полностью 6
77

Футболка ценой в жизнь

Во избежание сердечных приступов и приступов панического смеха, прошу убрать от экранов работников почты России да и вообще всех стран СНГ!

Хм...каждый день я читаю сотни постов на пикабу, но я черт возьми понятия не имею, как нужно правильно начать. Будем считать начал:)

Краткая предыстория что бы ввести вас в курс дела: Работаю я в ночную смену на большом почтовом предприятии (На U начинается и на S  заканчивается), находиться предприятие в большом аэропорту неподалеку от бывшей столицы ФРГ. Как я и сказал предприятие большое, за ночь проходят огромный ... нет просто гигантски объемы пакетов и всяких там писем, т.к. предприятие огромное, то и отделов и работников много, я не факт что за 1.5 года всех видел.
Так вот, есть у нас отдел, который занимается, назовем это так ... ремонтом посылок, некоторые где - то зажуются и требуют новой упаковки, у некоторых может оторваться наклейка и одному Богу известно кому и от кого эта посылка адресована, ну если короче, то это один из немногих отделов которые имеют полное право заглядывать в саму посылку. 

И есть в этом богоугодном отделе работник, ну, вернее был, знал я его лично и назовем мы его работник№рас, работал он долго, 19 лет хорошо трудился и доработался до невиданной зарплаты аж в 3+ тысячи местных блинчиков (Обычные ребята к примеру, что только начинают работать на разгрузке/загрузке получают +- 1 тысячу ну и работа у них как вы понимаете в ,сравнении совсем не мёд).

Сегодня прихожу на работу, захожу в курилку, а его нету, захожу в комнату отдыха, а его нету, я аж удивился, но не до огорчений, кофе сам себя не выпьет. Пока пил кофе пообщался с коллегами и узнал, что данного товарища уволили, вернее за выслугу стольких лет разрешили уволиться самому, а в ответ на вопрос "Как так то нахрен, нихтферштее" последовала история:

Наш работник№рас решил что ему то ли экстрима в жизни мало, то ли еще чего. Открыв очередную, наверное миллиардную посылку за свою долгую карьеру, решил он значит обогатиться посредством кражи:

*музыка из "кто хочет стать миллионером"*

1)Айфоны\айпады\ноутбуки

2)Золото\бриллианты\драгоценности

3)Дешманская футболка из китая за 40 грывень

*мелодия нагнитающая интригу*

Правильно! Вариант 3!

Наш работник№рас, двинул футболку из пару баксов из коробки, выкинул упаковку, положил ее к себе в рюкзак и продолжил работать, а в это время работник№два просек все это, пошел, доложил началинику, тот своему начальнику, тот своему (я упущу все круги микроменеджмента), те в свою очередь позвали "блюстителей порядка по аэропорту" и его взяли за попу. Дальше ничего интересного, все стандартно "это моя, мне сын\кум\брат\сват подарил, туда сюда", но, по итогу, он за несколько баксов, лишился очень хорошо оплачиваемой даже по местным мерка работы, в ближайшие 3 месяца он не сможет получить пособие по безработице т.к. он сам уволился, а если бы не уволился, то еще хуже бы было.

Сказать что я не понимаю его мотивов - ничего не сказать, ведь человек четко знал на что он идет. От всего этого шока, аж пост запилил.

Не воруйте короче!

Показать полностью
34

Serviceland Deutschland

Надо сказать, что сервис доставки из онлайн магазинов в Германии организован с одной стороны - неплохо и массово, с другой - не без факапов. Обычно магазины сотрудничают с одной, а то и несколькими службами доставки из крупных (DHL, Hermes ...). Которые и доставляют посылку, домой, или в пункт раздачи, которые обычно в каких-либо маленьких бизнесах расположены (и, я так понимаю не бесплатно они это делают). 
Жена заказала в H&M какой-то мелочевки на онлайн распродаже - футболка, пара вещей детям, какие-то заколки. Давно, недели 3 уже как заказала и забыла (иногда бывает такое с заказами в магазинах, иногда приходит все заказанное, а одна футболка - через 2 недели, почему-то). Вдруг на прошлой неделе, в пятницу  приходит  СМСка от Hermes (служба доставки) - "ваша посылка в уговоренном месте - магазин такой-то" (место неподалеку от нас, мелкий магазинчик, кроме того что торгуют сигаретами, газетами, лотто и сувенирами, еще и занимаются раздачей посылок для Hermes). Ок, в пятницу куча дел, по правилам, посылка лежит 7 дней в таких точках доставки, забрать - не проблема. В субботу, во второй половине дня, закончили дела, смотрим в гугле - магазин до 4х. Жена берет велик и едет туда, совсем недалеко. Приезжает злая и без посылки.

Рассказывает, - "захожу мол, достаю телефон с смской и аусвайс, спрашиваю посылку".
Индуска на кассе тут же заводится:

-"Вы что, не ВИДИТЕ? У НАС ОТПУСК С ПОНЕДЕЛЬНИКА!"

- "И? Сегодня же суббота?"

- "Все посылки мы уже отправили обратно в Hermes!"

Ну ок, думаем. Значит, думаем, Hermes отправит ее в другую такую же точку выдачи, чуть дальше, на неделе заберем.

Угу. Наивные.

Во вторник-среду на сайте Hermes трекинг показывал что посылка все еще на пути доставки, и приходила СМС мол еще "у вас есть 7 дней, заберите посылку!". А уже в четверг вечером, что она доставлена. Обратно в центр логистики отправителя - H&M.

957

В лесу родилась елочка — и нашлись 80 посылок. Их не доставил ленивый почтальон (Германия)

В лесу родилась елочка — и нашлись 80 посылок. Их не доставил ленивый почтальон (Германия) Германия, Интересное, Новости, Фотография, Полиция, Почта, Лес

В полицейский участок франконского города Кронаха поступило странное заявление: в лесу обнаружены посылки. При этом ни почтового отделения, ни адресов, куда они могли бы быть направлены, поблизости не имеется.

По словам очевидцев, куча посылок лежала под открытым небом неподалеку от лесной тропинки. На «месте преступления» прибывшие полицейские насчитали 80 почтовых отправлений. Получатели, которым они не были доставлены, живут в окрестностях.

«Сразу возникло подозрение, что посылки были выброшены как мусор», — говорит Герхард Андерс (Gerhard Anders), сотрудник отдела информации полицейского участка в Кронахе. 

Чиновники забрали загадочный «клад» в участок и вскоре выяснили, какой доставщик в сортировочном центре в Кульмбахе отвечает за те районы, куда адресованы посылки.

Почтовое начальство пообещало скорейшую доставку «арестованных» посылок заждавшимся получателям. С виновным почтальоном разбирается следствие. Истинный мотив его действий пока не ясен. Лень было развозить по адресам? Но не лень отвозить в лес? А уж если отвез — то, значит, лень было как следует спрятать? Как бы там ни было, ему теперь следует тщательно проверять собственную почту. Чтобы не прозевать очередную повестку из полиции.

[Источник] http://www.nordbayern.de/region/frankischer-postbote-entsorg...

219

Заметки о Германии №46: Почта

В этот раз расскажу несколько занятных фактов о немецкой почте.

Для начала стоит прояснить, что известная служба доставки DHL и Deutsche Post суть два лица одного концерна Deutsche Post DHL Group, которому также принадлежит Postbank.
Если сильно упростить разделение их обязанностей, то "Немецкая почта" занимается обычными доставками внутри страны, а DHL работает с заграницей и экспресс-доставками.

Крупнейшим акционером является государство, которому принадлежит 24,89% всех акций Deutsche Post.

Post-Tower - штаб квартира Deutsche Post AG в Бонне.

Заметки о Германии №46: Почта Германия, Почта, Заметки, Длиннопост

Deutsche Post работает практически во всех уголках планеты и является одной из крупнейших фирм в мире по количеству сотрудников: согласно статистике за 2016-й год в Deutsche Post  работало более 508 тысяч человек, из них 211 тысяч - в самой Германии.
Для сравнения: в Почте России работает 351 тысяча человек, при том что РФ в два раза больше Германии по населению и в 47 раз по площади.

Deutsche Post принадлежит 190 самолётов и более 63.000 автомобилей, включая 2,5 тысячи электрокаров.

Нормативы в работе почты регулирует закон с пугающим названием Postuniversaldienstleistungsverordnung или PUDLV.
Согласно предписанию "пуделя" минимум 80% писем обязаны приходить до адресата в течение суток и 95% через день.
Для соблюдения норм сотрудники почты ежедневно проверяют все почтовые ящики в своем регионе, причем самые удалённые от почтового отделения проверяются в первую очередь.
В некоторых городах существуют даже мобильные почтовые ящики, как на фото ниже. В таком случае работа почтальона заметно упрощается.

После сбора, письма попадают в сортировочные центры. Там посылки сперва грубо сортируются по городам, а потом проходят более подробную фильтрацию по адресам. Большую часть работы выполняют машины, но и людям достается немало: крупные сортировочные центры работают круглые сутки в несколько смен, за исключением воскресенья.

К шести часам утра следующего дня упавшее в почтовый ящик письмо уже должно быть на почтамте в городе назначения, откуда почтальон доставит его на машине или одном из забавных почтовых велосипедов

Конечно, Deutsche Post неидеальна: только за прошлый год на немецкую почту поступило около 6000 жалоб о задержке посылок, а в 2015-ом работники малых региональных филиалов устраивали массовую забастовку, из-за которой в той или иной мере пострадало 43% опрошенных клиентов.

Тем не менее Deutsche Post/DHL остается одним из мировых лидеров в сфере доставки и уже несколько лет держится в топ-100 мировых брендов, занимая там 76-е место.

А на этом всё. Спасибо за внимание и до следующей встречи в Сети.

моё

Показать полностью 5
755

Всякое разное 

Я живу в Германии и иногда встречаюсь с разными интересными мелочами: какие-то культурные особенности, какие-то вещи, которые у нас принято делать по-другому или у нас их вообще нет, а где-то просто фоточки красивые. Вроде бы ничего особенного и это действительно мелочи, но мне они показались любопытными. В общем, пост как раз об этом всяком разном.

О почте

Вот так в моей общаге временами оставляют посылки. То, что такие больше коробки просто возле ящиков бросили, — это прям из ряда вон выходящий случай, но газеты и мелкие посылки оставляют регулярно. Но еще чаще посылки вручают соседям. Просто сидишь, как тут стук в дверь: «Здрасьте, вашего соседа нет дома, получите посылку за него пожалуйста, распишитесь здесь и здесь, до свидания».

Всякое разное  Германия, Велосипед, Общежитие, Собор, Кельнский собор в Германии, Почта, Посылка, Длиннопост

А вообще немцы любят почту и обычные письма, а почта любит немцев: она (чаще всего) работает быстро и качественно, хотя бывают и неприятные исключения. Примерно половина вузов, куда я подавался, присылали свой ответ обычным письмом, онлайн посмотреть было нельзя в принципе, банки отправляют обычные письма, разные организации отправляют обычные письма, зачем нужна электронная, если есть обычная? По самой Германии письма доходят быстро, не больше пары дней, бывает и быстрее. Один мой однокурсник так потерял место в другом вузе, ибо ему надо было приехать с документами до, скажем, 31 августа, а письмо он получил 1 сентября, ибо немцы такую информацию решили сообщить только письмом, а наша почта сработала "оперативно", хотя немцы и отправили письмо заранее.

Но не все работает прям так идеально. Однажды я забыл ключи в другом городе и мне их отправили по почте. Человек перепутал адрес и написал не тот номер дома, что ввело почту в такой ступор, что они потеряли мою посылку и несколько месяцев перекидывали ее из одного сортировочного центра в другой. Мне пришлось оплачивать изготовление нового комплекта ключей, ну да ладно, изначально вообще везде замки менять планировали в целях безопасности, но пошли мне навстречу.

Всякое разное  Германия, Велосипед, Общежитие, Собор, Кельнский собор в Германии, Почта, Посылка, Длиннопост

О велосипедах

Судя по всему у меня в каждом посте будет что-то про велосипеды. На этот раз об оставленных велосипедах

В общежитиях чаще всего живут иностранцы. Немцы тоже, но немцы любят снимать комнаты в квартирах, а вот иностранцы, которые приезжают по обмену на полгода-год, селятся в общагах. Жить в велосипедной столице Германии без велосипеда грустно, поэтому много кто покупает себе какой-то дешевый бушный велосипед, а потом либо не удается его продать, либо они не запариваются, либо еще что, но результат один: они просто оставляют велосипед на стоянке и уезжают.

Раз в год управдомы (которые отвечают за весь общажный комплекс) проводят ревизию велосипедов. Они находят явно заброшенные или поломанные и помечают их лентой. Если велосипед все-таки чей-то, то ленту надо снять, если этого не сделать, то через пару месяцев приедет машина, которая все ничейные велосипеды погрузит и выбросит.

Вот так выглядит одна из пяти "свалок" возле моего общежития. И она еще маленькая, за неделю до этого она была в пару раз больше. В ней постоянно кто-то копался, люди находили велосипеды на ходу и забирали себе. Каждый раз находятся люди, которые чинят поломанные велики, пуская на запчасти другие велосипеды из этой же свалки. Что они делают с получившимся монстром Франкенштейна я не знаю, но вангую, что продают. Под конец обычно остаются либо совсем убитые экземпляры, на которые без слез не взглянешь, либо просто гора деталек.

О вокзале

Самый большой (ну ладно, один из) шок моей жизни - это день, когда я увидел кёльнский собор. В Кёльн я приехал на поезде и знал, что и вокзал, и собор находятся в центре. Выхожу из поезда, иду, болтаю, ищу выход из вокзала, вижу стеклянные двери - а вот и выход. Иду и вижу что-то черное на улице. Иду дальше и это черное становится все больше. И больше. И больше. Я уже не могу говорить, просто молча иду и потихоньку задираю голову вверх. Когда я вышел на улицу и увидел, НАСКОЛЬКО этот собор огромен, я был в полнейшем шоке, это просто не передать, насколько он гигантский и величественный. Просто на секундочку: его высота 157 метров, это как примерно пять 9 вите иташек друг на друге.

Чтобы вы понимали, насколько близко находятся вокзал и собор: красная стрелка - выход из вокзала. И собор стоит на небольшом возвышении относительно вокзала (на фото видно лестницу), поэтому он казался еще больше, чем он есть на самом деле. Ну а дальше просто некоторые фотки из гугла, наслаждайтесь.

Отсюда - https://vk.com/L4rever

Показать полностью 6
1161

Почта Германии

Хотел недавно отправить посылку малому брату на День Рождения, и чтобы она пришла день в день. Знаю что законом доставку писем в Германии урегулирована - сегодня до обеда отправил, на следующий день адресат его уже получил. Поэтому спокойно собрал все подарки в коробку, запаковал и стал спокойно ждать. И чет меня дернуло погуглить, сколько по времени доставляется бандероль - самая дешевая посылка без оповещения и трекинга. Нашел информацию, что три дня.И сюрпрайз, сюрпрайз - до дня варенья 2 дна. Я думаю все: "Юра, мы все просрали!" Руки в ноги, быстро на почту, спрашиваю у тетки сколько посылка идет, можно ускорить. А она такая:
- Ну, Вы сегодня отправляете, значит завтра придет!
- Как завтра?! Это через чур быстро. А можно помедленнее, чтобы послезавтра? Просто подарок, хотелось бы чтобы день в день.
И она такая: хорошо! Наклеила сама наклейку, написала чтобы ни в коем случае не доставили раньше времени и еще это выделила желтым маркером!
В общем, посылка пришла именно в нужный день. Ну что сказать, я в ахуе, кошка тоже.

На фотке, кстати брательник, кошка, что привезли с собой из России. Картина на стене тоже его. Всем добра и котиков!

Почта Германии Почта, Германия, Удивление
45

Почта Германии

Чтобы разбавить посты про любимую всеми Почту России, расскажу-ка я вам про почту Германии, она же Дойче Пост. Вот кстати, а вы знали, что слово "Почтамт" пришло из немецкого? В оригинале это звучит как Постамт - почтовое управление. В немецком это слово с некоторых пор вышло из обихода в связи с упразднением этих самых постамтов.

Немецкая почта узнается уже издалека благодаря своему фирменному желтому цвету. Желтое все: машины, почтовые ящики, фирменная упаковка и форма сотрудников. Символ, как и положено, почтовый рожок. Тут ничего особенного, в России все очень похоже.

Почта Германии Почта, Германия, Deutsche Post, Длиннопост, Посылка, Письмо, Немецкая почта, Познавательно

Чаще всего почтальоны разносят почту способом, показанном на фото выше - тележки и велосипеды, вместе и по отдельности. В деревнях часто одна почта на несколько населенных пунктов, там как правило катается небольшая машина между деревнями. Посылки, кстати, тоже приносят на дом. Но этим занимается уже курьер на большой машине. Если получателя не оказалось дома, то курьер оставляет ему извещение. Обычно посылку можно потом забрать в ближайшем отделении почты. Порой посылки оставляют соседям, так же кидая извещение в почтовый ящик. Можно даже договориться с почтальоном, чтобы он оставлял коробку в определенном месте. Мои родители, например, обговорили с местным курьером "тайное место" в их саду, где он и ставит коробки. Кстати, всем известный DHL входит в состав группы компаний Дойче пост ДХЛ. На немецком DHL произносится как ДэХаЭль. Отдавая посылку на почте, ты отдаешь ее в лапы DHL. Есть и альтернативы вроде UPS или DPD, но больше половины посылок проходят именно через Дойче Пост.

Почта Германии Почта, Германия, Deutsche Post, Длиннопост, Посылка, Письмо, Немецкая почта, Познавательно

Немного о филиалах. Есть непосредственно филиалы почты, где можно получить посылку, оформить переадресацию писем и весь остальной пакет услуг. А есть так называемые Пакетшопы. Как правило, они расположены в табачных лавках, на заправках или в магазинах. Там можно купить марки или отправить посылки и письма. Их довольно много, так что не надо бежать в филиал почты, у которой не всегда удобное время работы. Пакетшопы видно издалека благодаря все тому же желтому цвету и дудке

А что делать тем, кто хочет получить свою посылку, но не успевает дойти до почты в рабочие часы? Для этого придумали Packstation. Пакштацион - это, по сути, ячейки, куда приходят посылки. Они работают круглые сутки и располагаются в доступных местах вроде вокзалов или вовсе под открытым небом. Для использования этой штуки надо зарегистрироваться на почтовом сайте. И в дальнейшем вместо своего адреса указывать именно Пакштацион и свой личный номер. При этом можно указывать вообще любую Пакштацион в Германии по своему выбору. Как же забрать свою посылку? После доставки приходит смс с кодом. С этим кодом и специальной электронной картой идешь к своей станции, вставляешь карту, вводишь номер, после чего открывается ячейка с посылкой.

В пакштационах еще и отправить посылку можно. Тут все просто. Покупаешь онлайн наклейку для посылки, приходишь к боксам и сканируешь штрих-код на наклейке.  Зарегистрированные пользователи могут и вовсе распечатать наклейку прямо там. Далее указываешь размер коробки, пакштацион открывает тебе подходящую ячейку. Остается только оставить там посылку и захлопнуть дверку. Существуют и пакетбоксы, в которых можно только отправить посылку с наклейкой.

Кстати, об онлайн-сервисах. Марки всех мастей и наклейки на посылки можно купить онлайн. Или, например, при возврате товара получить от продавца наклейку для возврата, которую остается только распечатать. Это весьма облегчает жизнь. На фото ниже почтовая марка и наклейка на посылку, купленные онлайн. Наклейку на посылку надо разрезать пополам, правую часть наклеить на коробку, левую оставить себе

А что же происходит в самих отделениях почты? Ну, там очереди, все как положено. К счастью, часовые очереди тут большая редкость. Однако почта тут еще и крупнейший банк, который так и называется - Постбанк, то есть Почтовый Банк. Так что рядом с жаждущими отправить посылку стоят и клиенты банка. Ну и конечно же тут можно найти всякую канцелярскую хрень и различную мелочевку. Куда ж без этого. Знакомо, да?

Пара слов о ценах. Обычное письмо стоит 70 центов. За последние четыре года цена на письма возросла на 15 центов, что очень всех печалит. Посылки уже дороже. Есть так называемые пэкхен - небольшие посылки без страховки и трекинга. Килограммовая посылка стоит 3,89, 2 кг - 4,39. Имеется огранияение и по размеру коробки.

Пакет уже больше по размеру, весу и цене. Зато там включены страховка и отслеживание. Посылки за пределы страны стоят обычно раза в два-три больше. Так тот же двухкилограммовый пэкхен в Россию стоит не 4,39, а все 15,89. На картинке ниже цены за пакет по Германии. Тут, думаю, все понятно. Дополнительные бонусы вроде ускоренной доставки оплачиваются отдельно.

Что насчет сервиса? В основном работает все хорошо. Если кинуть письмо в почтовый ящик до выемки писем, то с большой вероятностью уже завтра оно будет у адресата. В среднем посылки и письма доходят за один-два рабочих дня. Бывает, что пакеты теряются, письма кидаются в чужие ящики или почему-то приходят обратно. Мне иногда приходят сложенные пополам конверты, на которых написано "Не сгибать". Бывает и такое, что особо одаренные курьеры просто ставят посылки под дверь. Я живу на очень оживленной улице, и очень неприятно находить дорогие покупки буквально на тротуаре. Если честно, брошенные в подъезде они тоже не особо радуют. Но как правило достаточно одной жалобы на почту, чтобы почтальон так больше не делал. Жалобы хватает до нового почтальона. Да, почта косячит и тут, просто очень редко.

На этом все.  Всем добра и дошедших вовремя почтовых отправлений!

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: