Пост удалён

Пост удалён
Автор поста оценил этот комментарий
300с мечта детства ))) ты с Америки притащил ее? Или в рф брал ?? Сколько по деньгам обошлось примерно?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ брал. 800 вышла суммарно с перегоном.
Вот и у меня была мечтой. И пока ни разу не разочровался в мечте.

Автор поста оценил этот комментарий

тот случай когда жалость терпит крушение об прагматизм оппонента.

Твои слова: "Он всегда может её продать и купить квартиру."

да хер ты угадал. авто неликвид и двери на любителя - покупана надо ждать долго, либо сливать с дисконтом.

поясняю для жизнерадостных придурков: что бы продать авто и купить квартиру надо что бы она была ликвидна на рынке. андестенд?

Я покупаю авто что бы ездить из точки А в точку Б, а не для того что бы "продать и купить квартиру"

в краун https://www.drive2.ru/r/toyota/crown/706836/ влуплено бабла как твой крайслер стоит и мысли даже нет его продать, я и не тешу себя мыслью что кто-то даст мне за него стоимость хотя бы приличного гаража.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на краун это ржавое старое дерьмо, так что.... как выглядел на 50-100 тысяч так и будет)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнение с упомянутыми историями некорректно. У вас покрыты базовые потребности и, если вы не слукавили насчет зарплат, то содержание такой машины не оставляет вас с женой на одном дошираке. Почему бы, собственно, и не удовлетворить свои хотелки? В тех постах речь шла о людях, которые променяли ежедневный минимальный комфорт и безопасность на понты. Грубо говоря, когда у тебя обои гниют, но ты берешь новый айфон. Это ж совершенно не ваш случай, так?

Признайтесь, вы просто хотели похвастаться тачкой ;)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да нет. не та тачка, чтобы хвастаться.
просто нас регулярно родственники пилят за то, что не покупаем квартиру.
и прямо точно также и с теми же аргументами, что и в упомянутых историях.
просто если человек купил машину - есть причина и лишь ему принимать это решение

Автор поста оценил этот комментарий

я задавал вопрос без всяких подколов. Мне интересно - если вы отрицаете наличие недвижимости (я не про бабушкину квартиру, а про наличие нескольких объектов такой недвижимости, купленных за свои деньги) у людей как мерило некоего условного жизненного успеха в материальном плане, то что вы считаете таким мерилом?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь одно - когда в конце месяца ты не ищешь деньги на свои потребности хоть где-нибудь.
Когда твой суммарный доход совпадает или превосходит твои потребности(как обязательные, так и простые хотелки).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кросс не плохая, но у меня седан и комплектация почти база) конечно не предел мечтаний, но за эти деньги что я отдал за нее сойдёт. Насчёт того, для чего человек покупает машину, в первую очередь для себя, если ты выходишь из тачки, идёшь домой и не разу не обернулся, значит это не твоё.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот. А тут оборачиваемся и не по разу)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нормальным нет, но дерзайте, кто ж вам запретит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Ведь мы же определяем нормальность сами.
Значит с этого момента именно это норма)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я вот вроде бы задавал вопрос о том, что ЯВЛЯЕТСЯ показателем "успеха и стабильности". А получил опять простыню о том, что этим показателем с вашей точки зрения точно НЕ является. Вам не кажется, что вы банально не знаете ответа на этот вопрос?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и Вы, кроме грубостей пока ничего адекватного не написали.
Вам не кажется, что Вы банально срётесь ради срача?
Может обижает кто? Что приходите домой и рассказываете людям, что у них в голове хрень, а Вы источник мудрости)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

конечно мы, а вы кого хотели?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть это нормально и правильно, если я буду считать семья-дети-ипотека поведением психов и буду агитировать и учить всех, что так делать не надо?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно нет )

запор на дороге сейчас уже не встретишь, будем его считать эксклюзивом на этом основании? Вот если вы его восстановите и он будет как новый - тогда да. То, что вы показываете на фото - обычная 15-летняя тачка для обычных поездок на работу и на ремонт.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запор да, эксклюзив. На него обращают внимание и он редок на ходу

Автор поста оценил этот комментарий

вы себя только что засветили на весь инет, конечно вас будут осуждать и учить жизни. Вы же сами об этом попросили этим фактом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я светил себя не один раз и не стесняюсь этого. Мне скрывать нечего.
Именно поэтому я не крою матом и не брызжу слюной, отстаивая своё мнение. Ведь в споре рождается истина, но лишь тогда, когда оба оппонента уважают право другого на своё мнение.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"неужели непонятно, что в наше время наличие недвижимости - не показатель успеха и стабильности."

не понятно. Расскажите. А то полно народу, которые любят начать с "неужели не понятно", а на поверку по теме ничего сказать не могут.


"и уж точно я не понял, когда Крайс стал ширпотребом))))"

Крайслер этот активно продавался в двухтысячные, еври дэй можно было на улице увидеть и не один и не два, ничего необычного в нем не было. В Москве во всяком случае. У вас в городе, подозреваю, сам по себе список необычного намного шире. Но это нормально, на то она и столица.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недвижимость точно также нестабильна в цене, также требует вложений.
Точно также может быть разрушена, уничтожена, украдена.
Наличие квартиры не означает, что вы успешны. Это лишь означает, что у вас есть квартира.
У вас может быть 5-ти комнатная квартира в центре города и отсутствие денег на её обслуживание и еду.
Прошли те времена, когда огромная хата была показателем твоей крутизны.
Всё больше людей покупают небольшие студии "под себя".
Тот необходимый минимум, что нужен лично им.
И всё больше людей перестают привязывать себя к городу. Не боятся жить по всей стране.
и квартира в родном городе им просто ни к чему.
Просто, видимо, Вы и есть один из "староверов", ценителей "классических" ценностей столь узко смотрящий на мир и не понимающий, что у других людей другие ценности и приоритеты и они также верны и нормальны, как и Ваши взгляды на жизнь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а из вашего города выезд запрещен?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я о количестве авто на один город.
В городе несколько тысяч Рио и Солярисов и всего 4 Крайслера 300с.
Чем меньше таких машин на дорогах, тем выше эксклюзивность. Нет, разве?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

совсем нет. Просто если вы имеете некий особый потенциал - доходы заметно выше средних, какой-то интересный не обычный род занятий, таланты - тогда вас все поймут, это нормально.

Но если вас от остальных отличает только степень идиотизма принимаемых решений - тут ничего не поделаешь...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И о степени идиотизма - а кто её определяет?

Не сами ли мы?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

совсем нет. Просто если вы имеете некий особый потенциал - доходы заметно выше средних, какой-то интересный не обычный род занятий, таланты - тогда вас все поймут, это нормально.

Но если вас от остальных отличает только степень идиотизма принимаемых решений - тут ничего не поделаешь...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в чем - отчитываться об этом перед всеми?

Люди видят, что у нас нет квартиры и живем на съемной(хорошей, но съемной) и покупаем яркие и не самые дешевые машины.
У нас необычный род занятий. У нас свой бизнес. Но люди видят верхушку и начинают осуждать и учить жизни.

Не имея чувства такта. Ведь мы не учим жизни их.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая-то хрень у тебя в голове. Зачем жениться, не имея желания иметь детей? Пожить вместе можно и просто так, семья нужна, чтобы детей растить. А уж тачки покупать не имея ни денег ни жилья - это как-то странно по меньшей мере. Я вообще думал там будет какой-нибудь классический шестиметровый форд из 70-х, это еще было бы вложение при хорошем хранении. А трехсотый крайслер - это ж обычный ширпотреб.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как грубо. где же чувство такта, уважаемый?
жениться зачем? захотели, и всё. плюс при совместном бизнесе удобнее.
и представьте себе - не все в этом мире мечтают о детях. это не цель жизни.
неожиданно, да?
неужели непонятно, что в наше время наличие недвижимости - не показатель успеха и стабильности.
и уж точно я не понял, когда Крайс стал ширпотребом))))
С радостью бы взял 69-го года Мустанг, но 5 миллионов пока нет в свободном доступе)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё, я вот на Весте езжу, и не парюсь, и вообще пох на чужое мнение)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень понравилась Веста СВ кросс. Комфортная, большая и недорогая новая.
тут и правда каждому своё. Здесь вопрос лишь в том, чего хочет человек и для кого он покупает авто.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно передвигалась на метро, когда жила там
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дело привычки. кто привык на авто - с трудом садятся на метро

1
Автор поста оценил этот комментарий
Машина требует постоянных вложений - начиная от планового ТО заканчивая тупо бензином. А подозреваю, что жрёт такой зверь не мало. Это раз. Со временем цена её будет дешеветь, а вот недвижимость, даже самая убогая - в нашей стране будет только дорожать - это два.
Три - если вы планируете переезд в другой город, то машину с собой повезёт? Уже думали как будете транспортировать? Поедете на ней или отправите транспортной компанией? Да и в тех же Москве, Питере машина как бы и не особо нужна.
Ну и четыре - во всем потакать своим детским хотелкам - это явный признак незрелой личности. Да, понятно, мечта и все такое. Но нужно смотреть реально на вещи - предыдущие три пункта.
Собственно все.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вложения есть и в недвижку(налог, ремонт, коммуналка). Жрет немного. И со временем такие авто не дешевеют(за последние 5 лет только подорожали)
2. При переезде у нас почти нет вещей(мебели, бытовой техники), а что есть - продадим или оставим родне. Все вещи поместятся в 2 машины.(у нас их 2, вторую не публикую, а то еще больше подгорят пуканы))))
И поедем на машине - опыт путешествий есть. Ездили от Екатеринбурга до Анапы, Краснодара, Сочи и обратно. Было в кайф и долгую дорогу оба любим.
3. В большом городе скорее всего оставим одну машину из двух - эту. Пусть и ездить будем поменьше, но наш распорядок дня предполагает, что ездим в основном ночью - тут попроще на дорогах.
4. Страх потакать мечте - это и есть признак нездорового развития. Когда дети в подростковом возрасте изо всех сил пытаются выглядеть взрослыми. Взрослые же люди не боятся выглядеть, как дети и идти за мечтой. Чтобы в 70 лет ни о чем не жалеть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто многие осуждающие - мечтают получить наследство (халяву).

И уж точно лучше всех смогут распорядиться деньгами.

У таких товарищей есть бизнес план или идея для самообразования, но для реализации не хватает именно халявных денег)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не денег им не хватает.... а лишь такта)

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, прикольно.. Наши соседи примерно так и сделали. Женились молодые, гоняли на крутых тачках и по модным курортам. Забеременели через несколько лет, продали 2 машины, купили дом и ха 5 последующих лет достроили и доделали под себя. Очень хорошо и всё успели

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и мы в таких же планах) И мир повидать, и эмоций пережить и не остаться в жопке)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отчаянные вы).я бы очканул так делать . Может потому что я в аварии успел в машине покувыркаться.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда есть КАСКО, ОСАГО.
Квартира тоже может утонуть и сгореть..)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошли те времена когда за иномарку можно было квартиру взять.

Ещё бы видеомагнитофон купил. Аххахаха

Это ведро станет на год старее через шесть недель

Нелеквид сам по себе, да и двери на любителя

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И она у нас уже 4 месяца и хуже не стала) Как и дешевле)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошли те времена когда за иномарку можно было квартиру взять.

Ещё бы видеомагнитофон купил. Аххахаха

Это ведро станет на год старее через шесть недель

Нелеквид сам по себе, да и двери на любителя

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы авто покупаете по ликвидности? Мне Вас жаль. Очень.
Купить авто лишь с мыслью как бы его продать....)
А смысл в этом?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вы будто о каком-то эксклюзиве разговариваете: https://auto.ru/moskovskaya_oblast/cars/chrysler/300c/all/?s...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 в нашем городе всего ездят.
Так что да, эксклюзив по сути)
в сравнении с массовым автопотоком)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я ж говорю, мне, как и остальным комментаторам, абсолютно пох на автора поста. каждый со своей колокольни судит. Я, например, сторонник того, чтобы не тратить деньги в погоне за яркими ощущениями, а сделать ставку на стабильность в будущем

если бы у меня была возможность я б инвестировал даже свои небольшие накопления. но у меня такой возможности нет.

парадокс - я для себя неплохо на первый взгляд распределил направления инвестирования, но чисто физически не имею возможности направить туда свою денежку.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то хочет жить для себя, кто-то для детей и будущего, для старости.
Правы и те и те. Только вот те, кто гонится за эмоциями сейчас не осуждают любителей стабильности.
В отличие от обратного

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да сильно спорный вопрос, на самом деле. Доля в квартире - это хуёвый актив. Толку 0, гемора over9000.

Влезать в ипотеку как можно раньше - тоже идиотизм. Я вот так сделал, а теперь жалею. Да, у меня будет своя квартира ещё до 35 лет, но не будет впечатлений и радости от жизни. Вот честно, уж лучше бы я на сумму первого взноса машину купил, как раз мимо автосалона шёл, когда деньги тащил из одного банка в другой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж принято у нас в обществе. Семья, дети, ипотека. А все, кто мыслят иначе - психи

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да всем похуй на самом деле. Но если беспристрастно оценивать твое поведение то:

1. недвижимость - это актив, не требующий особых вложений, есть шанс, что вырастет в цене со временем.

2. машина требует постоянных вложений и быстро дешевеет со временем. Ну и когда появятся дети, то ты сто раз еще подумаешь, а правильно ли поступил тогда.


ты для полноты картины еще уровень з/п озвучь, а то может вы там со своих зарплат через годик и без ипотеки трешку в центре возьмете. тогда да, ничего странного в такой трате денег нет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

недвижимость тоже требует вложений. та же коммуналка. если сдавать то дополнительный геморрой с этим. особенно если живешь сам в другом регионе.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему пиджак не серебристый? Не канон.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не в теме... какой канон?)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что я могу сказать.. Не повезло жене
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она так не считает)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да всем похуй на самом деле. Но если беспристрастно оценивать твое поведение то:

1. недвижимость - это актив, не требующий особых вложений, есть шанс, что вырастет в цене со временем.

2. машина требует постоянных вложений и быстро дешевеет со временем. Ну и когда появятся дети, то ты сто раз еще подумаешь, а правильно ли поступил тогда.


ты для полноты картины еще уровень з/п озвучь, а то может вы там со своих зарплат через годик и без ипотеки трешку в центре возьмете. тогда да, ничего странного в такой трате денег нет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доход у жены 100к в месяц, у меня 70-80к в месяц

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему номера разные? Пиздишь?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

купил на Кировском учете, переоформил в Свердловской области

1
Автор поста оценил этот комментарий

Предидущие посты ни каким боком к автору значения не могут иметь, там совсем ситуации другие. И не понятно зачем тут ссылка на них. Какая-то махинация со стороны маман с машиной. После смерти отца все действия с недвижимостью перекращаются и переписать на себя она никоим оьразом не могла. Тут уж судебным делом попахивает, да бог с ним, раз автор полюбовно решил дело с наследством. И как он распорядиться наследством никого не должно вообще касаться, каждый остается при своем мнении. Сколько людей - столько и мнений. Захотели купить машину, их дело, захотели прокутить, никого не должно это касаться. Тем более на съемную квартиру сами зарабатывают и на обслуживание машины. Так , что на все мнения им должно быть все равно. Купили? Купили, зачем тут оправдываться? И перед кем? Просто есть долбоебы, которые понты кидают, крутые тачки покупают, а на жизнь нормальную при этом денег нет. Все уходит на содержание машины. Вот тут уж крындец в голове, так крындец.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тут ещё прелесть в том, что за нас всё посчитали. И стоимость машины и наш доход и стоимость ремонта и всё остальное. Забыли лишь одно - нас спросить об этом))
А предыдущие посты это полностью то, что мы услышали от знакомых, когда купили авто вместо квартиры)