-8

Посоветуйте, помогите.

Взываю Лигу Айтишников, знатоков и просто чуваков знающих толк в системе компьютера. Столкнулся с такой проблемой: Ноутбук Sony, на платформе Windows 8.1, время от времени все окна сворачиваются и "выкидывает" на рабочий стол, при этом ничто не закрывается или вылетает. Как таковой периодичности нету, допустим сижу играю или работаю и потом бац, опять система сходит с ума. Бесит просто неимоверно. Может какая-нибудь служба мешает... Помогите пожалуйста.

Дубликаты не найдены

0
В службу поддержки майкрософт писать пробовали?
раскрыть ветку 2
0
Нет, не пробовал, а они чем-то могут помочь?
раскрыть ветку 1
0
Ну если глюк каким-то образом связан с ОС, то да
0
Когда не знаешь что делать, переустанови систему. Или хотя бы откатись на старую точку сохранения.
раскрыть ветку 1
0
Хочу обойтись без переустановки, но если не сдвинусь с мертвой точки, придётся...
0
Какой антивирус? лучше провести проверку, если не поможет - подождите советов на пикабу, если ситуация будет безвыходной, то решением может стать банальная переустановка компьютера, это не должно составить проблем.
раскрыть ветку 2
0
Avast
раскрыть ветку 1
0
уухх..
жесть))
0
Эт тебе, брат, в лигу экстрасенсов :)
раскрыть ветку 1
0
Ну не совсем я чётко донёс наверно суть проблема, но в кратце я изложил)
0
Проги для бука от Сони есть в фоне? У меня на НР так, сворачивает окна система какая-то от HP, но я не парюсь - раз в 2 недели выскакивает, не чаще
раскрыть ветку 4
0
Есть Vaio Care, PlayMemories Home и куча "Вайовских" каких-то прог
раскрыть ветку 3
0
На момент вылета надо смотреть какие процессы активны. У меня прога - по оптимизацию работы системы от НР
раскрыть ветку 1
0
Удаляй ненужную хню
0
Совет мудреца - сноси накуй предустановленную систему на ноуте и ставь чистую. Невзломанную. С торрента. Лицензионный ключик на дне ноута, на наклейке. В 1000% случаев на ноуте стит предустановленная херня которая тормозит систему и пользы не приносит.
раскрыть ветку 1
0
Если уж ничего не поможет, так и поступлю)
0
я так понял используешь мышку.
1. задеваешь запястьем тачпад. возможно подобное касание настроено на сворачивание окон. попробуй отключить тачпад.
2. удали весь софт установленный от sony. очень своенравный софт любит жить своей жизнью.
3. попробуй использовать другую мышь. если клавиши сделаны не очень ровно. может быть двойное нажатие, которое вызывает сворачивание. винда принимает за залипание. сворачивает окна

ну и з.ы. от себя. sony технику умеют делать. но с ноутами у них не задалось. очень тормозная и проблемная техника
раскрыть ветку 4
0
Займусь изгнанием софта от Sony, касание тачпада исключено, т.к. я использую клавиатуру на ви-фи. Это связано во-первых тем, что преимущество дистанционного использования, во-вторых сохранить родную клаву, я накрываю её легким материалом, ибо пылится неимоверно и что уж греха таить бывает сижу играю и подведут нервы и бац по клаве, а бить лучше по другой клаве.
раскрыть ветку 3
0
проверяй софт клавы. подобное было планшете с клавой rapoo. вылечилось обновлением софта
раскрыть ветку 2
0
о, ребята, чтобы не создавать отдельный пост, ну а вдруг повезет, и кто-нить посоветует.
sony vaio, windows 7. стал очень долго включаться (горит черный экран с курсором), выключается также. переодически, закрывает активную вкладку и открывает рандомно другую. систему откатила - не помогло. есть ли надежда?
(фото экрана, когда впервые возникла такая проблема)
благодарю заранее, если кто откликнется
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
меняй винт.
0
вы что-то задеваете/нажимаете. ctrl-P или кнопку "win".
раскрыть ветку 2
0
Исключено, бывает просто сижу смотрю фильм и снова сворачивается.
раскрыть ветку 1
0
постарайтесь вспомнить когда началось и в установках программ по дате смотрите что ставили в этот месяц. У меня на соньке нет таких проблем, все стандартное ПО стоит и обновляется
0
а инет часом не через юсб модем?
раскрыть ветку 1
0
Слава Богу нет)
0
Похожая фигня была с 3g модемом МТС. Нужно завершить процесс ouc.exe
0
Самая правая угловая кнопка на нижней панели. Мышью случайно кликаешь скорее всего
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: