Последняя капля кофе
Симпатия у человеку, особенно на первых порах, очень переменчива.
Понятное дело, что если бы на встречи приходили Анджелины Джоли или Генри Кавеллы, то речи про кофе вообще не возникало.
Но в реальности на встречи приходят обычные люди и наше впечатление о них может меняться прям диаметрально при первом знакомстве.
Мы сознательно и бессознательно оцениваем потенциального партнёра. Как выглядит, что сказал, как ведёт себя с окружающими, как относится к тебе. Это обе стороны касается.
Если человек совсем не понравился, то тут никакое кофе не спасет. Хоть плати - хоть не плати.
Сложнее в ситуации, когда интерес какой-то есть, но он колеблющийся. Вроде бы ничего так, но не прям захватывающе.
И вот тут оплата за кофе может стать той последней каплей, после которой принимается решение - нет, всё-таки не мое, смысла в дальнейших встречах нет.
Решение принимает каждый сам. Имеет ли смысл добавить к впечатлениям эту последнюю каплю или лучше искать сильную симпатию. В конце концов, чем мы хуже Генри Кавеллов.
PS Попросили добавить опрос. Добавляю.
Я помню, одна блоггерша рассказывала, как ей не нравились абсолютно все парни, которых она встречала. И ей подруги говорили, что ты мол слишком придирчива, проще надо быть. А она всё таки дождалась того, кто её на 100% устроил.