2168

Последнее измерение показывает!

Где-то с месяц назад я заболел, и, зайдя в аптеку, вспомнил, что последний градусник у нас с успехом разбился. А у меня как у парня есть тяга ко всему электронному. И решаю в этот раз купить не ртутный градусник (тем более он хрупкий, опасный, все дела), а электронный. Ну и валяюсь дома, болеть долго и скучно и решаю изучить инструкцию к нему, а в одном из пунктов написано, что этот градусник показывает последнее измерение температуры. Вот это здорово и удобно подумал я, и решил что обязательно расскажу про это своей девушке. и вот по приходу её домой состоялся такой диалог:

Я: Представляешь, сегодня решил купить градусник электронный, вон это чудо техники последнее измерение даже показывает!

Д: (с безразличием) Дак и обычный показывает последнее измерение...

Я: Подожди, как....

И тут я понимаю, что эта "функция" на ртутных градусниках идет по умолчанию. В общем весь вечер косых взглядов со стороны девушки и подколов был обеспечен.

Дубликаты не найдены

+86

А еще электронные градусники нагло врут, это я как парень вам говорю))

раскрыть ветку 33
+32

Мерять нужно уметь или читать инструкцию. Традиционно, подмышкой надо мерять 5 минут. Очень часто перестают изменять после 1 минуты - звукового сигнала. А в данном случае, он означает,что датчик равномерно прогрелся. Если изменять орально или ректально, там да, одной минуты достаточно

раскрыть ветку 21
+42

Слушай, реально после сигнала продолжает дальше мерить, и еще пару-тройку десятых нагнал) Спасибо, буду знать

раскрыть ветку 1
+7

Мне фармацевт, когда я покупала, в напутствие сказала только что "имейте в виду, что эл. градусники нужно ставить под мышку строго вертикально". Как это влияет, интересно? (а инструкции вроде и не было вообще при нём).

раскрыть ветку 4
+1

мне не понравился электронный............после нескольких использований он тупо одну цифру показывает и более ничего. Табло горит, не роняли, но тупить стал на ровном месте

раскрыть ветку 2
0
Блин а я все эти годы мерил до первого сигнала+ 30 секунд, иногда до второго) и удивлялся, почему при любой болезни максимум 37)
0
Где ж такие долгие - 1 минуту? Три секунды они меряют.
У меня пять электронных градусников. Один купил в Финляндии в 2002 году. Показывает точно. Остальные в России в последующие годы. Все обидно врут. Даже ИК.
раскрыть ветку 4
-4

Но в инструкции не написано , что это градусник для измерения температуры орально или ректально. Но я могу ошибаться)

раскрыть ветку 4
+8
Главное шоб электронные тесты на беременность не врали
+1

Если пихать подмышку то врут при быстром измерении, но если пихать в рот то точность достаточно высока.

(со слов моей знакомой медика)

раскрыть ветку 6
+5

А может сразу в прямую кишку, ну, для более точного результата)

раскрыть ветку 5
0

а "нагло" это насколько? ну +-0,01 не смертельно

раскрыть ветку 2
+14

на +-5 градусов

раскрыть ветку 1
+139

Фраза "у меня как у парня" говорит о том, что текст написан девушкой.

Парень написал бы проще: "у меня есть тяга ко всему электронному"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+67

У меня как у парня со склонностью завуалировать свои мысли поэдакому...

раскрыть ветку 8
+7

А вот я под вуаль сунул бы пачку соды, и сразу бы стало понятно - парень это писал, или девушка с пледом.

раскрыть ветку 6
0
у девушек, как у девушек, эта склонность развита ещё больше
+4
Может быть рос без отца.
раскрыть ветку 2
+6

А может ...

раскрыть ветку 1
+1
у меня вот мужская тяга, закончил дело - стряхивай.
поэтому и на ртутном градуснике всегда 35,0
-10

А градусник символизирует хуй, поэтому детям и животным его засовывают в жопу.

раскрыть ветку 1
+2
ещё комментарии
+10

Я думал сейчас про суперструны и одиннадцатое измерение почитаю

+8

а еще я давно не видел градусников с ртутью, чаще вижу с галлиевым сплавом, говорю как любитель разбивать градусники

раскрыть ветку 16
+23
так и запишем
+3

Зачем ты их любишь разбивать?

раскрыть ветку 7
+6
Наркоман он
раскрыть ветку 4
+2

не то чтобы специально я их бью, так выходит

0

в далеком детстве решили мы (я и мой товарищ такой же рас3.14здяй) однажды не пойти в школу и нагреть градусник на газовой плите от огня ...

+2
Их можно разбивать?
раскрыть ветку 5
0

можно

0

вопрос интересный, я конечно не эксперт, но это безопаснее, чем ртутный

раскрыть ветку 3
0
Я совсем недавно купил именно ртутный градусник в аптеке под названием Амрос TVY-120
+14
Интересно что за девушка такая юмористка что весь вечер на такую скудную тему могла придумывать подколы, да еще и коситься.
раскрыть ветку 3
+25

стендап-комик

-4
Девушка пикабушника...
раскрыть ветку 1
0
Судя по истории это стандартная схема)
+10

Только ты не учёл одну вещь, ртутный градусник стоящий не по феншую и долго или просто от комнатной температуры сбросит свои значения

раскрыть ветку 20
+10

как только не лежал/стоял ни разу не сбросился

раскрыть ветку 17
+18
Ну нагони на нём градуса 42 и посмотри на него через пару дней. В каком бы положении он не находился - температура упадёт.
Поверь мне, как метрологу)
раскрыть ветку 10
+9
Ну подумай, он же температуру измеряет. И функцию измерения  выключить никак нельзя.
раскрыть ветку 3
0
У тебя же электронный. Что ты знаешь за ртутные градусники малец
раскрыть ветку 1
+2
Нет. Он относится к типу градусников - максимальный градусник. Максимальное значение остаётся навсегда.
0

просто от воздуха комнатной температуры - ни фига, потому что у воздуха низкая теплопроводность. "Не по феншую" - это разве что лёжа на солнце.

+1
новые градусники ртутные запаяны в термоусадочную пленку. так что разбивай на здоровье.
+1
Они обтянули ртутный градустник пленкой, Карл! Он теперь безопасен! =))
0

.

ЕСЛИ БУДЕТ ТРУДНЫЙ ДЕНЬ..

Когда у вас случится трудный день и вы восклицаете:

«я НЕНАВИЖУ свою работу!!!» - попробуйте сделать следующее.

По дороге домой зайдите в аптеку и купите ректальный термометр Jоhnsоn & Jоhnsоn. Удостоверьтесь, что термометр именно этой фирмы! Придя домой, закройте за собой дверь, завесьте шторы и отключите телефоны– никто не должен вам мешать!

Переоденьтесь в удобную домашнюю одежду и сядьте в любимое кресло. Распакуйте термометр и аккуратно положите его на стол. Достаньте из упаковки инструкцию к ректальному термометру и внимательно прочитайте. Обратите особое внимание на фразу, напечатанную мелким шрифтом:

'Каждый ректальный термометр фирмы Jоhnsоn & Jоhnsоn проверен персонально и затем продезинфицирован!' ('Еvе у Rесtаl Тhеrmоmеtеr mаdе bу Jоhnsоn & Jоhnsоn is реrsоnаllу tеstеd аnd thеn sаnitizеd.')

А теперь закройте глаза и повторите громко пять раз:

"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Jоhnsоn & Jоhnsоn!!!"

(с)

.

0
А ректально, глыбоко запихивать? До гланд, али как?
раскрыть ветку 1
0

.

Как палец погрузится — так и всё, хватит.

.

0
Я тоже после твоего описания подумал, что клевая функция...
0

термометр...

-1

Представим ситуацию, я спрашиваю человека - где ты работаешь? Он мне отвечает - в роскомнадзоре! Я бы сразу же воскликнул - о, это ужасно!

-3
Ртутный градусник портится, если высокие показания не встряхнуть и оставить храниться.
раскрыть ветку 4
+1
Это мама тебя такой чуши научила? Еще и здороваться через порог нельзя небось?
раскрыть ветку 3
0
Иди свою маму про гугл спроси

"После употребления термометр медицинский ртутный
надо проверить его целостность,
аккуратно «стряхнуть» до 35,5 градусов,
протереть влажной спиртовой салфеткой,
поместить в футляр, чтобы наконечник с ртутью в нем фиксировался или был помещен в вату,
хранить футляр с медицинским термометром в сухом месте при комнатной температуре вне досягаемости детей."
раскрыть ветку 2
-4
Это херня. Я вот когда через месяц использования решил пол стать инструкцию обнаружил что его ещё можно и код мышки и анально. Вообще лежит он там где его не найдут то мало ли более продвинутые начнцт мерить
раскрыть ветку 6
-2
Хоть не врот
раскрыть ветку 5
-1
Я до прочтения был уверен что только через рот и меряют.
раскрыть ветку 4
-6

Но вечером в постели ты ей отомстил по полной?

раскрыть ветку 1
+17

Конечно, со словами "а твой тест на беременность так может?"

-19

Вашу мать.... не градусник, а ТЕРМОМЕТР.

Прибор для измерения температуры - ТЕРМОМЕТР.

Градусник - это рычаг регулировки точности балансирного механизма механических часов.

раскрыть ветку 11
+15

Не стоит так сильно реагировать :)

Есть такая штука - разговорная речь, и в разговорной речи слово "градусник" обозначающее "термометр" прижилось давным давно. В конце концов мы не на конференции заседаем, а общаемся в интернете в неформальной обстановке.

ещё комментарии
+2
Градусник — разговорное название термометра (от туда же, что и рычаг).
Термопреобразователь)))
0
А чем боян от аккордеона отличается - знаешь??
раскрыть ветку 5
+2
Боян — древнерусский певец и сказитель, «песнотворец», персонаж Слова о полку Игореве.

Аккордеон — язычковый клавишно-пневматический музыкальный инструмент с полным хроматическим звукорядом на правой клавиатуре, басами и готовым (аккордовым) или готово-выборным аккомпанементом на левой.

У них и общего-то почти ничего нет...

раскрыть ветку 1
+1

Боян это кнопочный аккордион

0
Есть версия что "современные баян и аккордеон отличаются только клавиатурой"
0

бояны постят на пикабу, а аккордеоны нет

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: