Поручитель по незнанию

Всем привет, взываю к лиге юристов, произошла интересная история сегодня, получили такое письмо

Поручитель по незнанию Без рейтинга, Сбербанк, Кредит, Лига юристов

Вроде всё норм, бывает, чё. Но прикол весь в том, что пришло оно на имя моей мамы и вот с этим Алексеем Анатольевичем мы совершенно не знакомы, больше того позвонив на горячую линию сбера, мы узнали, что моя мама является поручителем, по данному кредитному договору, который был заключён в городе Якутске, хотя она ни разу в жизни там не была. ИПэшник этот является нашим однофамильцем. Так же, на горячей линии, сказали, что дело уже передано в суд. Родители пенсионеры, живут уже два года на югах, платить овер сто тысяч рублей хрен знает за кого, никакого желания нет, собственно вопрос, что делать и как быть?

Адвоката сейчас ищем, но может есть другие пути решения, в Якутске на суде физически быть не сможем, спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А еще у Алексея Анатольевича много разных номеров, которые были куплены на один раз. Однажды, купила симку, она мне нужна была всего на пару дней. Как только, она была активирована. сразу стали звонить со сбера и спрашивать некоего Алексея Анатольевича (фамилию не помню, дело было в 2016 г), так как у него задолженность по кредиту. я минут 10 им объясняла, что не знаю такого человека.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку