438

Портрет Честера Беннингтона одной нитью

Портрет Честера Беннингтона одной нитью String Art, Портрет, Честер Беннингтон, Рукоделие с процессом, Linkin Park, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост

Сегодня пятница, мне понравилась идея с Пятничным Моё, а ещё сегодня вышло юбилейное издание первого альбома Linkin Park.
Два повода, значит будет пост.

Началось все с того, что я увидел обложку юбилейного издания, кстати вот она

Портрет Честера Беннингтона одной нитью String Art, Портрет, Честер Беннингтон, Рукоделие с процессом, Linkin Park, Ручная работа, Пятничный тег моё, Длиннопост

Мне понравилась, выглядит стильно. А ещё я давно хотел вспомнить, какого это, делать портреты используя одну нить, а не 40.
И эти две вещи в моей голове сплелись.

Дальше будет немного процесса с пояснениями.

В фанеру заколачиваются гвозди, примерно на полсантиметра в глубину(чтоб не шатались, но и фанеру не пробивали)

Дальше фанера красится (это все по желанию, но я же решил все в стиле новой обложки сделать)

И начинается процесс "рисования". Часто меня тут просят дать совет, но именно это в двух словах не объяснить. Для меня этот процесс похож на рисование карандашом, с некоторыми различиями.
И да, на фото шприц, но не простой, а с насадкой от композитного материала для зубных пломб (я стоматолог в прошлом, осталось немного таких, ногти пытаюсь беречь)

Продолжаем рисовать, как вы видите, напоминает головоломку с соединением точек, но только циферок нет.
А так, все просто. Где темно, там больше нити, где светло, там её меньше.

Когда на мой взгляд нитки стало достаточно, я подкрашиваю шляпки гвоздей. Если этого не делать, выглядит более графично. С моим зрением - 6 разница между подкрашенными и нет исчезает, если смотреть на работу с расстояния хотя бы 1 метра.

И вот, что мы имеем в итоге

А больше моих работ живёт тут Instagram.com/hlantakonstantin

Пятничное [МОЁ]

925 постов4.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!

Разрешено:

- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5696

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова

Сайди Янгулбаев вместе с дочерью Алией уехал из России после угроз Рамзана Кадырова Правозащитники, Пытки, Новости, Лентач, Рамзан Кадыров, Чечня, Политика, Произвол
Показать полностью 1
4999

А как вы видите Россию?

А как вы видите Россию? Сибирь, Twitter, Россия, Длиннопост
Показать полностью 10
4951

Как же отлично работать водителем трамвая и на скорости еб@шить долбо@бов

4738

Ответ kybo3 в «Что-то пошло не так» 

4672

Фантазии VS реальность

Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Фантазии VS реальность Юмор, Измена, Мужчины и женщины, Проблемы в отношениях, Брак, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 4
4588

Поучительная история

4220

Забота о петербуржцах...

4195

Чуйка

3776

Мам, ты женщина ? Оо

Мам, ты женщина ? Оо Комментарии, Комментарии на Пикабу, Семья, Мама, Сын, Скриншот
Показать полностью 1
3725

Проговорилась

Проговорилась
3669

Я шестой!

3595

Такой разный Казахстан

Такой разный Казахстан
3565

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния

Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Традиционная одежда VS Религиозные одеяния Ингушетия, Вайнахи, Никаб, Хиджаб, Традиции, Религия, Чечня, Арабы, Подписчики
Показать полностью 1
3426

Каждый раз

3394

За сценой

3107

Этому городу нужен герой

Этому городу нужен герой США, Готэм, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2776

Генри?

Генри?