Помощь в определении трансформатора

Здравствуйте. Попросили "посмотреть" устройство. Это косметологический комбайн из поднебесной. В одной из насадок коротнуло и она перестала работать. Купили новую насадку, но она тоже не работает. В результате вскрытия самого аппарата пока обнаружил только два пробитых транзистора. После их замены насадка начала подавать признаки жизни - стала биться током... Опять погорели эти транзисторы. Сразу вскрыл аппарат и почуял запах плавящейся проводки. Вонь исходила от нечто напоминающего трансформатор.

Помощь в определении трансформатора Ремонт электроники, Опознать компонент, Длиннопост

Зелёная штука это то что я хочу опознать, зеленая плёнка на нем от перегрева скукожилась.

У ней десять ножек, но задействованы только три, они между собой звонятся с сопротивлением 1-3 нога в 3ом, 3-5нога 4-5ом, 1-5нога 4ом. Возможно он намотан под индуктивность, но я ни разу не встречал таких.
Вопрос знатокам: что это и как работает? Может быть проблема ещё в нем или его нагрев это следствие ещё каких либо нарушений работы цепи?

Помощь в определении трансформатора Ремонт электроники, Опознать компонент, Длиннопост

Это ультразвуковая лопатка, должна начинать работать при замыкании рукой контактов жёлтого и синего проводов. На них 12в, но если взять рукой, от есть неприятное покалывание от электротока. Возможно мультиметр не воспринимает высоковольтные пульсации.

Такая же новая.

Общий вид платы, транзисторы, которые горят, на данный момент выпаяны.

Найдены возможные дубликаты

Сообщество Ремонтёров - Помощь

6.4K постов10.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.

В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7279

Антидепрессии пост...

4861

Как я купил мотор на велосипед

4316

Подростков пытали в отделе полиции, после того как они попытались снять одного из руководителей в состоянии опьянения. Бутурлино

3936

Могут ли учителя беременеть?

Могут ли учителя беременеть? Женщины, Женский форум, Учитель, Беременность, Маразм, Исследователи форумов
3530

Наблюдение

Наблюдение Матрица, Программирование, Совпадение
3343

Зря спросила

3104

Не в деньгах счастье

3087

Депутат Единой России Красулин заставляет голосовать за партию

2906

О евреях

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: