12

Помощь в наказании виновника

Такое дело, недавно стал счастливым обладателем машины. И пока ждал оформление документов чтобы убрать её на паркинг и не занимать место во дворе, получил притёртость в этом самом дворе. Заметил её вечером вернувшись с работы. Виновник конечно же уехал и ни записок, ничего не оставил. Конечно вызвал ДПС, написал заявление(утверждали что никого не найдут). А недавно увидел машину во дворе с характерной примятостью. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше? Следователь дело ещё не закрывал. Можно ли как-то доказать причастность водителя к ДТП, или проверить он или нет. Слышал что можно сделать анализ краски.

(парковался по правилам, не выезжая на тротуар. Явно не месть а притёртость невнимательного водителя)

Буду рад любым советам

Дубликаты не найдены

+8
По факту этого ДТП вероятно возбуждено административное расследование. Все мероприятия по установлению виновника дтп должны проводиться в рамках этого расследования. Обратитесь в ГИБДД с заявлением, в котором укажите, что прошу мол, в рамках административного расследования проверить на причастность такого-то водителя на таком-то автомобиле.
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо большое! Вот это годный совет с разъяснением, что делать. Да, расследование возбуждено

+3
Смотря какого результата ты хочешь, я бы поговорил сначала с водителем той машины,
раскрыть ветку 9
+2

Чтобы водитель той машины после разговора сразу поехал на полировку и окончательно устранил все следы, которых уже после пары обычных моек может не остаться.

-3

Скажем так, если мне выплатят покраску, я буду более-менее удовлетворён

раскрыть ветку 7
-1
А что, такая жестокая царапина грозящая коррозией?
раскрыть ветку 6
+3

Бритвой по горлу и в колодец.

+2
Забей
0

Ищи камеры,многие втихую параноят.

0

Позвони этому следователю

0

Ты когда машину купил, обмыл?

раскрыть ветку 2
-3

не сразу)

раскрыть ветку 1
+1

А нужно было сразу:)

0
По опыту езды со своим пожилым дядей знаю что виновник мог и не заметить всего этого. Но это конечно не значит что не надо искать.
0
Как то был поцелован в задний бампер. Первое в жизни "ДТП". Все делали по инструкции из памятки в страховой. Гайцы, протокол и тд и тп. Убил день, потом беготня со страховой, какие-то исправления в документах...раза три в офис ехдил. Дорвался в итоге до сервиса...где за 15 минут все сделали, а потом полчаса парили мозг предлагая допники всякие. В общем, с тех пор за бампера не парюсь. Стукнул, притерли, бордюр, сугроб...раз в год в сервис на косметику - мне ок)))
0

забей, у меня этих притертостей - по кругу, первые 3 года тоже горевал по каждой, а потом забил.

0
Доказывать в суде дольше и сложней, чем полирнуть царапину. ГАИ доказывать ничего не будет, всё ляжет на твои плечи и твой карман с весьма сомнительным результатом в итоге.
раскрыть ветку 1
0
Человек пишет, что краску снял. Какое тут "полирнуть"
0
Следователь дело ещё не закрывал.

Какой следователь? Какое дело?

раскрыть ветку 1
-3

Ну или как его правильно назвать. Дядя из ДПС, который занимается расследованием.

-1

а по камерам посмотреть не судьба? они сейчас на каждом углу висят

раскрыть ветку 1
-3

Говорят, что нет в том месте камер.

-1

у тебя еще сотня таких "притертостей" будет - забей, не уподобляйся быдлу, которое из-за стертой грязи трясется

раскрыть ветку 12
-1

да ладно бы грязь, я бы спасибо сказал, краску сняли

раскрыть ветку 8
+2

Ну вот и повод для первой наклеечки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
-3
Сначала ты не трясешься из-за стертой грязи, а потом перед продажей половину месячной зарплаты спускаешь на покраску таких потертостей
раскрыть ветку 2
+1

всем срать на потертости при покупке авто, даже на грязный двигатель и колеса наплевать, авторынок неадекватен в строну покупателя - ему пытаются втюхать гнилье, и многотысячный пробег, а вы про какие-то потертости.. даже вмятины не сильно снижают стоимость

раскрыть ветку 1
-2
Берёшь знакомого и идёшь к дознавателю (дядя из дпс который твоё дело ведёт). Там знакомый пишет объяснение, что являлся непосредственным свидетелем дтп и указывает номер а/м виновника. После этого машина виновника в розыске, а Вы ждёте вызова от дознавателюя, после того, как виновника примут на дороге доблестные инспектора.
раскрыть ветку 4
+1

а это не он окажется. Даже если машина его. он офисе сидел - 100500 сотрудников свидетели. Машину он никому не давал, её не угонял. а вмятину он получил в прошлом году на даче тещи.

И твой знакомый - кто ? лжесвидетель.

раскрыть ветку 2
-3

вот поэтому и не хочу такой вариант с "свидетелем". Плюс хочется наказать нарушителя, а не того кто просто подошёл по приметам

раскрыть ветку 1
0
Таких "свидетелей" раскалывают на раз-два.
-3

Анализ краски... Экспертизу обычно проводят так: вызывают тебя и предполагаемого виновника, ставят машины так, как будто они притерлись и смотрят, совпадают ли следы, уровень и все дела.

Если похоже, что вы - то второго водятла лишают прав, ты в дамках. Но могут и не доказать. Я однажды когда-то давно притер машину, так поехал на мойку и смыл его краску со своей грязи вместе с ней. Ну искал он на следующий день, смотрел, кто же это может быть? И мою машину осмотрел. А толку?

Больше он не парковался на траектории выезда других машин.

-7

Комментарий для минусов, забыл что надо оставлять таки)

раскрыть ветку 1
-4

И вроде как даже два надо оставлять

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: