Помощь с выбором Apple VS Samsung

Привет всем, долгое время являюсь читателем, иногда коментописателем. Строго не судите, пост то мо1 первый. Сейчас будет немного многобукав. Не срача ради, а действиткельнонужна помощь и объективный расклад касаемо смартфонов Samsung и Apple.
Вот вот циферки в моем возрасте увеличится на одну и жена дала задание выбрать себе новый смартфон в подарок, ибо нынешнему Samsung s10 уже очень плохо, в обед уже разряжен и нижняя часть сенсора живёт своей жизнью.
Немного предыстории:
Пользовался Apple начиная с 5s и каждый год по нарастающей до XS включительно. Была огромная экосистема (MacBook air 2013, iPad 2016 gen6, Apple watch 3, AirPods 1)
В один момент климануло, продал всё, купил Samsung S10, постепенно взял Watch 3, Buds 2, планшет от TabA8 (очень не в восторге)
Предыстория конечно важна, но вернёмся к сути.
Выбор пал на IPhone 13 mini (больше нравятся маленькие) и на S23. Цена ± равна, объем памяти равен. (по знакомству со скидоном)
Люди знающие, пользующие, эксперты подскажите, особенно в современных реалиях жизни в России в чем плюсы минусы, что брать. Часы менять точно не хочу, наушники возможно, планшет оставлю под медиаконтент.
Телефон пользуюсь в основном звонки, мессенджер, навигатор, раз в месяц игрушки время убить, иногда где-нибудь в очереди видосик попялить.


P.S. Хотелось бы знать как на практике ужимают пользователей APPLE в РФ

Помощь в выборе техники

132 поста324 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Согласно правилам Пикабу и РФ