54

Помогите выбрать приставку

Геймеры! Братья и сёстры! К вам обращаюсь я, друзья мои.

Всё началось с того, что я осознал, что зима близко и что пора бы задуматься о новогодних подарках. Пришла мысль подарить детям приставку, чтобы они могли на неё рубиться (ну и мы с другом, когда пиво пить будем — тоже).

Но есть проблема — последний раз у меня была приставка в те незапамятные времена, когда выбор их состоял и денди или денди. Даже сега мегадрайв появилась, когда я уже был студентом и отошёл от геймпадов и картриджей.

Что делает почтенный джентльмен моих лет в такой ситуации? Он идёт в магазин, отлавливает продавца и подвергает его допросу с пристрастием. Потом копается в интернете и дело в шляпе.

Но не таковы приставки. Как оказалось, с ними всё сложно.

Во-первых, что брать? XBox One или Playstation 4?

Во-вторых, а что, игр рассчитанных на совместное прохождение больше нет (футбол и хоккей не в счёт)?

Ну, то есть ситуация выглядит так — есть куча тайтлов для одиночного прохождения (половина из них 18+) и то ли совсем нет игр для детей, то ли их от меня старательно спрятали.

Отсюда вопрос — посоветуйте игры для детей 9 и 11 лет, желательно, чтобы в них можно было рубиться одновременно, совсем хорошо, если это что-то вроде совместных попрыгушек под кинект.

Второй вопрос — цены на приставочные игры после стима производят такое впечатление, что волей-неволей задумываешься — не проще ли вместо покупки приставки собрать небольшой системник только под игры, подцепить к нему пару геймпадов от XBox-а (или вообще новомодные от стима) и использовать как приставку именно его?

Третий вопрос — имеет ли смысл покупать приставку на авито (или в подобных местах)? Там периодически попадаются интересные варианты, но меня смущают фразы типа "продаю вместе с аккаунтом, на котором есть игрушки". Есть шанс нарваться на развод? Как избежать?

Жду добрых и полезных советов.
На всякий пожарный прикладываю каммент для минусов.

Дубликаты не найдены

+47
Как убеждённый пекарь не могу не отметить, что вариант с системником - оптимальный
раскрыть ветку 8
+17

Я тоже за ПК бы проголосовал. Купил себе приставку, поиграл 2 недели с женой, теперь редко включаю, только когда друзья приходят. А на ПК постоянно играю по вечерам.

раскрыть ветку 5
+3
Чувак, бери консоль. Я сам пекарь до мозга костей, и играю на пк только, при этом имел и пс3 и пс4 и продавал их спустя 3 месяца. А на вопрос почему консоль отвечую: у тебя 2 дитя, многие игры на консоли заточены на совместную игру, фифа, файтинги, всякие кооперативы, в конце концов второй будет сидеть смотреть пока первый играет, плюс интересные плюшки есть типа кинекта и VR. Моему сыну год, и хотя я шпилю на пк сейчас, я уже решил, что когда он лет в 6-8 начнёт играть в игры, он начнёт это делать на консоли, ибо консоль это как раз идеально для детей. П. С. Если нравятся свистелки-перделки типа гольфа и совместной игры за одной приставкой а-ля денди, рассмотри Switch. Я как раз буду брать себе для вечеринок)
раскрыть ветку 3
0

Не знавали вы UFC и NHL, кстати, они только на приставках. А на PS4 не поиграть Uncharted и The Last of Us - почти преступление =).

0

иногда охота поиграть в "классические игры"

для пикабушников и Пикабушниц - Продам свою PlayStation 2 (2джойстика, 2 карты памяти + несколько дисков (территориально г. волгоград, продаю недорого).

раскрыть ветку 1
0
Был бы ближе забрал бы))
+10

"подарить детям приставку, чтобы они могли на неё рубиться (ну и мы с другом, когда пиво пить будем — тоже)."

Напомнило:

-Ты кого хочешь больше, сына, или дочку?

-Сына хочу.

-А чего?

-Вертолёт радиоуправляемый хочу.

раскрыть ветку 3
+4
будто дочке вертолёт купить нельзя  :P
раскрыть ветку 2
+5

Можно конечно, но как-то "более палевно" =)

+1

Если выбирать между Xbox One и PS4 Бери PS4. На Хone в основном кроссплатформа, а эксклюзивы 18+. Есть конечно во что поиграть детям но опять же в это можно поиграть и на ПК. Что касается сплитскрина то тут да - игр не так много но есть и те в которые интересно поиграть - Knack (все его хаят но поиграть можно), LittleBigPlanet, Ratchet and Clank - это эксклюзивы (для детей), так же есть вся кроссплатформа типа Lego, StarWars, Birderlands, Fifa и тд.

По поводу цен - тут да. Лично меня спасают распродажи. Там скидки бывают до 75%. Есть недельные предложения и куча всего. На крайний случай, авито и тд и бу диски никто не отменял)) (Knack купил недавно по акции за 354р)

Если больше ориентируетесь на детей, не нужен онлайн, можете купить предыдущее поколение с пиратской прошивкой - и игры бесплатно скачаете, и сама библиотека побольше, да и плюшки в виде ps move/kinect будут.

Если все это не устраивает, то покупаете ПК, 2 геймпада и радуетесь.

Все зависит от возможностей.

+25

да начнется жара! :D:D:D бери ПК, ибо дети потом замучают просьбами купить им новеньких игр по 4 косаря, пока в стиме игры будут стоить на распродажах по 300 рублей :D

раскрыть ветку 60
+3

Очень дискуссионная тема, на самом деле. ПК рулит по графонию и куче других параметров, но системные требования растут как на дрожжах. ПС4 заруливает по цене, ибо за 30к, которые стоит Pro'шка нормальный комп не соберёшь, но стоимость игр сама по себе удручает. Плюс к тому - 90% игр реально рассчитаны на 18+++.

По поводу цен отдельно. Заметьте несоответствие в ваших словах: новые игры ПС4 - распродажи в стиме. Новенькие игры и в стиме не будут продаваться по 300р, это раз(но и стоить 4-5к тоже не будут). Диски для PC нельзя продать/обменять, в отличии от PS4. Распродажи в PS Store, конечно, не дотягивают до стимовских, но и там можно купить годные игры за 900-1100 рублей. А с подпиской на PSPlus(~4к в год) 2-3 игры можно ежемесячно загружать бесплатно(и это приличные тайтлы, из последних - Metal Gear Solid V, Until Dawn, Just Cause 3).

раскрыть ветку 5
+6

Плюс ПК ещё в том что если не брезгаешь можно брать игры на "абордаж".

Но плюс приставок не надо танцевать с бубном как при запуске некоторых игр на ПК, ну и так же эксклюзивчики всякие

раскрыть ветку 1
+1
Правильно подмечен про дискуссионность вопроса. Но плюс пк это далеко не графоний. Так как сам же этот плюс и откидываешь оброщая внимание на цену про в 30к а пк способный так же работать. Собрать весьма проблематично. Самый главный, большой и по сути единственный плюс пк (если не считать ценник на игры, и пиратство) перед консолями, это его универсальность. Хочешь играй га клава мыше, хочешь на гейпаде, хочешь купи VR каску, которого у бокса например нет. Да и еще кучу свистелок и перделок пк поддерживает. Хочешь играй в новые игры а хочешь в старые, и не надо для этого иметь еще и старый пк, либо ждать переизданий, да еще и графику можно самому в них будет подтянуть, выкрутив настройки, либо путем моддинга. Ну и не то чтобы плюс ПК, скорее просто факт. Просто больше человек владеет каким либо пк, практически у всех консольщиков все равно есть пк, тогда как далеко не у всех пк геймеров есть консоль. В этом плане верно подметил как-то один журналист сказав что ПКшники самые ярые расисты в плане игровых платформ.)))
раскрыть ветку 2
0

Люди с рук продают за 1-1,5 косаря диски для консолей. Я и сам так делаю на Xbox One. Прошел - продал. С мультиплеерными играми схожая ситуация - вкачал уровень бойца (как BF1 или Titanfall), стало утомлять - продал. Аккаунты у нас по законодательству собственностью не являются, с рук их продавать запрещено, только передавать во временное использование.

-10

собрать нормальный такой ПК выйдет примерно в 35т.р. И все равно через некоторое время начнется "Лагает игра, системные не подходят, радеон сгорел". А тут берешь ПС4 и все не паришься. Купил игру и она работает. Да игры по 4ка не очень хорошо, но на них также идут скидки, распродажи и так далее. Тем более как же эксклюзивные игры. Помню в свое время куча народу покупали ПС3 только изза HeavyRain. Тем более на ПС4 пока самые дешевые ВР очки.

раскрыть ветку 52
+12

ты пяток игр на пс4 купишь и уже вылетишь за бюджет пк за 35к, это даже не считая подписки.
"Лагает игра, системные не подходят, радеон сгорел". - это начнётся очень нескоро, тем более что на следующий нг можно обновить вк до условной 2060 ценой в 3-4 игры на пс4 и сидеть спокойно ещё пару лет

раскрыть ветку 10
+6

ну тут тоже верно) короче извечный вопрос)

0
Вот и я так думал и купил плойку. И теперь лично созерцаю жуткие лаги в Ведьмак 3 в Новиграде, унылые текстуры и лаги Даймонд Сити в фоллыче 4
0
Какой же нормальный ПК за 35к можно собрать? Дома кино смотреть? За эти деньги относительно нормальный на авито собрать можно. Когда доллар был по 30 возможно, но сейчас нет
0
плойка как раз 33 и стоит, но ПК выйдет дороже, да.

А игры с совместных прохождением там есть? Я в магазине на полку с играми минут 15 пырился, но безрезультатно  : (

раскрыть ветку 9
-3

Где ты нормальный пк за 35к видел?

раскрыть ветку 27
ещё комментарии
+7

Famicom бери.

раскрыть ветку 1
+1

Dendy от Steepler наше всё!

+6
Я тут как осел из Шрека: бери Нинтендо. Этот кстати не шутка. Клёвая платформа.
+5

Детям? Тогда лучше Сыч или Вию.

+9
Пк форева
+8

PS4 Pro - годные эксклюзивы, все актуальные хиты будут выходить на ней + сама по себе будет актуальна еще долго. Сам люблю ПК, но плюнул на все и вместо апгрейда взял себе PROшку, о чем не жалею. Xbox сам по себе мало смысла имеет, все те же игры будут на ПК.

+4

Бери плойку. Много игр для детей, на боксе кинект вообще безполезен.

А на плехе много игр как для кинекта ( вплоть до танцулек перед экраном), для двоих и больше, ну и одному. Каждый месяц по подпискам новые скидки и халявные игры(игры работают только с подпиской).

По поводу авито, можно и на авито, но нафик шли с аккаунтом, лучше пусть делают скидос и без аккаунта.

ну и шлемак если что тоже очень крут

раскрыть ветку 6
0
а что за подписки и где про это посмотреть?
раскрыть ветку 5
+1

https://www.playstation.com/ru-ru/explore/playstation-plus/

0

Каждый месяц дают бесплатные игры.

Иногда очень неплохие.

Даже, если сейчас не нужны - просто качаю, чтоб было, ну уплочено же)))

Диск на ТБ еще не забит - можно качать.

раскрыть ветку 1
0

подписка PlayStation Plus на 1 месяц 500р, 3месяца 1599 или год 3899р. покупается через ps store. по сути игры порой очень вкусные. в этом месяце было и пока вроде еще есть Metal Gear Solid V, Amnesia: Collection, RIGS Mechanized Combat League (для VR). ну и хорошие скидосы дают.

0
Гугли ps plus
+3
Ps4 - бери с приставкой pro. Насчет отличий простой и про в инете и на ютуб куча инфы.
На соньке больше игр(то что они так стоят - бери годовую подписку сони+ или как то так. Значительно сократит траты). Бокс берут чист из-за гира и хало(че там еще своего чего нет на сони или пк?).
Можно еще кстати присмотреться к Wii если дети 9-11 лет. Тоже неплохая консоль для домашнего баловства.
Насчет того что пишут "бери пк" - это универсальная платформа для всего, но скажу сразу что игровой на 3-5 лет и более будет минимум 60-80 (это своими извилинами разбираемся что к чему и своими же ручками собираешь.). Собирать за 30-40 сейчас - это минимум и не как игровой, а прост мультимедийный(кино, инет и не все игрушки запустит)

Пк - собираешь сам и никаких эльдорадо и "знакомый соберет".
Авито - проверка на месте(дома у продавца). Насчет прошитых род в инете читай, там не все версии можно пошить и точно без онлайна.
раскрыть ветку 1
0
Еще лучше на cu пк собрать
+7

Детям+для себя любимого бери свич я серьезно! Теперь кидайте какахами....

раскрыть ветку 12
0
Единственной консолью? Странный выбор, второй - да, можно. Но там человек уже пугается ценников
раскрыть ветку 11
+2

+ пк + recal box че на той плойке ребенку делать? Сашко вырастит...

раскрыть ветку 10
+5
Ну так, по поводу приставки это извечный спор, поэтому советовать на этот счёт бесполезно, просто бери пс4. Игры для детей: есть отличная линейка игр для детей от Lego. Есть ratchet & Clanck, knack, а вообще по поводу игр гугл в помощь, их много
раскрыть ветку 3
0
ага, спасибо.

С гуглом проблема, я сначала к нему и сходил, но чот ниасилел.

раскрыть ветку 2
+3
Ты просил его помочь, но делал это без уважения).
Если нужен подробный совет могу проконсультировать по вотсапу. Тут писать это долгая песня
раскрыть ветку 1
+4
Ноутбук!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
ага. Acer predator 21x...
+5

Купи мелкашку. Стрелять по банкам охуенно весело.

раскрыть ветку 3
-1
из пневматического пистолета тоже ничо так
https://www.instagram.com/p/BYARBHgHmMA/
раскрыть ветку 2
0

Тогда либо привод страйкбольный (около 10ки, но очередями), либо уже вполне себе под что-то боевое гладкоствольное, главное, чтобы патрон был дешевый. Юзаная Сайга-410, например. Заодно и избу с бабой и киндерами охоронить можно.

раскрыть ветку 1
+2
Я бы рекомендовал взять пк или нинтендо свич
+2
Советую рассмотреть Nintendo Switch. Идеально для детей, куча игр на совместное прохождение.
+2

Ну мелких кооперативных игрушек везде полно, а вот цены на консолях то реально кусаются, по этому смотри по бюджету, скидки на консолях тоже бывают и кооперативные игрули можно урвать до 1000 рублей, ну если не новинка.
Ну если брать из новых консолей, то бери PS4 там как раз скоро выйдет Just Dance 2017 попрыгать самое то.
Ну именно для детей ещё можно присмотреться к Nintendo switch как бы консоль заточена на кооператив, но цены там тоже кусаются.

раскрыть ветку 3
0
О, про Just Dance интересно.

Про Nintendo switch — пойду посмотрю, что это.

раскрыть ветку 2
0
На самом деле не пугайся цен, потому что перед тем, как взяться за новые игры, тебе лично нужно будет пройти очень много "старых" - я, когда взял PS4, накупил на Avito и "Юле" много дисков с играми, а после все их продал (ещё ими можно меняться).

Плюс есть игры по подписке и большие скидки для тех, у кого есть PS Plus.
0
Не забывайте что есть джаст денс now , можно и без консоли играть. А через приложение и веб страницу
+4

Бери PS4.

Сам взял сыну в подарок на прошлый НГ))

И мой горячо любимый пк, тянущий большинство игр, превратился просто в браузер и мультимедиа центр... ну и для работы после работы - куда ж без этого.

Гораздо пизже лежа после работы на диване рубиться в Дьяблу на большом тв, чем сидеть за нормальным монитором, на нормальном пк без тормозов, но сидеть))

И да, сыну иногда тоже перепадает поиграть.

п.с. начал жалеть, что не взял ПС4 ПРО - разница не такая большая по деньгам.

раскрыть ветку 17
+8
"Гораздо пизже лежа после работы на диване рубиться в Дьяблу на большом тв" - а чтобы пк к телевизору подключить и продолжать играть без тормозов нужно, наверное, сверхразумом быть?
раскрыть ветку 8
0

Наверное...

Особенно, когда не хочется спотыкаться об провода.

раскрыть ветку 7
0

я наоборот сижу в браузере с телевизора и пски, мне не так важно лежать, как герцовка моего монитора и вся прочая периферия, жаль что стоит все это удовольствие в стократ больше пски

0
я начал с того, что купил геймпад к PC и щас чот смотрю в сторону приставок.
раскрыть ветку 6
0

Да, было...

И фильмы через hdmi))

Пройденный этап.

Был скептицизм по приставкам, но нет, всё нормально))

Закончилось это всё тв с вайфаем, home media center, ну и пс4.

раскрыть ветку 5
+1

Второй вопрос — цены на приставочные игры после стима производят такое впечатление, что волей-неволей задумываешься — не проще ли вместо покупки приставки собрать небольшой системник только под игры, подцепить к нему пару геймпадов от XBox-а (или вообще новомодные от стима) и использовать как приставку именно его?

Я себе так и сделал: 42" жк панель + системник в корпусе мини тавер + геймпады от xbox one.

Также цепляешь беспроводную мышь с клавой и можно наслаждаться полным функционалом пк валясь на диванчике под одеялом =)

+1

я тоже советую вам PS3. оптимальный вариант. очень много годных игр, и в принципе по карману не ударяют. мои мелкие, к примеру, играют в sonic, mk9 и injustice и всем довольны. (мальчикам по 8 лет)

раскрыть ветку 4
+3

ПС3 уже не выпускают. И игр на него тоже не делают(кроме фифы кажется). Только если б.у. Но лучше кажется взять новую консоль с замахом на будущее.

0
хмм… А вариант, в принципе.
раскрыть ветку 2
0

Сам являюсь владельцем PS4, до этого была PS3 и X360, все нижеизложенное сугубо "имхо", для так сказать информации в общих чертах

по PS3 вариант только прошитую брать, имхо смысл брать "лицензионную" уже никакого, поскольку уже не поддерживается да и онлайна нет там, за некоторым исключением. Но в качестве игровой приставке вполне норм, поскольку игр куча, да и с Move детишкам волне будет интересно поиграться (игра Чародей тому подтверждение, отличная концепция игра для этого джоя и детям будет интерсно почувствовать себя волшебником)

По выбору между PS4 и ХOne, то лучше присмореться к сони, поскольку в теже эксклюзивы со временем тоже захочется поиграть, а на боксе с этим беда, да и смысл покупать его если все те  "эксклюзивы" что он предлагает есть и на ПК, тогда уж проще собрать игровой ПК как ранее писали с джоями да к телеку подключить.

Консоль дает меньше гемора с играми в плане оптимизации - пришел включил и играй, а не как на компе - установи, поиграйся с настройками графики для оптимальной картинки без лагов, что то не работает пошел искать решение проблемы по форумам, и только потом играй. Консоль в этом плане проще, но на компе есть "графон"))) кому то это важно, мне нет

По подписке - она есть на PS4 и XOne, что она дает? А дает она полноценную (в случае бокса) возможность рубится в онлайне (у PS4 попроще в этом плане), по своей сути для этого ее и сделали чтоб побольше "баблишка" выкачать с нас геймеров, НО и при этом дает доп плюшки в виде специальных скидок (реально хороших скидок) на покупку игр и каждый месяц раздают порядка 3-5 игр бесплатно, где в обязательном порядке одна игра AAA проекта (в этом месяце в PSN дают MGS5 в прошлом был Инфемос, по XLive не подскажу). Плюс дополнительные распродажи тоже никто не отменял.

PS4 брал б/у, шел осознанно поскольку знал что и где посмотреть (ничего сложного в этом нет - целые пломбы, отсутствие "постороннего" шума, отсутствие гудящего шума вентиляторов во время "ресорсоемкой" игры в течении получаса) да и те кто реально продает сам, вполне понимающе относятся к тому что ты ее будешь проверять. Либо брать новую

0
PS3/X360 действительно очень вариант, так как там просто тонна игр с коопом. Сам много чего с женой прошел. А вот на PS4 уже с коопом реально туговато :( Всякие ремастеры resident evil, knack, little big planet, star wars battlefront 1, Divinity : Origin sin, гонок на двоих вообще не припомню. Ну и всякие спорт симы и файтинги
+1

каммент для минусов

раскрыть ветку 5
0

PS4 - Little Big Planet. Моя супруга не играет в игры но от этой ее было не оттащить.

0
Ps 4 на 23е февраля vr к ней на др всякие джойстики. Поверь, счастью не будет предела. При том sony всегда актуальной компанией была.
И не давай им взламывать (чиповать) ее. Почитай в инете про это, потом не восстановишь
Но игры дорогие
Лучше пускай учетные записи покупают с играми (авито поможет) ( и как замена взлому)
Еще psp посовеьую как переносную игруху ( правда уже на нет сходит, но я с момента выхода ее на свет играю)
И да, если они не консольщики до этого, лучще не бери стрелялки, управление после пк полный ахтунг (ну эт как по мне)))
раскрыть ветку 3
0

ну по поводу игр, в PSNе постоянно идет распродажа интересных вещей по вполне приемлемым деньгам

0
Дополняю
Если все же плойку четвертую бруть будешь
Глянул в инстаграме твоем фотку с детьми (где жена из пневмата стреляет)
Поищи игру LocoRoco, littleBig planet и PataPon. Игры по сути детские, но я с радостью играю в свои 24 года
раскрыть ветку 1
+1

Если берешь приставку для детей, да ещё и возник вопрос про совместные посиделки в игрулях, то я бы советовал смотреть в сторону свича, хороший списочек красочных не слишком затейлевых игр для детишек  и почти каждая к тому же (в оригинальной поставке свича) предлагает совместные игры на двоих человек

раскрыть ветку 3
0
И куча сега игр за 1к забыл добавить
0

я описание посмотрел, но не очень понял — он к ТВ цепляется?

раскрыть ветку 1
0

Да, у нее есть два режима, стационарный, с помощью док станции подключается к телевизору, и портативный

0
Нинтендо свитч
0
Не хочу начинать холивар, ибо я так понимаю консольщиков на Пикабу меньшинство и пк бояре меня просто заклюют, но для детей однозначно лучше консоль. Это как минимум удобно, и не надо потом думать, чем порадовать дитё на др/новый год, диск с новой игрой будет самым желанным подарком.
0
Да бери xbox чтоль. Он и незатратнее и главное там совместных платформеров всяких выше крыши, тот же rayman или battleblock theater
0
0
Если прям не принципиально какая консоль, то бокс и сам дешевле и игры у него в цифре дешевле, плюс помимо своей подписки есть подписка ЕА гамес. Но сонька просто популярнее у нас, да и в целом тоже (хотя у нас в разных городах по разному тоже, где-то и боксы чаще берут.) это я собмтвенно к объему онлайна и рынка б/у дисков. И нужда в подписке не такая сильная на соньке. Еще вроде как нельзя на боксе делиться с другом играми купленными в цифре.
0
Для детей и кооператива отлично заходит wii U. +Довольно легко поднимается черный флаг.
0

Чисто для игр _вместе_ с детьми, а так же шумным компаниям взрослых - IMHO Nintendo Wii (именно просто Wii, не Wii U)- лучший выбор. Стоит сейчас копейки - от 4к в магазинах, до 1к на авито, взламывается за 5 минут, подключается USB-HDD куда закачиваются игры с торрентов. На этой платформе куча - нет, даже КУЧА игр, рассчитанных на совместную игру в 2-4 человека на одном экране + можно найти за копейки всякие прибамбасы типа Guitar Hero / DJ Hero, полноразмерный скейт-/сноу-борд, барабаны и прочее.

У меня у самого дома норм.ПК, но как вторая игровая система - Wii показала себя просто шикарно. Любых гостей можно привлечь к этому делу - любого возраста (в отличии от PS4 скажем, куда усадить не-геймера вообще проблематично) и не смотря на приклонный возраст - Guitar Hero мы в троём частенько играем дома с женой и дочкой, Just Dance и прочие party-игры с гостями.

раскрыть ветку 1
0

У вас какой-то секрет? Я батю только один раз смог уломать на Донки Конг Кантри. Смысл второй пары моут-нунчак оказался равен нулю, кроме случаев, когда в первой батарейки сели.

0
ПК лучшая приставка.
0

Сколько ни пытался привыкнуть к геймпадам, столько матерился и нервничал. Врагу бы не пожелал. С них только в гонки да файтинги играть. Все друзья мне говорили, что дарк соулс только на геймпаде играется. Столько я еще не плевался. В ту же ГТА вообще с геймпада играть невозможно. В шутеры порой требуется быстро обернуться или крутить головой. геймпад просто не позволяет этого. Вообще не понимаю их популярности. Так что онли пк. Не мучайте своих детей. купите лучше 2 бюджетных пк и соедините по сети.  выйдет тысяч в 60 рублей. Зато каждый будет играть во что-то свое или по сети друг с другом.

0

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=560505&st=41620#entry60921817

0

всё что ниже - мысли вслух и сугубо личное

у брата есть XBOX, у меня PS4rpo (взял из-за шапки), есть рабочий и домашний ноуты игровые (MSI GT/GS), окулус, вайв, геарВР... играю комп игры (и делаю их) на ПК очень давно.
если брать для семьи - бери PlayStation4, камеру и 4 джоя сразу )))
в 3-4 рыла посидеть за одним телеком с дочкой или с друзьями или с женой - самое то, в PS много социалок. с XBOX такого не много, ну и дешевая ВР шапка и мувы.
Если есть в доме геймеры - то надо ПК брать.
С Х-коробкой всё сложнее и проще. Сложнее, т.к. мало социально-сеймейных игр на толпу, но всётаки есть. А что попроще - игрушки дешевле, подписка дешевле и некоторые игры можно играть на винде 10й )) типа купленое для хбокса под мс аккаунтом идёт и на винде под этим же аккаунтом.

0
Берёшь xbox360 freeboot и дело в шляпе
0

Ну, самое оптимальное - это плойка. Да, цены на игры кусаются, однако для детей куча игрушек с реиграбельностью. Крутые эксклюзивы Sony для взрослых. Сам пекарь, мечтаю о PS4)

0

мне очень повезло купить ПС4 с аккаунтом с сотней игр или окоол того за смешные деньги, не нарадуюсь на данный момент. Лежишь себе играешь перед телеком. Комп почти забросила :D

Насколько знаю, есть сайты, где новые игры покупают вскладчину и потом умудряются вчетвером играть в одну игру (друг на таком сайте покупает с огромными скидками), плюс можно игры с рук брать. В последнее время даже ПК игры дорогие стали - тот же саус парк 2к стоит =\

а по поводу иксбокс или плойка - конечно плойка. Эксклюзивов годных больше

0
PS4 бери, на нее как раз и для детей игр немало
0
Ща будет вайн. По цене плойки можно собрать ПК который будет тянуть также игры с теми же настройками что и плойка.
30 40 фпс форево.
Но ПК можно брать под грейд.
Например номер проц+мать+ рамы и дно карта вроде 1050ti под замену
0
На авито не рекомендую брать от слова совсем: очень большой шанс нарваться на восстановленные консоли, либо вообще на пустую пластиковую коробку с гаечным ключом. ПК нормальный сложно собрать по цене консоли. Если только для детей, то можно задуматься о какой нибудь нинтендовской консоли.
0
брал пс4 при релизе, поиграл чуток и теперь пылится в углу, так как всегда был мощный ПК, чего и вам советую, так как в ПК можно накачать эмуляторов тех же самых денди и сега, и играть черепашек и лягушек бойцов и на двоих :) хотя современным детям, красивая графика важнее :(
0
С одной стороны ПК к ТВ подключенный. Но цена системника выйдет тысяч в 60 примерно, если брать нормальное железо. Но при этом его можно прогрейдить при необходимости, игрушки стоить там будут значительно меньше, или вообще можно напиратить, но лично я гордый обладатель стим аккаунта на почти 200 тайтлов. 😂

С другой стороны ps4 pro. Другие варианты нет смысла рассматривать. Хотсит кооператива на данный момент там мало, но есть весьма годные тайтлы типа little big planet 2 и rayman legends. Балом, к огромному сожалению, в нынешней эпохе игропрома правят богомерзкие сессионки, потому годных тайтлов на прохождение весьма мало, а уж кооперативных так и вообще почти нет, кроме инди по 1500-2000 рублей, прохождение которых у взрослого человека займёт 1 вечер... С другой стороны ее всегда и везде можно взять с собой.

Вообще, ИМХО, приставку стоит брать для себя или половозрелого подростка, ради 4-5 тайтлов-эксклюзивов, иначе смысла от нее нет толком. В ином случае лучше взять ПК на кусков 55-60. 1070 карта, материнка с хорошим i5, оперативка на 8гигов, винт ссд под систему и хдд под игры. Ну и блок питания. Можно взять 1060 с 6 Гб памяти, и тогда это -10 тысяч к ценнику.
0
Я в своё время был убежденным пекарём. Гта 5 из принципа ждал на пк, хоть и был шитый пс3, а потом уже пс4 купил.
Сейчас у меня есть пк, пс4 про, хбокс ван и нинтендо свич. Очень советую плойку, икс бокс не понравился. Давно продать хочу. К геймпаду настолько привык, что даже на пк играю в большинство игр с геймпада.
Плюс на плойке всегда есть распродажи какие-нибудь, к тому же можно с другом свои аккаунты совмещать, у вас будет доступ к вашим библиотекам игр, в итоге будете игры за пол цены покупать
раскрыть ветку 2
0

"даже на пк играю в большинство игр с геймпада"

раскрыть ветку 1
0
Мне в кайф играть в удобной позе с геймпада, это лучше, чем над клавой скрючиться.
0

для начала, посмотреть как оно ваще зайдёт, взять ломаную ПС3 или хбокс360.

1. нет попадалава на игры

2. для совместного прохождения на коробке360 обе части бордерлэндс на сплитскрине (изврат конечно но я с малдшим братом прошёл), диабло (ваще огонь), резидент 5 и 6, детские игры надо смотреть, там возможно есть что-то, но в возрасте примерно 10 лет малой прошёл постал2 и не стал маньком, а детские игры УГ)

раскрыть ветку 3
+2
спасибо, примерно в таком же направлении мысль движется.
раскрыть ветку 2
0
Соглашусь с человеком выше, берите шитый бокс с кинектом, под него(кинект) много игр, детям зайдёт
0
А че бы за те же деньги не взять старенькую пс3 или хбокс, а на остаток ещё и добраться виЮ? По цене выйдет дешевле. Все взломаны. На виЮ полная совместимость с ви есть, куча игр с моушен управлением детских
Или пс4 на авито, и виЮ детям, тоже дешевле выйдет.
0
Для меня лично есть две игры, в которые я не сыграл ввиду отсутствия плойки, хотя очень хотел бы: Last of us и Heavy rain. Обе игрушки - не детские. Всё остальное есть на PC, который легко подрубается к телеку и позволяет юзать геймпады. Мой совет: либо что-то наподобие Wii, либо всё таки игровой системник.
0
По поводу Авито смотри не нарвись
раскрыть ветку 4
0

Откуда кадр?

раскрыть ветку 3
0
Вбей в Гугл хвох с гаечным ключом
раскрыть ветку 2
0
Вообще можно взять xbox one x , будет и ПК и консоль
0
На авито брать можно, но на свой страх и риск. С аккаунтом лучше не брать. Во-первых его владелец в одночасье может его заблочить. Во-вторых, зачем тебе следы от прошлого владельца, его игровые трофеи?
0

Все что угодно только не x-box one.

С рук можно брать, можешь даже хакнутую взять с пиратскими играми. Ничего страшного. Только попроси погонять на пару дней за предоплату, например. Вдруг она греться будет или еще чего не то.

А так, конечно пк лучше детям подарить, на мой взгляд. Приставку уже как дополнение к нему.

0
Если брать для детей, то, наверное, лучше xbox, тк это целая мультимедийная система + кинект
Брать с готовыми акками надо осторожнее, тк есть шанс нарваться на забаненную консоль, ну и не стоит покупать в интернете акки с играми, тк могут забанить и приставка станет кирпичом
раскрыть ветку 2
0

кинект? вы совсем отстали от жизни - микрософт больше их не поддерживает

-1
спасибо
-1
И на пс4 и Xbox one каждый месяц дают бесплатные игры, 3 на Xbox, на пс4 не знаю сколько, у меня её нет... Мне лично большой плюс Xbox one в том что все игры и membership можно одновременно использовать на двух консолях, а так как у нас их две, это просто огромный плюс.
-1

Советую однозначно PS4. В идеале бы уже Pro, но ту не знаю, как по финансам. сама играю на ps4 уже 2 года, до этого была ps3. Для 9-11 лет самый оптимальный вариант - майнкрафт) никакого тебе насилия, весело можно провести время вместе с другом) сама периодически играю) мультиплеерных игр достаточно много, взять Assassin’s Creed Unity, GTA Online ( не для детей точно!!!! ), Tom Clancy’s Ghost Recon. Ну, и естественно, всякая там Фифа, гонки. Плюс сейчас crash на ps4 перевыпустили - можно вспомнить детство) А авито можно брать, но если есть возможность на месте проверить, а то мало ли что могло случится с приставкой.

-1
Советую Xbox One S, тысячи за 20-23 вроде можно купить версию на 500 гигабайт.
Цены - игры дешевле и скидки пожирнее (в процентах) чем у Sony или Nintendo.
Игры - есть большая библиотека с Xbox 360 потом будет и с Xbox Original. Эксклюзивы Xbox (считая Windows 10) очень хороши, мультиплатформа присутствует в полном составе. Kinect хорош, но по настоящему интересных игр - раз два и обчёлся, для этого лучше Xbox 360 брать, так как игры для Кинекта обратную совместимость не поддерживают.
Детские игры - выигрывает у PS4 за счёт обратной совместимости и суперсборника Rare Replay. Это 30 игр Rare среди которых много детских и есть две части боевых жаб, которые можно проходить в кооперативе.
На Авито можно брать как и другую цифровую технику, то есть предварительно проверив. У меня Xbox One, 3DS и PSP с рук взяты, проблем никаких.
А вообще надо решить, нужны ли вам актуальные игры, прям ежегодно: ассасин, спорт от ЕА и громкие новинки, и или консоль больше для ребёнка. Если новинки не особо нужны а ребёнок в приоритете - то покупайте Nintendo WiiU. Не Switch, на нём пока мало игр и нет обратной совместимости. У ВииЮ обратная совместимость с огромной коллекцией игр среди которых детских и кооперативных больше чем где либо ещё. И при этом детские - это очень хорошие игры у которых игровой процесс на высоте, но нет крови, расчлененёнки и эротики , именно те игры которых так не хватает PS4 и Xbox One.
раскрыть ветку 2
0
Так же забыл указать что у Xbox One есть подписка Xbox Game Pass на много игр за 600 рублей в месяц. Там более ста игр в которые можно играть без ограничений пока не заканчивается подписка. Если пугают ценники а играть хочется более менее много - идеальный вариант. И ещё EA Access - все игры EA всего за 1200 рублей в год. Ежегодные футбол, хоккей, баскетбол, Need For Speed Battlefield и менее частые другие игры от ЕА вроде недавней Mass Effect: Andromeda. Игры в список добавляются через 6-9 месяцев после начала продаж, так что ждать много не надо.
раскрыть ветку 1
+1
Да, геймпасс плюс голд плюс еа акцесс и игры можно вообще не покупать
-1
Кстати, очень советую snes mini. Стоит всего 5к, внутри 2 геймпада и вшита 21 игра из snes линейки. Но самое главное, что можно взломать и запихнуть в нее игры от денди, снес, сеги, гейм боев, атари. Вчера играл в golden axe, плакал от счастья. К тому же это типа эксклюзива, выпустилось всего одной партией, скоро их не будет в магазинах.
раскрыть ветку 6
-1

Недопекарня с эмулем, причем - не самым лучшим, на борту. Так себе выбор, только для коллекции если.

раскрыть ветку 5
-1
тут слово пекарня вообще мимо. Основная идея - лампово и немного ретро. У кого в детстве было, тот поймёт. Да и продаётся, как горячие пирожки, как ни странно.
раскрыть ветку 4
-2

PS4 лучше бери, и не на авито. Б/у предметы ну как то вообще фу что ли, не знаю. Нет того запаха новизны и вообще мерзко, что до тебя у нее был другой.

-2
Братан, держи это басплатные приставки.
раскрыть ветку 4
0
ахахахах!  : )
раскрыть ветку 3
0
а вы решили уже? что будете приобретать? а то мое чудо тоже просит, а я в растерянности даже
раскрыть ветку 1
0
Хз писали уже или нет. Игры на хбокс покупаются онлайн и висят в личке, загружай когда хочешь. Продаётся доступ к аккаунтам со всеми открытыми играми.
-3
имхо бери прошитую пс3. хуан нет смысла, так как приставка это игры, а на хуане нет эксклюзивов. проще пк. сони 4 хорошо, но очень кусаче в плане игр. а вообще могу подробно проконсультировать. только контакты нужны)
раскрыть ветку 15
+4
Как по мне , детям срать на ексклюзивы и прочее
раскрыть ветку 7
-3
Не соглашусь, но дети бывают разные.
раскрыть ветку 6
0
У Хуана есть восхитительная способность запускать игры предыдущего поколения.
раскрыть ветку 6
0
да, но не проще ли тогда купить нативный бокс 360? экономнее и не тратиться на игры (прошитый)
раскрыть ветку 5
-4

Итак братишка троль :) Слушай. В спорах между двумя брендами это вечно.
Скажу по душе. Естественно много людей советовали PS3 , и я её тебе посоветую. Естественно брать кобру или шитую флупом. Докупить PSmove и у тебя будет просто забава для детишек +100 миниум годным эксклюзивов от товарищей сони. И самое главное нынешняя её цена будет приемлема. А раз уж захотел новую консоль , то не забывай что предрекают заказ PS4 и XboxOne. В итоге через год твоя новая консоль будет как айфон 7+ , как бы понтовитый. Но в итоге гавно ) Ну и последнее что хочу сказать. Выслушай дважды - но имей своё мнение. Сравни список вышедших игр на обе консоли сравни эксклюзивы отбрось во что будешь, во что нет играть и реши сам. Удачи!

-5

Эй содомит консольщик не порть детям детство,купи им пк!

раскрыть ветку 25
+4
Не портить детям детство - это покупать им велики, коньки и т.п. =)
раскрыть ветку 14
0
у них есть велики, ролики и коньки. Ещё иногда вместе с ними в пешие походы выбираемся.
раскрыть ветку 1
-2

Особенно если  им это не интересно.

-4

Кто это воскукарекнул из середины ХХ века?

раскрыть ветку 10
-1
у них есть нубуки. Не особо мощные, но есть.

хочется фигню с геймпадами под телевизор.

раскрыть ветку 9
0

Вот именно, что ноутбуки, не особо мощные. Нормальный игровой ноут стоит как 3 твоих приставки. Есть отличные сборки ПК за 30к, которые тянут современные игры (и будут тянуть еще минимум лет 5).

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
Похожие посты