Помогите вспомнить названия произведений

Здравствуйте. Помогите пожалуйста вспомнить названия нижеописанных произведений. К сожалению самостоятельный поиск не дал результатов.


1. Короткий рассказ за авторством российского писателя про недалёкое будущее, в котором метро из транспорта превратилось в игру на выживание (опасность представляют не только ловушки, но и другие игроки), в которой человек, добравшийся до нужной станции, получает возможность исполнить любое желание.

Найдено: Генри Лайон Олди, "Восьмой круг подземки".


2. Зарубежный мультсериал, показанный по ТВ в конце 90-х / начала 00-х про группу девушек, получающих способность превращаться в фей и перемещаться в город фей, расположенный на большом цветочном лугу. При трансформации девушки так же уменьшались, хотя насколько я помню, с человеческим миром в этой форме они контактировали редко, вместо этого защищая город фей от всяческих волшебных угроз. Наставницей у них была пожилая фея. Это точно не Winx Club.


3. Аниме, всего один сезон, подробности помню плохо. Вышло около 5 лет назад. Вроде бы про школу/академию/подобное заведение для людей с особыми способностями (тематика большей частью научно-фантастическая, а не фэнтезийная). Отличительная черта - главный герой не типичный ОЯШ, а "бунтарь" лет 18-20, крепкого телосложения и совсем не из робких, заигрывал со многими девушками, которых не раз выручал из беды.

Поиск по описанию

18.9K постов7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.