Помогите вспомнить фильм

Привет всем!


Мне 32 года, и вот уже лет 20 я пытаюсь хоть что-то узнать про фильм, который мне не дали досмотреть в детстве, потому что он поздно начался и меня отправили баиньки)


Сюжет: некий герой-землянин - брутальный красавец-блондин с кубиками мышц - отправляется на другую планету. То ли космолёт, то ли телепорт... Там он облачается в меховые бронетруселя, хватается за меч, а затем отправляется навстречу приключениям... Он встречает по прибытии на планету какого-то низкорослого персонажа (мальчик или карлик). В памяти сидит ощущение, что наш герой уже бывал на этой планете, как будто его туда вызвали помочь в борьбе с главным злодеем. Низкорослый парень тоже будто бы ему знаком и рад встрече с ним. Путешествие начинается в скалистой местности, на героев нападает какая-то животинка...


На этом мои воспоминания закончились. Спасибо всем, кто откликнется!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Властелин вселенной, с Дольфом Лунгоеном?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, очень похоже. Вот прям сейчас гуглю кадры и аж дурно от счастья!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я только книгу читал про Кэбота. Только первую. Но ДА, у меня всегда были подспудные ощущения, что фильм и книга похожи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нооо, выше указали на властелинов вселенной. Визуально они больше похожи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пожалуйста)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только сейчас удосужился просмотреть начало фильма. Что-то непохоже на властелина вселенной (

4
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на " Подземелье ведьм", но Жигунов не блондин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не оно, проверил.

Автор поста оценил этот комментарий
По описанию подходит ещё фильм "Гор". Там профессор Терл Кебот попадает на другую планету и в бронетруселях бегает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только книгу читал про Кэбота. Только первую. Но ДА, у меня всегда были подспудные ощущения, что фильм и книга похожи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме закодировано завещание бабушки Ротшильда? Иначе зачем 20 лет искать фильм?:))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Затем что ламповые воспоминания детства)