Помогите спасти единственное в городе плановое хирургическое отделение!

Дорогие пикабутяне. Пишу впервые. Живу я в Оренбургской области, городе Орске. В нашем городе на население в 240 тысяч человек существует только одно плановое хирургическое отделение. И вот теперь его закрывают. Делают это под видом перевода, а по факту просто расформировывают. Если бы переводили, то просто перенесли бы все отделение в другое место, а здесь просто распускают весь персонал. Каждому из нас когда то потребуется помощь ( грыжа, геморрой, полипы в кишечнике и еще много всего, чего я не знаю) и получается, что мы, население города Орска не получим лечения. Здесь работают талантливые хирурги ( и это не для красного словца) они действительно таланты. И " оторвать руки" практикующим хирургам- это просто преступление. Медицинский персонал запугивают, чтобы они ни кому не жаловались. Я не специалист в таких вопросах, но оставатьтся равнодушным не могу. Предлагаю Орчанам, жителям всего Восточного Оренбуржья и неравнодушным Пикабушникам написать в приёмную президента. Если есть другие варианты, давайте используем их тоже. Откуда я это знаю? Я на данный момент прохожу здесь лечение и знаю, что очередь сюда на операции расписана на несколько месяцев вперед, эти люди не получат помощь , потому что отделение закроют 4 сентября. Находится это отделение по адресу Оренбургская область г. Орск улица Никельщиков дом 46.