Помогите советом. Лечение суставов при ГВ

Дорогие врачи) прошу Вашей помощи.
В середине сентября этого года родила ребёнка. Через месяц начали болеть колени, простреливая до пятки, при вставании ночью, спина. Сходила к мануальщику разок, спину размял, стало лучше ( хожу на массаж лет десять сеансами, работа сидячая), сказал делать МРТ, что если простреливает до пятки, то очень плохо. Но, после массажа, спина видимо стала на место, перестала болеть, боли до пяток ушли со временем( поменяла позу при купании малыша- купала стоя на коленях). Сейчас болят колени, когда встаю. Когда хожу вообще не болят. Вес лишний есть.
Врач сегодня прописал Артра МСМ. Но его нельзя при грудном вскармливании, а завязывать с ним я не буду же из-за этого, нужно хотя бы месяцев до 8-9 дотянуть. Может подскажите, что же мне делать? Может какие мази щадящие, ещё что?
С весом решить тяжеловато сейчас будет, есть хочу, ужас как. Но цикл востановился, хоть и кормлю каждые 2 часа практически, надеюсь гормоны придут в порядок и смогу скинуть кг хоть 10( лишних под 25 кг).
Заранее спасибо за ответы) не ругайтесь за сумбур, я с начала беременности дома сижу, дикая стала совсем)))

Все о медицине

10.9K пост39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).