0

Помогите советом!

Помогите мне советом, сестра на свалке, ездила по работе, нашла кошку в коробке заклеиной скотчем. Кошка проспала безпробудно трое суток. Кошка ужасно худая, врач сказал что ей примерно 2 года, шугливая, такое ощущение что её там били, корм ест плохо, за то от человеческой еды теряет волю, только и успеваем от тарелок отгонять. Глистов прогнали, любим и ласкаем.
Проблема в том, что я забрала её себе, очень её люблю, дома есть еще 2 подобрашки. Они исправно ходят в лоток, а новенькая похоже не знает зачем он. Нюхает и идет под кровать.
Как её отучить, и приучить пользоваться лотком? И не будут ли другие глядя на нее тоже под кровать ходить?
0
Автор поста оценил этот комментарий
общий туалет на видном месте? ей там не уютно, страшно, непривычно - потому и идет, там где темней.
поэтому туалет как-то скрыть от глаз долой, можно просто коробку сверху поставить или в темный угол поставить, иначе будет скрестись только по ночам как наша. ну и уже советовали запахи перенести, кошки ориентируются по запахам. пиздить не советую, лучше под диваном промыть хлоркой и набрызгать цитрусовыми, хоть апельсином хоть грейпфрутом
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, один туалет на виду, второй на лоджии куда редко кто то ходить, оба закрытые, домиком. На лоджии только кошачьи приблуды, миски, игрушки и пр.
1
Автор поста оценил этот комментарий
может она по этому и оказалась в коробке на свалке?!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, её и не пытались чему то научить, она девочка умная, я не думаю что все безнадежно.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я так понимаю что твой совет может не работать - тут довольно взрослый котэ попал в чужой прайд, причем как я понял автор повел себя так что не дал своим котэ подстроить вновь появившегося кота в общий ритм. Тут может быть конфликт с домашними котами - поэтому все не соблюдения правил новеньким котэ должно пресекаться автором, ну и тем более не ставить отдельный лоток
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не мешала кошкам знакомится и самим налаживать отношения. Гладят всех кошек в радусе видимости, играем со всеми, никого ни как не выделяем. У меня 2 ребенка, я знаю что делать что бы ревности небыло.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Еще кошки не любят запах уксуса, можно им под кроватью обработать, а в качестве наказания использовать брызгалку с водой, если при вас присядет где нельзя. Брызгают на мордочку, кошки обычно очень не любят, когда вода на нее попадает, поэтому запоминают лучше.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже обработали, теперь следим за ней.
0
Автор поста оценил этот комментарий
ну наконец-то не "оставить у себя не можем, может, заберет кто?" вот молодец и все #comment_39016006
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я её никому не отдам! Мне кажется бросить животое, это как ребенка на улицу выгнать.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кормите ее под кроватью, кошка не будет гадить там где ест. Пару тройку раз и все пройдет, проверено.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую!
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня работал старый дедовский способ - тыкаешь мордой в ее дерьмо, пиздишь, но не сильно - хлопки по ушам с порицанием и газетой или пустой бутылкой пластиковой по жопе - грохоту и страху много, а почки не отобьешь, собираешь дерьмо, мочу ее и выжимаешь в общий туалет - остальные коты с удовльствием следят за экзекуцией к слову говоря, ну и крайняя мера это шлейка и привязать в туалете, но не сутки, а поймать как нагадила - ткнуть мордой, надеть шлейку и привязать около их толчка - котэ обычно ложится и изображает какой то пиздец траурный вид, а остальные приходят ее жалеть
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Просто руку, даже если совсем слабо, на неё поднимать страшно, если рядом с ней рукой махнуть, она зажмуривается и вся скукоживается, как будто её сейчас бить будут очень сильно. Прямо смотреть больно.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
следить, когда пристроится гадить - тащить в лоток. или запереть в туалете
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
0
Автор поста оценил этот комментарий
поставьте ей отдельный лоток без наполнителя, лучше - с газетой, пропитанной ее мочой (хватит небольшого куска, для запаха). Места, куда она ходит вместо горшка, посыпьте гвоздикой или корицей - совсем немного. Ну или попробуйте использовать специальный спрей для кошек - 2 банки: одна для горшка, другая для мест, куда гадить нельзя.
когда научится ходить в свой горшок - можно будет потом оставлять на всех котов один общий.
некоторым кошкам может понравится определенный наполнитель - такой, чтобы его закапывать, а другой наполнитель наоборот - пугать. 100% работает песок (все коты его обожают), правда этот песок будет потом по всей квартире, но когда научится - можно поменять на кошачий наполнитель.
Терпения вам, это может занять много времени.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, просто у меня нет опыта приучения взрослой кошки.
Автор поста оценил этот комментарий
поставь отдельный лоток под кровать
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня работал старый дедовский способ - тыкаешь мордой в ее дерьмо, пиздишь, но не сильно - хлопки по ушам с порицанием и газетой или пустой бутылкой пластиковой по жопе - грохоту и страху много, а почки не отобьешь, собираешь дерьмо, мочу ее и выжимаешь в общий туалет - остальные коты с удовльствием следят за экзекуцией к слову говоря, ну и крайняя мера это шлейка и привязать в туалете, но не сутки, а поймать как нагадила - ткнуть мордой, надеть шлейку и привязать около их толчка - котэ обычно ложится и изображает какой то пиздец траурный вид, а остальные приходят ее жалеть
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так у вас же сейчас три кота. Возьмите еще один лоток, чтобы у каждого был свой туалет. Дешевле, конечно, отпиздить кота, как lifebestlife посоветовал, но лично мне было бы жалко животное, которое и так натерпелось ужасов за свою жизнь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на них и так рука не поднимается, один из старшых с похожей историей, а на неё тем более.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите еще один лоток, вдруг поможет? У нас 2 кошака - 2 лотка, каждый ходит только на свой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, лотка 2, больших.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества