Помогите подобрать SSD

Всем привет, хочу брату в ноутбук купить ssd диск но нигде не нашёл информацию, подойдёт ли ему m2 форм фактор, насчёт саты уверен что есть, всё облазил и не знаю какой ему подойдёт, беру в подарок и не хочется обломаться. Модель Gp 72m 7rdx leopard, только не пишите пожалуйста что в похожий ноут подойдёт, интересует именно этот, а если подскажете какой ssd купить, цены вам не будет (бюджет 10-12к)

Лига тыжпрограммистов

449 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Описывайте свою проблему как можно подробнее. Чем меньше информации дадите - тем меньше шанс, что вам смогут помочь.

В остальном - можно всё, что связано с сообществом, нельзя всё, что запрещено правилами пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты в магазине открываешь характеристики компьютера. Если там написано м2 - значит есть. Если не написано - значит нет. Никто не будет скрывать о тебя такую функцию или врать о её наличии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
М2 бывает sata! Но скорости с nvme абсолютно разные, в этом то и прикол. Нужно понять подойдёт ли nvme
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.msi.com/Laptop/GP72M-7RDX-Leopard/Specification
Не так и сложно было. Просто лень побеждает, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, лень тут не при чем, искал в Яндексе. Получается подойдёт 2280? Я про размер
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

m2 не подходят для саты, если что. Для нужен отдельный порт на матери, который тоже называется m2. Если в ноуте не написано что у него есть м2 порт - значит его нет.

В Gp 72m 7rdx leopard сказано что есть САТА значит ищи ссд с сатой (таких на рынке в количестве) либо Kingston либо Seagate и не прогадаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом и был вопрос, я знаю что есть сата, но не знаю про м2.
показать ответы