296

Помогите найти врача, СПБ

Пикабушники, простите за просьбу, но где могла, клич уже кидала. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего уролога в Петербурге. Простите за подробности, но уже 4 года хронический цистит (с обострениями раз в два дня х))

и МКБ, врачей перепробовала больше 10, а воз и ныне там, хотя все указания врача выполняю всегда. Очень устала. Помогите, пожалуйста.

Тег без рейтинга, офк.

Дубликаты не найдены

+7
Попробуйте сдать на дисбактериоз кишечника, в нем могут быть инфекции, которые вызывают заболевания урогенитального тракта, а также ПЦР, но думаю это вы уже сдали)
раскрыть ветку 4
0

Cдавала не раз. Один раз там тоже нашлись инфекции, все остальные - чисто. о_О ПЦР да, сдавала.

раскрыть ветку 3
0

Простите что влезаю, Вы когда нибудь проверялись на паразитов? Мне врач рассказывал, что некоторые виды глистов вызывают цистит, лечат его, а он не проходит

раскрыть ветку 1
0

Меня иногда достает, раньше антибиотиками глушил. Попью, потом месяца через 2 опять достает. Сейчас травой спасаюсь. Чередой. Как только чувствую воспаление начинается, начинаю чаи гонять. Трава не противная в аптеке в пакетиках есть. Пью как чай раза 3+ в день. Через пару дней начинает воспаление спадать. С неделю пью, до следующего раза. В отличие от антибиотиков эффект дольше .

+6
Тут где-то выше писали, что проблемой может быть неудачное расположение уретры. Поддерживаю, ещё это называют посткоитальный цистит. Его сложно диагностировать, потому что у большинства врачей даже в голове этих вариантов нет. Вам нужен врач, который постоянно совершенствует свои навыки и знает больше среднестатистического. За такими врачами рекомендую идти в школу профессора Юцковской, там реально профи работают.
раскрыть ветку 1
+2

У моей жены так было. Страдала циститом с 14 лет. целых 12 лет последние 2 года каждые два дня. к кому только не ходила жена и какие анализы только не делал. Действиетльно, врачи даже не замечают этой проблемы а всегда говорят - ну а что вы хотите у большинства цистит. Так получилось нас закинуло в больницу в спб на "Учебный переулок, 5", там есть врач(сейчас не помню как его фамилия, но при необходимости могу уточнить) он как раз специализируется на операциях по исправлению расположения, причем он запатентовал методику свою. Пол года назад жену прооперировали, три дня в больнице и больше никаких болей, но это платно(автор, вы бы могли сходить туда и проконсультироваться)

+6
Был пару раз цистит давно, по молодости лет. Эта просто жутчайшая хрень, которая жизни вообще не дает, не представляю как вы терпите. Удачи вам в поиске врача!
+5

Рекомендую основательно провериться на туберкулёз мочеполовой системы-симптомы схожи с хроническим циститом. И не болейте! Всех благ.

+5
Если проверить на лейкоплакию, то к Соколову в 1 мед, если проблемы по урофлоуметрии/цистометрии, то к Маркову в Покровскую, по подбору схемы антибиотиков и просто анализу жизни с целью выяснить причину, если по первым двух пунктам ничего, то к Александрову в Немецкую на Парке Победы. Лучшие три уролога за 9 лет хождения.
раскрыть ветку 2
0

Да мне бы не бегать самой по анализам (я уже столько всего пробовала сама в этом плане, что дальше только скрининг всего тела хд), а просто прийти к врачу, выложить ему все и действовать по его наводке. Попробую Александрова на парке победы =)

раскрыть ветку 1
+1
Это не призыв сдавать самой. Просто, если все эти слова знакомы и хотя бы общее направление известно (у кого-то именно лейкоплакия, у кого-то затрудненое мочеиспускание и при бактериях, и без), то можно пойти к тому, что в этом чуть больше понимает. В принципе, Александров и на цистоскопию направляет, и про действие Омника на мочевой пузырь знает, и на урофлоуметрию направляет.
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+17

девушка, а у вас постоянный партнёр есть?

я не в праздном любопытстве, просто по моим наблюдениям с циститом есть одна очень интересная штука

если имеется постоянный партнёр, и этот партнёр очень любит противоположный пол (трахает не то чтобы всё, что шевелится, но разборчив в связях мало), то у его постоянной партнёрши цистит, который практически не лечится

наблюдение основано на примере нескольких знакомых

с чем это связано не знаю

раскрыть ветку 28
+6

Сейчас все девушки с циститом немного напряглись)))

раскрыть ветку 3
+3

я могу и ошибаться-) хотя скорее всего палю контору

раскрыть ветку 2
+8

Оу, ну... *гладит свою паранойю*. У меня есть постоянный партнер, но я ему доверяю и поводов для подозрений нет. Да и до него партнер был другой, а цистит - тот же. Мб, конечно, я выбираю бабников, но вроде бы нет =)) И проверялись и я, и они - по инфекциям у них все чисто.

раскрыть ветку 19
+11

так дело в том что партнёр и не будет болеть-) просто из-за различной микрофлоры разных девушек организм постоянной барышни и даёт сбой, а у мч не будет ничего, физиология другая

а так то заболеваний никаких не будет

цистит вылазит, т.е. в организме воспаление и не более

раскрыть ветку 17
+1
У меня есть постоянный партнер, но я ему доверяю и поводов для подозрений нет.

мдауш. вы в курсе, что есть инфекции, в которых мужчина может быть только носителем и никак они на нём могут не проявляться?

+1
Связано с тем, что заносит инфекцию мадам.
-3
-4

Бред какой-то

раскрыть ветку 1
-1
+2
Это вам скорее не уролог нужен, а полное обследование организма другими специалистами. Те урологи лечили урология, а вам очевидно надо лечить другое. Скорее всего что-то даёт осложнение на урологию.
+2
Чет не то
либо цистит, либо "по инфекциям все чисто"
Бактериологический анализ сдавали?
Не пцр, а бакпосев?
и желательно либо в маленькой лаборатории, либо у знакомого лаборанта и обязательно со средой накопления (почему-то в последнее время это немодно, хотя именно я так наконец-то нашла заразу, которая мучила мою подругу)
кстати, подготовка к этому анализу очень важна, ее следует очень тщательно соблюдатт
раскрыть ветку 17
0

Я сдавала и пцр, и бакпосев, и микробиоценоз, и черта лысого, изо всех точек, которые придумали в человеческом организме)) Аэробная, анаэробная флора, скрытые инфекции, зппп, фемофлор-100500 и т.д.) Иногда анализы чистые, а цистит есть, а иногда полный зоопарк (и цистит все так же есть). Мой десятый круг ада: я иду к врачу - сдаю анализы - иду к врачу - лечусь по его выписке - выздоравливаю - проходит пара дней (максимум месяц) - все по новой.

Я соблюдаю подготовку к анализу, естественно, и по сто раз спрашивала поначалу у врача и в лаборатории, что делать. Сдавала у нас в хеликсе, инвитро, медлабе, в районной поликлинике, в больнице им. Мечникова, другие лаборатории могу поискать, конечно, но, честно, не знаю. Были бы там знакомые где-то - попробовала бы.

А "по инфекциям все чисто" - это у партнера) 

раскрыть ветку 16
+2
Если цистит и при бактериях и без, то если ни разу не делали цистоскопию, и предложат, не отказываетесь. Это не так страшно, как пишут в интернете. Очень хорошо делают в Адмиралтейских верфях. На одних посевах далеко не уедешь.
раскрыть ветку 1
0
Автор, идите-ка к иммунологу хорошему.
раскрыть ветку 1
-2
Таак
а "полный зоопарк" как дрессируете?
и откуда он появляется, если партнер постоянный?
помимо антибактериальных средств что используете для нормализации микррфлоры, укрепления иммунитета и восстановления слизистых?
раскрыть ветку 11
+3

!!!

Чтоб нашелся, кто сможет помочь

раскрыть ветку 4
+1

Спасибо ;3

раскрыть ветку 3
+4
Алетин Роман Романович. Изумительный человек и профессионал своего дела
раскрыть ветку 1
0

Поликлиника Пермеда на Льва Толстого.

+2

Если цистит не лечится никак - попробуйте пролечить депрессию. Пропейте курс антидепрессантов. Часто это и есть причина.

+1

У меня СД 1 тип, так вот эта ересь начинается, едва сахара начинают раздражать слизистую. И это жесть, т.к. не инфекционное. Может по несколько недель длиться. Последние пару лет вообще не появлялось. До этого 1-2 раза в год бывало обострение, лечила левомицетином. Это сильнейший антибиотик (будьте аккуратны). Для себя - пью целую таблетку на ночь, Вам возможно хватит половины. За сутки проходит. С микрофлорой проблем не возникало. И постарайтесь как можно меньше уретру раздражать, возможно, придется попользоваться урологическими прокладками 1-2 суток.

раскрыть ветку 2
0
Ну не надо, пожалуйста, антибиотики так советовать! Для меня этот Левомицетин - больная тема, принимала и его в том числе с нитроксолином. Результат - второй год хронический пиелонефрит.
раскрыть ветку 1
0

Я в посте предупредила, что нужно быть аккуратнее. Мне, например, ни одна дрянь, советованная гинекологами и урологами от цистита, не помогла. Противопоказания и индивидуальные непереносимости тоже важно учитывать.

+1

@RoseMadder Той же проблемой мучилась много лет. Помогли 2 вещи, пью клюквенный либо брусничный морс раз в 2 недели ( по-началу пила раз в день), прямо покупала клюкву и бруснику, заливала кипятком, давила ягоды, процеживала и добавляла сахар.Действует часа через 3-4 после обострения. Мой уролог сказал, что из-за дубильных веществ, или как их там, помогает. Эта же фигня помогла дочке коллеги, а девочке между тем 6 лет и она точно девственница, и цистит у нее уже хронический. А второе, мне помогло сменить мыло для интимной гигиены. пользуюсь теми, что с молочной кислотой( у нас же там кислотная среда, а не щелочная как у мужчин), хотя раньше считала что дегтярное самое лучшее. Попробуйте, вдруг и Вам поможет. Это не лекарства и не самолечение. Но я прошла 7 кругов ада с этим циститом и обошла штук 10 урологов, чем только не лечили. В конце концов от смены мыла и брусники с клюквой уж точно хуже не будет.

раскрыть ветку 3
0
Если в почках есть камни (фосфаты, если мне не изменяет память) и они там спокойно сидят - клюкву нельзя, т.к. кислота начинает дробить камни и они могут при выходе сильно повредить мочеточники.
раскрыть ветку 2
0

а бруснику?

раскрыть ветку 1
+1

Как дополнительную помощь могу посоветовать упражнения Кегеля (на мышцы малого таза или как-то так они называются). Тонус мышц повысится, кровообращение лучше.

+1
Прошу прощения, но вы обращались к неврологу? Мне помог невролог с проблемами мочевого пузыря.
+1
У меня была такая проблема, полтора года изучалась, всех урологов прошла в городе, ничего не помогало. Вылечила все пиявками. Через года 2 снова пошли признаки цистита, но в это время проходила обследование у нефролога и у меня были с собой все УЗИ того времени, когда я болела. Невролог сказала, что это шел песок и сейчас начинает идти, поэтому я думала опять цистит. Все просто. Канефрон пропила и все исчезло. Проверьте почки и сходите к хорошему нефрологу.
+1

Монурал пробовали? Назначал врач?

раскрыть ветку 2
+1

Все его пробовали, кто с циститом уже 84 года)) Да, в т.ч. по назначению врача. С какого-то момента у меня к части его компонентов резистентность х)

раскрыть ветку 1
+1

Это ужасно((( что резистентность. Пару раз пропила его и все, как ничего и не было, хотя мучилась несколько раз в год. Выписывали всякие травки, 5-нок, все бесполезно.

Желаю скорейшего выздоровления.

0
*нефролог
0

Боровая 1 (мед. клиника экспресс)

Смирнов Вадим Алексеевич.

Если нужно, есть его прямой телефон..

Помогал маме с той же проблемой.

0

Я не врач. Но сама мучалась циститом 7 лет. Обошла около 8 урологов. У каждого было как под копирку монурал и всякие фуро...окончаний штук 5 разных а таблетки все одинаковые. Партнера хотелось уже прибить, как мне казалось виновато строение организма или что-нибудь в этом роде раз все после каждого раза начиналось заново и я валилась с ног от боли на утро. Приступы учащённого я купировала везикаром. Таблеток пропила меряно не меряно. Пока не попала к женщине. Она мне сказала одну простую фразу. Экстракт д-Манозы. D-Mannose, 500 mg Или что то типа того. В России не продаётся. Я заказывала на известном сайте начинающимся на i и заканчивающимся на растение. В общем не знаю что это было или не было, я уже готова была жрать хоть вершки корешки лишь бы помогло. Мужа я не меняла xD ничего в своей жизни не меняла, но очень долго (месяца 3 или больше) пила эти капсулы. Тьху тьху тьху как рукой сняло ;)

0

Андабеков Тимур Турдеевич

0

Попробуйте пройти обследование у эндокринолога на предмет проблем с сахарами и инсулином.

Немного поясню как смогу - наблюдаюсь у эндокринолога с щитовидкой. При очередном расширенном обследовании у меня выявились проблемы - ещё не диабет второго типа, но к этому шло. Так вот, откорректировали этот момент и спустя некое время я поняла, что меня ничего не мучает. И уже спустя дооооолгое время цистита нет. С эндокринологом проблему цистита я не обговаривала ни разу. Не знаю, есть ли здесь реальная связь, но мне помогло.

0
Лови, сам лечился у него

https://prodoctorov.ru/spb/vrach/46233-tagirov/
0

Адмиралтейские верфи. Кудакова, Чуешов

0
Мефодьев, амдц клиника его называется. С европейским дипломом мужик, вылечил меня будучи 4м урологом, первые три поимели деньжат и не мало, а к самому лечению так и не приступали по сути.

Друзьям, что советовал он тоже помог)
0

Зайцев Эдуард Владимирович, очень помог двум моим подругам.

0

университетская клиника

-4

рандомный вариант, предлагаю на авось: пропейте 10 дней секстафаг. побочек нет, хуже не будет, но исключите (или почти?) влияние стафилококка/стрептококка. если полегчает - будете знать куда копать

-9
Вырезать все и нет проблем. И зашить.
-16
Уролог девушке?
раскрыть ветку 7
+4
А что удивляет? С циститом как раз возится уролог
+2

Гинеколог разрешает вопросы репродуктивной системы женщины, а уролог - мочеиспускательной.

раскрыть ветку 4
+2

Верно все сказали)

раскрыть ветку 3
+1

Не путай уролога и андролога.

ещё комментарии
Похожие посты
363

Британка Кристи ищет свой дом. Мои друзья забрали ее по просьбе умирающего от рака хозяина. Санкт-Петербург и ЛО

Британка Кристи ищет свой дом. Мои друзья забрали ее по просьбе умирающего от рака хозяина. Санкт-Петербург и ЛО Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Помощь, Британский кот, Длиннопост

Все привет. История следующая. Моим подругам из Клуба Добрых Сердец Юле и Полине позвонил мужчина. Он жил один со своей кошкой. И умирал от рака. В среду они забрали Кристи, в пятницу он умер.

Кристи забрали на передержку. Но несколько дней назад попросили пристроить ее как можно скорее. Кошка стерилизована, обработана от паразитов. Характер спокойный. Кошка молодая. Ходит в лоток, ест сухой корм.

Очень прошу обратить на неё внимание.

Для связи с куратором - контакты тут -https://www.instagram.com/p/CFbhf39nZ7p/ (пожалуйста, поделитесь, если есть на то возможность). 

Без рейтинга.

Британка Кристи ищет свой дом. Мои друзья забрали ее по просьбе умирающего от рака хозяина. Санкт-Петербург и ЛО Кот, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Помощь, Британский кот, Длиннопост
Показать полностью 2
1182

Ищу сослуживцев отца

Просьба не топить, я понимаю что шансов мало, но вдруг, на Пикабу со всех стран люди сидят.

Так уж вышло, что отец давно нас покинул. Но еще перед смертью просил найти своего сослуживца - Хунзия Джамбула Оптовича из чудесного абхазкого города Очамчиры. Отец служил в 860 Отдельном мотострелковом краснознаменном Псковском полку(Замогилин Петр Петрович). Входил в составе полка в ДРА в 80 году, старший сержант, 8 МСР 3 МСБ, после ввода находились в н.п. Гульхана.

Я не питаю иллюзий, но если вдруг чудом отыщется кто-то из сослуживцев, было бы интересно узнать о судьбе отца и его боевом пути. Спасибо.

199

Найден Apple iPhone XR Белый (64Gb). Разыскивается владелец, Зеленоград

Не думал что первый пост на пикабушке будет такой, но к сожалению мониторинг групп в районе 200км не дал результатов. По сему надежда на силушку Пикабу!

Собсна история этого аппарата очень сомнительна, было выяснено что он был найден и человек испугался его возвращать, прошил через тунец iTunes и понял что далее его полномочия всё, ну и понес носить его по сервисам, пока не принес ко мне.

Можно было б во все поверить и взять его в работу, если не одно НО. Телефону всего месяц отроду (с момента первичной активации), что подтверждает дата покупки - август сего года. Ну и вишенка на торт, iCloud в режиме утери/пропажи. По этому и появились сомнения в словах клиента, того кто принес его. Хотелось бы вернуть владельцу, а не вертать обратно, чтобы его пустили накуданибудь.

Чукча не писатель, за ошибки извиняйте.

Найден Apple iPhone XR Белый (64Gb). Разыскивается владелец, Зеленоград Без рейтинга, Поиск, Возврат, Длиннопост, Найденные вещи, Потерянные вещи
Найден Apple iPhone XR Белый (64Gb). Разыскивается владелец, Зеленоград Без рейтинга, Поиск, Возврат, Длиннопост, Найденные вещи, Потерянные вещи
Показать полностью 2
314

К осени суровой вовсе не готов, не сварил глинтвейн, не завёл котов ))

К осени суровой вовсе не готов, не сварил глинтвейн, не завёл котов )) Котята, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Кот, Айболит, Бездомные животные, Помощь, Твори добро, Спасение животных, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга

Всегда вспоминаю это стихотворение, когда осенью раздаём рыжих котят. Много рассказывать не буду, коротко:

Наловили. Привели в порядок. Сданы анализы на инфекции. Здоровы. От паразитов обработали.

К лотку приучили. Возраст 2 месяца.

Кошек мам отдавливаем на стерилизацию.

Две рыжие кошки. У одной 3 рыжих девочки, а у втрой 3 рыжих мальчика.

Только в ответственные руки )

Солнечные рыжие девчонки! ⬇️

К осени суровой вовсе не готов, не сварил глинтвейн, не завёл котов )) Котята, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Кот, Айболит, Бездомные животные, Помощь, Твори добро, Спасение животных, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга

Солнечные рыжие мальчишки, очень яркие! ⬇️

Варите глинтвей, заводите солнечного котика 😊 и ваша зима будет самой тёплой даже в самый морозный день ))

Показать полностью 12
500

Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах

Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах Кот, Спасение животных, Спасение, Лес, Видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Ленинградская область, Санкт-Петербург

Всем привет. Только что вернулись с сегодняшних покатушек на великах. Выехали в 12. Решили проверить одну большую и очень длинную дорогу, грязную, по которой из леса вывозят деревья.

Доехали до места, где просто море грибов и вот такой столб и  поляна.

Мы в целом не грибники, с собой был просто пакет. И решили добираться обратно вдоль железной дороги у забора. И вот именно там мы увидели серо-белую кошку. Он оказался котёнком подростком. Сначала он убежал, но потом я просто перелезла через забор и взяла его на руки. Он постоянно мяукал. Сейчас я вынула четыре больших клеща. Он очень худенький, хотя лапы большие.

До ближайших домов мы шли вдоль забора два часа. Пришлось идти пешком, велик в одной руке, второй рукой держала котёнка. Так что, если кто-то ехал в сторону Любани и видел двух людей с великими в ярко-салатовых куртках, то одим из них была я.

Первым делом котёнок принялся сосать мой свитер, потом мяукать, а потом уснул.

Когда мы добрались до города, я купила три банки рекавери и бутылку воды нам. Ест он очень жадно.

Как так, получилось, что нашла его именно я, неизвестно и удивительно.

Мы нашли котёнка в очень грибном месте, когда катались на велосипедах. Очень худой, ласковый и в клещах Кот, Спасение животных, Спасение, Лес, Видео, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга, Ленинградская область, Санкт-Петербург
Показать полностью 8 2
327

Ищу своего человека

Гоша домашний. После смерти пристарелой хозяйки оказался на улице. С мая по конец августа жил на улице. Сейчас живёт на передержке у знакомой. Ветеринаром осмотрен. Стронгхолдом прокапан. Болезней не замечено. На передержке уже месяц.

Коту примерно пять лет. Кастрирован. Парень крупный. Добрый и абсолютно неагрессивный. Хороший мурчала и компаньон.

К сожалению он не сошёлся характерами с нашим Пушей. Плюс к тому моя мама попала в больницу и абсолютно нет времени заниматься адаптацией Гоши и Пуши друг с другом.

Возьмите себе огромного и доброго мурчательного полосатика.

Ищу своего человека В добрые руки, Кот, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга
Ищу своего человека В добрые руки, Кот, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 5
483

Кому котейку (СПб) ?

Вот такой мелкий подобранец у меня нарисовался:

Кому котейку (СПб) ? Без рейтинга, Кот, Отдам, Бесплатно, Длиннопост, Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург

Парнишка около 1,5 месяцев. Ласкучий мурлыка. Играет очень аккуратно с людьми и кошмарит кунов.) Ест сухой корм, но за мяско душу продать готов.
От паразитов обработан, прививать еще рановато.

Кому котейку (СПб) ? Без рейтинга, Кот, Отдам, Бесплатно, Длиннопост, Котята, В добрые руки, Санкт-Петербург
Показать полностью 4
653

На остановке найдена коробка с котятами. Срочно нужна кормящая кошка!

На остановке найдена коробка с котятами. Срочно нужна кормящая кошка! Котята, Кот, Спасение животных, Бездомные животные, Айболит, Без рейтинга, Твори добро, Помощь, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

На остановке в Тосненском районе найдена коробка с котятами. Котятам недели две, сами не едят. Непонятно сколько они уже простояли, автобус ходит редко.

Забрать выкармливать к себе не можем, у нас карантин по панлейкопении ((

Срочно нужна кормящая кошка!

На остановке найдена коробка с котятами. Срочно нужна кормящая кошка! Котята, Кот, Спасение животных, Бездомные животные, Айболит, Без рейтинга, Твори добро, Помощь, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост
Показать полностью 1
187

ДТП СПб 18.09.2020

Всем добрый день. ищу свидетелей дтп сегодня в 11-40 - 11-50 на Приморском шоссе в СПб. направление в сторону Лахты. Я не понравился "учителю" на дороге, и он стал подставлять правый бок, я среагировать не успел и задел его по касательной. регистратора нет, и в машине был один. прошу помощи в виде записи с регистратора. Заранее благодарю.

97

Потерялся кот (Не актуально)

Доброго вечера всем пикабушникам.
Часто читаю здесь посты, но писать пока не приходилось. Теперь же надеемся на магию пикабу и принцип "сарафанного радио".
Потерялся наш любимый кот. Уже неделю ходим, ищем, осматривали участки соседей, искали по баням, бытовкам, сараям. Расклеили объявления, разместили информацию в группах ближайших населенных пунктов. Попутно допытываемся информации от соседей, но никто не видел.
Рядом с участками лес, поэтому если кто-то из грибников бывает в том районе - будем благодарны за помощь. Нам важна любая информация.

Потерялся кот (Не актуально) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот (Не актуально) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
454

Утеряны документы Питер. Большая просьба поднять (без рейтинга)

UPD: документы нашлись. Подобрали прохожие - занесли в магазин, в котором я был накануне (оказалось что не на Парнасе посеял). На кассе отдали. Спасибо кассирам Дикси

______________________________________________________________________________________________________

Вчера вечером, судя по всему, в районе дома 9 по улице Николая Рубцова (Парнас), были утеряны документы. Паспорт, водительские права и ПТС на фамилию Филаретов М.А. Все было в одной обложке. Очень надеюсь, на вашу помощь. Может кто посоветует, где еще можно разместить объявление (Если в ближайшие сутки не найдутся, пойду восстанавливать)

1617

Нужен совет или помощь окулиста

Здравствуйте! Начну без прелюдии, волнуюсь и время поджимает.

10.09.2020 я ходил со своей дочерью 8 лет на прием к окулисту в МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца с целью выписать очки. Очки нам выписывал окулист в районной поликлинике двумя годами ранее, мотивируя тем, что у детей всегда плюсовое зрение и они помогут его скорректировать.
Процесс осмотра целиком описывать не буду, для оценки зрения, в частности, использовалась таблица с фигурками. Я не знаю ее названия, у взрослых это таблица с буквами разного размера, какую строчку видишь, такая и оценка. Дочь увидела только 1ую и 2ую строчки. Для понимания величины проблемы, размер изображения примерно 7см в диаметре, а дистанция просмотра примерно 5м. Результат удивил не только меня, но и врача, в следствии чего было назначено дополнительное исследование, а именно ОКТ и ЭРГ.

16.09.2020 мы пошли эти процедуры в том же месте. После консультации и оценки результатов проведенных исследований был вынесен диагноз болезнь Штаргарда.

Теперь собственно к сути моего обращения. Для общего понимания эта болезнь неизлечима. Ее конечной стадией является полная потеря зрения. Текущее зрение ребенка оценивается в 10% от нормы. Другими словами конечная близко. Не ставлю решение врачей никакому сомнению, однако ребенку 8 лет. Она ходит на кружки, в школу, живет полной жизнью и до вчерашнего дня ни родители, ни педагоги, ни друзья даже не догадывались об ее зрении. Она все пишет, видит, по просьбе находит и приносит предметы любого цвета и любого размера. Она смотрит телевизор, планшет и позьзуется телефоном. Рисует и пишет, читает с книги и с экрана, при этом держит книгу или телефон так же, как и люди с нормальным зрением. Все вышесказанное порождает во мне сомнения и хаос.

Есть ли среди нас люди с таким заболеванием? Врачи сталкивающиеся с этим и готовые посмотреть ребенка? Может быть есть просто слабовидящие, кто может рекомендовать место для диагностики и лечения. Мы живем в Москве, но готовы приехать в любую точку России, если там нам помогут определить проблему и вектор ее решения/поддержания. Если для принятия решения требуются выписки и результаты исследования, мы готовы их предоставить.

Спасибо, если поможете поднять пост. Спасибо, если поможете делом или советом.

Upd. #comment_180050596

Нужен совет или помощь окулиста Без рейтинга, Помощь, Врачи, Текст, Длиннопост
Показать полностью 4
837

Сообщение от сантехника, который мне как-то ремонтировал дома кран: адрес, в теплоцентре котята

Сообщение от сантехника, который мне как-то ремонтировал дома кран: адрес, в теплоцентре котята Котята, Кот, Айболит, Спасение животных, Помощь, Бездомные животные, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга

Длинных текстов не будет.

Утром получаю сообщение от сантехника, что в доме который он обслуживает в теплотрассе обнаружил котят. Фото только такое.

Телефон у него не очень.

Котята красивого окраса колор-поинт.

Пол он тоже не посмотрел.

Я к сожалению к себе их забрать не могу, с воскресенья сплю по 2 часа выхаживаю тяжёлых инфекционных котят. Посты напишу позже.

Кто хочет помочь или забрать себе на пмж котёнка пишите!

67

Грыжа позвоночника

Ребят, есть нейрохирурги среди вас? Именно сейчас не имею возможности очно пройти консультацию, потому, собираю информацию. 27 лет, грыжа мпд л5-с1, 0,7 см, онемений нет, органы таза работают. Дикие боли по задней поверхности бедра - лечусь консервативно почти два года (даже прошёл два курса лечения грыжи у Епифанова) особых улучшений нет, жить так больше невозможно, решился на операцию. Вопрос - всегда ли при удаление грыжи диска нужно менять позвонок? ставить какие-то конструкции, штифты, имплант вместо диска??? Неужели нельзя удалить грыжу и ожидать заживления позвонка? Есть осведомлённые? Не ради рейтинга, ради жизни.

39

Познакомимся немного

Я тут давненько, конечно, и уже даже писал, и даже получалось. Ну а сейчас пребываю в непонятном состоянии, когда отношения по соглашению сторон были закончены, а что делать дальше не ясно. Вот эти вот все, больно, грустно, плохо, как бы есть, но как бы, их нет. Не важно.

Алексей, 32 года, местами седой, местами просят паспорт. Обитаю в СПб, работаю работу, ем, сплю, иногда играю в эти ваши компуктеры, иногда читаю, иногда читаю китайские порно мультики, иногда могу в Лего, пытаюсь в мирмикиперство. Имею одну кошку и ещё одну кошку-ебобошку.

У меня некоторые сложности с общением, особенно с незнакомыми. Некоторые сложности с доверием к людям, ну и в силу недавнего, последнее несколько усилилось. Время идёт, одни тараканы съезжают, другие заселяются, а толпы народа я всё ещё переношу очень плохо (толпа, это больше двух). Писать о том какой я распрекрасный, добрый, отзывчивый, смешной и прочее, считаю не целесообразным, у каждого свои критерии оценки. Ещё из плюсов, руки не из жопы, могу делать всякое, от поменять лампочку, до сколотить шкаф. Везде по немногу, степень результата варьируется, от "как новая", до "и так сойдёт".

Не люблю и сам не пью. Ну раз в год, если только. Ну и вообще негативно к этому отношусь. Курю, бросаю и опять курю. Сильнее моей любви к потюленить, только любовь к шаверме.

Ну и главный, я считаю, недостаток. Меня надо шевелить. В детстве у меня была заводная металлическая лягушка, ее заводить ключём, она прыгает, но иногда залипает, и пока не пошевелишь не продолжит прыгать. Так вот, я чем-то эта лягушка. Меня давно никто не заводил (каламбур). Иногда происходят спонтанные самошевеления, но без поддержки они быстро сходят на нет.

Хотел бы найти серьезные отношения. Вопрос семьи для меня довольно важная штука. Пока как-то не получается, но я стараюсь. Ну а то что я тут себя не расхваливаю, а зачем? Я понял, что люди по разному оценивают характеристики, забота у всех разная, доброта тоже. В общем, я ещё тот пикап-мастер.

https://t.me/Kolilputer

548

Питер! Ищут собаку

Немного информационной помощи. Может быть кто-то местный видел/знает где сейчас может быть пёсель

Питер! Ищут собаку Собаки и люди, Пропала собака, Поиск, Домашние животные, Санкт-Петербург, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Собака
Питер! Ищут собаку Собаки и люди, Пропала собака, Поиск, Домашние животные, Санкт-Петербург, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Собака
Показать полностью 2
108

Пикабу помоги, нужна помощь!!!

Всех приветствую, пожалуйста выведите в топ, я попал в беду! Верю в силу пикабу!

Мне очень плохо и мучения мои длятся уже почти 3 месяца, и никак не прекращаются.

Мне 22 года, я парень из Казахстана, города Актобе.

Все мои проблемы начались в июне месяце, где-то 15 июня, когда я обратился к знакомому врачу психотерапевту, имени раскрывать не буду потому что цель поста это не наказать его и добиться справедливости, а восстановится после назначенного им неправильного лечения. Мне начали приносить неудобства навязчивые мысли. До этого никакими психическими болезнями не болел, наследственности нет. Не то что бы это была сильная проблема, просто из-за того что долго сидел дома и скопился стресс это у меня началось. Я решил обратиться с этой проблемой к врачу- психотерапевту. Обратился я к одному знакомому врачу, с сыном которого мы оба учились в школе. Этого врача знает моя мама. Он доктор медицинских наук. Доцент. Врач высшей категории. Далее будем называть его просто врач.

Я пришёл к нему на прием в частную клинику, рассказал о своей проблемке, он сказал мне что ничего серьёзного у меня нет, просто это из-за пережитых стрессов, и  назначил мне лекарство СОНОПАКС 0,25 (принимать по одной таблетке 3 раза в день, 20 дней), сказал что мне  это поможет и избавит меня от навязчивых мыслей. Я пропил это лекарство у меня действительно пропали навязчивые мысли. Но потом, через 3 дня после окончания приема, к большому сожалению у меня начались сильные побочные действия от препарата СОНОПАКС, у меня пропал сон и была сильная тревожность. Я позвонил Врачу, сказал что меня мучает тревожность и бессонница, и сказал что я думаю что это от препарата сонопакс. В ответ Врач сказал что это не побочные действия, и быть их не может, сказал что у меня легкие проблемы с психическим состоянием. Тогда я захотел повторно попасть к нему на приём, и Врач сказал подъезжать к Актюбинской психиатрической клинике, так как он работает там на кафедре. Я поехал туда с мамой. Там он встретил нас на входе и провел на кафедру, где принял нас как бы как своих знакомых. Он сказал мне что у меня что-то вроде невроза и прописал снова пить сонопакс(3 раза в день по таблетке) и к нему добавил амитриплитин(1 таблетка утром и одна вечером), сказал что это хорошие препараты. Он не проводил никаких исследований, не брал у меня никаких анализов, назначал лекарства только на основе жалоб(бессонница, тревожность) Я сомневался в правильности лечения, я все время спрашивал, не от первого ли курса приема сонопакса у меня такое состояние. Врач все отрицал и сказал что сонопакс ни причём. К сожалению на тот момент я и моя мама доверяли этому Врачу так как он наш знакомый(его сын учился со мной в одной школе) и так как он все таки врач высшей категории. Потом мы уехали домой, я продолжил жить и начал второй приём лекарств которые мне были прописаны-сонопакс(3 раза в день по 1 таблетке) и амитриптилин(1 таблетка утром и одна вечером)всего пить 20 дней. Поначалу моё состояние не менялось, а потом где-то на середине приёма мне стало лучше, а потом наоборот, у меня начались ужасные побочные действия. Меня тошнило, кружилась голова, стал плохим сон, текли слюни, у меня начались панические атаки, тревожные мысли, мне сводило руки, пропал аппетит. Мы с мамой снова обратились к этому врачу, я рассказал ему о всех своих жалобах, ему и в голову не пришло что это может быть от назначенных им же препаратов, либо он не хотел признавать свои ошибки. Вместо этого он сказал что у меня возможно развивается какое-то расстройство, возможно шизофрения, и предложил ложиться в психиатрическую больницу, в нервное отделение. Опять же не было сделано никаких обсследований, не было взято анализов. Мы с родителями сомневались, но в итоге врач совместно с другими врачами-психотерапевтами, не обследовав меня, сказали что у меня признаки шизофрении и сказали что нужно срочно ложиться в нервное отделение психиатрической больницы города Актобе. Мне предложили лечь в больницу неофициально, платно. К сожалению нас с родителями сильно напугали слова врачей, и мы согласились. Я лег в больницу и провел там неделю, меня кололи транквилизаторами, не знаю чем ещё, давали какие-то таблетки. Условия содержания были ужасными. Старая платная палата с отдельным туалетом, телевизор который плохо работает, часть коридора в которую разрешено выходить. Половину времени я был без сознания от уколов и таблеток, другую половину я смотрел телевизор, лежал, ел больничную еду и еду которую передавали с дома. Так же меня навещали родители 2 или 3 раза, я не помню. Через неделю мне сказали что со мной не происходит ничего серьёзного, не поставили диагноза, все было мутно и непонятно. Мы заплатили за все пребывание в больнице около 100000тг.

Меня выписали, отдали родителям и дали с собой лекарства, пить уже дома. После выписки Врач прописал мне пить Риспиридон 4 мг.с Циклодолом 2мг.утром и вечером.

На ночь Аминазин 5мг с Амитрапилином 25мг. Сказал пить этот ужасный коктейль из нейролептиков месяц. Я смог это пить только 5 дней, потому что от этих лекарств мне было ещё хуже чем прежде. Меня тошнило, текли слюни, были запоры, пропала эрекция(простите за подробности) плохо чувствовал свое тело, была ужасная тревожность, странное выражение лица, пришла бессонница, странное сознание. Мы звонили Врачу, говорили о том что мне плохо, а он говорил только что нужно терпеть и продолжать пить лекарства. Никаких альтернатив он не предлагал, говорил с нами равнодушно и безучастно, отрицал какую-либо опасность препаратов. Говорил что опасения не подтвердились, и у меня просто невроз. К сожалению только в этот момент, 28 августа, после 5 дней употребления этих таблеток мы заподозрили неладное. Я позвонил своей тёте, врачу-педиатру, рассказал ей обо всем. Она сказала срочно прекратить пить лекарства, сказала что этот врачь некомпетентен и он гробит меня. Я так и сделала, перестал пить, и мне стало легче. Из побочных эффектов были только тошнота, странное ощущение в голове, плохой, прерывистый сон с кошмара и. В итоге все это ужасное лечение продлилось с 15 июня до 27 августа. Сегодня уже 10 день как я не пью таблетки, к Врачу не обращаемся, на него только в суд подавать, но мы не сможем этим заниматься, потому что лечились неофициально, по знакомству, да и не будем. Потому что сейчас другие заботы, у меня начались ужасные побочные действия.

Последние семь дней, каждый день с утра до заката я испытываю ужасные ломки, у меня распирает и жжёт то в животе, то в груди, то где сердце, очень неприятно, не даёт ни на чем другом концентрироваться. Ноют руки. Иногда немного сводит мышцы. Единственное чем я могу облегчать свое состояние это медитация, и бег на беговой дорожке, но это не сильно помогает. В основном я лежу и издаю стоны. К закату ломка утихает и приходит как бы "тошнота головы" слабая, ноющая головная боль, просто тошнота, но это лучше ломки. ночью удаётся уснуть, сплю прерывисто, просыпаясь, по 4-7 часов беспокойного сна со странными сновидениями. Днем, в 10-12 часов дня снова приходит ломка. Аппетит есть. Ем нормальное, еда привлекает. Ещё из неприятного это потеря интереса ко многим вещам, мучительная пустота, апатия весь день когда меня ломает. Чувствую себя другим человеком, не самим собой. Последние три дня днем, когда ломает, не хочется жить, в голову лезут мысли, а не прекратить ли всё это? Вечером более-менее удаётся морально отдохнуть, с кем-то общаться, переписываться. Сейчас нахожусь и живу у тети, она следит за мной, морально поддерживает. Тетя моя, врачь, говорит что нужно терпеть, что все пройдет через месяц-три месяца. Говорит организм так отходит от препаратов-нейролептиков что я принимал. Но мне очень тяжело все это терпеть, пожалуйста кто может помочь словом или делом, помогите. Я каждый день терплю ад ломки и жду вечера, когда приходит хоть какое-то облегчение, вспоминаю свою жизнь до того момента как обратился к врачу, как я хорошо жил, ни от чего не страдал, был здоровым. Очень жалею что обратился к этому врачу. Считаю это самой ужасной ошибкой своей не долгой жизни. Что делать? Пикабу помоги, умоляю!! Не дайте сойти с ума. Ведь здесь есть врачи, знающие люди. Извините за сумбурность текста и возможные ошибки, нелегко концентрироваться. Помогите пожалуйста!

Показать полностью
112

Непонятные проблемы со здоровьем. Прошу совета

Увидел, что некоторые здесь задают свои вопросы, и получают на них достаточно грамотные ответы. Поэтому решил тоже попытаться, хотя уже давно разочаровался во всём этом, ибо все врачи ставят абсолютно разные диагнозы.

Началось всё лет в 15 (2011 год). Стал очень сильно урчать живот, когда лежал на спине, появилась постоянная мокрота из горла и стал замечать нехватку сил. Часто стал замечать слабость и состояние, как в тумане. Хотя, и до этого, с 13 лет появился недобор по весу, бледность и запоздания в половом созревании (голос начал «ломаться» только в 14,5 лет, а борода до сих пор не начала расти, хотя все гормоны в норме). Появились частые однотипные фарингиты. И также появилась какая-то аллергическая реакция, когда при повышении температуры тела (при нагрузках или при резком переходе с холодной улицы в теплое помещение) на теле возникали красные пятна, которые невыносимо чесались (по ощущениям, как будто иголки туда втыкали). С 15 лет вообще перестал набирать в весе. В те годы читал много всего в интернете и всему верил, поэтому пробовал в какие-то дни голодать. По логике, после дня голодания все должен был сначала снизиться, а потом вернуться к прежним значениям. Но у меня так не происходило, и после серии таких голоданий примерно раз в неделю вес упал с 58кг до 52кг при росте 180см. Причем питался я вполне нормально. Но удивительно то, что вес удалось восстановить через полгода, когда решил попробовать бегать по утрам. Начал с 1км, постепенно увеличивая дистанцию, и за 10 дней дошёл до 5км. И за эти 10 дней набрал около 4кг, но потом прогресс остановился, и я прекратил бегать из-за лени. Ещё в те 10 дней после бега очень тянуло на солёное, поэтому пил рассол с утра. Возможно, это как-то повлияло… (Может быть, это бред, но я прорабатываю все возможные варианты).

В 2015 году чем-то отравился, после чего заметно ухудшилось состояние. Стал постоянно болеть живот - постоянные спазмы, ноющая боль, чувство жжения в животе в области пупка, поносы. Отчасти это, вероятно, можно было списать на синдром раздраженного кишечника, но почему-то обострения поносов вполне убирались чесноком с кефиром или энтерофурилом, хотя жжение и спазмы в животе не убирались ничем. Иммунитет в то время заметно упал из-за общего ухудшения состояния организма. Впервые в жизни герпес был не единичный под губой, а полностью вокруг всего рта. Комки перхоти появились не только на голове, но и на бровях, и в ушах. Ногти, которые отрастали раньше за неделю, стали расти до тех же размеров по 3 недели. Сил стало настолько мало, что было лень не только разговаривать, а порой и даже дышать. Урчание в животе стало постоянным и очень сильным. В помещениях, в офисах и других местах при отсутствии посторонних шумов мне стало стыдно оставаться, ибо мой живот там было отчетливо слышно. Мокроты из горла стало заметно больше. И стало трудно выражать свои мысли, стал запинаться при разговоре. То есть, если раньше спокойно выговаривал любые длинные предложения, то сейчас стал выбирать предложения и фразы покороче, чтобы не запнуться. Причём ел я много, но особо не наедался. И сильно тянуло на сладости. А когда пытался ограничить сладкое и набирать свою норму калорий нормальной пищей, худел и чувствовал ещё бОльшую нехватку сил. Стал сильно мерзнуть даже при +15 градусах. В 2015-2016 годах болел фарингитами по 5 раз за год.

В 2018 устроился на работу, стал ежедневно по будням проходить от 4 до 8км, питался по графику в одно и то же время, и примерно через полгода-год почти забыл по поносе и сильном жжении в животе. Точнее, поноса особого итак почти не было, но были постоянные спазмы и сильное жжение, поэтому всегда оставался риск внезапного поноса. Но это прошло, и осталось только небольшое постоянное жжение. Сил стало побольше, организм слегка восстановился, но проблемы, хоть и уменьшились, но всё равно остались. Ноги сейчас растут по 2 недели, перхоть все также комками на голове и в ушах, вес около 60кг при росте 182см. Но болею всего 1-2 раза за год, герпеса не было уже несколько лет, а на сладкое уже особо не тянет, вполне наедаюсь обычной пищей. Однако огромная нехватка сил всё равно чувствуется. И появился очень неприятный запах ПЧ даже после мытья.

С 07.2018 появилось «воспаление» правой части живота. Скорее всего, не совсем воспаление, но сейчас колющие боли внутри правой части живота регулярно появляются, особенно после активной нагрузки. Началось, как будто аппендицит, с колющих болей в правом боку, но, наверное, не в аппендиксе, а чуть выше, хотя в него тоже отдавало. Сначала выпирала правая мышца живота (насколько я понял, правая косая мышца живота) при напряжении, потом и спина тоже заметно сильнее стала напрягаться справа. И даже правое яйцо стало чувствительнее и иногда болит при прикосновениях.

Вряд ли это имеет отношение к проблеме, но в 2019 появилась аллергия на злаковые или на сорные травы.

И с недавнего времени появились боли в сердце и стал чувствовать экстрасистолы (пропуски ударов сердца). А какую-то небольшую нехватку воздуха я стал замечать ещё месяца 4 назад. Тогда ещё думал, что это может быть коронавирус, но на работе регулярно сдавал и мазок из горла, и в последующем анализы на антитела. Все отрицательные.

По моим наблюдениям:

Многократно замечал, что заметно улучшается состояние после того, как сильно вспотею.

Насчёт неврологии – не исключаю, что некоторые из моих проблем были психологические. Отчасти был синдром раздраженного кишечника, так как спазмы и понос сильнее проявлялись вне дома в стрессовых ситуациях, однако даже когда сидел дома 7 месяцев, живот всё также продолжал болеть).

За это время успел походить по разным врачам. И зачастую диагноз одного врача противоречит другому. Первые гастроэнтерологи назначили колоноскопию в 2015 году, после которой сказали, что это просто Синдром раздраженного кишечника и это все от нервов. Назначили препараты, но результата не было. Даже просидел 7 месяцев дома и не нервничал, всё равно живот также болел и сил не было.

Подозревал какую-то инфекцию, так как при ослаблениях организма и перегрузках становилось заметно хуже и все симптомы усилились. Поэтому обратился к инфекционисту. Она сказала, что «у вас рак толстого кишечника или СПИД». Хорошо, что до этого я делал колоноскопию и сдавал анализы на ВИЧ для военкомата, иначе бы сильно испугался. Тем не менее, она взяла мазок из анального отверстия, из которого высеяли патогенный стафилококк 10^4. Я сначала хотел попить антибиотики, но в итоге как-то забил. Потому что сначала был уверен, что все проблемы именно из-за этих стафилококков, но потом узнал, что золотистый стафилококк живёт в кишечнике почти у каждого второго, а на коже почти у всех…

Также ходил к разным терапевтам в поликлинике. Максимум, что они мне могли посоветовать – заниматься спортом и сдать анализы на гормоны. Я объяснял, что спортом пытался заниматься, но сил итак нет, и толку от этого мало. (до всех этих проблем занимался и на турнике, и с гантелями. И после этого тоже пытался, но из-за нехватки сил и отсутствия какого-либо прогресса забросил). А анализы на гормоны сдал – всё в норме.

Когда получил страховку по ДМС на работе, пошёл к терапевту в Москве, который сказал, что это точно не соматическое и надо искать проблему. Я сдал некоторые анализы, но потом у меня началась сессия (учился заочно), а потом на работе решили все эти страховки отменить. Но те, кто хотел оформить страховку, объединились и сделали это платно, но уже в другой клинике.

В ту клинику я пошёл, когда начал болеть правый бок. Но сначала сходил к терапевту в свою поликлинику, которая сказала, что это паховая грыжа. Но терапевт в клинике сказала, что это точно не паховая грыжа и отправила к гастроэнтерологу. А он уже после УЗИ сказал, что у меня дискензия желчевыводящих путей и якобы из-за этого так болит правый бок.

В целом, насчёт правого бока я очень сомневаюсь, но то, что желчь может вызывать такое жжение в животе (особенно учитывая, что её находили и на ФГДС, и на колоноскопии), я думаю, вполне возможно.

Анализы, сделанные за эти годы:

Непонятные проблемы со здоровьем. Прошу совета Врачи, Медицина, Здоровье, Вопрос, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Итого были исключены паразиты, целиакия, болезни желудка и толстого кишечника.

Знаю, что при отсутствии каких-то видимых проблем врачи часто говорят о невралгии и "нервных" проблемах. Но разве могут "нервные" проблемы быть настолько объективными, чтобы проявляться в явной нехватке ресурсов организма и энергии, в выпирании при напряжении правой косой мышцы живота и колющих болях?

К слову, последние годы я особо и не думал обо всех этих проблемах, просто кое-как работал и по вечерам залипал в компьютере. Но с каждым годом состояние ухудшается, появляются какие-то новые проблемы. Сначала правый бок, теперь сердце. И проблемы с сердцем меня действительно сильно беспокоят. Я надеялся прожить хотя бы до 40 лет...

Прошу прощения за такое изложение своей проблемы. Писал ночью. Просто появилась надежда, что кто-то всё-таки даст дельный совет и поможет решить мою проблему.

Очень прошу совета, какие анализы можно сдать, что обследовать и где это лучше сделать. Также хотелось бы в целом узнать, что вообще может вызывать подобные проблемы, чтобы хоть примерно понимать, в каком направлении дальше искать...

Показать полностью 1
1755

Не может быть, чтобы никого не осталось… Ищем родных солдата

Не может быть, чтобы никого не осталось… Ищем родных солдата Поиск, Великая Отечественная война, Пропавшие без вести, Без рейтинга, Длиннопост, Челябинская область, Смоленская область

Осенью 2013 года в районе деревни Гурьево Ельнинского района Смоленской области поисковики подняли останки солдата и смогли прочесть медальон.
Медальон принадлежал рядовому, беспартийному, Николаю Двоеглазову, 1913 года рождения, уроженцу села Костыли Челябинской области, до войны проживавшему в деревне Кременкуль Сосновского района.

Не может быть, чтобы никого не осталось… Ищем родных солдата Поиск, Великая Отечественная война, Пропавшие без вести, Без рейтинга, Длиннопост, Челябинская область, Смоленская область

На обратной стороне бланка медальона сохранилась запись: «Если помру то за Родину и за Сталина буду сражаться до последнего моего дыхания. Двоеглазов Николай».

В Книге Памяти Челябинской области солдат числится пропавшим без вести в июне 1942-го. Но теперь мы знаем, что Николай Федорович погиб смертью героя в бою за деревню Гурьево в Ельнинской наступательной операции в сентябре 1941 года.

По итогам боя за эту деревню комполка Некрасов получил Звезду Героя, а 107-я стрелковая дивизия, в составе которой сражался полк, стала Гвардейской. Красноармеец Николай Двоеглазов этого уже не узнал, он просто выполнил данное самому себе обещание…
…Седьмой год поисковики ищут родных солдата, чтобы передать им медальон и указать место последнего упокоения воина. Подняли на ноги всю Челябинскую область, задействовали возможности интернета, оставили заявку на поиск родных на  ОБД «Мемориал»…

Хочется верить, что родные все-таки отыщутся. Ведь Николай Федорович ушел на фронт семейным человеком: на войну его провожала жена, Елена Алексеевна, в 1941 году родилась дочь, Елена Николаевна.
Если вам хоть что-то известно о родных, земляках, однополчанах Николая Двоеглазова, пишите на почту Полка moypolk@list.ru

UPD: Поиск закрыт с отрицательным результатом.

http://отрядориентир.рф/forum/viewtopic.php?p=4327

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: