293

Помогите найти врача, СПБ

Пикабушники, простите за просьбу, но где могла, клич уже кидала. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего уролога в Петербурге. Простите за подробности, но уже 4 года хронический цистит (с обострениями раз в два дня х))

и МКБ, врачей перепробовала больше 10, а воз и ныне там, хотя все указания врача выполняю всегда. Очень устала. Помогите, пожалуйста.

Тег без рейтинга, офк.

Дубликаты не найдены

+7
Попробуйте сдать на дисбактериоз кишечника, в нем могут быть инфекции, которые вызывают заболевания урогенитального тракта, а также ПЦР, но думаю это вы уже сдали)
раскрыть ветку 4
0

Cдавала не раз. Один раз там тоже нашлись инфекции, все остальные - чисто. о_О ПЦР да, сдавала.

раскрыть ветку 3
0

Меня иногда достает, раньше антибиотиками глушил. Попью, потом месяца через 2 опять достает. Сейчас травой спасаюсь. Чередой. Как только чувствую воспаление начинается, начинаю чаи гонять. Трава не противная в аптеке в пакетиках есть. Пью как чай раза 3+ в день. Через пару дней начинает воспаление спадать. С неделю пью, до следующего раза. В отличие от антибиотиков эффект дольше .

0

Простите что влезаю, Вы когда нибудь проверялись на паразитов? Мне врач рассказывал, что некоторые виды глистов вызывают цистит, лечат его, а он не проходит

раскрыть ветку 1
+6
Тут где-то выше писали, что проблемой может быть неудачное расположение уретры. Поддерживаю, ещё это называют посткоитальный цистит. Его сложно диагностировать, потому что у большинства врачей даже в голове этих вариантов нет. Вам нужен врач, который постоянно совершенствует свои навыки и знает больше среднестатистического. За такими врачами рекомендую идти в школу профессора Юцковской, там реально профи работают.
раскрыть ветку 1
+2

У моей жены так было. Страдала циститом с 14 лет. целых 12 лет последние 2 года каждые два дня. к кому только не ходила жена и какие анализы только не делал. Действиетльно, врачи даже не замечают этой проблемы а всегда говорят - ну а что вы хотите у большинства цистит. Так получилось нас закинуло в больницу в спб на "Учебный переулок, 5", там есть врач(сейчас не помню как его фамилия, но при необходимости могу уточнить) он как раз специализируется на операциях по исправлению расположения, причем он запатентовал методику свою. Пол года назад жену прооперировали, три дня в больнице и больше никаких болей, но это платно(автор, вы бы могли сходить туда и проконсультироваться)

+6
Был пару раз цистит давно, по молодости лет. Эта просто жутчайшая хрень, которая жизни вообще не дает, не представляю как вы терпите. Удачи вам в поиске врача!
+17

девушка, а у вас постоянный партнёр есть?

я не в праздном любопытстве, просто по моим наблюдениям с циститом есть одна очень интересная штука

если имеется постоянный партнёр, и этот партнёр очень любит противоположный пол (трахает не то чтобы всё, что шевелится, но разборчив в связях мало), то у его постоянной партнёрши цистит, который практически не лечится

наблюдение основано на примере нескольких знакомых

с чем это связано не знаю

раскрыть ветку 28
+6

Сейчас все девушки с циститом немного напряглись)))

раскрыть ветку 3
+3

я могу и ошибаться-) хотя скорее всего палю контору

раскрыть ветку 2
+8

Оу, ну... *гладит свою паранойю*. У меня есть постоянный партнер, но я ему доверяю и поводов для подозрений нет. Да и до него партнер был другой, а цистит - тот же. Мб, конечно, я выбираю бабников, но вроде бы нет =)) И проверялись и я, и они - по инфекциям у них все чисто.

раскрыть ветку 19
+11

так дело в том что партнёр и не будет болеть-) просто из-за различной микрофлоры разных девушек организм постоянной барышни и даёт сбой, а у мч не будет ничего, физиология другая

а так то заболеваний никаких не будет

цистит вылазит, т.е. в организме воспаление и не более

раскрыть ветку 17
+1
У меня есть постоянный партнер, но я ему доверяю и поводов для подозрений нет.

мдауш. вы в курсе, что есть инфекции, в которых мужчина может быть только носителем и никак они на нём могут не проявляться?

+1
Связано с тем, что заносит инфекцию мадам.
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4

Бред какой-то

раскрыть ветку 1
-1
+5

Рекомендую основательно провериться на туберкулёз мочеполовой системы-симптомы схожи с хроническим циститом. И не болейте! Всех благ.

+5
Если проверить на лейкоплакию, то к Соколову в 1 мед, если проблемы по урофлоуметрии/цистометрии, то к Маркову в Покровскую, по подбору схемы антибиотиков и просто анализу жизни с целью выяснить причину, если по первым двух пунктам ничего, то к Александрову в Немецкую на Парке Победы. Лучшие три уролога за 9 лет хождения.
раскрыть ветку 2
0

Да мне бы не бегать самой по анализам (я уже столько всего пробовала сама в этом плане, что дальше только скрининг всего тела хд), а просто прийти к врачу, выложить ему все и действовать по его наводке. Попробую Александрова на парке победы =)

раскрыть ветку 1
+1
Это не призыв сдавать самой. Просто, если все эти слова знакомы и хотя бы общее направление известно (у кого-то именно лейкоплакия, у кого-то затрудненое мочеиспускание и при бактериях, и без), то можно пойти к тому, что в этом чуть больше понимает. В принципе, Александров и на цистоскопию направляет, и про действие Омника на мочевой пузырь знает, и на урофлоуметрию направляет.
+4
+2
Это вам скорее не уролог нужен, а полное обследование организма другими специалистами. Те урологи лечили урология, а вам очевидно надо лечить другое. Скорее всего что-то даёт осложнение на урологию.
+3

!!!

Чтоб нашелся, кто сможет помочь

раскрыть ветку 4
+1

Спасибо ;3

раскрыть ветку 3
+4
Алетин Роман Романович. Изумительный человек и профессионал своего дела
раскрыть ветку 1
0

Поликлиника Пермеда на Льва Толстого.

+2
Чет не то
либо цистит, либо "по инфекциям все чисто"
Бактериологический анализ сдавали?
Не пцр, а бакпосев?
и желательно либо в маленькой лаборатории, либо у знакомого лаборанта и обязательно со средой накопления (почему-то в последнее время это немодно, хотя именно я так наконец-то нашла заразу, которая мучила мою подругу)
кстати, подготовка к этому анализу очень важна, ее следует очень тщательно соблюдатт
раскрыть ветку 17
0

Я сдавала и пцр, и бакпосев, и микробиоценоз, и черта лысого, изо всех точек, которые придумали в человеческом организме)) Аэробная, анаэробная флора, скрытые инфекции, зппп, фемофлор-100500 и т.д.) Иногда анализы чистые, а цистит есть, а иногда полный зоопарк (и цистит все так же есть). Мой десятый круг ада: я иду к врачу - сдаю анализы - иду к врачу - лечусь по его выписке - выздоравливаю - проходит пара дней (максимум месяц) - все по новой.

Я соблюдаю подготовку к анализу, естественно, и по сто раз спрашивала поначалу у врача и в лаборатории, что делать. Сдавала у нас в хеликсе, инвитро, медлабе, в районной поликлинике, в больнице им. Мечникова, другие лаборатории могу поискать, конечно, но, честно, не знаю. Были бы там знакомые где-то - попробовала бы.

А "по инфекциям все чисто" - это у партнера) 

раскрыть ветку 16
+2
Если цистит и при бактериях и без, то если ни разу не делали цистоскопию, и предложат, не отказываетесь. Это не так страшно, как пишут в интернете. Очень хорошо делают в Адмиралтейских верфях. На одних посевах далеко не уедешь.
раскрыть ветку 1
0
Автор, идите-ка к иммунологу хорошему.
раскрыть ветку 1
-2
Таак
а "полный зоопарк" как дрессируете?
и откуда он появляется, если партнер постоянный?
помимо антибактериальных средств что используете для нормализации микррфлоры, укрепления иммунитета и восстановления слизистых?
раскрыть ветку 11
+2

Если цистит не лечится никак - попробуйте пролечить депрессию. Пропейте курс антидепрессантов. Часто это и есть причина.

+1

@RoseMadder Той же проблемой мучилась много лет. Помогли 2 вещи, пью клюквенный либо брусничный морс раз в 2 недели ( по-началу пила раз в день), прямо покупала клюкву и бруснику, заливала кипятком, давила ягоды, процеживала и добавляла сахар.Действует часа через 3-4 после обострения. Мой уролог сказал, что из-за дубильных веществ, или как их там, помогает. Эта же фигня помогла дочке коллеги, а девочке между тем 6 лет и она точно девственница, и цистит у нее уже хронический. А второе, мне помогло сменить мыло для интимной гигиены. пользуюсь теми, что с молочной кислотой( у нас же там кислотная среда, а не щелочная как у мужчин), хотя раньше считала что дегтярное самое лучшее. Попробуйте, вдруг и Вам поможет. Это не лекарства и не самолечение. Но я прошла 7 кругов ада с этим циститом и обошла штук 10 урологов, чем только не лечили. В конце концов от смены мыла и брусники с клюквой уж точно хуже не будет.

раскрыть ветку 3
0
Если в почках есть камни (фосфаты, если мне не изменяет память) и они там спокойно сидят - клюкву нельзя, т.к. кислота начинает дробить камни и они могут при выходе сильно повредить мочеточники.
раскрыть ветку 2
0

а бруснику?

раскрыть ветку 1
+1

Как дополнительную помощь могу посоветовать упражнения Кегеля (на мышцы малого таза или как-то так они называются). Тонус мышц повысится, кровообращение лучше.

+1

У меня СД 1 тип, так вот эта ересь начинается, едва сахара начинают раздражать слизистую. И это жесть, т.к. не инфекционное. Может по несколько недель длиться. Последние пару лет вообще не появлялось. До этого 1-2 раза в год бывало обострение, лечила левомицетином. Это сильнейший антибиотик (будьте аккуратны). Для себя - пью целую таблетку на ночь, Вам возможно хватит половины. За сутки проходит. С микрофлорой проблем не возникало. И постарайтесь как можно меньше уретру раздражать, возможно, придется попользоваться урологическими прокладками 1-2 суток.

раскрыть ветку 2
0
Ну не надо, пожалуйста, антибиотики так советовать! Для меня этот Левомицетин - больная тема, принимала и его в том числе с нитроксолином. Результат - второй год хронический пиелонефрит.
раскрыть ветку 1
0

Я в посте предупредила, что нужно быть аккуратнее. Мне, например, ни одна дрянь, советованная гинекологами и урологами от цистита, не помогла. Противопоказания и индивидуальные непереносимости тоже важно учитывать.

+1
У меня была такая проблема, полтора года изучалась, всех урологов прошла в городе, ничего не помогало. Вылечила все пиявками. Через года 2 снова пошли признаки цистита, но в это время проходила обследование у нефролога и у меня были с собой все УЗИ того времени, когда я болела. Невролог сказала, что это шел песок и сейчас начинает идти, поэтому я думала опять цистит. Все просто. Канефрон пропила и все исчезло. Проверьте почки и сходите к хорошему нефрологу.
+1
Прошу прощения, но вы обращались к неврологу? Мне помог невролог с проблемами мочевого пузыря.
+1

Монурал пробовали? Назначал врач?

раскрыть ветку 2
+1

Все его пробовали, кто с циститом уже 84 года)) Да, в т.ч. по назначению врача. С какого-то момента у меня к части его компонентов резистентность х)

раскрыть ветку 1
+1

Это ужасно((( что резистентность. Пару раз пропила его и все, как ничего и не было, хотя мучилась несколько раз в год. Выписывали всякие травки, 5-нок, все бесполезно.

Желаю скорейшего выздоровления.

0
Мефодьев, амдц клиника его называется. С европейским дипломом мужик, вылечил меня будучи 4м урологом, первые три поимели деньжат и не мало, а к самому лечению так и не приступали по сути.

Друзьям, что советовал он тоже помог)
0

Боровая 1 (мед. клиника экспресс)

Смирнов Вадим Алексеевич.

Если нужно, есть его прямой телефон..

Помогал маме с той же проблемой.

0

Я не врач. Но сама мучалась циститом 7 лет. Обошла около 8 урологов. У каждого было как под копирку монурал и всякие фуро...окончаний штук 5 разных а таблетки все одинаковые. Партнера хотелось уже прибить, как мне казалось виновато строение организма или что-нибудь в этом роде раз все после каждого раза начиналось заново и я валилась с ног от боли на утро. Приступы учащённого я купировала везикаром. Таблеток пропила меряно не меряно. Пока не попала к женщине. Она мне сказала одну простую фразу. Экстракт д-Манозы. D-Mannose, 500 mg Или что то типа того. В России не продаётся. Я заказывала на известном сайте начинающимся на i и заканчивающимся на растение. В общем не знаю что это было или не было, я уже готова была жрать хоть вершки корешки лишь бы помогло. Мужа я не меняла xD ничего в своей жизни не меняла, но очень долго (месяца 3 или больше) пила эти капсулы. Тьху тьху тьху как рукой сняло ;)

0

Попробуйте пройти обследование у эндокринолога на предмет проблем с сахарами и инсулином.

Немного поясню как смогу - наблюдаюсь у эндокринолога с щитовидкой. При очередном расширенном обследовании у меня выявились проблемы - ещё не диабет второго типа, но к этому шло. Так вот, откорректировали этот момент и спустя некое время я поняла, что меня ничего не мучает. И уже спустя дооооолгое время цистита нет. С эндокринологом проблему цистита я не обговаривала ни разу. Не знаю, есть ли здесь реальная связь, но мне помогло.

0

Адмиралтейские верфи. Кудакова, Чуешов

0
*нефролог
0

Андабеков Тимур Турдеевич

0
Лови, сам лечился у него

https://prodoctorov.ru/spb/vrach/46233-tagirov/
0

Зайцев Эдуард Владимирович, очень помог двум моим подругам.

0

университетская клиника

-4

рандомный вариант, предлагаю на авось: пропейте 10 дней секстафаг. побочек нет, хуже не будет, но исключите (или почти?) влияние стафилококка/стрептококка. если полегчает - будете знать куда копать

-9
Вырезать все и нет проблем. И зашить.
-16
Уролог девушке?
раскрыть ветку 7
+4
А что удивляет? С циститом как раз возится уролог
+2

Гинеколог разрешает вопросы репродуктивной системы женщины, а уролог - мочеиспускательной.

раскрыть ветку 4
+2

Верно все сказали)

раскрыть ветку 3
+1

Не путай уролога и андролога.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: