Помогите найти фильм

Здравствуйте! Помогите найти 2 фильма. Они годов 60-80 х .Муть пластилиновая но на моей детской тогда психике оставило отпечаток)
1) Смысл в том ,что какая-то компания молодых людей в старом доме .Там под землёй живет какая-то розовая хрень .В итоге она всех убила ,а в одну девушку залезло .Ее нашли и отвезли в психушку ,так как она была не в себе .Там ее хотел изнасиловать работник, но эта зубастое существо вылезло и убило его .

2)Начала не помню вообще. Был какой-то детектив который выслеживал маньяка. В итоге он его поймал. Маньяк был в жёлтом пальто и очках и косил под женщину .Как будто этот маньяк вызвал существо из книги.Но оно набросилось на детектива и маньяка. Маньяка чикануло,но детектив выжил .Существо перерубило напополам стеклом двери ,и оно прыгало на двух руках . Но потом его затянуло в воронку .Выглядело как лысая серая обезьяна с длинными конечностями .
Как-то так)Мне тогда лет 7 было ,когда я смотрела это на касетах)

Поиск по описанию

19K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.