Помогите, кот лысеет

Прошу совета, может кто-то сталкивался с такой бедой - кошка выдергивает себе шерсть четко вдоль позвоночника. Сначала лизнет, потом щипает. Я уже в отчаянии. Была у двух ветеринаров, одна сказала "ну может аллергия, может блохи". Вторая испробовала на кошке уже весь арсенал. Гоняли блох, переходили на гипоалергенный корм (рк), обрабатывала противогрибковым препаратом, обрабатывала от внутренних паразитов. У меня просто сердце разрывается каждый день на нее смотреть. Верю в чудеса, вдруг этот пост увидит человек который поборол такую проблему? Плиз хелп! (Просите за некрасивый фон)

Помогите, кот лысеет Кот, Ветеринария, Длиннопост

Котька недавно гуляла на улице на шлейке. (В первый и последний раз). Привита от всякого. Может прогулка такое вызвать как то?

Помогите, кот лысеет Кот, Ветеринария, Длиннопост

Айболит. Помощь животным

2.9K поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот со временем начал активно вылизывать себе пузо, жёппу и лапы до состояния облысения. По рекомендации ветеринара поменяли корм на ветеринарный хиллс, стало намного лучше.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О как. у нас тоже как раз на хилсе эта проблема уменьшилась. + мальтпаста на растительной основе.

Живот еще лижет но уже не в мясо

Автор поста оценил этот комментарий
Та же история. Кучу кормов перепробовали. Подошёл только один - 1st choice гипоалергенный с уткой. Все проблемы исчезли.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть для вас миссия! )) попробуйте плиз 1st choise одну штучку, она у вас хрустит? Я короче купила мешок этого корма, а котан как то не охотно ест. Я попробовала, а корм не хрустит и горчит. Это норм или у меня какой то брак?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробовала. Хрустит, не горчит, вроде, но безвкусный какой- то. И да, кот ест его хуже, чем другие ел. Но что делать, зато здоровый и весёлый.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, я люблю пикабу))) Спасибо) но блин, мой не хрустит совсем, хотя срок годности в норме, эх, придется другой поискать корм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупаю в интернет-магазине онлайн трейд.
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы в курсе, если бы это была аллергия, то она бы сразу проявилась при поедании алергенного корма? ну в смысле прям за неделю? Просто на этом корме что сейчас она уже месяц, а выщипываться активно стала может неделю-две назад

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ни сразу. Я своего на Акану пыталась перевести. Недели через две заметила, что аллергия возвращается. Причем, чем дальше, тем активнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на акане тоже были проблемы

Автор поста оценил этот комментарий

Это с легкостью может быть возрастное, как у моего кота. 10 лет ел все подряд и было норм, а потом начал лысеть и подавай ему определенный корм.

Автор поста оценил этот комментарий

Аллергии обычно накопительные

1
Автор поста оценил этот комментарий

На какой именно хилс? Их там дохерища и все от разных болезней! Думаете что советуете!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не ветврач, не могу советовать. Это была рекомендация ВЕТВРАЧА. Никаких самостоятельных решений.

1
Автор поста оценил этот комментарий

попробую хиллс...а почему ветеринарный? это гипоаллергенный какой то ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тут не надо пробовать, тут надо знать, что скажет ветврач. самостоятельным лечением вы можете сделать только хуже!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю. Но в том то и дело что два вет врача разводят руками и говорят "а давайте вот попробуем...". И я чет заебалась пробовать на здоровье этой несчастной кошки. Наверное просто это плохие врачи и надо искать хорошего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вполне возможно, мы тоже сначала ходили в платные мегаклиники, а толку ноль, только бабки гребут, пидоры. обратились в гос ветстанцию, там намного быстрее определили, прокапали и назначили корм.

Автор поста оценил этот комментарий

Хилс это лечебные корма, назначаются врачем при наличии диагноза

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку