Помогите идеями

Есть собачка, у нее рана на нижней губе\подбородке. Рану надо обрабатывать хлоргексидином, потому что собачка кушает, трется носом обо все и вообще. Но это невозможно, потому что нас двое, а собачка виртуозно крутит башкой, избегая любых хлоргексединосодержащих предметов: спринцовки, брызгалки, ватно-марлевого тампона. Собачка - крупный овчароид, силищи немеряно, орать умеет хорошо и вообще.

Мы пробовали: тупо держать сидя-стоя. Не получилось. ХГ везде, кроме собачки.

Прижимать к полу. Восстает.

Замотать морду, чтоб не видела. Получилось один раз.

Муж предлагает следующие варианты: сделать доску, укладывать ее, пристегивать ошейник к доске, на морду делать петлю и тоже пристегивать\Надевать на нос носок с тампоном\растягивать за ошейник и обрезанный намордник в дверном проеме\примотать собаку к палке, чтоб не мотала башкой. Мне эти варианты кажутся такими же провальными, как все, что делали до.

У меня вопрос: если отстать от собачки с обработкой раны при условии, что она кушает антибиотик 2 р\д - то что? Выглядит рана неплохо, но есть корочки, которые мне все равно не убрать, даже если я нанесу как-то хлоргексидин на поверхность раны.

Или может коллективный разум посоветует еще какие-то способы, как зафиксировать собачке хотя бы ее дурную башку...

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.