8890

"ПОМОГИТЕ!"

Произошло позавчера. Сижу дома, никого не трогаю. Приходит сообщение в группу ватсап нашего подъезда, пишет соседка - "На 12 этаже женщина кричит "Помогите!" Что случилось?".

Я недолго думая выхожу в коридор (живу на 14 этаже), слышу вопли.

Страшно самому, что за фигня. Хватаю сапёрную лопату, спускаюсь вниз.

В коридоре 12 этажа вижу открытую дверь квартиры, оттуда плач женщины:"Ой, беда, беда! Ой, мамочки, что же делать?"

Медленно захожу в квартиру, посередине кухни сидит женщина, держится за голову.

Я:"Что случилось?"

Женщина, вытирая слезы:"Трубу прорвало, что делать? Ой, а лопата тебе зачем?"

Я:"....воду черпать...где ванная..."

P.s. тупо в стиралке шланг оторвался.

Дубликаты не найдены

+1369

Следом заходят товарищи полицейские, видят женщину, орущую «помогите» и мужика с лопатой.

раскрыть ветку 111
+1401

Товарищ лейтенант, я это...воду черпать...

раскрыть ветку 73
+619
"Серёга, тут походу наркологам нужно звонить"
раскрыть ветку 36
+187

Поймал мужик лягушку в болоте, а она ему человеческим голосом: "Не губи, лучше к себе возьми". Прикольно, думает мужик, взял домой, посадил в аквариум. Потом вечером лягушка ему говорит: "Я, мужик, принцесса заколдованная, поцелуй - сам увидишь". Мужик взял лягушку, поцеловал, а она в бабу превратилась - голую. Тут звук открываемой двери - входит жена.

Мужик: "Дорогая, ты не поверишь!!!"

раскрыть ветку 4
+225
-"Кто воду лопатой черпает? Держи лом, в армии все так делают, значит эффективней!"
раскрыть ветку 9
+61

Сама комичность ситуации мне очень напомнила какой-то крохотный сайдквест третьего Ведьмака, где из открытой избы слышались ужасающие крики, Геральт туда забегает с мечом, а там Баба какая-то петь пытается. Он ей тоже что-то в духе «кустарник рублю» ответил на вопрос о необходимости меча

раскрыть ветку 4
+43

Андрюха, у нас сапёрная лопатка! Возможно криминал. По коням!

раскрыть ветку 7
+2

совковой лопатой надо --отвечает лейтенант

+2

а почему лопатой? граблями ведь удобнее!)

+2
Из бутылки у меня будешь черпать, умник!
+1
О так это он ещё и шланг рубанул?
0
Спасибо, что не остался безучастным.
0

Сначала в табло,потом в наручники. А в отделении разберутся.

0
Судя по последним постам, сам крайним останешся.
0
Просто нужно сказать, что ты военный. В армии воду только так и черпают.
+29

Она кипятила

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+5
Насколько я стар, если я смотрел это классе во 2, а сейчас мне 21 и я всё ещё помню кипятильник в ванне?
раскрыть ветку 11
0

она кипятила гопника.

-7
Она кипятила
ещё комментарий
+8
Работала я в ломбарде, где помимо золота принимается различная техника, в том числе инструменты. Также на отделении имелся магазин с этой самой Невыкупленной (комиссионной) техникой. Охрана в этом заведении была серьёзная. Чтобы попасть в рабочую зону, нужно было пройти через тамбур-шлюз. Каждая дверь - на кодовом замке. Если, выходя из рабочей зоны, ввести не правильно код, дверь откроется, вот только сработает сигнализация, как тревожная кнопка, и примчатся сотрудники гос. охраны... Так вот. Пришёл мужик покупать бензопилу. Попросил посмотреть. Ему передали пилу через тамбур - шлюз, но код ввели неправильно. Вот я думаю, что делали бы сотрудники охраны, если бы, явившись на сработавшую тревогу, увидели в помещении мужика с работающей бензопилой в руках?
Но, думаю, хорошо, что не довелось это узнать. Мужик везучий. Охрана явилась через мгновения после того, как он вышел из ломбарда...
+6
И перерубленный шланг на стиралке...
+5
Мужики, не поверите, гадом буду, трамвай жду {зачёркнуто}, воду черпать
раскрыть ветку 5
+21

Мне так один знакомый рассказывал,как он в первый и в последний раз закинулся паркопаном. Глючило и пёрло его двое суток,аж под конец устал, + ещё флешбеки на попусках.

Короче,посреди ночи он решил прогуляться в одних трусах,дабы развеяться от стрёмных видений. И обходя в N-ный раз свою хрущевку его вдруг встретил отец,высунувшийся из окна (товарищ проживал на первом этаже).

- Ты что тут делаешь?!!

- Понимаешь,папа,приходил Валерий Петрович, к нам приезжает цирк лилипутов,поэтому срочно нужно накосить машину амброзии! Можно этот парень со мной заночует? - и хлопает несуществующего кореша по плечу.

Эту его тираду я запомнил наизусть(настолько был впечатлен его рассказом о разборах полётов).

раскрыть ветку 4
+3
Не виноватая я! Он сам пришёл!
+2
И по почкам, и зубы выбивают прикладом.
+1
"Опыт" сразу виден к сожалению!!!
+1
Пиф-паф и дело закрыто
раскрыть ветку 6
+15
После пиф-паф откроется столько новых и удивительных дел, что доблестным пилиционерам порою проще пиздюлей получить, чем табельное оружие применять, тем более на поражение. У нас в этом плане правоохранительная система, мягко говоря, уникальна.
раскрыть ветку 5
+1
И ... Мужик, заканчивай. Я пока мешок найду и место знаю, где закопать.
-спасибо , господин полицейский
0
Дак ещё и шланг на стиралке отрубил...
0
Это в какой реальности менты приходят на крик помогите?
Было бы правдоподобной "следом, спустя три дня не заходят товарищи полицейские"..
0
И уходят потому что ещё не убили.
+62

У меня было, в ванной начало капать с потолка, поднимаюсь к соседу, спрашиваю, что случилось, он показывает что на бочке унитаза шланг потёк а сантехник будет только в понедельник. На вопрос "почему просто кран не закрыл?" он ответил - я же не сантехник!

раскрыть ветку 3
+30

Просто админ не дал права на закрытие крана.

раскрыть ветку 2
+10

А тазик ему тоже забанили?

раскрыть ветку 1
+292

у кого-то еще чат подъезда в вотсапе? господи, не дай бог мне общительных соседей. я в подъезде знаю двух бабок и этого достаточно

раскрыть ветку 104
+182

А как же ещё, в современном мире ты давно должен уже быть подписан, на чат планеты, континента, страны, области, города, улицы дома, подьезда и квартиры. Не считая чатов школ, детских садов, работы и прочих.

раскрыть ветку 56
+177
Чат квартиры)
раскрыть ветку 40
+15
А что такого в чате дома? (У меня нет такого), раньше когда провайдеры были еще маленькими и локалки развертывали на двор, чатик в локалке был огонь! А как инет падал от пожара там, то весь чатик во дворе лиц в 50 под пиво смотрит как красиво горит:)
раскрыть ветку 2
+7

-Ой, Васильна, а этот то небось на секретные чатики в телеграмме подписан!
-Наркоман наверное!

раскрыть ветку 2
+6
Как раз вчера папа радостно кричал "Ура, нас добавили в чат по картошке! В воскресенье поедем садить."
раскрыть ветку 3
+1

Чат подъезда довольно удобен. У нас два чата. SOS и простой. В простом пиздят по делу и нет, а вот в первом же как кто-то топит, пожары, убийства, изнасилования и прочие интересные события.

0

Вообще это нужно, если подьезд топит, а не все дома.

-1

Вот я бы подписалась на чат нашего двора, только для того, чтобы написать всем собаководам выгуливающим своих четвероногих на нашем хоккейном поле, свое фи. Собаки срать изволят, а хозяева не убирают за ними.

раскрыть ветку 2
+14

У нас группа председателя ТСЖ, но писать может только она. Говорит, ей школьного родительского чатика за уши.

+13
У нас в доме 4 группы ватсап. Общение с УК, без ук, флудилка и реклама. Очень удобно например когда срабатывает пожарная сигнализация с каждого этажа пишут что у них происходит как перекличка.
раскрыть ветку 16
+19

а мы живем в пятиэтажке с пенсионерами. и знаем только тех, кто с нами на лестничной клетке, дверь открываем только своим и очень рады, что никто не донимает вообще)

раскрыть ветку 11
0
А жить когда?
раскрыть ветку 3
+6

Ну а как еще узнать, что случилось? Не помогать же идти

+10

Люди настолько тупы, что проебывают половину жизни в ненужных им чатах. И на пикабу. Блядь.

раскрыть ветку 4
+9

Типа если проёбываешь жизнь с пользой, значит не тупой?)

+8
Некоторые в принципе живут без интересов и занятий по алгоритму жрать-работать-жрать-спать в пределах одной квартиры.Это и так уже можно назвать смертью.
раскрыть ветку 2
+5

У меня есть квартира в противоположном конце города, которая от бабушки досталась. Там несколько лет уже квартирантка живёт.  Мы с мужем ездим туда не часто: если надо накопившиеся оплаченные платёжки забрать или починить что-то. Чат в Вотсапе, созданный старшей по дому, иногда выручает: жильцы показания счётчиков скидывают, обсуждают какие-то организационные моменты. Лично мне очень удобно: старшей не надо меня вызванивать, чтоб я приехала и расписалась за что-то или какие-нибудь сведения передала. Она кидает инфу, касающуюся собственников в группу и все сразу всё видят. Общение в группе исключительно по теме дома, ничего левого.

+2

Лет 20 назад мой знакомый работал фельдшером на скорой, вызвали в деревню, там бабушка лежит, типа инсульта или что там не помню, и он решил сначала ей спину растереть спиртным чтобы максимально приток крови был, а затем смотреть по ситуации, и он сказал деду, её мужу: "У вас есть немного спиртного? - Дед ответил: "Есть, а как-же". И приносит из кухни полный до краёв стограммовый  стакан гранёный самогона, аж разливается, даёт фельдшеру и говорит: "Дык это, может закусить принесу?". Ну мы этот случай раз пятьдесят вспоминали и никак не надоедало, каждый раз смеялись от души, живой анекдот.

+2

В новостройках (где большая часть жильцов относительно молодые) почти везде чаты подъезда/дома/осмд в мессенджерах. Там ад.

раскрыть ветку 5
+6
Смотря какие это чаты. Я состою в "советы домов ЖК", "совет жильцов нашего дома" и "наш дом", а вот всякие "мамачЬки нашего ЖК" и им подобную ебалу я в рот ебала, ибо там действительно Адъ и Израиль.
раскрыть ветку 4
+2
У нас такого нет, но если строго по необходимости там пишут, а не засерают всякими поздравлениями с церковными и светскими праздниками, то вижу одни плюсы. Можно оперативно решить общеподъездные вопросы, сообщить что-то срочное.
+1
Новостройка наверно))))
0

Я в подъезде только старшую по дому знаю. Вполне достаточно.

0

Да мне с телефона в глаз жиром капать начало именно с этой фразы.

0

Ага, у нас в подъезде периодически появляются объявления о НОВОМ чате в вайбере. Причём объявлений несколько, с разными номерами телефонов. Ни разу даже не интересовался что там такое, управляющую видел лишь раз при сборе подписей на большее число маршрутов к нашему району и асфальтированную дорожку до остановки к единственной маршрутке.

0

В новых домах везде так

-6

знаю одну консьержку, которая со мной сама первой здоровается, для меня это уже перебор

зачем ежедневно здороваться с людьми, с которыми ты вообще не общаешься, чьих имен ты не знаешь?

раскрыть ветку 8
+7
Затем, что это элементарная вежливость.
Вы в магазине, аптеке, на приёме у врача и т.д. тоже не считаете нужным здороваться?
раскрыть ветку 6
0

привет, а я думала ты меня не замечаешь =)

ещё комментарии
+27

Соседи с 11 этажа наверное совсем в ахере. Их топят, а они боятся подняться, так как там кого-то убивают.

раскрыть ветку 2
+4

Да пздц . Я не знаю,ржать или плакать. Или пост вранье.

+1

Их может просто не быть дома

+24

Нет времени объяснять, ебашь лопатой все шланги

+49

Хороший сюжет для немецкого кино.

раскрыть ветку 12
+13

А лопатка зачем.

раскрыть ветку 10
+58

Почти как в анекдоте:

- Ты кто?

— Добрая фея!

— А почему с топором?!

— Настроение что-то не очень...

раскрыть ветку 3
+21

Дак какой же садовник без лопаты?

+5

Озорной черенок.

0

Лопату можно перевернуть

0

кхм, читала много-много лет "рассказ" про двух мужчин и саперную лопатку..

раскрыть ветку 2
-1

Яя

+23

Она на что-то нажала и всё исчезло.

раскрыть ветку 2
+15
Это не она, оно само
раскрыть ветку 1
+8
+7

Мама меня стиралка убила

+18
"Мама, вызывай ГИБДД, меня фура убила!"
люблю я эту нашу женскую склонность к преувеличениям)
+14

Вот шутки шутками, а я бы административку давал за вопли "спасите, помогите" без причины. В данном случае ладно уж, могла ведь все квартиры затопить. Но вот когда какое-нибудь великовозрастного чадо, играя в догонялки, такое орёт, то люди теряют бдительность и уже не придут на помощь человеку в опасности.

PS. Автору респект, что не испугался и не проигнорировал.

+5
Тс, зачем тебе саперная лопата дома?
раскрыть ветку 18
+31

Просто есть. Ты так спросил будто ни у кого разной херни дома нету

раскрыть ветку 11
+2

у меня так вообще на 3 дома. Отец, когда моложе и здоровее был, не просто слесарил и столярил по мелочи - он еще и от инструмента тащился просто

раскрыть ветку 9
-1

Ну у меня много херни, но саперной лопаты нет. В принципе вообще лопаты нет. Что копать то?

А тем более саперная. Лифт разминировать?

+7
Гораздо эффективней биты, битой же воду не почерпаешь
+3

нунихерассе вопрос...

А зачем дома топор, топорик, монтировка?

Да мало ли...

0

у меня в квартире, под кроватью, лежат топор и молоток с острым клевцом. И я очень хорошо знаю, как прятать трупы и избавляться от крови на полу.

0

Подключать шланг к стиральной машине же.

0
Для лопатомёта
0
Для выезда на природу, удобно подкапывать для костра лунку или мангал равнять
+52

шутки шутками...Но я регулярно дома устраиваю учения. Типо вдруг неожиданно ору, мол прорвало трубу на стиралке(или ещё где)...и требую действий...Или говорю: пожар...В общем даю вводную и говорю: Действуйте!  При прорыве воды: должны перекрыть вентиль. При пожаре-немедленно покинуть квартиру. Отстутствие электроэнергии: пользуемся фонариками и газовой туристической плитой. Нет холодной воды: знать где лежат 4 бутылки по 5 литров Архыз.  https://youtu.be/7PO5og3dDsw

раскрыть ветку 36
+100
Последнее больше похоже на учения на случай под кодовым названием "утро после пьянки"
раскрыть ветку 3
+12

Както у нас в до=ме перемёрз ввод холодной воды. Двое суток без холодной воды сидели.  Или к примеру во время Рыжковской пурги, когда ни горячей, ни холодной воды небыло, а также электричества и отопления. Это многоквартирный дом. И бывают всякие неприятности.

+2
До первого отъезда родителей на дачу продержатся. Хотя хз, играют ли до сих пор в подводную лодку?
раскрыть ветку 1
+39

Нет никаких команд и не шевелюсь более суток - вызвать скорую, полицию и нотариуса.

раскрыть ветку 8
+22

Шутки шутками...Но когда я впервые провёл тренировку по действиям при прорыве воды в стиральной машине, то никто из домочадцев незнал что делать...Они глядя на меня наивными глазами заявили: позвоним папе (то есть мне).Пришлось объяснять, показывать.А потом проконтролировать как они (все) закрывали вентили.

раскрыть ветку 7