Получение квартиры по программе нуждающихся в улучшении жилья

Доброго всем дня, пикабушники.

Хотел бы получить от знающих и понимающих в жилищном вопросе совета.

Мои родители с 94 года стоят в очереди нуждающихся в улучшении жилищных

условий. Все это время мы проживали и проживаем в общежитии в г. Москве недалеко от третьего кольца юге Москвы. В свое время отец работал строителем в тресте и ему и остальным работникам давали комнаты в общежитии. Прошло какое-то время, отец ушел от туда, но комнату оставили за нами и на данный момент мы там прописаны (нас 4 человека: мать, отец, сестра и я) и живем по соц найму без приватизации. Лет 7 назад началась шумиха в общежитии, мол начали выдавать квартиры тем, кто стоит в очереди. Мы понесли все документы в департамент имущества г. Москвы, но оказалось до нас очередь еще не дошла. Прошло еще несколько лет и теперь мы следующие в очереди на предоставление

нашей семье жилого помещения по договору купли-продажи с использованием ипотечного

жилищного кредита. Нам дали 1 ордер на осмотр "трехкомнатной" квартиры в Некрасовке ( район Некрасовка несколько км от МКАД на юго-востоке). Эта "трешка" находилась в, якобы, новостройке и была просто отвратительна в плане планировки и жилой площади. По сути она была сделана из двух однушек. Отец, как строитель, был просто в ужасе от увиденного. Мы отказались и ничего больше нам не предоставили в то время и подвинули в очереди (сказав: "но вы же отказались"). Если бы согласились, то комнату в общаге у нас бы забрали. На самом деле в нашей общаге не многие получили хорошие квартиры, но те кто получили, как мы потом узнали, получили ее блягодаря знакомым в департаменте или юристам которые разбирались в данном вопросе. У нас таких знакомых не оказалось. Мы узнали что некоторые даже кому-то проплачивали что бы выдали ордер на приличную квартиру в той самой Некрасовке и даже в пределах МКАД в ЮАО. Но они ничего не говорят, скрывая все это, хотя с ними были вполне дружественные отношения.

И вот неделю назад нам выдали два новых ордера на осмотр двух "двушек" (выбрать нужно одну и комнату в общаге оставляют за нами) на севере Москвы возле МКАД в районе каких-то продовольственных сладов ЖД. Мы еще не ездили смотреть, но наверняка будет какой-то подвох, наверняка какие-то отказные квартиры, ведь хорошие квартиры просто так не дают.

На что на самом деле мы можем расчитывать? Моя интуиция подсказывает мне что нас обманывают. Может кто-то уже сталкивался с получением жилья по данной программе, подскажите пожалуйста. Что будет если мы опять откажемся? Можем ли мы расчитывать на квартиры в своем районе или хотя бы в своем южном округе? Может кто поможет советом, откликнитесь пожалуйста.