Половое воспитание детей. За или против?

Понимаю, что сейчас у всех проблемы важнее и глобальнее, чем та, которую я сейчас затрону. В группе ВКонтакте моего населённого пункта задали вопрос: «Как вы относитесь к введению программы «Половое воспитание» в ДОУ и школах?». На автора вылилось очень много негатива, обвинений в озабоченности и растлении малолетних. Люди почему-то считают это исключительно пропагандой ЛГБТ, даже молодые (это очень сильно пугает). Многие родители пишут, что только они знают, когда пора их ребёнку знать о «пестиках и тычинках». Но согласитесь, сейчас в подростковом возрасте этот вопрос уже неактуален, а благодаря системе «толькоязнаюкогданужнорассказать», юноши и девушки не умеют предохраняться и не знают почти ничего о строении тела своего и противоположного пола.


Считаю, если грамотно составить учебную программу для разных возрастов и подключить специалистов, не нагружая при этом воспитателей и учителей, то у детей будет гораздо меньше проблем и с физическим и с психическим здоровьем в будущем. А что вы, уважаемые пикабушники, думаете по этому поводу?


P.S. Не нужно думать, что я так говорю, потому что у меня нет детей. Дочери 1,5 года.