Полиция в метро.

Сажусь в воскресенье в вагон метро. Домодедовская. Москва. 18:00.

Вижу текущую к моим ногам лужу мочи, бухое тело лет 45-50-ти, которое, не стесняясь женщин и детей, просто ссыт на стенку. Рядом его рюкзак и куча пакетов.


Пассажиры просто отворачиваются или уходят в другой конец вагона.

Закончив процесс он достает сигарету и закуривает.


В голове три варианта:

1. Уе.ать его во время мочеиспускания, выкинуть на следующей остановке вместе с багажом.

2. Нажать кнопку связи с машинистом- пусть вызовет патруль, а их в выходные целые толпы.

3. Выйти на следующей остановке и перейти в другой вагон.


Первый вариант может закончиться для меня проблемами. Тело может схватить инсульт от моих действий или разбить себе сильно голову во время "выкидывания". Да и нет регистрации, лишних проблем не хочу.


Второй вариант сомнителен в ввиду того, что тело находится в метре от кнопки и может меня пырнуть ножом или еще чем. Зассал, пардон за каламбур, но свои потроха дороже.


Выбрал третий, как и пол вагона. Дружной кучкой на Орехово перебежали в следующий вагон.


Сел, наблюдаю.

Заходят три (!) копа на Царицыно. Видимо машинист в камеру увидел и вызвал наряд. Один в фуражке, старший. Двое в доспехах. Шлемы, автоматы-все дела.

Тыкают спящее на лавке тело дубинкой и уходят!!! Карл! Уходят!

Видят тлеющую сигу в руках, зассаный вагон и уходят, боясь за чистоту своих рук, наверное, уходят!!!

Ехал до Речного вокзала. 20 остановок. Всем ровно. Пассажиры морщатся, прокручивают в голове три варианта и уходят в следующий вагон. Тело уезжает дальше в тупик.


А как бы Вы поступили?