Полезные мелочи для фитнес зала №01 (жидкая магнезия)

Что, блин, брать-то с собой в этот ваш тренажерный зал? А куда класть мобильный телефон? А что надеть и обуть?

Это я и гуглил полтора года назад, когда купил себе абонемент в зал. Да, да, вопросы у кого-то вызовут улыбку, но для меня это действительно было загадкой. Сегодня я хочу рассказать о своём опыте, о том без чего можно обойтись, а что довольно полезно. О банальных вещах поговорим вскользь, на интересных и не очевидных заострим внимание.

Именно так я хотел начать большой пост про различные полезные спортивные и околоспортивные штуки, но когда список мелочей перевалил за второй десяток - я понял, что это уж сильно длиннопост и редкая птица дочитает до середины. Поэтому этим постом я открываю новую серию про всякие полезные спортивные и околоспортивные мелочи.

И начать хочу с очень прикольной штуки - жидкая магнезия.

Магнезия - это общее название для различных средств, используемых для улучшения сцепления рук с инвентарем и снаряжением, а также для снижения потоотделения и предотвращения скольжения рук. И я всегда думал, что магнезия - это строго белый порошок или брусок этого порошка в тазике на подоконнике спортзала =)

Когда я недавно сменил зал, был не приятно удивлён, что магнезия там вообще не предусмотрена. Спустя несколько тренировок, на протяжении которых я бесился от того, что гантели так и норовят выскользнуть из моих потных ладошек - я решился купить этот несчастный брусок и таскать его с собой на тренировки. Даже уже мысленно смирился, что весь рюкзак будет внутри в этой пыли. И очень был удивлен когда Озон на мой запрос "магнезия" вывалил мне что-то под названием жидкая магнезия.

Полезные мелочи для фитнес зала №01 (жидкая магнезия) Магнезия, Фитнес, Тренажерный зал, Полезное, Обзор, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

В общем я решил купить, попробовать. И ни разу не пожалел. Как она работает - видно на видео.

Жидкая магнезия обычно содержит более высокую концентрацию магнезии, чем порошковая, и используется для тех же целей. Она легко наносится и быстро сохнет, не оставляя следов на одежде или снаряжении.

Преимущества жидкой магнезии:

  1. Простота использования - легко наносится на ладони и быстро высыхает.

  2. Меньший расход - благодаря своей консистенции, жидкая магнезия расходуется гораздо экономичнее порошковой.

  3. Чисто - не мажется, не пылится, не оставляет следов на одежде.

  4. Удобство - можно носить с собой в бутылочке и брать с собой в зал.

Отдельно хочется отметить, что есть еще жидкая магнезия с канифолью. Судя по отзывам, та еще гадость:

...От канифоли липкий весь, а не приятно-сухой, канифоль эпически пачкается, а смывается с большим трудом...

Это мы, соответсвенно, не берём.

Всем сухих и цепких ладошек =)

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*