Показалось...

Шёл как то раз, смотрю Smart красненький стоит припаркованный, а на крыле у него довольно знакомый шильдик приклеен.

Показалось... Smart, Осел, Длиннопост, Самоирония

Думал, этот

Показалось... Smart, Осел, Длиннопост, Самоирония

Подошёл ближе... Ан нет, показалось

Показалось... Smart, Осел, Длиннопост, Самоирония
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что за страна у автора?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Голландия

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись! Обратно то в рашку ни за что ведь не поедите? Рад за вас!
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Обратно то в рашку ни за что ведь не поедите? Рад за вас!
Так я и не из России. И не живу постоянно в Голландии - я там работаю на НПЗ. Раз в три месяца на две недели выезжаю в страну проживания - в Португалию. У меня даже не голландский контракт.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

молодец из Сербии свалил, только вам то что?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
молодец из Сербии свалил
Да нет. Из Украины. И очень давно, ещё в начале 00-х
показать ответы
75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с буковками в самый раз

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что нет вопросов о велобагажнике на смарте
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
нет вопросов о велобагажнике

Багажник, как багажник. Этот - для одного велосипеда. Есть для двух, трёх и даже четырёх. Крепится на фаркоп. На него цепляется дополнительный номер, соответствующий номеру автомобиля, только не жёлтого, а белого цвета. Такой же номер крепится на прицеп, если его используешь (в Голландии у прицепов для легковых автомобилей нет своего номера регистрации - берёшь любой прицеп и цепляешь этот дополнительный номер машины).


Например, в Португалии такие велобагажники запрещены (закрывают номер машины для идентификации камерами и радарами). По их ПДД велосипеды разрешается перевозить только на багажнике на крыше автомобиля в вертикальном положении с фиксацией обоих колёс и рамы.



На картинках: первый - на фаркоп, остальные - на крышу

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост как в нидерланды переехать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как переехал я.. . В Португалию... Сдал загранпаспорт и 250 баксов в какую-то турфирму. Ждал год. Получил австрийскую шенгенскую туристическую визу на три месяца. Доплатил 700 баксов за доставку меня в Португалию. Привезли, оставили меня на центральном вокзале в Лиссабоне. Три ночи спал на траве в каком-то парке. Не владея никаким иностранным языком (а он в Португалии бесполезен, кроме португальского или испанского) пытался найти хотя бы какую-то работу и жильё. Встретил земляков. Взяли к себе в блошарню где невозможно было спать из-за блох. На стройку меня устроить не смогли потому, что как раз начались проверки налоговой на стройках в поисках нелегалов. Устроили меня к какому-то деду на фазенду махать тяпкой два раза в неделю за копейки. Работал так 3 месяца. Пачка сигарет стоила 2 евро, еда сравнительно дорогая, место в блошарне стоило 100 евро в месяц...


Продолжать?


В Голландию смог поехать работать только тогда, когда получил гражданство Португалии через 10 лет пребывания там. 4 года нелегалом и 6 лет легально, платя налоги и сдав экзамен по языку на А1

В Голландию работать берут только людей с гражданством любой страны Евросоюза или по рабочей визе, обычно очень хороших специалистов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор немецкий шильдик понимают русские?

Я выехал в 93 тогда это называлось значок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор немецкий шильдик понимают русские?

Я выехал в 93 тогда это называлось значок

И с какого хера ты решил, что это слово немецкое? Оно могло быть образовано от заимствованного голландского слова schild или английского shield, которые звучат так же, как и немецкое, да и обозначают то же самое. Тут спорный вопрос, откуда слово "шильдик" в русский слэнг затесалося.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нас троллишь? Комментом выше ты писал, что Нидерланды! Или ты на две страны живёшь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нас троллишь? Комментом выше ты писал, что Нидерланды!

Ну, скажем так: вся страна называется Нидерланды, а место, где проживаю, когда приезжаю туда работать, является провинцией Южная Голландия. А гражданство, место прописки и ПМЖ у меня португальское. А сам я из Украины.

Короче, я и сам уже запутался, пока тебе объяснял...

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
А что обычно если барабанщик петух, то у басиста есть барабанщик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чём вы спорите? Там что у трубадура, что у цыганки из банды, балалайка на три струны, в стиле электрогитары

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
в смарте нет фаркопа
Не обратил внимания как он крепится. Через 2 недели снова буду в Голландии, посмотрю что там да как, даже сфотографирую. Хозяйка этого Смарта недалеко от меня живёт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, нашёл в интернете фото трёх вариантов крепления фаркопа на Смарт.


Первые два варианта, предназначены для велобагажника (отсутствует место для крепления розетки для подключения задних фонарей прицепа), хотя можно использовать и для крепления других крупных вещей.


Первый вариант - крепление через отверстия для буксировки (первые четыре фото). Второй вариант - крепление за раму, но сам фаркоп легко снимается с суппорта (крепится с помощью пальца и фиксирующей клипсы), называется быстросъёмный фаркоп (пятое фото).


Но велобагажник крепится на фаркоп.


Третий вариант - крепление за раму, есть место для крепления розетки. Можно использовать как для багажника, так и прицепа (последние два фото)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Казах ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Украинец

Автор поста оценил этот комментарий
Но в смарте нет фаркопа, только два отверстия для буксировки, туда он и цепляется

А Ваша информация интересная и познавательная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в смарте нет фаркопа
Не обратил внимания как он крепится. Через 2 недели снова буду в Голландии, посмотрю что там да как, даже сфотографирую. Хозяйка этого Смарта недалеко от меня живёт.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нидерланды да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нидерланды да?
Да